18+ Покупаем вместе: Есть два способа заставить женщину перестать покупать, но их никто не знает.

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Отзывы. Исконно Русский продукт - Четверговая (черная) соль

snare 07.03.2011 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Поделитесь, пожалуйста, мнениями на счет Четверговой соли
с чем и как её ели?
понравилось или нет? только честно, из отзывов сделаю вывод о целесообразности проведения второго выкупа
Глюка 07.03.2011 «ответить»
вкусная, мне понравилась, показалась на вкус как будто с вареным яйцом.
snare 07.03.2011 «ответить»
рада, что понравилось
nat_d 07.03.2011 «ответить»
я вчера попробовала так
на ржаной хлеб посыпала четверговой соли, полила растительного масла (взяла масло из грецких орехов из своей закупки),и со сладким чаем. мммм...... вкус давно забытый, из детства! про лук вот репчатый только,жаль, забыла в тот момент)))
сейчас эту соль добавляю понемногу везде: в салаты, и даже в блины))
т.к. пока только пробую,как и с чем ее можно
интересует еще вопрос о ее полезности. где-то можно почитать об этом? или это просто наш русский старинный деликатес?
snare 07.03.2011 «ответить»
в интернете материал очень разрозненный, вот , что показалось мне полезным:

Черная соль изготовленная по традиционному русскому рецепту, насыщенная необходимыми для организма человека макро- и микроэлементами (кальцием, магнием, калием, йодом и др.), обладает массой полезных для здоровья человека свойств. Регулярное употребление в пищу черной соли способствует улучшению пищеварения, углерод в виде мелкопористого угля выводит из организма токсины, а также весьма полезно людям, страдающим отеками и избыточным весом (ведь черная соль в значительно меньшей степени задерживает воду в организме, чем обычная «белая» поваренная соль).

Разнообразные вторые и первые блюда, салаты, запеканки или домашняя выпечка, приготовленные с добавлением экологически чистой и полезной черной соли, приобретают неповторимый особый вкус и аромат.

Черная соль не только полезна, она обладает необычным вкусом и ароматом. Самая вкусная яичница – та, что приправлена черной солью. Чтобы подчеркнуть вкус салата из свежих овощей – посыпьте её черной солью. А отварное мясо, птица и рыба приобретают неповторимый изумительный вкус.

«Четверговую» соль хранили в течение всего года. Ее использовали от «сглаза» и как универсальное средство при лечении самых разных болезней (как у людей, так и у домашних животных). Крестьяне принимали ее внутрь, растирались ее раствором, а заболевшему скоту давали посоленный ею хлеб или разводили щепотку в поилке. В качестве оберега «четверговую» соль зашивали в ладанку и носили на груди

Кто-то из членов вашей семьи не отличается крепким иммунитетом, постоянно простужается и болеет? Пеките ему несладкие булочки из простого дрожжевого теста с добавлением черной соли. Курс лечения – неделя, в тяжелых случаях – три. Каждое утро – свежеиспеченная булочка натощак, и вскоре все хвори как рукой снимет.

Не ленитесь добавлять щепотку соли в миску с водой и умывать ею лицо. Согласно поверьям, нет более действенного средства от разных косметических недостатков – прыщей, шелушения, вялого и тусклого вида кожи. Этой водой также хорошо поливать грядки при посадке овощей – отменный урожай гарантирован.

Даже проверенная примета про просыпанную к ссоре соль в случае с четверговой работает с точностью до наоборот. Разбросайте по дому черную соль щедрыми россыпями, и воцарятся в нем мир, покой и гармония. Немного соли положите у порога с внутренней стороны, чтобы все входящие через нее переступали. Насыпьте ее по периметру кроватей всех членов семьи. Пусть так пролежит три дня и три ночи.

Затем нужно тщательно смести ее веником и закопать в снегу или земле, подальше от дома. Не вздумайте выкидывать соль в мусорный бак или канализацию, иначе все впитанное солью зло вновь вернется. А если вы все сделаете правильно, то надолго лишите своих недругов возможности вам как следует насолить.

Лечение кожных заболеваний
Черной четверговой солью можно лечить кожные заболевания (омывать кожу некрепким раствором соленой воды).

Соль в качестве полезной добавки к пище
Рекомендуется добавлять в пищу людям, страдающим гипертонией, болезнью почек, ожирением, остеохондрозом, регулирует пищеварение. Имеет способность быстрого выведения из организма негативного воздействия не только от пищи, но и после негативного воздействия (разведите пол столовой ложки в стакане воды и выпейте не крепкий соляной раствор)

Черная соль обжигается в печах, тем самым не имеет вредных для человека примесей.
Даже после тепловой обработки в черной четверговой соли сохраняются полезные элементы, как калий, фосфор, йод, хром.
Bell-la 07.03.2011 «ответить»
Я сделала вывод, что вкус четверговой соли зависит от производителя ) В костромской не так чувствую привкус вареных яиц, как в этой. Пробовала ее сначала просто, без всего, а потом с овощами. По-моему, закупку имеет смысл повторить, т.к. прочитать и попробовать - это разные вещи, и за 30-40р. вполне можно позволить себе получить новые вкусовые ощущения ))
sigaeva 08.03.2011 «ответить»
Я тоже за то, чтобы сделать постоянной. Соль хорошая, действительно, по вкусу на поминает монастыркую.
Делала греческий салат. Люди отметили необычный вкус (весь съели). Хлеб пекла, правда цвет мякиша получился серо-зеленый.
Где вы такой минерализации найдете и столько полезностей для здоровья?
Та соль в магазинах, которая якобы йодированная, опасна для здоровья. Узнавала у химиков, что действует плохо на щитовидку.
oliskaAvto 08.03.2011 «ответить»
Соль вкусная, но подойдёт не к любой еде, на мой взгляд. Слишком яркий запах и привкус варёных яиц. Подойдёт больше к салатам, уже содержащим настоящие варёные яйца)) и майонез. Солила салат из огурцов и помидоров с растительным маслом, в другой раз, с майонезом. Вот в том, что с майонезом, она более уместна, нежели, чем с растительным маслом.
Для супа и вообще, при варке чего-либо, эту соль не использую. Она хороша в натуральном виде, на мой вкус.
зы - после того, как посолишь, пальцы как углём измазаны)))))))))))
Leksa_ 08.03.2011 «ответить»
да, вкус и цвет довольно специфичны))
oliskaAvto 21.04.2011 «ответить»
Больше не ожидается закупки по чёрной соли?
Нам понравилась и уже заканчивается. Хотим ещё)))
snare 21.04.2011 «ответить»
скоро открою :)
oliskaAvto 21.04.2011 «ответить»
Ждём)
fokat 21.04.2011 «ответить»
присоединяюсь)
жалею, что пропустила закупку.
NADlomik 27.04.2011 «ответить»
и я хочу такую))) первый раз увидела что еще и черная бывает))) "темнота"
snare 27.04.2011 «ответить»
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...