--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фетровый алфавит

Хвастушки
41
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lubzik
25.02.2015
Доброго всем времени суток!

Закончила очередной "долгострой" и душа моя обрела временный покой!)) Целый год шила я фетровый алфавит и вот он готов! (осталось заставить мужа повесить куда-нибудь))
Само панно с кармашками получилось не особо аккуратное. Шила я его из флиса, а он местами растягивался, хотя всё проклеила дублирином. Размер панно 78*66см. Кармашки размером 9*10см. Туда как раз объемная буква и зверушка помещается. Я только для фото их сверху навтыкала) а так их можно полностью спрятать в кармашек. Сами зверушки умещаются на ладони.
Не все зверьки удались( Выкройки рисовала сама, поэтому не все особенности и недочеты могла исправить сразу. Особенно считаю неудачным медведя (хотя есть еще жирная пчела, беременный ёжик....))) Я его делала по выкройке, которую использовала для плоского мишки для альбомчика... Забыла увеличить, и в результате получилось не очень((( я для примера добавила в галерею фотку с плоским мишкой из альбомчика. Но перешивать уже не охота. И так сойдет... )))

http://www.nn.ru/~gallery233435?MFID=791453
Feechk@
25.02.2015
Я восхищена, потрясный алфавит)
Lubzik
25.02.2015
БОЛЬШОЕ спасибо!!! Очень приятно!
Здорово! Очень понравились и буквы, и зверюшки!
Lubzik
25.02.2015
Спасибо!!! )
Здорово, грандиозная работа!!!
Lubzik
25.02.2015
Большое спасибо! Да не такая уж и грандиозная) Если делать и не отвлекаться на другое, то вышло бы совсем недолго. Можно вообще совмещать с каким-нибудь приятным делом. Я, например, пока шила слушала аудиокниги. Со скрапом такое у меня не получается совместить, а тут прямо отдыхала)
Вот это да!!! Примите мое восхищение!
Lubzik
25.02.2015
Большое спасибо за такой восторженный отзыв!!! Очень приятно! Хотя сама я не могу оценить свою работу столь высоко))
Плюш
26.02.2015
алфавит шикарный! Я давно все мечтаю такой сшить и никак не решусь :-) Даже занималась этим вопросом, но выкройки нашла только частично, на некоторые буквы :(
младшие чуть подрастут, до алфавита, все-таки займусь!
Арма
26.02.2015
А поделитесь выкройками,если не жалко))
Плюш
26.02.2015
я поищу :) они где-то на флешке у меня. Но там немного, букв 10 максимум
Арма
26.02.2015
Мне и этого хватит для начала,хочу попробовать))Буду ждать...
Lubzik
26.02.2015
Много выкроек разных зверушек можно найти здесь www.hnh.ru/handycraft/Felt_alphabet . Но ничего про них сказать не могу, т.к. шила по своим выкройкам-наброскам.
Lubzik
26.02.2015
Большое спасибо! Да, я когда год назад искала, тоже нашла только до буквы "Л" (чуть выше в переписке я ссылку на этот сайт сбросила). А потом плюнула и стала сама рисовать нужного мне размера и вида. Сначала сшила только буквы, т.к. не надеялась осилить животных, а потом как поперло))) А вообще есть великолепный блог, где я вдохновлялась и подсматривала идеи ))) ericacatarina.blogspot.ru/ Так что лучше не тянуть с шитьем, т.к. дети растут ну ОООчень быстро)))
Арма
28.02.2015
Спасибо за ссылки))
Алфавит Ваш и правда замечательный!!
Lubzik
26.02.2015
Есть еще вот такая тема. Это если зверушек шить некогда или страшно или еще что))) Я эту идею поздно нашла, когда мои буквы были уже почти готовы(((
Плюш
26.02.2015
какой классный!
Очень-очень симпатишные зверята. И идея. И исполнение. )
Lubzik
26.02.2015
Спасибо!!! Могу отвечать только за исполнение, т.к. общая идея не моя)
MOLNIY
26.02.2015
Замечательная работа!
Вы зверей в ручную шили! Петельный шов просто фантастический!
Lubzik
26.02.2015
Огромное спасибо!!!! Да со зверями пришлось повозиться, особенно напрягали мелкие детали лапки, хвостики... я их тоже объемными делала, холлофайбер в лапы зубочисткой набивать приходилось) А шов вроде обычный.. первые буквы я еще старалась чтоб ровненько иголка входила через маленькие равные расстояния, а потом как-то само нормально получаться стало.
Lilusha
26.02.2015
Здорово! прям восторг. Вот это труд! и зверики такие чудесные!!!!
Lubzik
26.02.2015
Большое спасибо за такой восторженный отзыв!!!
потрясающий труд! алфавит супер!!! и зверики очаровашки:)
Lubzik
26.02.2015
Спасибо!! :-[
Gala51
26.02.2015
Как здорово! Вы - большая умница, классно получилось и сама идея очень милая, такой "теплый", уютный алфавит получился, видно, что сделано с любовью. Очень-очень понравилось! :-)
Lubzik
26.02.2015
Большое спасибо за тёплые слова!!! очень приятно!
Какой классный алфавит получился!!!
Вы такая молодец!
Я бы звериков точно - не осилила))
Lubzik
27.02.2015
Огромное спасибо! Очень приятно! Я вначале тоже думала, что не осилю, а так потихгньку-потихоньку за пол года отшила)
Прекрасная работа, прям любуюсь!)
Lubzik
27.02.2015
Большое спасибо! Очень приятно!!!
Здорово))
Lubzik
28.02.2015
Спасибо!!!)
ШЕДЕВР !!! Честное слово!!
Сколько-же времени у вам ушло?
Lubzik
28.02.2015
Большое спасибо!!!
По времени сложно сказать... Вообще, начала шить буквы в январе 2014)) к марту закончила, а уж дальше зверушки пошли. В принципе, одного зверька можно не особо напрягаясь за 2 дня сделать. Так что чисто теоретически за 3 месяца можно все сделать и еще время останется. Но это надо побороть в себе лень и желание отвлечься на что-то другое)) а это как раз и было для меня самым сложным)))
алфавит замечательный)))
красота необыкновенная! никаких косяков не нашла - все замечательно)
Lubzik
28.02.2015
Огромное спасибо, очень приятно! Но косяки есть))) куда ж я без них))
olga1004
02.03.2015
ООООООЧЕНЬ ЗДОРОВО!!!СЛОВ НЕТ!!! ВЫ ТАКАЯ МОЛОДЕЦ!!!
ТАК АККУРАТНО ВСЕ СШИТО! У МЕНЯ ПОДРУГА НА ДНЯХ ПРИОБРЕЛА НЕЧТО ПОДОБНОЕ РУЧНОЙ РАБОТЫ АЖ ЗА 3.500, НО МНЕ У ВАС ЛУЧШЕ ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ.
СКАЖИТЕ А ДЕКОРАТИВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ (НАПРИМЕР НА ТИГРА ПОЛОСОЧКИ) ВЫ ПРИКЛЕИВАЕТЕ НА ЧТО? КЛЕЙ?
Lubzik
03.03.2015
Огромное спасибо!! Столько теплых слов, столько ЭМОЦИЙ))!!! Очень приятно! Я прямо краснею от смущения! :-[
Полоски у тигра, кружочки у жирафа.. - клеила на клей момент кристалл. Сначала хотела пришивать, но быстро поняла, что это уж совсем мазохизм получится, темболее, что фетр хороший - края не махрятся.
hhllnn
03.03.2015
супер! масштабная работа и очень красиво, ярко, такие зверики все классные!
Lubzik
03.03.2015
Большое спасибо!!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем