--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Утюг-шкатулка "Дамский каприз" (декупаж-переделка)

Хвастушки
510
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mea
22.08.2013
Жил-был на чердаке в деревне старый-престарый чугунный паровой утюг, "работающий" на углях, даже не жил-был, а доживал свой век, постепенно обрастая толстым слоем ржавчины. Очень меня заинтересовала история этих утюгов, не поленилась я и почитала википедию - появились эти утюги в середине 18 века, разогревались за счет горячих углей, вложенных в них. По бокам утюга есть специальные отверстия, чтобы обеспечить доступ воздуха для горения. Иногда приходилось помахать утюгом взад-вперед, чтобы усилить вентиляцию (как же мне жалко бедных женщин, которым приходилось гладить белье этим неприподъемным орудием быта, да еще и размахивать...). Но вернусь к своему любимцу - скучно и одиноко ему там было, пока я не навела на чердаке ревизию (ох, и поживилась я там))), обязательно расскажу об этом в следующих темах с переделками). И, не откладывая в долгий ящик, я начала творить с ним чудеса). Первоначальный вид его не заснят - у утюга отсутствовала деревянная ручка (она благополучно сгнила, наверное, до моего появления на свет), пришлось свёкру любимому помочь мне в этом вопросе). Не буду описывать свои мучения со ржавчиной, а сразу покажу вам результат. В конце папки есть его фото "до", но с новенькой ручкой, и частично снятым ржавым слоем. Сейчас это не утюг, а вполне себе вместительная шкатулка, для моих заколок\резинок и прочей необходимой мелочи. Приятного просмотра).

http://www.nn.ru/~gallery132869?MFID=424667
Изюмительно! Шикарно! старинные вещи волнуют даже в неотреставрированном виде. А тут...
mea
22.08.2013
Спасибо), да вещи с историей, с характером...когда работаешь с ними чувствуется дыхание времени и ощущаешь себя волшебницей, преображая их).
Чудесно! Очень люблю обновлённую старину. Получилась прекрасная шкатулка.
mea
22.08.2013
Спасибо), сама не ожидала, что выйдет такая функциональная вещь.
красотища!!!
mea
22.08.2013
Спасибо)
Отличная работа),а бобинки под ленты из чего.
mea
22.08.2013
Спасибо, Оксан. Это бобины для пряжи от старинной прялки, которую нашла там же - на чердаке), пригодились и они для моих запасов кружева)
Здорово, как глазки радуются)))
mea
22.08.2013
)))
Очень красиво, но меня мама пришибла бы за порчу раритета)))) (она на даче в коридоре-комнате сделала мини-музей)
mea
22.08.2013
Спасибо), для музея конечно лучше, чтоб он остался в первоначальном виде, а для интерьера можно и переделать).
А что за музей у вас? Какие есть экспонаты? На определенную тематику?
Она собирает предметы быта 19-20 века, чо у нас уже там тока нет, капец какой то))) и ложки, и прялки и сундуки и так далее...)))
mea
22.08.2013
Какая молодец мама! Не часто встречающееся увлечение, но такое интересное. Внукам и правнукам будет рассказывать и объяснять, что это за диковинные предметы такие.
Lilusha
22.08.2013
Как красиво!!! Это ведь не первая Ваша тема с переделками?! Всегда с удовольствием Ваши работы рассматриваю - очень нравятся!!!!
mea
22.08.2013
Спасибо большое), очень приятно, что следите за моим творчеством). Переделка у меня не первая, в галерее есть небольшая папка на тему переделок.
murzia
22.08.2013
очень здорово!
mea
22.08.2013
Спасибочки)
I_P
22.08.2013
Леночка, все к чему прикасается твоя рука превращается просто в шедевры. Мне очень понравилась шкатулочка, отличная переделка. Короче, утюгу очень повезло, что он догнивал именно на твоем чердаке :)
mea
22.08.2013
Спасибо, Ирин).
Свой чердак я уже излазила вдоль и поперек и все что могла оттуда увезла в город, когда закончатся запасы пойду по соседским чердакам - спасать и их содержимое))), а то бабульки в нашей деревне так и норовят "хлам" выкинуть или сжечь. Моя родня нежно называет меня "старьёвщицей" и снисходительно смотрит на мои горящие глаза при находке очередного экспоната).
Очень здорово! Лена, ты такая умница - даешь новую жизнь старым вещам!
mea
22.08.2013
Маша, спасибо).
Ru$ty
22.08.2013
афигеная идея и аккуратная работа +1
mea
22.08.2013
Старалась), спасибо).
Дааааа... Лена, не перестаешь удивлять... У тебя одна идея бежит, другая её погоняет :) Еще бы у тебя хватало времени на реализацию их ВСЕХ ))) Может тебе на работу не выходить, а то вдруг до некоторых идей руки долго еще не дойдут... ))
mea
22.08.2013
Оля, не говори про работу, я сейчас отрываюсь, т.к. чувствую, что скоро у меня не будет на это времени... идей и планов много, жаль, что в сутках всего 24 часа...
Аплодисменты в студию !!! Очень здорово!
mea
22.08.2013
Ой, спасибо), так приятно).
Шикарная переделка!!!
mea
23.08.2013
Благодарю)
She-za
23.08.2013
Лена, чудесный утюг!
И то, что он стал шкатулкой тоже замечательно.
Хорошая история. Отличная работа. Поздравляю!

*Оглядывается вокруг в поиске объекта для переделки*
mea
23.08.2013
Оля, спасибо).
А сама-то когда похвастаешься чем-нибудь? Давно твоих тем не было.
She-za
24.08.2013
Спасибо за доверие. :)
Есть у меня пара работ. Может, и похвастаюсь. Но что-то не особо декупажится мне в этом году. :(
Но... и конкурс с палитрой, и подобные твоей переделки очень-очень вдохновляют.
mea
25.08.2013
Давай-давай, будем ждать).
Класс!!!
mea
23.08.2013
Спасибо)
ANNAPAVL
23.08.2013
Супер)))) Такая изящная вещь получилась)
mea
23.08.2013
Спасибо), хотелось именно женскую, изящную штучку сделать)
чудо из чудес!класс!
mea
25.08.2013
Спасибо)
ANNAPAVL
23.08.2013
получилось прекрасно:)
mea
25.08.2013
)))
Как красиво получилось!!!!
mea
25.08.2013
Благодарю, очень приятно)
Суууупер!!!
mea
25.08.2013
Спасииибо!)))
Здравствуйте! ЗдОрово у Вас получилось преобразить старенький утюг! Получилось очень стильно... :)
Совсем недавно нашла такой же утюг... Подскажите пж, как Вы боролись с ржавчиной? Хочется сделать симпатичный сувенир из него...
Вот такой у меня:
Марта, как вариант: коррозию можно снять ортофосфорной кислотой (она хорошо знакома автомобилистам и тем, кто занимается пайкой). Где взять - не знаю. Мне в свое время приносили с завода (из цеха гальванопокрытий). Сейчас она, наверное, в продаже есть.
Да, надо попробовать... не хочется испортить такой утюжок... Сама ведь его нашла, среди развалин... :))))
А вот этот нашла в июле, в деревне:
Он совсем другой, литой...
mea
25.08.2013
Спасибо).
Замечательные экспонаты вам попались в руки. Успехов в их декорировании.
Я очень долго и много шкурила и щеткой для металла, и шкуркой по металлу, кислоту вам уже посоветовали, я не пробовала, но знаю, что ею хорошо снимается ржавчина. Поискать можно в оби или ордере наверное.
Спасибо! :)
Автомеханики убирают ржавчину кока-колой. Правда с никелированных вещей. Попробуйте.
Спасибо. :)
ctg87
24.08.2013
у Вас тонкий вкус ,потрясающая работа, аккуратно очень!
mea
25.08.2013
Спасибо большое)
l.lilit
28.08.2013
Хорошо как вы рассказываете :-)
И руки у вас золотые. И работы очень интересные. :-)
mea
28.08.2013
Лена, спасибо большое).
Topaz
28.08.2013
Пускай я повторюсь, но получилось классно!
И фотки так понравились!:-)
mea
28.08.2013
Спасибо). Старалась), на одном дыхании сделан утюжок.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов