--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите советом дилетанту)) Какую швейную машинку купить?

Нужен совет
38
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я с рукоделием на вы, а жаль. Вот сейчас поняла, что нужна мне в хозяйстве швейная машина, т.к. стала многодетной мамой. То подшить, то пришить))) Какую недорогую модель выбрать, да еще чтобы я разобраться смогла. Очень прошу совета. М.б. кто-то не поленится и посмотрит на сайтах м-видео или эльдорадо... чтобы наглядно для меня было, а то глаза разбегаются((
MOLNIY
23.03.2016
Посмотрите темы
www.nn.ru/community/rd/rukod...=12&to_year=2016
Дети... Это трикотаж... И много... Вот честно, задумалась бы не о швейной машине, а покупке 4-х ниточного оверлока - любая футболка, маечка, штанишки шьются на ура, буквально за пол-часа... И оправдывает себя эта штука очень быстро... А вот на швейной машинке шить трикотаж бывает проблематично... И выбрала бы я овер, а к нему самую простую и беззатейную машинку с минимумом видов строчек...
Меня вот в шитье трикотажа больше останавливает - это обработка низа изделия и горловины т.к. нет плоскошовки... просто швейной машинкой и оверлоком тут не знаю как обойтись, может подскажешь, Марин? Двойная игла мне кажется не очень то хорошо плоскошовку заменить может..
Пришиваю овером обтачку по горловине (полоска в 3 см. заутюживается пополам, стачивается в круг и на оверлок). Низ - обверложить и отстрочить на машинке простой строчкой лавсановыми нитками... Игла для трикотажа... Прокатывает на большинстве видов трикотажа.
Поняла, спасибо.)
MOLNIY
24.03.2016
Пока у меня не было коверлока, замечательно обходилась при шитье трикотажа трехниточным оверлоком и швейной машиной с использованием двойной иглы. Как пример, вот этот купальник шила лет 15 назад из бифлекса, до сих пор жив и нигде не треснул
http://www.nn.ru/~gallery185840?MFID=314372&IID=5947493
Подробности обработки швов на следующих фотографиях.
Ух ты! Неожиданно!
А нитки для двойной иглы какие использовали? Обычные или эластичные?
MOLNIY
24.03.2016
Обычные. Тогда bestex или Идеал использовала. Сейчас все больше Гаммовскими шью. Двойная игла делает строчку эластичной, т.к. снизу зиг- заг получается.
Прямой строчкой трикотажной иглой конечно можно прошить, но со временем она все равно лопнет.
Спасибо, буду пробовать)
nadmir
24.03.2016
нормально заменяет. Только на обработку времени больше уходит. Если изнанку не рассматривать внимательно, то и разницы никакой нет. С лицевой стороны вообще нет разницы, если двойной иглой отстрочку делать.
При подгибке низа, чтобы было аккуратно, надо край обработанный оверлоком подогнуть и приметать. Двойной иглой надо отстрочку делать точно по краю, чтобы одна игла прошивала два слоя ткани, а вторая только один, т.е. по изнанке край аккуратно обрабатывается зигзагом. Для этого наметку удобно делать почти по середине оверлочной строчки, на 1 мм ближе к краю. А строчить так, чтобы наметка была посередине между двумя иглами. Сначала я пробовала просто скалывать булавками, для быстроты, но результат с изнанки мне не нравится
Спасибо за подробный ответ. Надо будет попробовать, шью много, а вот двойной иглой еще не пробовала))
а оверлок этот дорогой?
Они разные по цене есть... Главное - 4-х ниточные...
nadmir
24.03.2016
для человека, который с шитьем не на "ты" я бы не стала сразу рекомендовать оверлок... Да, я сама конечно обзавелась оверлоком именно в декрете, когда поняла, что трикотаж шить приходится часто. Но на первых порах без него можно обойтись если шить для себя, а не на заказ. У меня простая машинка Джаноме, так с лапкой для трикотажа и двойной иглой вполне неплохо получалось шить. Все-таки надо сначала с машиной освоиться и шитье полюбить. Если все ограничиться тем, что что-то надо подшить и пришить, то оверлок не нужен.
Если решились покупать машинку, то лучше зайти не в Эльдорадо, а в магазин, который специализируется на швейных машинках - там вам и показать нормально смогут машинку и выбрать помогут, если сами не сможете определиться... Из магазинов - советую обратить внимание на магазин Зиг-заг zigzagdc.ru/
Из марок машин, пожалуй, посоветую Janome - если втянетесь в шитье, то потом будет проще купить дополнительные лапки, и прочие штучки.
спасибо
nadmir
24.03.2016
темы подобные были недавно, ссылку вам дали, посмотрите по темам, где больше всего ответов.
Я тоже рекомендую Janome, очень хорошее сочетание цена-качества, никогда нет проблем с аксессуарами и запчастями при необходимости. Самое главное, не покупайте машинку каких-то неизвестных брендов! Покупать лучше в специализированных швейных магазинах. В интернет-магазинах цены ниже.
Выбирайте исходя из своего бюджета любую электромеханическую машинку, кроме самых дешевых компактных моделей с ограниченным функционалом (Janome Jem например не берите). Лучше с горизонтальным челноком, он просто удобнее в работе. Берите в принципе любую электромеханическую Джаноме с горизонтальным челноком, не прогадаете.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов