18+ Покупаем Вместе: Сбор предоплаты и раздачи

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Раздачи. Саженцы роз, саженцы винограда, луковицы гладиолусов. Тема 2-ая.

Ocelot 17.04.2016 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Доброго времени суток!

Ну вот мы с Вами медленно, но верно добрели до раздач, наконец то!
Раздачу назначаю на 21 апреля, НО скорее всего развезем раньше.

Это вторая тема, одной раздачи.

Раздача совместная. Включает в себя три закупки : саженцы роз, саженцы винограда и луковицы гладиолусов.
Раздача сложная. Участников почти 900 человек, поэтому прошу понимания и содействия!
В теме ОБ ОПЛАТЕ НЕ ОТПИСЫВАЕМСЯ, ТОЛЬКО В ЧАТЕ!!! Дабы не перегрузить тему и иметь возможность спокойно работать.
ВЫБИРАЕМ ЦР ДО 21.00 18 апреля!!!!!! ЦР только принимающие крупногабарит. ЕСЛИ ВОВРЕМЯ ЦР НЕ ИЗМЕНИТЕ, ПО УМОЛЧАНИЮ ВАШ ЗАКАЗ ОСТАНЕТСЯ У МЕНЯ, А ЖИВУ Я ДАЛЕКО, за городом )). Никому никуда передать ,привезти НЕ смогу - будут на разборах других крупных закупок. Имейте пожалуйста это ввиду и не обижайтесь.
Для тех , кто не хочет , чтобы его заказ попадал в ЦР, можете забрать заказ на раздаче в ЩЕРБИНКАХ ( парковка ТЦ Перекрестка, Приокский район) . Ориентировочно 20 апреля вечер, точную инфо вывешу в теме, следите! Чтобы забрать с раздачи городом, в окошке с выбором ЦР проставляете <<У организатора>>.
Теперь о каждом сборе\раздаче по порядку :
Саженцы роз :
Нам отгрузили большую часть нашего заказа (2720шт).
Вторую часть заказа, это где то 500-650шт нам отгрузят немного позже совместно с земляникой.
Примерно 350шт разных сортов не достанется совсем. Какие это сорта и какое недостающее количество я узнаю только в субботу. Нам дают возможность пере заказать не достающие позиции. Для тех кто сбор пропустил, но очень хотел попасть - имеете прекрасную возможность для заказа!
А следовательно непосредственно раздач по саженцам роз будет ДВЕ!!
Первая сейчас, здесь представлено бОльшая часть заказов. И вторая, в ней идет остаток ,который не догрузили, а так же наш пере\до заказ, будет немного позже совместная с земляникой и декоративными кустарниками, плодовыми, хвойниками.
Т.е. если Вы чего то не видите в своей таблице, возможно будет во второй раздаче. Пожалуйста не пишите в теме вопросы со смысловой нагрузкой описанной выше!!!
Напоминаю, розки наши с ОКС (открытой корневой системой), валятся в ЦР и дожидаться, когда кто ни будь, за ними придет не будут. А попросту УМРУТ. Пожалуйста забирайте своевременно, не можете сами, просите родных, друзей, коллег!
Итак, Вы забрали своих голеньких прелестниц, до посадки помещаем в ведро с водой, а непосредственно перед посадкой на несколько часов замачиваем в корневине или эпине и сажаем. Ничем закрывать саженцы не требуется. Это саженцы с ОКС они весенних заморозков не боятся.
Удачи Вам и 100% приживаемости! Не забудьте летом сфоткать Ваших красавиц для отзывов и хвастов, очень рассчитываю, что у всех нас отцветет без пересорта.

Луковицы гладиолусов:
Собственно никаких изменений и напутствий грандиозных тут нет, получаете, сажаете, а в конце лета любуетесь своим великолепием. А если еще и фотохвастами поделитесь, буду признательна!
На каждой луковичке написан номер, его Вы можете сверить в закупке и узнать название сорта.
Большинство участников в этой закупке будут по традиции ждать небольшие сюрпризы!

Саженцы винограда:
Наверное это одна из закупок, для участников которой виноградарство станет новым опытом в растениеводстве. Само направление достаточно молодое и многие до сих пор сомневаются, в том ,что в нашем регионе можно с успехом выращивать вкуснейший, разнообразных столовых форм, виноград. А оказывается еще как можно!
Итак как и обещала - подробная инструкция по посадке и уходу. Следуя ей, а так же вложив чуточку своего сердца ,даже новичок в этом деле обязательно справится со всем и уже спустя 2-3 года будет щедро вознагражден.
Вы забрали саженцы из ЦР. По дороге домой заходим в магазин и покупаем или черное ведро или два больших черных пакета. И там и там необходимо будет сделать отверстия, во избежание застоя воды. Насыпаем на дно дренаж и готовим посадочную смесь : земля 60% песок 40% (это вариант временной смеси, на тот случай если нет возможности приготовить сейчас нормальную, должна быть посадочная смесь в таком соотношении: земля, песок, перегной, зола 1*1*1*1) Для устойчивости пакеты можно обматать скотчем. Далее берете саженец и подрезаем, корешки подрезаем на длину 10 см -12 см ( если корешки и так имеют данную длину, то просто обновляем корешок, отщипывая кончики). Затем подрезаем вершки, у каждого саженца по одному побегу( реже два) от основного узла ( см. фото), оставляем 2-3 почки, остальное срезаем. Если у черенка который Вы отрезали осталось на стебле так же 2-3 почки, не выбрасывайте! А посадите, есть вероятность, что из него вырастет еще один кустик (нижняя почка у черенка идет для корней, верхняя для побега)
Перед посадкой проливаем нашу почвосмесь горячей водой, сама саженец замачиваем на несколько часов в корневине или эпине и сажаем. Заглубляем до конца прошлого побега.
Далее, есть два способа выращивания саженца в первый год жизни. Какой выберете Вы, будет зависеть от Вашего желания и возможностей.
Первый Ваш виноградик весь сезон продолжает расти в своем временном домике (ведро, пакеты), Вы выставляете его на улицу, поливаете ,ухаживаете как обычно, а в августе пересаживаете на постоянное место, предварительно подготовив посадочную яму( будет ниже описание). А в идеале в этом временно жилище увозите на зимовку домой, помещая в погреб. И высаживаете только на следующий год весной.
Этот способ хорош тем, что в черной емкости корневая система Вашего саженца отлично прогревается на протяжении всего лето, а значит крепнет и развивается.

Второй способ:
Копаете посадочную яму
Яма 50х50.На дно ямы сыпем дренаж(керамзит, щебень или красный битый кирпич)10-15см.
Для того,чтобы саженец лучше и быстрее начал развиваться, проливаем яму вместе с дренажем горячей водой и накрываем пленкой, чтобы яма прогрелась. Затем готовим посадочную смесь:земля,песок,перегной,зола 1:1:1:1.Дренаж засыпаем посадочной смесью примерно10 см.Ставим саженец, расправляем корешки и заглубляем саженец до прошлогоднего побега. Хорошо поливаем теплой водой и делаем небольшое укрытие из пластиковой бутылки или спандбонда для защиты от весенних заморозков.Убираем укрытие после 10июня.
После снятия укрытия,оставляем на кустике 1 нижний зеленый побег,остальные убираем.В течении лета растим этот побег,подвязывая его вертикально.Пасынки прищипываем над 1-м или 2-м листом.В конце июля или в начале августа верхушку побега нужно прищипнуть,чтобы отток питательных веществ пошел книзу,для вызревания побега.
Полив умеренный,раз в неделю или в10 дней по мере просыхания почвы.В августе сентябре поливы нежелательны.
Укрываем виноград после1-х заморозков по сухой почве.Обрезаем всю невызревшую часть,окучиваем корневую систему,а надземную часть обматываем спандбондом и сверху лапником или сухими ветками для задержания снега.Можно накрыть кустик ящиком,а сверху лапник и снег.Весной,когда снег растает,укрытие снять,проветрить кустик,полить теплой водой и прикрыть спандбондом ,пока не минует угроза заморозков. Уверена, соблюдая эти не очень хитрые премудрости, в скором времени сможете полакомится вкусненьким, СВОИМ, виноградом! Удачи Вам в этом начинании!

Как только заказы развезем по ЦР обязательно проинформирую в теме, НО прежде чем идти в ЦР загляните в свою <<корзиночку>> - должна загореться надпись <<Заберите заказ!>>
Инфо для областных участников, график доставки заказов в Ваши ЦР:
Богородск (вторник, четверг)
2. Городец (понедельник, четверг)
3. Заволжье (понедельник, четверг)
4. Павлово (среда)
5. Уста (Урень) (понедельник или четверг)
6. Лысково (среда или пятница)
7. Семенов (четверг)
8. Сергач (среда)
9. 1Дзержинск Марковникова (понедельник, четверг)
10. Кстово (понедельник, четверг)
11 2Саров (Куйбышева) (вторник, пятница)
12. Бор (понедельник, четверг)
13. Балахна (понедельник, четверг)
14. 1Саров (Музрукова) (вторник, пятница)
15. Арзамас(вторник, пятница)
16. 2Дзержинск Ленина (понедельник, среда, пятница)
Заказ проверяем, пересчитываем в ЦР, чтобы сотрудники зафиксировали не довложение, НО в любом случае пишем мне в приват об этом.
А вообще саженцы пришли ооочень хорошего качества!
Вот кажется и все, вроде бы ничего не забыла.
Возникают вопросы, пишем в приват или теме как Вам удобнее.
Для того,чтобы не пропускать мои закупки, подписывайтесь на блог и добавляйтесь в друзья, пришлю Вам приглашение в приват.
Закупка по винограду будет на следующий год.
Закупка по саженцам роз повторится в конце лета!
Желаю Вам теплого солнечного лета и 100% приживаемости!
Спасибо за участие в закупках! И до новых встреч, друзья!!

Сбор заказов был здесь, розы:
www.nn.ru/community/pv/dom/s...ro_30833882.html
Сбор предоплаты, розы:
www.nn.ru/community/pv/sbor/...raem_bystro.html
Сбор заказов , гладиолусы:
www.nn.ru/community/pv/dom/?do=read&thread=30676354&topic_id=133080368
Сбор предоплаты:
www.nn.ru/community/pv/sbor/...ashego_sada.html
Сбор заказов, виноград:
www.nn.ru/community/pv/dom/s...etom_godu_p.html
Сбор предоплаты:
www.nn.ru/community/pv/sbor/..._v_etom_god.html
Ocelot 17.04.2016 «ответить»
Один неравнодушный участник великодушно предложил свою помощь - она будет забирать свои саженцы от меня, и может захватить и передать заказы других участников живущих в павловском направлении : Богородск, Ворсма, Павлово и все сопутствующие населенные пункты.
Участники кто хотят,чтобы их заказы захватили ( проставляют в таблице " У организатора") отписываются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Четорина 17.04.2016 «ответить»
Цр выбран.
Oktashka 17.04.2016 «ответить»
Добрый день всем!
Я тот самый неравнодушный участник, не курьер, просто мне очень жаль растения с ОКС, тесный грузовик, кладовщик в ЦР, а в областных ЦР вообще отельная песня, как там хранят наши заказы. Поэтому готова взять всех попутных желающих. Кто желает, пишите в приват , чтоб не перегружать тему.
Пишите сразу , где Вы и сколько растений, чтоб я сориентировалась. Машина у меня большая, но не безразмерная :)
Валяева Людмила 22.04.2016 «ответить»
Записалась еще на розы,возьму какие есть. Написать сумму к оплате.Могу забрать вместе с виноградом в Щербинках.
Коряга 17.04.2016 «ответить»
а где будет галлерея с розами?
Ocelot 17.04.2016 «ответить»
ДУ!! Уточню сегодня у модерторов, где разместить их будет правильнее.
Иринка=))) 17.04.2016 «ответить»
А пристрой по розам когда разместите?
Ocelot 17.04.2016 «ответить»
С этим сложнее, даже сказать пока не могу((( боремся с розками, и пока они побеждают(
Ocelot 17.04.2016 «ответить»
ПОЖАЛУЙСТА , ПРОЧИТАЙТЕ ПЕРВЫЙ ПОСТ!!!!!
Я ПИШУ ЕГО ДЛЯ ВАС!!!

ПОЖАЛУЙСТА , НЕ ПИШИТЕ ФРАЗ " ОПЛАТИЛА" И " ЦР ВЫБРАН"! ТОЛЬКО ВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ! ИНАЧЕ ТЕМА ПЕРЕГРУЗИТСЯ, Я НЕ СМОГУ В НЕЙ РАБОТАТЬ, ЭТО В ВАШИХ ИНТЕРЕСАХ!!!
olya14146 17.04.2016 «ответить»
доброе утро.... а таблицы моей нет..где посмотреть и поменять если необходимо ЦР?
марсюша 17.04.2016 «ответить»
оплатила
Софья72 17.04.2016 «ответить»
я оплатипа и заказывала 6 роз . но в получении только 4
Ocelot 17.04.2016 «ответить»
пжл. прочитайте первый пост
Асти 17.04.2016 «ответить»
Мария, здравствуйте! Оооочень извиняюсь за беспокойство, но подскажите уж пож, во сколько по времени вы планируете раздачу в Щербинках, я бы с удовольствием забрала там, если не очень поздно. Спланировала бы на маршрутке доехать до дачи, посадить и успеть вернуться))) Этот вопрос будет наверное у многих.Спасибо)))
Ocelot 17.04.2016 «ответить»
ДН! это будет точно вечер, ориентировочно в 19- 20.00
помадорка 17.04.2016 «ответить»
приват.
Олесенька 17.04.2016 «ответить»
Маша, добрый день! Я оплатила за 10 саженцев, а к выдаче только 6!!! Почему? Не все оказались в наличие?
Ocelot 17.04.2016 «ответить»
ДН! ПЖЛ прочитайте первый пост
Олесенька 18.04.2016 «ответить»
Машенька, спасибо!!! А живете вы за городом где? Может удобнее у вас забрать своих красавиц?
помадорка 17.04.2016 «ответить»
оплатила
Ocelot 18.04.2016 «ответить»
Уважаемые участники!
Возможно дата раздач, все таки сдвинется на один- два дня
позже. Разбираем колючих красавиц, немного не рассчитали масштаб "бедствия" т.к. закупка первая. Стараемся все успеть вовремя, но не исключено, поэтому предупреждаю заранее!

Розки просто великолепные, все зелененькие хорошие, как будто не всю зиму пролежали, а вот недавно только выкопали! И по размерам, конечно и малышки попадаются, но большинство крупыши, а некоторым участникам по счастливому случаю вообще гиганты попадут!
Спасибо за понимание!
Лёлька11 18.04.2016 «ответить»
ДУ! Мария,а где за городом вы живете?Можно ли будет забрать от вас?
ВеСнуШка09 18.04.2016 «ответить»
Цр верно
Огородники 18.04.2016 «ответить»
ЦР верно
марьямяки 19.04.2016 «ответить»
Доброе утро.
У меня в итоговой таблице отсутствуют Гол*убой н*ил, Нь*ю да*ун и Абр*акада*бра.
Не пришли или корректировать ещё будете таблицу?
www.nn.ru/community/pv/sbor/...o.html#139579830
марьямяки 19.04.2016 «ответить»
Перечитала 1 пост... всё теперь понятно, вопрос снимается, ждем-с))
Извините за невнимательность. Легкого, быстрого Вам разбора. Пусть спинка и ручки быстро восстановятся после таких огромных раздач.
Спасибо Вам, Маша!
Ocelot 19.04.2016 «ответить»
ДУ! До заказ саженцев роз http://www.nn.ru/community/pv/dom/sverka_do_zakaz_sazhentsy_roz.html
Асти 19.04.2016 «ответить»
Мария, ДД, непонятная ссылка, не открывается...
Асти 19.04.2016 «ответить»
Прошу прощения, нашла)))
Ocelot 19.04.2016 «ответить»
татьяна67 19.04.2016 «ответить»
Оплатила
МИЛЕНА ФАДЕЕВА 19.04.2016 «ответить»
не могу зайти в ссылку дозаказов.
ИринаПчёлка 19.04.2016 «ответить»
К оплате только стоимость винограда, за ЦР на месте уже отдать?
Ocelot 20.04.2016 «ответить»
ДН! Не буду ковырятся с табличкой из за 20р, поэтому просто когда будете участвовать еще в моих сборах, просто доплатите на 20р больше, или можно кинуть на телефон.
ИринаПчёлка 20.04.2016 «ответить»
Хорошо. А скиньте в приват номер телефона.
Виртуалка 19.04.2016 «ответить»
..
Топтыж 20.04.2016 «ответить»
ДД, подскажите 4 розы не пришло,если придут во вторую раздачу она в каких числах? до мая будет? Терпения и сил с разбором)))
Ocelot 21.04.2016 «ответить»
ДН! Вопрос хороший... очень бы хотелось, но у поставщика аврал, и пока не известно когда смогут набрать наш заказ. Спасибо.
Юля Аплатова 20.04.2016 «ответить»
оплатила
любовь33 20.04.2016 «ответить»
оплатила отписалась
Ocelot 21.04.2016 «ответить»
Доброй ночи! Завтра вывешу инфо о раздачах в Щербинках.
куклена 21.04.2016 «ответить»
Ocelot писал(а)
Вы забрали своих голеньких прелестниц, до посадки помещаем в ведро с водой

Здравствуйте, а подскжите, пожалуйста, вы написали, что розы сначала в воду. А надолго? Сколько их в воде продержать можно? Мне неделю продержать надо дома.
Ocelot 21.04.2016 «ответить»
Вечером подробно отвечу Вам!
Ocelot 21.04.2016 «ответить»
ДН! Лучше поместите каждую в пакет( корень) его сбрызгиваете водой из пульверизатора и туго завязываете резинкой или бичевкой. Стебельки тоже можно сбрызнуть. Желательно в темное место. А перед посадкой на пару часов замачиваете в корневине или эпине и сажаете.
машариф 21.04.2016 «ответить»
ДД, подскажите когда привезете саженцы на Невзоровых, уезжаем в пятницу в 16.00 и до понедельника, очень хотелось бы забрать, а то загнутся за выходные...
Ocelot 21.04.2016 «ответить»
ДН! Очень старались успеть все приготовить,чтобы развести все завтра, но погода спутала все карты. Поэтому видимо уже в субботу((
Я не думаю, что если они пролежат до понедельника в ЦР - это станет смертельным для них, пришли хорошие, все зелененькие.
машариф 22.04.2016 «ответить»
Я за виноград переживаю, с розами ничего не будет
Ocelot 22.04.2016 «ответить»
А с виноградом тем более, мы каждый саженец в отдельный пакет помещали, сбрызгивали водой и туго завязывали. Он вообще очень хороший стоит у многих почечки уже проснулись.
марина1971 21.04.2016 «ответить»
цр заречка
Ocelot 21.04.2016 «ответить»
Доброй ночи! Приглашаю на раздачу в Щербинках - завтра 22 апреля в 20.00. Доп. инфо в Вашем привате.
Чикулайка 22.04.2016 «ответить»
ДУ, Маша! Мне в приват пока информация о получении заказа в Щербинках не пришла:( Напишите. пожалуйста. Жду -не дождусь своих розочек))
Полина Романова 22.04.2016 «ответить»
Посмотрите в теме раздачи номер 1 там почему- то написана информация. Ссылка есть в теме сбора заказов
Ocelot 22.04.2016 «ответить»
ДУ! Странно, всем русским никам успела отправить в приват до того как электричество вырубилось. Продублировала в приват.
Асти 22.04.2016 «ответить»
Если возможно, заберу сегодня в Щербинках. В таблице стоит ЦР Невзоровых, не поменяла, т к не было инф о времени раздачи с машины)))
Ocelot 22.04.2016 «ответить»
ДУ!Хорошо, заказ Ваш заберу на Щербинки.
Асти 22.04.2016 «ответить»
Спасибо огромное! Кстати, сообщ. в приват мне тоже не поступило, видно что-то не срослось))) удачи вам и сил!
mare-c 25.04.2016 «ответить»
Сегодня получила розы, вместо пяти их четыре и одна не подписанная.... Подскажите может мне завтра приехать к вам и дополучить еще одну, и какая мне пришла?
лёвушек 22.04.2016 «ответить»
ДД,не могу поменять цр,буду забирать в щербинках(у орга)
Асти 22.04.2016 «ответить»
Сообщение Марии о раздачах с машины ( в первой теме было)


Дн!Уважаемые участники у меня ч/п, из-за непогоды отключили эл-во и интернет пропал в том числе.
Надеюсь, что завтра вопрос решится.
Приглашаю Вас на раздачу в Щербинках завтра,т.е. 22 апреля в 20-00 на парковке ТЦ "Перекресток",1-ый ряд от пр.Гагарина. Машина ВАЗ 21-10 черный, мой номер телефона: 9200191449.
Надеюсь, что все увидят сообщения вовремя, так как сделать рассылку в приват возможности нет.
МарияП 22.04.2016 «ответить»
ДД!а когда заказ будет в ЦР Автозавод 2?
Ocelot 22.04.2016 «ответить»
ДД! В выходные должны высветится
Любовь57 22.04.2016 «ответить»
Мария, если возможно, пжл, уберите мой заказ с раздачи ЦР Мещера, если возможно.
Получу сегодня в Щербинках с машины, извините, что напоминаю, но столько участников в закупке...
Ocelot 22.04.2016 «ответить»
Наоборот, спасибо что написали - глукнул телефон и Ваш номер не сохранился - Ваш заказ забираю в Щербинки!
Любовь57 22.04.2016 «ответить»
Спасибо огромное!!!
Ocelot 22.04.2016 «ответить»
Уважаемые участники, добрый день!

Прошу Вас проявить чуточку понимания к оргу! Дабы сохранить нервную систему и Вашу и мою ))

Выкуп первый, масштабы могли только прогнозировать. Немного не рассчитали по дням.
Второй и последующие выкупы пройдут уже более гладко и в штатном режиме.

Для инфо: у поставщика розы в таком виде т.е. ОКС хранятся ПОЛГОДА!!! Это распространенная практика для всех культур с ОКС. Поэтому не переживайте пожалуйста сильно за жизнеспособность Ваших розок. В данный момент они хранятся в прохладном и влажном помещении.

Огромное Вам спасибо!


Ушла на разборы. Все кто хочет, чтобы его заказ забрали на раздачи в Щербинки, звоните на сотовый до 17.00.
89200191449

Всем участникам этой темы - отдельное спасибо , за выдержку!
olya14146 23.04.2016 «ответить»
Простите..отслеживала отслеживала раздачи в щербинках и прозевала.. Я не поняла из предпоследнего сообщения что раздача назначена на 22...было скказано 21 числа что завтра сообщу о раздачах в Щербинкках...и как обычно в день раздач информацию о раздаче не делают ведь не у всех интернет круглосуточно...точнее было бы точно написать что раздача 22 а время сообщу дополнительно завтра..буду звонить сегодня Вам...оооххх. Терпения Вам с нами..и удачи...у нас тоже из за непогоды не было света дали только сегодня 23 го в 3 часа ночи..
Лёлька11 23.04.2016 «ответить»
ДД!Маша,забрала розы,4шт из 10. без названия.Как мне определить какие сорта?
Ocelot 23.04.2016 «ответить»
ДД! Ох это больной вопрос ... крепили абсолютно к каждой, но из за влажности от постоянных дождей и пока заказы набирали некоторые могли слететь. Легче всего отличить спрейки и почвопокровники - у спреек у всех , кроме лавли лидии и пинк флеша длинные корни ( перед посадкой обрежьте не к чему такие) и сами ветвистые, а почвопокровные все с короткими корнями,веточки тонкие и тоже ветвистые. Далее сложнее по стеблям и корням не определишь потому что размер розки больше зависел от сорта: Фламентанс и Нью даун очень большие. Эльторо, Абракадабра, Аваланж, Люксор, руби ред, Дуэт - были очень крупные и корень и стебли. Другие сорта средненькие. Очень маленькая Голден клайм. Вобщем методом исключения, ну и последний вариант ждать когда зацветут. (
Ocelot 23.04.2016 «ответить»
Уважаемые участники, доброго дня!
Заказы были развезены в следующие ЦР : Автозавод 1 ( Октября), Автозавод 2 ( Советской армии), Васенко, Заречка, Мещера, Батумка. В другие ЦР к сожалению уже не успели до закрытия. Отгрузим завтра начиная с утра : Невзоровых, пл. Советская и Касьянова. Следите за вкладочкой покупки.
Татвика 24.04.2016 «ответить»
сегодня получила в ц\р розы,поставила в воду и обнаружила,сто вместо заказанной аква положили пич дрифт-мне эту мелочевку на дух не надо! что делать?
Ocelot 24.04.2016 «ответить»
приват
Машуле4ка 24.04.2016 «ответить»
Пристрою виноград аркадия и кишмиш юпитер.
идея фикс 24.04.2016 «ответить»
я возьму оба.Балахна
Машуле4ка 24.04.2016 «ответить»
Д.д. а как Вам их передать. Живу в щербинках. Забрала из ЦР.
идея фикс 24.04.2016 «ответить»
ну раз уже забрали,то наверно никак.а мне ещё не привезли.Думала у организатора они у вас.
Ocelot 24.04.2016 «ответить»
ДД! Вы участвуете в закупке по кустарникам и хвойникам? Если да, то могу Вам немного виноградику пристроить.
идея фикс 24.04.2016 «ответить»
Нет не участвую,но виноград ещё не получила.Взяла бы кишмиш
Ocelot 24.04.2016 «ответить»
Доброго дня!
Наконец то хоть сегодня погода порадовала нас солнышком!
И настроение как то сразу улучшилось !))

Очень много участников задают вопросы по белому налету на розках, поэтому выношу отдельным постом.
Белый порошочек (налет) - это специальное средство которым засыпают розки осенью когда укладывают на зимнее хранение, оно удерживает влагу. Т.е это не плесень, не болячки и чего то там подобное ) Фитоспорин для них не требуется)) Первым дождем смоет.

И касаемо бирок - обиривали ВСЕ без исключения, но к сожалению из за влажности от проливных дождей, они попросту размокали и в ходе набора заказов, упаковки, перевозки и т.д могли порваться и пропасть. У кого есть возможность угадывайте сорт методом исключения. У кого больше, чуть позже выложу небольшое описание сортов - можем сможет помочь определить что у Вас за неопознавашка такая. Ну и худший вариант ждать когда зацветет.
К сожалению пока это единственный более менее быстрый способ для обозначения сортов, нового пока не придумали. Надеюсь во втором выкупе, когда будем использовать бОльшие по размеру пакеты, розки с поместятся целиком и бирки будут отваливаться гораздо меньше.
Звездина Даша 25.04.2016 «ответить»
ДД!
Хочу сказать спасибо за розочки и виноград. Не представляю даже, сколько сил и времени потребовалось, чтобы разобрать по веточкам и сортам, каждую из них подписать, опять собрать в общий заказ по каждому нику, опять подписать каждый заказ, да еще при этом не поломать цветы и виноград... Спасибо, спасибище огромное.
Алина* 24.04.2016 «ответить»
Здравствуйте.оплачено было за семь кустов- не хватает Голубой Нил.
Ocelot 24.04.2016 «ответить»
ДН! У Вас не хватает по конкретно этой раздаче? или от общего заказа - уточните пожалуйста
Алина* 25.04.2016 «ответить»
По этой раздаче. Из таблицы исчезла одна позиция. И пришло шесть кустов.Оплачено за семь.Оплата была 11.02.2016

Арнауд делбард.jpg 1 100 100 112
Голубой нил.jpg 1 100 100 112
Джаззабель.jpg 1 100 100 112
Лавли лидия.jpg 1 100 100 112
Люксор.jpg 1 100 100 112
Пинк флеш.jpg 1 100 100 112
Черная магия.jpg 1 100 100 112

НАЧИСЛЕНО: 784р + 20р = 804р
К ОПЛАТЕ: 0р
Ocelot 25.04.2016 «ответить»
ДН! Я сно , тогда прочитайте первый пост!
Топтыж 24.04.2016 «ответить»
Дд,забрала заказ,в заказе не хватает розы Блек Джек( а так розочки порадовали,некоторые уже проснулись с побегами,зеленые стволы) и насчет второй части не известно стало по дате?
Ocelot 24.04.2016 «ответить»
ДН! У Вас не хватает по конкретно этой раздаче? или от общего заказа - уточните пожалуйста.
Топтыж 25.04.2016 «ответить»
Конкретно из этой раздачи, вместо 6 роз только 5 пришли
Ocelot 25.04.2016 «ответить»
Не исключаю. Напишите в приват название сорта если возможно.
Асти 24.04.2016 «ответить»
Мария, доброго дня! Хочу сказать огромное спасибо за Розы! Сегодня посадила, подстригала со всех сторон, видела, что веточки зелёные, корни живые. Сажала правда в глинистые земельные комки( почва не просохла от такого к-ва влаги) переживаю теперь, пустоты наверное образовались у корней((( Вместо десяти роз мне пришло пока 5, две из них без бумажек. Поживём-увидим))) буду с нетерпением ждать ещё красоту!

Но отдельная благодарность Маше! Кто ругается, даже не представляет, какая эта тяжёлая закупка. Попробовали бы сами это перелопатить... За эту цену просто прекрасные саженцы. Ещё раз спасибо!!!
Ocelot 24.04.2016 «ответить»
Вот просто огромнейшее Вас спасибо! И за понимание и за помощь и за просто гигантский позитив ,который Вы источаете!
марина1971 24.04.2016 «ответить»
дв получила только 3 розы
в заказе не хватает розы голубой нил
когда будет вторая раздача? спасибо
Ocelot 24.04.2016 «ответить»
ДН! Не хватает по конкретно этой раздаче или от общего заказа? Уточните пожалуйста.
марина1971 25.04.2016 «ответить»
дд по этой раздаче. из таблице исчезла одна позиция.
Получила 3 куста розы ,а оплачено было за 4.
оплата была 09.02.16 .
не хватает сорта голубой нил
Ocelot 25.04.2016 «ответить»
ДН! Ясно , тогда прочитайте первый пост. Но уже могу сказать ,что голубого нила не будет точно. Будет Централизованная тема с возвратами.
Наталья 01 24.04.2016 «ответить»
Добрый вечер, к сожалению, саженцы с Касьянова смогла забрать только сегодня в обед. О качестве саженцев: по-моему, они отличные, корешки свежие, почки начинают просыпаться. Но посадить их смогу только в следуюшую субботу. Мария, помогите, пожалуйста, советом как их лусше сохранить: так и оставитб на неделю в ведре с водой или все-таки в ведро с землей посадить. Я про розы...
Топтыж 24.04.2016 «ответить»
ДВ,Мария выше отвечала-
ДН! Лучше поместите каждую в пакет( корень) его сбрызгиваете водой из пульверизатора и туго завязываете резинкой или бичевкой. Стебельки тоже можно сбрызнуть. Желательно в темное место. А перед посадкой на пару часов замачиваете в корневине или эпине и сажаете.
Ocelot 24.04.2016 «ответить»
Спасибо большое за помощь, честно говоря катастрофически ничего не успеваю((( толи здесь отвечать, толи наши завалы с растюхами разбирать)))
Наталья 01 25.04.2016 «ответить»
Большое спасибо!
Асти 25.04.2016 «ответить»
ДН, а вы почитайте в первой теме раздач, девочки-знатоки советуют, как сохранить розочки неделю до посадки. Я два дня в р-ре с эпином подержала, отвезла в ведре, а потом опыляла корневином перед посадкой. Но у меня всего 2 дня было.
Наталья 01 25.04.2016 «ответить»
Спасибо!
Картель 25.04.2016 «ответить»
ДД, скажите, пожалуйста - в ЦР Бор нескоро саженцы поедут? Наш виноград не засохнет в ожидании?
Ocelot 25.04.2016 «ответить»
ДД! Вчера отвезли на Касьянова, в первом посте прикрепила график отгрузок и к Вам в том числе.С виноградом точно ничего не будет - каждый саженец помещали в отдельный пакет, сбрызгивали водой и туго завязывали - половина сортов уже проснулись.
Ромашка@ 25.04.2016 «ответить»
добрый день! ответьте пожалуйста в приват у меня не хватает одной розочки.
МУСИК-МЯУ 25.04.2016 «ответить»
Маша, спасибо за эту закупку и Ваш труд, мне кажется, что закупка роз окс самая сложная из всех возможных - это тебе не тряпки или обувь в коробках раскладывать. для переживающих про белый налет - он действительно смывается. беру розы с окс регулярно, раньше неделю до посадки лежали во влажной тряпке, потом сутки в корневине и все живы и в цвету, так что не переживайте, девоньки, что засохнут, главное поливать их чаще в начале, пока не укоренятся. Но осенью сажать розы лично мне нравится больше (ибо меньше ухода за ними). Всем удачи красивых цветочков)
Л1510 25.04.2016 «ответить»
спасибо вам за опыт по посадке, а то очень переживаю за корешки розочек- и сколько их можно держать в воде, и когда высаживать? а вдруг заморозки будут..
МУСИК-МЯУ 25.04.2016 «ответить»
мне кажется, что более 2 дней не стоит отмачивать, а хранить во влажной тряпке. заморозков не бойтесь, их осенью закрывают когда температура уже ниже 0 опускается. Наоборот, чем раньше сейчас посадить, тем лучше.
Л1510 25.04.2016 «ответить»
спасибо ещё раз, теперь совсем понятно :) :)
Ocelot 25.04.2016 «ответить»
ДН! Спасибо! Оооо да! Это не горшочки в коробки набирать)))
Муми мамаа 25.04.2016 «ответить»
Забрали виноград. Корешки и вершки все сухие.... Возможность доехать до деревни будет только в выходные. Как поступить? Завернуть в мокрую тряпку, поставить в воду, присыпать землёй в тазик или ещё как-то?
Ocelot 25.04.2016 «ответить»
Вообще каждый саженец не просто так в пакет помещали - водой корни сбрызгивали и завязывали туго,чтобы влага не испарялась. Сейчас заверните в мокрую тряпку сами корни и в пакет. А стебли сбрызните водой если нет проснувшихся почек.
lena.57 25.04.2016 «ответить»
оплатила 4 розы ,468р,в раздаче получила 3 розы,когда и как вы сможете вернуть деньги?
Ocelot 25.04.2016 «ответить»
ДН! У Вас по раздаче 1 не хватает или по оплате? Уточните. Если по оплате, то нужно прочитать первый пост.
Фрей 25.04.2016 «ответить»
Дв!Мария,спасибо большое за бонусные гладиолусы!!! Очень приятно!!! Получилось забрать только сегодня. Розки в ведре, виноград на очереди) Надеюсь, без потерь))
Ольга 111 25.04.2016 «ответить»
ОПЛАТИЛА 9 роз, в таблице ЭТОЙ раздачи стоит 6, ПОЛУЧИЛА 3
как это понимать?
Ocelot 25.04.2016 «ответить»
И Вам доброй ночи! )
Вы зафиксировали в ЦР?
Ольга 111 25.04.2016 «ответить»
нет
Ocelot 26.04.2016 «ответить»
Напишите в приват, каких сортов у Вас не хватает. Одну шт я допускаю, могла и не доложить, но тут три сразу...будем разбираться.
Ольга 111 26.04.2016 «ответить»
видимо, особовезучая
в приват написала все, каких нет
Юлия01 25.04.2016 «ответить»
ДВ. У меня всегда стоял ЦР автоматом Сормосвкий поворот. А сейчас смотрю, надо выбрать ЦР. Перживаю, куда уехал мой заказ. Подскажите пожалуйста где можно забрать?
Ocelot 25.04.2016 «ответить»
ДН! Потому что этот ЦР не принимает саженцы. Ваш заказ у меня. Звоните будем что то решать.
Ocelot 25.04.2016 «ответить»
Девочки ( и не только)), ПОЖАЛУЙСТА, перед тем как писать, звонить, о том ,что Вам что то не пришло - ПРОЧИТАЙТЕ НАКОНЕЦ первый пост! И большинство вопросов отпадут сами собой, а у меня появится больше времени на разборы Ваших заказов )

По тому ,что не придет, будет тема с возвратом ден. средств, после второй раздачи.
olgsogin@yandex.ru 25.04.2016 «ответить»
Пожалуйста, внесите оплату!!! Мне утром необходимо забрать заказ.
машариф 26.04.2016 «ответить»
ДУ, не пришла Кроненбург - ждать вторую раздачу или этого сорта не будет совсем?
Ocelot 26.04.2016 «ответить»
ДУ! Не будет совсем. Будет возврат ден.средств в общей теме.
Любень 26.04.2016 «ответить»
Забрала вчера три безжизненные сухие палочки,очень жаль не столько денег,сколько самих саженцев..........
Ocelot 26.04.2016 «ответить»
ДУ! Отмачивайте в ведре с водой и эпине. И после посадки отливайте - по ведру воды выливайте. Должны пойти!
**Kira** 26.04.2016 «ответить»
Также забрала сухие безжизненные ветки, проснувшиеся почки засохшие.... ужаснейшее качество(((( растроенна не знай как....хотела претензию написать, но даже связываться не хочу...мне присылали розы с ОКС, но это не розы и не саженцы,а реально сухие веники!!! Вторую часть заказа заберу, когда придут...и больше сроду не буду участвовать в подобных закупках! Фото сухоцветов позже скину
Машуле4ка 26.04.2016 «ответить»
У меня также клематисы благополучно сдохли. У других оргов брала- живые, "колосятся".
Ocelot 26.04.2016 «ответить»
Вот меня просто поражают такие комменты если честно...
Для наглядности напишу примерно такой же - я себе брала 30 шт причем ,я обращаю внимание себе оставляла самых задохлых! Из 30 не выжило только 2 или 3, точно не помню.
Далее не буду далеко ходить, сегодня ко мне приезжали участники за своими заказами, общались. У всех трех из большого количества заказанных, большого ( по 8-12 шт) либо прижились все , либо умер 1. Если они увидят этот пост, сами отпишутся.
Какие же тогда следует сделать выводы? И стоит ли их делать?
Напишу одно - корректность в почете всегда и везде.
Больше добавить нечего, кроме как то ,что это раздача роз.
**Kira** 26.04.2016 «ответить»
Только домой приехала...Также одна роза оказалась без бумажки и одной розы не хватает! То ли пич дрифт ,то ли пинк флеш!
**Kira** 26.04.2016 «ответить»
ФОТО СУХАРЕЙ http://www.nn.ru/~gallery237228?MFID=1056056

то что розы некоторые типа зелёные на фото (откройте оригнал....видно что это сухие зелёные сухари....и почки которые пошли когда-то также усохли)....у кого-то 3 розы сухие мёртвые - обидно, а у меня 23 розы (сегодня из 15 только 14 получила и одной нет....чувствую, что другие 9 тоже будут из этой же серии сухарей)! и мне сказать, что обидно и я зла - ничего не сказать! кто-то может сказать, типа что Вы хотели от роз за 112р - я хотела, чтобы они хотя бы были живые (про соответствие сортов я вообще молчу)! Вы берёте деньги за живые саженцы с ОКС, а не сухари , которые может быть "должны пойти" (это уже не кот в мешке, а "труп в мешке") !
Машуле4ка 26.04.2016 «ответить»
Ну это еще далеко не сухари. Ветки зеленые. Я в прошлом году сажала веники. Спустя месяц хотела уже выдрать, чтоб нервы не мотали. А они поперли... В конце июля зацвели. Правда "веники" брала в другой закупке.
**Kira** 26.04.2016 «ответить»
Откройте фото в оригинале, там видно что ветки зелёные иссохли и кожица сморщинилась.....большая часть веток серо-тёмные(((
машариф 26.04.2016 «ответить»
Розы отойдут, я на сутки в большом чане замачивала прям на улице, два года назад от Штепа, из сорока только одна тогда загнулась, главное быстрее посадить и грамотно обрезать и корни и ветки, саженцы не айс, согласна, но жить будут))) Вот виноград ужасного качества, взяла свекру в подарок четыре сорта, жив только один, три сухих палки со сгнившими почками((( и цена у них не 112((( Клематисы, кстати тоже сгнили... Ждем оставшиеся саженцы, удачи нам девочки)))
**Kira** 26.04.2016 «ответить»
ни одной живой веточки нет! все сухие! кстати, Вы отмачиваете только корни? и полностью с ветками в воду погружаете?
посмотрим, что из этого будет жить - буду выкладывать фотки....если в этой теме меня в чёрный список закинут, создам новую!
машариф 27.04.2016 «ответить»
Не паникуйте, все у Вас получится, приживутся лучше чем с закрытой корневой! Главное больше суток в воде не держите. У меня прививка в воде была-точно помню. Вы корни секатором подрежте, они быстрее оживут. Лучше быстрее сажать, или хотябы прикопнуть
Ocelot 27.04.2016 «ответить»
И веточки, нужно подрезать по короче, оставить 2-3 почки и хряп.
Ocelot 26.04.2016 «ответить»
ДН! Не спешите с выводами и такими громкими словами, по поводу винограда, сажайте ! И вернемся к этому вопросу через недели две! Вот увидите все пойдет.
Скорее всего ,что почки просто спят - потому что проснулись не все, в зависимости от сорта. Если Вы видите тронувшуюся почку в рост, а на других их не видите - это не означает , что они мертвые.
И даже если в каким то невообразимым образом и правда ни на одном из трех ,как Вы говорите саженцев ни одна почка не тронется, то в основном узле ( самое толстое место ) всегда присутствуют "запасные" почки.
И не забудьте пожалуйста отписать спустя время, что в итоге с Вашими саженцами.
Ocelot 26.04.2016 «ответить»
ДН! Мне не хочется писать длинных постов с одним и тем же. Переубеждать все равно без смысленое занятие. Один из факторов ,что Вы участвуете в подобных закупках впервые. Просто сделайте, что Вам рекомендуют участники и я ( замачиваете в воде с эпином и сажаете, и в первое время их отливаете, по ведру воды под каждый саженец) И будьте любезны, напишите свой отзыв в теме с отзывами, которую я создам примерно через месяц- там все и опишите выжили у Вас они, как цвели.
**Kira** 26.04.2016 «ответить»
повторюсь, ветки и почки проснувшиеся на них - сухие абсолютно! по поводу отзывов - обязательно отпишусь с фотографиями! и то что я участвую первый раз (и последний) не значит, что я не отличаю нормальные живые саженцы от сухих....громких слов нет - отзыв по факту относительно того. что я получила! хотела Вам прям в центре раздач позвонить , но там даже номера ни у кого вашего не оказалось....и в теме номер тоже не нашла) вот теперь и думаю, сажать сухари на постоянное место, как планировала изначально, вместе с др.моими живыми саженцами....или на отдельную грядку....
Л1510 26.04.2016 «ответить»
Ой, подождите на розочки так ругаться, беру не первый раз, все пойдет в рост, вот увидите.
А ваши - зеленые, живые, почки еще спят, Сажайте !!
ЧайкаЧайка 27.04.2016 «ответить»
Позапрошлый год заказывала розочки в СП (оргов сейчас уже не помню). Две пришли такие хорошие, все зеленые с набухавшими почками, а одна такая страшная. Тоже думала что она у меня не жилец. В итоге оказалось, что те две первые у меня почему-то погибли (может быть я их сама сгубила). А та "полусухая ветка" (розочка) до сих пор живет и радует глаз. Я описала вам ситуацию из своего личного опыта для того чтобы вам поддержать и успокоить. Может быть ещё не всё потеряно??? Я сама жду свои две розочки из этой закупки. И теперь, после многочисленных отрицательных отзывов, теперь боюсь даже, чего же мне придёт? Но некоторые из ваших роз на фото мне почему-то напомнили именно-ту мою полусухую ветку. Хорошо, что я "умудрилась" не так много заказать как вы, хотя всё время руки чешутся заказать ПОБОЛЬШЕ. Бросать нужно это уже, сажать уже не куда. А сколько денег-то потрачено на это....
**Kira** 27.04.2016 «ответить»
если б ветки были просто вялые или полусухие, а они реально сухие просто зелёного цвета....любой человек расстроится, получив такие растения! просто один будет молчать, а другой выскажет, чем недоволен! когда я заказывала, то думала, что придут пусть не по сорту, но хотя бы нормальные живые саженцы (может вялые, но не полностью сухие), поэтому и столько заказывала (и на работу, и на дачу)....а теперь стыдно даже на работу сухие ветки вести сажать и говорить им "отливайте-ка вы по ведру воды на куст, может и оживут"....и вдобавок, вместо того чтоб хоть как-то извиниться, что такое людям отдают, тут ещё и пишут , что если сухие ветки не оживут, то у меня плохая энергетика....очень смешно!
Муми мамаа 26.04.2016 «ответить»
Виноград тоже?
Любовь57 26.04.2016 «ответить»
ДД, Мария, большое спасибо за розочки и виноград, саженцы хорошие, все посадили, с ОКС сажала первый раз, надеюсь, всё получится)
Отдельное спасибо за понимание и возможность получить заказ в пятницу, помогли реши нашу проблему.
Oktashka 27.04.2016 «ответить»
Какие-то в этом году нервные темы с растительными закупками.Бедные растюхи сидят в вёдрах и слушают, как их песочат... У меня такие же сухарики, зеленые, с живыми корнями, за сутки в воде отчетливо стало видно, что они оживают и набирают влагу, выживут, куда они денутся! У моих выбора нет, придётся выживать ))
Клематисы вообще не понимаю как делили , у кого-то все умерли , у кого-то все выжили. У меня из 11 умер только один и то, подозреваю свою криворукость. Остальные уже вымахали от 15 до 50 см. За виноград вообще переживать рано, я считаю, он и в садах ещё только-только начал просыпаться, так же стояла сухая лоза, виноград так и выживает зимой, с минимумом влаги в лозе.
Искренне желаю удачи всем садоводам-цветоводам , стопроцентной всем приживаемости! Цыплят по осени считают.
Очень хотелось бы , чтоб все, разбрасывающие камни , потом в теме отзывов так же охотно их и собрали и поделились с нами радостью и красотой своих цветочков :)
Ocelot 27.04.2016 «ответить»
Елена,Вы как всегда - ничего не убавить , не добавить! )
Oktashka 27.04.2016 «ответить»
Да я просто не понимаю, как можно начинать что либо с негативного настроя. У меня в этом году такая умирашка проснулась, я не ожидала вообще. Черешню прошлым летом привезла аж из Белгорода, сухарик с открытыми корнями, трехлетка! Ничего, отошла, уже в почках вся.
Ocelot 27.04.2016 «ответить»
Вчера как раз делилась с мужем своим наблюдением - парадоксально, а может совпадение, но вот кто всех больше возмущается и негативничает - действительно погибают саженцы, чуль ни повалом. Любое дело если с позитивом спорится. А тут живая энергия - растения. А еще конечно от руки зависит, у моей тети сад почти уже заброшен - не растет ничего, но дома, ой мамочки -оранжерея, я бы даже сказала целый ботанический сад. А вот у меня наоборот((( Дома стоят 3,5 задохлых цветка, зато в саду все растет и благоухает )) Кому чего....
**Kira** 27.04.2016 «ответить»
можно подумать, что возмущаюсь на пустом месте, получив абсолютно сухие розы... 60 кустов также заказывала с ОКС прошлой осенью в 3х питомниках, все пришли живые кроме одного почерневшего - все абсолютно кроме этого приросли и нормально перезимовали эту зиму! и людей, приславшие отличные саженцы,я поблагодарила! точно также , как др.растения и комнатные , и садовые , и растения и семян у меня вполне прекрасно растут, если изначально посадочный материал хороший, а не сухие рогатины.....эти розы я очень ждала, на них у меня были планы по посадке в определённых местах, и ехала именно за ними с позитивным настроем из др.города аж дважды (21апреля тоже), пока не увидела просто сухие ветки....я должна была за них Вас благодарить?) ОООчень надеюсь, что хоть какие-то из них реанимируются! интересная политика - придумать заранее, что если сухие саженцы не ожили, то это энергетика плохая у сажающего)))
Людашик 27.04.2016 «ответить»
Сколько же можно истерить то?Успокойтесь,посадите свои розы и ждите пышного цветения!!!
**Kira** 28.04.2016 «ответить»
svetagud13 23.05.2016 «ответить»
Не переживайте, у меня еще хуже саженцы выглядели, но прижились все. Даже если палки сухие, то розы набивают почки у прививки. У меня эти розы перезимовали без укрытий (в торопях закрывала дачный сезон), я их как снег сошел обрезала под корень, одна голая прививка торчала и ничего... сейчас стоят пушистые. И в этой закупке получила палочки, а вчера посмотрела- почки стали набухать.
Ocelot 28.04.2016 «ответить»
о какой политике Вы пишите? Вы вклиниваетесь в диалог других людей, трактуете а свой лад,когда посыл был не Вам и совершенно другой.
Вам уже только ленивый не написал, отойдут Ваши саженцы, мы такие уже не первый год сажаем! Но Вы никого не слушаете.
И простите кто виноват ,что Вы как новый участник ничего не читаете, хотя это Вам нужно делать, и ездите в ЦР просто тогда когда Вам захотелось, а не когда Вы увидели приглашение забрать свой заказ?
**Kira** 28.04.2016 «ответить»
у Вас в теме написано 21апреля - я приезжала в этот день! и я спрашивала у Вас в личных сообщениях, когда приезжать и что нужно будет предъявить, чтобы получить саженцы! и после этого также писала, когда будет привоз в ЦР! переписку мою выложить) саженцы на Касьянова появились в 11.30 24 апреля - уж извините,возле центра раздач не живу и не караулю, когда ж там саженцы -то придут! живу не в НН, приехала через день 26 апреля! и получила абсолютно сухие ветки, за 1 день они бы не засохли до такой степени! Вместо извинений за некачественный товар, Вы выставляете пострадавшего человека скандалисткой и истеричкой - так делают добросовестные организаторы? С таким отношением, надо было прям там писать претензию и отказаться забирать мёртвые саженцы, да и обратиться в организацию по правам потребителей не мешало бы! Некоторым участникам закупкам как ни странно достались нормальные саженцы с живыми ветками и почками, почему я должна молчать, получив 14шт абсолютно сухих роз?
Векша 28.04.2016 «ответить»
Что-то ничего не поняла про вид саженцев.В теме клематисов орг поместила фото будущих роз.И это не окс.
Ocelot 29.04.2016 «ответить»
ДН! Фото присылал поставщик. А они продают саженцы. И в тубах и с красивой картинкой и воском облитые и в 7 горшках уже огромными и все в цвету - мы берем самые дешевые ) т.е ОКС
К@тюшк@ 28.04.2016 «ответить»
У меня, конечно, не 14, а 3, но точно такие же сухие и сморщенные (( у одной ещё и основание разрублено... не знаю выживет или нет (( я посмотрев картинку роз в теме с клематисами решила ещё в теме дозаказа заказать (( теперь гадаю что же будет в следующий раз... Мама посмотрев на мои розочки сказала: Давай завязывай с СП! )))
Ocelot 29.04.2016 «ответить»
В приват я Вам отвечала ровно тоже самое, что и здесь - других ответов и не может быть . Идем в ЦР, только после того как загорится значок заберите заказ. Всем участникам шли одинаковые саженцы. Вы условия закупки читали?
Svetik2000 28.04.2016 «ответить»
это вторая раздача, у меня из четырех пришла одна? будет еще раздача или возврат денег? сажать пора!
Ocelot 28.04.2016 «ответить»
ДД! Вторая раздача будет после майских. И следом тема с возвратом денег, кому чего не пришло.
Знаю, что пора (( Следующем году все сделаем намного раньше. Хотели сделать как лучше, с вборе заказов многие просили чтобы по позже , а ввиду того,что и у поставщика к маю ажиотаж, все доставили, еще и с опозданием.((
Ольга 111 27.04.2016 «ответить»
доброго вечера!
с моими недостающими тремя розами что решили?
выходные, хотелось бы закопать
им, наверное, сухо
Асти 30.04.2016 «ответить»
Девочки, не переживайте, отойдут наши розочки. Получила с машины в прошлую пятницу, отмочила в эпине, обсыпала корневином, посадила в прошлое воскресенье. Сегодня сфотографировала, почки появились, ура!
lucid 09.05.2016 «ответить»
Я впервые сажала розы. Тоже отмачивала, но у меня ветки у всех трёх роз торчат сухие, желтые, ни о каких почках речь не идет. Все еще есть шанс, что ОТОЙДУТ?
Асти 09.05.2016 «ответить»
ДД, с Днём Победы вас! Будем ждать и надеется, что всё будет хорошо! Я сверху подрезала ветки, простимулировала немного. Так вот, где суховатые, там от места прививки почки наклюнулись, вчера только ездила, рассматривала с пристрастием. Почвопокровная роза например, у неё оч тоненькие веточки, пошла от прививки снизу. В первом заходе у меня 5 шт, так вот почки проклюнулись у всех на данный момент. Но! У всех в разное время! В прошлом году муж купил новую грушу и вишню, вначале были ничего, потом стали совершенно мёртвые,мы отрезали верхушки,полили стимуляторами, ожили, в этом году совершенно чудные. Поливайте больше и чаще по возможности. Особенно если на солнце и почва сохнет. У меня именно так. А вообще-то я тоже впервые розами занялась, просто я так чувствую. И позитив! И любить нужно их! И будет всё хорошо! Удачи вам!
Светлана Ф 01.05.2016 «ответить»
Здравствуйте! Позавчера получила розы, мало того, что вместо 4-х Вы положили 2 (в ЦР подтвердят, заказ при них открывала) так сорта абсолютно не те (Глория Дей и Дабл Делайт). Вчера написала Вам в приват, но ответа так и не дождалась.Разберитесь пожалуйста.
Ocelot 02.05.2016 «ответить»
ДД! Ответила Вам в приват!
Л1510 02.05.2016 «ответить»
ДД! Ответьте, пожалуйста, когда примерно ждать остальные розы?
Ocelot 02.05.2016 «ответить»
ДН! После вторых майских праздников.
Людашик 03.05.2016 «ответить»
Скажите,что нибудь известно по наличию не пришедших роз?
Ocelot 07.05.2016 «ответить»
ДН! Готовлю табличку.
Солнцева 06.05.2016 «ответить»
оплатила, извините за задержку.
Яснотка 06.05.2016 «ответить»
Все уже отмочили и посадили,а я еще только получила свои палочки,они еще и заплесневели пока где то лежали.Будем надеется что оживут,замочила их в коктель из радифарма и вивы.
ольга николаевна 80 08.05.2016 «ответить»
Пока получила 6 роз вместо 9.все были сухими вениками,замочила в корневине,посадила, подстригла .ура из 6 уже на 5почки.жду ещё 3 розочки.
Любовь57 10.05.2016 «ответить»
Свои розочки высадила 24 апреля, на сегодняшний день из 15 саженцев не проснулась пока одна, но веточки-зеленые, она посажена в полутени, поэтому и просыпается медленнее. И виноград- на 2-х саженцах уже разворачивает листочки, а на третьем-набухшая почка.
Всем саженцам - удачного пробуждения!
Солнцева 12.05.2016 «ответить»
обнулите пожалуйста.
ОксанчикКуз 12.05.2016 «ответить»
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, когда уже будет виноград?
Ocelot 22.05.2016 «ответить»
приват
Ири$ка 16.05.2016 «ответить»
Подскажите когда будет раздача оставшихся роз? Сколько еще ждать?
Ири$ка 20.05.2016 «ответить»
Уважаемый организатор где тема по возврату денег за не пришедшие розы? Заказывала не для себя, человек с меня требует деньги!!!
Ocelot 22.05.2016 «ответить»
ДВ! Спасибо за долгое ожидание , вот она -
www.nn.ru/community/pv/sbor/?do=read&thread=31046148&topic_id=144904216
мама анюты 22.05.2016 «ответить»
ссылка неверная, отправляет снова в эту тему
Ocelot 22.05.2016 «ответить»
Доброй ночи!
Тема с окончательным расчетом:

www.nn.ru/community/pv/dom/v...hentsev_roz.html
olgsogin@yandex.ru 03.06.2016 «ответить»
Когда будет возврат?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Особые дети ОГЭ на 7.1   -  ok209 18.04.2024 в 18:59:39 1
Арамид, кевлар , свм, нить (кевлар рип корд) обрезь, путанка , свм

Кевлар, арамид, на катушках любой текс. Есть не домоты, обрезь, путанка . Все что касается кевлара здесь, звоните договоримся!
Цена: 100 руб.

Льняная мука белая и коричневая

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Диетический продукт из семян темного или белого льна после отжима масла. Содержит...
Цена: 63 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...