--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сентябрьская встреча форума. Пожалуйста зайдите в тему еще раз. Обсудить место встречи.

Праздники/ Встречи/Выставки
28
149
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Река
01.09.2011
Пора. Пора собраться, обменяться, похвастаться. Когда и где?
Обычно мы собирались в "Английском посольстве" вечером в пятницу.
Если 23 сентября? Как думаете? место обсуждаемо.
я только за, но уезжаю в отпуск до 21 :) а очень хотелось бы увидеться со всеми и познакомится с теми, кого еще не знаю)
Река
01.09.2011
Ну тогда 23? и с дачами маленько подугомонимся и настроиться успеем
да! супер) успеем красоты наваять ;)
Река
01.09.2011
тогда исправляю с 16 на 23
MargoRita
01.09.2011
Я за! Если вечером, то надеюсь что ребенка смогу куда-нито пристроить. Хотя там в Посольстве вроде детская комната была?
Tavi
01.09.2011
да, Рит, там есть детская комната
Девочки, здравствуйте. Еще не участвовала в подобных посиделках. Раскажите что да как, будьте добры...
- приходим сами)
- приносим маленькие рукодельные презенты для обмена подарками,
- приносим какое нибудь свое рукоделие показать другим похвастаться))
- желательно принести бейджик со своим именем/ником (чтоб проще было за столом всем перезнакомиться

в первую очередь общаемся! :) а также кушаем, пьем чай, устраиваем обмен и радуемся как дети получая подарки)
ГЕРА*
01.09.2011
ой, я так хочууууууууу)))))))))))))
а презенты на каждого?
Река
01.09.2011
Нет. Один. Я ниже написала как все происходит.
1 подарок от 1 человека, при желании можно и больше :))) потом будет розыгрыш кому что достанется :)
mari63na
01.09.2011
Я тоже новичек). Насмотрелась здесь всяких красотулек, кто что делает, и самой захотелось рукодельничать))
IvaYa
01.09.2011
Ой, как я хочуууу.... Очень постараюсь быть!
Хотела сама уже предложить))) А то тут робины пошли, вроде как встретиться не мешает. А может на выходных? Например 24-го? Может в Библиотеке? Там, конечно шумнее и места меньше, чем в посольстве, но кормят вкуснее))
Я тоже за библиотеку!
23 - это пятница? во сколько по времени?
Река
01.09.2011
Обсуждается. Можно в 17 30 например. И место....Место нам подходит? Или еще что нить предложите?
мне же и библиотека и посольство подходят - я недалеко живу. Посольство лучше, т.к. там игровая, есть куда пристроить младшего.
Река
01.09.2011
Работала б она еще. Надо будет уточнить.
если работает - то я только "за" мероприятие целиком :))))
и я бы с дочкой тогда приехала))
я тоже хочу, никогда не была и почти никого не знаю, хочется пообщаться вживую
Река
01.09.2011
Про презенты.

Презентики (лучше их запаковать, для пущего сюрприза) складывали в пакет. В другой пакет помещались бумажки с никами участниц обмена. Доставали презентик и бумажку, кому что достанется.
diz-len
01.09.2011
Очень хочу! Буду стонать и проситься))))
ninysik
01.09.2011
я тоже за) Буду думать над подарком)
Я тоже хочу! Лично никого не знаю, как и меня никто не знает. Если найду с кем ребенка оставить, то с радостью приеду.
PS: я за ''Библиотеку'' (там пицца вкусная)
Река
01.09.2011
Там музыка громкая и шумно обычно. А вообще вкусно да. А по пятницам они столики бронируют? Мне пару раз отказывали.
Я не знаю бронируют или нет. И если музыка очень громкая, то будет не удобно разговаривать. Я просто там была только утром и днём, в это время там все тихо и спокойно.
вечером действительно музыка и много народу :( в фонотеке получше в этом плане, но если есть необходимость в детской комнате, то надо исходить из этого условия))
Река
01.09.2011
А в фонотеке темно и столы не сдвинуть.
*хихикая* этак нам в икею надо податься ;)
игровая там есть, и светло :))))
вот только далековато и пятница...
Река
01.09.2011
ни разу не ела в икее
и не надо ;)))

мне кажется не надо изменять традициям форума, и встретится в посольстве)
у вас, наверное, детей нет ;-)

(почему ж не надо-то? там лучше, на мой взгляд, чем во многих заведениях нн).

Другое дело, что туда ехать далеко и неудобно, и для встречи форума в будний день это место не подходит.
нету, но как сказано в посольстве есть детская комната)) поэтому я и за нее, а вот ехать в икею с разных концов города с дитем наперевес - считаю лишним
Икеа не очень подходит. Нужно идти в кафе с официантами, а то пока мы в шумной очереди все дружно отстоим, пора домой будет)))
А мне, а мне тоже с вами можно? С удовольствием бы пообщалась...
Кэс
05.09.2011
и не надо там есть:)
Не в Икею, так в Едок)))Там вообще места полно.
это точно :( а еще они кондиционеры на полную мощность включают.
Я тоже хочу. Только " Посольство" скучновато. Может в кафешке " У камина" ? Там уютненько. Столики можно забронировать ( возьму на себя ). Кафешка напротив Манго.
Надо будет заглянуть))) Я вот летом на сербскую кухню подсела, правда не в НН. Нашла в интернете кафе на Минина, надо будет тоже сходить на разведку)))
Netanya
01.09.2011
Очень постараюсь быть! Соскучилась уже)))
VilkaP
02.09.2011
с удовольствием присоединюсь!) слежу за темой и за новостями)
Я тоже с радостью приду, т.к. "очно" знаю только несколько человек, а так хочется познакомиться и пообщаться с творческими единомышленниками :))))
Infantily
02.09.2011
и я хочу! а то пока никого не знаю даже(((
и я, и меня, и со мной ))))
я очень хочу)))
в заочном обмене участвовала - хочу теперь в личном))))
готова и настроена)))
ГЕРА*
02.09.2011
Я тоже хочу!!! (скорее всего, буду с ребетенком)
Я тоже скорее всего буду со старшенькой.
Буду :)
Markovkas
02.09.2011
и я хочу присоединиться :-)
мне вариант с Посольством нравится :-)
Спрошу еще раз, может соберемся днем в субботу? Если встречаться в будний день, то только после работы, часов в 18-19. Потом некоторым до дома будет тяжело добраться. Мы тут в теме про вязальный робин поболтали, что в пятницу не очень удобно.
adahi
03.09.2011
и я хочу и постараюсь быть
23-дежурю, 24-рабочая суббота:(
oiolin
05.09.2011
Я непременно буду с вами мысленно! Зато могу в любой день :)
Очень хотелось бы))
Посольство или Библиотека подходят :)
Внимание! обсуждаем место проведения встречи, т.к. в Английском посольстве необходимо сделать предзаказ, либо заказать на сумму не менее 1500 руб. с персоны.


Предлагаю фудкорт в ТЦ Фантастика.

+ Много столиков, которые можно сдвинуть
+ Много свободного пространства
+ Разнообразное меню, т.к. представлены различные виды кухни (восточная, японская, русская, немецкая и т.д.)
+ демократичные цены
+ хорошая транспортная развязка

как вам такой вариант? :)
Infantily
06.09.2011
а может поближе к центру? из нижней части ехать в фантастику не очень хочется((( особенно вечером в пятницу
из вариантов: вроде что-то подобное (с возможностью сдвигания столов) в шоколаде было, но я там давно не была
ну шоколад от фантастики в 20 минутах езды если чо :) выбор там меньше, и места тоже
ну не на московском же вокзале встречаться, чесс слово :(
Infantily
06.09.2011
это точно, моск не вариант)))
я понимаю что тяжело, ну я вот 1,5 года мотаюсь работаю внизу живу наверху - ниче, не померла))
привет))
ты молодая еще просто - а я вот ужо ленюся)))
но приеду куда позовете)))
пытаюсь договориться с Аквариумом (Б. Покровская ближе к пл. Горького)
клевое место!
мы в банке когда гуляли - всегда туда ходили - ностальжи....))))))))
хотя и мега прикольно)))
и доехать всегда можно и детей есть куда сдать....
в аквариуме нам тоже предложили детский столик, дадут раскраски, фломастеры, чтобы деток занять
ну дык это же замечательно!!!если меня опять не сдернут с места то приеду к вам ))))) с дочей
tangerin
06.09.2011
+ транспорта там меньше ходит. Мне придется либо топать пешком от Оперного, либо с пересадками. (((
подождем что еще форумчанки напишут)
tangerin
06.09.2011
А мне нравится идея с Фантастикой. Еда там, конечно, фастфудная, но мы ведь не гурманить там собираемся. ;)
конечно :)))
ой :)))
и кто-то ещё фыркал по поводу икеи, хе-хе :)))))

Но проблемы детского досуга это(фантастика, шоколад) не решает совершенно :(
Так что я тогда буду - только если мне сильно повезет.


Если кого надо будет подбросить из центра - я могу.
я фыркала и что?:)) ну все таки надо думать где икеа и где фантастика)) до Фантастики можно добраться на любом общественном транспорте, а в Икею все таки искать пути подъезда, авто есть не у всех, да и выбор меню там более чем скромный ;)
если на общественном транспорте легко доехать до фантастики, то и до икеи уже тоже.

В любом фаст-фуде ассортимент ограничен. Но икейский мне нравится ;)
Особенно мне нравится - что я могу им насладиться отдельно от детей.

Но всё равно - в любые выходные или вечером в будни любые фудкорты заполнены народом. К сожалению :(
особенно - вечером в тяпницу.
время - немаловажный фактор, сколько ехать до Фантастики и дальше, по пробкам, загород в Мегу? после работы не всем захочется таких путешествий. Что касается меню: Икеа нравится лично вам, это не значит, что и всем :)

я никого не принуждаю встретится именно в Фантастике, тогда предлагайте еще варианты, с учетом что все поедут из разных частей города (большинство я так понимаю еще и после работы)
я и предлагала(соглашалась, точнее) - посольство :)
я выше написала почему мы отказались от Посольства.
jezz
06.09.2011
Гы, открою тайну: в Икею быстрее и даже по пробкам доехать из Приокского, Ленинского и Автозаводского, Московского районов. Да с пересадкой, но автобус-то бесплатный.
ну я в Нижегородском живу, и вот прям не настолько люблю икею чтоб через окольные пути ехать в нее в пятницу вечером )
jezz
06.09.2011
Полагаю, что тоже самое многие скажут про Фантастику:))))
Помнится, прошая встреча была днем и в выходной, Посольство было пустым, бронировать ничего не надо было. Почему этот раз в будни?
у них не из-за выходных бронь) а из-за того , что они поменяли правила, и если заявляется большая компания - в счете с лица должно быть на сумму не менее 1500 руб. Я седня уже дважды общалась с администратором. И в прошлый раз столик бронировали спешл фор ас если я ничего не путаю..

Ну согласись, что Фантастика хотя бы в пределах города. У меня складывается ощущение, что у нас вообще пойти не куда, предлагайте................
ninysik
06.09.2011
в пятницу вечером нереально уехать из советского и нижегородского района. казанка стоит от фантастики до Большой Ельни (каждые выходные как минимум час тратим чтобы выехать из города). Причем от соседей по даче знаю, что Ларина тоже по пятницам стоит. Меньше, но все же.
Netanya
06.09.2011
Фантастика? Хорошо)
:)
Фантастика - это очень заманчиво!
А алкоголь там на фудкорте бывает? Чтоб был повод без машины 100 метров пройти ;)
пиво точно есть)
Пиво наверное есть)))
А я думала все чаем только ограничивается.....)))
Фатастика так Фантастика. Если уж на то пошло можно и на Лядова в Едоке, раз мы не гурманствуем, там вообще развязка замечательная)))) Но вариант с кафе и официантами мне нравится больше, будем там в очередях толпиться, тем более все в разное время подойдут. (*робко*Может Библиотека? или что там еще на Покровке предлагали?)
Про едок идея с малышовских форумов, они частенько в Республике именно в едоке собираются. Сама там не была, про детские комнаты не знаю.
В Библиотеке тесновато, а уж в пятницу вечером там аншлаг.
А больше что-то по ценам более-менее демократичное не придумывается:(
Да, народу много собирается, нам тесновато будет.
ninysik
06.09.2011
ДК (на пл. Минина) там не очень дорого. Три зала (Динара не любит ДК), но мы туда даже иностранцев водим.
Сан Ремо на покровке - тоже недорого.на 2 этаже не так шумно и там накрывают на большие компании.
Кстати та же самая Веранда (Где мы вышивкой обменивались, правда тебя не было). Зал на втором этаже большой.
на пл. Минина открыли Шоколадницу. Может там можно договориться. Туда точно все удобно. чай, кофе и десерты все есть. зал там 1. но у них и столы двигаются и народу пока мало. думаю они могут пойти на встречу.
Можно кстати пиццерия - Ташир раньше на горького был (по-моему сейчас тоже есть), пицца веро на пискунова. на белинке иль патио и планета суши и напротив пиццерия есть- там не очень дорого.
фу все вроде написала из того что первое в голову пришло.
Нин, я в ДК вообще ни разу не была, а ты говоришь что я его не люблю??? О_о


мы тут пытаемся выбрать не только место-цены, но и чтоб интересы детей тоже были учтены)) хотя я прошлась по нижегородским заведениям, тех, у кого есть детская игровая комната можно по пальцам пересчитать
А что такое ДК???
сама не знаю)) не была я там ни разу, Нина что то путает :)
tangerin
07.09.2011
Кафе это. Вместо Кварты открылся давно уже, под Выставочным залом на пл. Минина.
на Покровке прямо напротив "художественных промыслов" открылась большая новая "Жар-пицца".
Мне ребенок сейчас сообщил, что там "типа недорого" и места много.
ГЕРА*
06.09.2011
Я за любое местечко - в идеале, конечно, с игровой комнатой.
Таковая имеется в Пицца-Веро в Печерах на Казанском шоссе, в здании Евро-спара. Там и пицца вкусная и алкоголь есть, и детское меню хорошее.
я созрела для предложений, у меня такие идеи:
Онегин (в пушкинском парке) детской комнаты там наверное нет, но зато если погода позволит можно будет в парке погулять.

Иль порто (на рождественской) но тогда это д.б. воскресенье, говорят там по воскресениям с 12 до 18 "детский день", детям огораживают площадку, вроде даже аниматор занимается и подарки дарит.

Аквариум на покровке. Там на втором этаже прикольный зал, я там ДР праздновала, было 12 человек сидели свободно, сядет и больше, при этом были детские стульчики, детское меню, теевизор с мультиками, диванчик и еще отдельно стол стоял за которым можно детей отдельно посадить, и отдельный туалет.

а еще иль патио, гаврош, 12 стульев и веранда (там на втором этаже тоже детям наверняка интересно будет играть). Но вот в фантастику мне совсем не с руки ехать, хотя я как большинство.
Кстати вот с Аквариумом соглашусь. Детей есть чем занять и меню неплохое. Правда не знаю как там с ценами - давно не была. И не факт что там бронируют без предоплаты и без установок ценника.
бронируют без предоплаты и ценника)) проверяла в июне)
супер!
так, аквариум подойдет, была там в начале лета с компанией, бронировали, но без предзаказа и цены .. обычные :)

веранда мне тоже нравится, встречались там разок на вышивальном робинском обмене, правда сидели на улице, что там внутри не знаю
В Аквариум да, можно. На мужниной работе там постоянно "корпоративы" проводят, значит большой компании не испугаются)))
кстати, раз предлагают и пиццерии.. В щербинках в перекрестке мир пиццы, а рядом с ним просто шикарнейшая детская комната, по типу икеевской
Да? А мы не знали, хотя и бываем иногда в тех краях.
Нет, к сожалению, ни Фантастика, ни Икея не подходят. Там же поговорить просто невозможно. Толпы народу снуют туда - сюда. Я предлагала тихое, уютное кафе, но вижу, что это даже не рассматривается. Удачной встречи.
А Вы еще раз предложите))) Похвалите, как там и что))) Я вот, так не против. Просто не все там были, поэтому и молчат.
Я думаю, там практически никто не был. А местечко тихое и уютное.
Это второй ряд домов где-то в районе Дирижабля? Бывшая Пирожковая? Мы там были давненько - я чето не впечатлилась, по моему на пивнушку смахивает. Да и потом там вроде как-то неудобно стояли столы - большой компанией не сесть, тесно. Хотя конечно с тех пор могло и поменяться.
Нет. Это напротив Манго. Где " Приют усталого тракториста" , в арку надо пройти. Раньше называлось. Зеленая лампа.
tangerin
07.09.2011
Очаг?
так если выбор падет на Аквариум вы не придете только из-за того, что не выбрали ваш вариант?
При чем здесь мой вариант? Я сказала, что в Фантастику не приду. Вот только что оттуда приехала - с клиенткой за пряжей мотались. Голова раскалывается от обилия народа и от шума.
OK.kisulya писал(а)
Я предлагала тихое, уютное кафе, но вижу, что это даже не рассматривается. Удачной встречи.
стою рядом, слушаю) хочется тоже приехать... только муж дежурит 23го(.. если только мама сможет с малой посидеть...
(фантастика нормально, а икея вообще идеально - ехать из Дзержинска!))))
Маш, ты прикалываешься, да?)))
ээ... касательно чего прикалываюсь - про приехать или про икею? не поняла)
про икею наверное)))))))
честно слово - для мамы с детьми это волшебное место! старшую я сдаю в школу ремесел - она там два часа расписывает всяких глиняных зверушек, а младшая с нами развлекается - лазает по горкам, в икее в детских интерьерах во все поиграет, в кафе посмотрит мультики.... (а с трех лет можно и ее сдавать в детскую комнату будет) И едят они у меня там обе прекрасно, как нигде)))
*хихикает* надо дать человеку напрокат пару детей ;))))
это очень красиво давить на больное место ;))
прошу прощения.
Кто ж знал.
Да-да, про Икею)) Ну если только ты меня захватишь)
я тебя и в фантастику захвачу) если поеду конечно...
Fekl@
06.09.2011
Ух ты! Очень хочу тоже быть. Фантастика замечательно устраивает)))) Еще бы время часов в 5 или в 5.30)))
боюсь не все успеют так рано доехать :(((
ninysik
06.09.2011
В фантастике мне конечно удобно)) Но знаю из опыта там может быть много народу и столы они разрешают сдвигать 2- максимум 3 маленьких. большие прикручены у них.
А один раз я видела как там свадьбу накрывали на фуд корде - это к вопросу о кухне))) Видимо вкусы у всех и правда разные, кому-то икея нравится, кому-то Макдак, а кому-то и в Виталиче невкусно.
selina1
06.09.2011
и я хочу! Согласна на любое место. Очень хочется познакомиться. И презентики у меня имеются.
IvaYa
06.09.2011
Я, в принципе, тоже за любое место, было б пЫво!
Фантастика - хороший вариант. Можно еще в Pizza у Pasta на пересечении Ижорской и Белинки (бывшая Пронто-пицца), помнится, раньше они очень даже благосклонно относились к форумчанам :)
ГЕРА*
07.09.2011
Тема растет, время идет, а мы так и не можем определиться, все споры какие-то идут. Те кто хотят пойти, пойдут в любое место, а кто не хочет так и в самое лучшее место не придет. Правильно выше написали, что кому-то и в "Виталиче" невскусно. У каждого свои вкусы, и они никогда не совпадут. Выбираем как путевку в отпуск на месяц.
Может пора уже выбрать местечко?:)))
Оль ты права, сейчас начинается перетягивание одеяла, все хвалят то, что ему нужнее, Икею, тихие уютные местечки и прочее поближе к дому..
Tavi
07.09.2011
:))) Вот-вот. Я даже не встреваю в обсуждения, потому что если получиться прийти, то мне все равно куда. А в свои любимые места я в любое время могу сходить.
ГЕРА*
07.09.2011
вот и дело-то!!! кто куда любит и сам сходит туда! а тут главное встреча!
Галл
07.09.2011
23го присоединяюсь, накануне маминого ДР размяться неплохо :))))) насчет места - дальше Покровки не поеду никуда! и ни за какими коврижками! фантистика - сразу нет, до икеи проще добраться, хотя в нее тоже не поеду, меня дома все-таки хотят видеть....
приоритеты: 12 стульев, и чего-то все.... в Безухове помнится музыку просили убавить раз 8, безрезультатно....в Библиотеке все-таки темновато. еще за любое заведение на Минина проголосую, но не дальше.
Таки "Аквариум"? Или "У камина"?
adahi
07.09.2011
Судя по отзывам про Аквариум (я там тыщу лет не была), а мне актуально пристроить пару детей на время моего общения, то я за него
"У Камина" вообще не знаю где это
Тада я тоже за Аквариум.
ГЕРА*
07.09.2011
я тоже тогда за Аквариум, а уж особенно если есть чем занять деток!!!
ГЕРА*
07.09.2011
Девочки! А еще вопрос - как у вас в практике, счет общий делится на всех или каждый за себя платит?
Река
07.09.2011
Каждый за себя
Ой как здорово! :) А если у меня получится придти, то возьмете с собой?
Река
07.09.2011
Вроде как Аквариум решили. Позвоним, уточним и напишем новую тему.
Shakti
14.09.2011
кажется намечается грандиозное событие форумского масштаба)) хочу быть - буду планировать)))
Тут еще одна тема про встречу www.nn.ru/community/rd/rukodelie/?do=read&thread=1868547&topic_id=39583041
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов