--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

о Dimenshens вопрос

Нужен совет
14
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем добрый день!
Девочки, помогите, пожалуйста, определиться. Вышивкой увлекаюсь не очень давно. Всего две вышитые работы. Одну подарили совсем дешевую рисованную картину, подбирала к ней мулине. Вторую заканчиваю Riolis. Сейчас стала смотреть, что же приобрести для новой вышивки. Подружка советует Dimenshens. Работы, конечно, у них оооочень красивые, но и цена....кусается.
Девочки, действительно ли Dim... стоят таких денег? Поделитесь своми ощущениями от вышивания их работ, и о качестве готовой работы.
Может кто-то вышивал и Riolis и Dim. Большая разница?
Читала, что некоторые вышивали Dim подбором,поделитесь, как?
l.lilit
31.03.2016
Согласна, что у Dim цена кусается, но ведь и шить большую работу не месяц, и не два. Я всегда вышивала этого производителя по наборам, но многие вышивают его по схемам Гаммой. :-)
У Риолиса в последнее время много хороших разработок, да и у РТО, цена - ниже раза в полтора-два. Материалы в наборах прекрасные!
Дим дороговат конечно, но вам правильно подсказали что не на месяц вышивка покупается. Качество у них хорошее и канва и нитки, если очень понравилась картинка разориться можно разок). Опять же во многих наборах Дим много бэка, не всем он нравится. Посмотрите золотое руно.DOME не плохие ниточки, не дорогие наборы есть (многим полюбившиеся чашечки), единственное что, некоторые вышивальщицы жалуются на слишком жесткую канву, по мне нормально было - приспособиться можно.
а Риолис вы не вышивали?
Дом посмотрю, не слышала даже о них
Риолис вышивала, только шерстью (маки), тоже раньше нравились. К Доме присмотритесь, хорошие наборчики, я уже у них два отшила, ниточки не перетираются. Вообще сейчас много фирм с неплохими наборами и не кусающимися ценами, по-выбирать можно. Через интернет дешевле заказывать чем в магазине покупать. Вот присмотрелась к фирме Овен, хочу заказать попробовать.
maral23
31.03.2016
Вы пишите, что вышили только 2 работы. Дим может будет сложноват. Там много бэка, французские узелки, полукрестики, крестики в 1, 2, 3 и больше ниточек. Сразу определитесь, понравится ли вам такой процесс. Лично я не люблю.
Кроме того, ДИМ конечно красив, но слишком узнаваем, его вышивает каждая вторая вышивальщица. Лично мне нравится что-то если не особенное, то в крайнем случае не слишком избитое. Извиняюсь перед любительницами ДИМа за такие слова.
Я бы попробовала Золотое Руно. Его конечно тоже многие вышивают, но качество схем у них очень даже приличное и картины выбирают красивые.
И еще смотря какие сюжеты вы предпочитаете. Можно посмотреть наборы Алиса. Очень хорошего качества схемы и приятные сюжеты.
Удачного вам выбора!
у меня сейчас в работе (риолис) и 1, 2 ,3 ниточки и полукрестик, и бэк, и фр. узулок. В принципе, не напрягает. Поэтому и интересно, Дим в сравнении с Риолис.
*ммм*
31.03.2016
Очень люблю Дим, могу вам на пробу предложить маленький набор Дим- мини. Уже отшитый мной... Мне кажется хватит на вторую, только придётся купить мелкую канву самой))) Сможете сами определиться как вам эта фирма и стоит ли на неё дальше тратиться :-)
а что за картина у вас?
Вышивкой увлекаюсь с детства - бабушка научила. Был перерыв, сейчас очередная активная фаза. Вышивала и покупные наборы и подбором вышивала. Много оформленных и подаренных работ, еще больше неоформленных лежит. Достаю иногда эту кипу, перебираю и разглядываю)) Оглядываясь назад, сейчас многие из своих работ не стала бы вышивать - и времени и ниток жаль. Особенно это подбора касается, не всегда удачно получается оттенок выбрать. Дим уж точно не стоит подбирать. И сама подбирала, и у других видела - не скажу что плохо, но с оригиналом не сравнить. Не передают наши нитки всей прелести Дима)) Лучше купить один набор, чем сэкономить и расстроиться. Но для новичков Дим и вправду трудноват будет. Как выше уже писали, много наших, родных, наборов хорошего качества. Мне нравятся нижегородские фирмы Чудесная Игла и Алиса. За последнее время у них очень расширился ассортимент - сюжеты на любой вкус и на любую тему. А как почувствуете себя более уверенно, попробуете Дим))
а Риолис вы не вышивали? что-то о сравнении этих фирм можете сказать?
Из наших практически все вышивала. Риолис неплохая фирма, есть наборы разной сложности. Только у наших производителей, практически у всех, нитки перекручиваются и перетираются быстро. Поэтому не советую нитку длинную делать. Хорошие нитки у Золотое руно, но наборы уже подороже.
Пожалуй, я вчера неверно написала, что Дим тяжело вышивать. Крестик - он и в Африке крестик)) А отделка в виде бека и пр. во многих наборах встречается. В этом Дим не уникален. Я вспоминаю, свои первые работы, какая я гордая ходила. А сейчас смотрю и ужасаюсь, неужели это я так вышивала)) Как и в любом деле навык нужен, надо руку набить. Вам надо работ пять - шесть вышить, а потом за Дим браться. Обидно будет, если все "косяки" на дорогущем Диме вылезут.
скажите, пожалуйста, а в чем преимущества Дим? Рисунки лучше, нитки, оформление наборов?
Или я действительно мало работ вышила, не пойму. Вот сейчас вышиваю пейзаж от Риолис - нитки яркие, не перетираются, картина вроде хорошая выходит. Но я, конечно, еще не вышила ни БЭК, ни фр. узелок.
Или Дим просто в руках надо подержать, чтобы понять, что - да, он стоит своих денег?
Думаю, что не стоит бояться Dimensions. Наборы этой фирмы действительно стоят потраченных денег и средств. Для меня знакомство с вышивкой началось именно с Дима - Trio Tulips - это самая первая вышитая мною работа. Как новичок я не увидела никаких сложностей. Да, большой объем, да, есть бек , да, полукрест в шесть нитей... Зато каков результат

Каждый набор этой фирмы очень хорошо проработан с художественной точки зрения. Все эти смешения ниток разных цветов, крест/полукрест, разное количество нитей в иголке создает просто невероятный объем у работы, плавные переходы и ощущение, что это картина, а не вышивка. При просмотре работ нет ощущения пиксельности, как у многих других производителей

У этой фирмы очень удобные схемы . Мне неудобно, когда схема или вся черно-белая или пестрит всеми цветами, которые есть в наборе. У Дима зиспользуется всего четыре цвета - черный цвет, красный, зеленый и синий - при грамотном расположении на схеме все символы понятны и легко читаются. Я понимаю, что это дело вкуса. Но для меня подобная схема очень упрощает процесс вышивки - я, например, никогда не размечаю канву

Про цену. Девочки уже отмечали, что эта вышивка не на один вечер, так что можно потратиться на достойный набор. Причем, есть разные интернет магазины, группы в контакте и т.д. и т.п., где можно подобрать набор по приемлемой цене
Главное - определиться для себя с дизайном, который нравится. У Дима красивых сюжетов множество))

Про подбор... Если нет запаса ниток, канвы то цена подбора будет сопоставима со стоимостью полноценного набора. Да и использует Дим свою палитру цветов - подобрать точь в точь невозможно
Очень подробный ответ, и по существу. Ни добавить ни убавить нечего. Яхоть и поддерживаю отечественного производителя, но Дим вне конкуренции)) Как говориться попробуй и почувствуй разницу.
l.lilit
01.04.2016
Машенька, умница, как подробно и хорошо написала, и правильно! А мне всё время хочется лаконично ответить. :-)
Тоже думаю, что у Дима ОЧЕНЬ удобные схемы. Я не люблю одноцветные - приходится использовать маркеры, тратить лишнее время. Вот у Гобленсета они на тонкой бумаге ещё, приходится внимательнее смотреть, напрягать лишний раз глаза.
Жалко, что снимают с производства великолепные наборы. :-( Поискала я, поискала раритет один, так и придётся скачивать схему и шить остатками ниток, да подбирать из ДМС.
Поделись, какой раритет ищешь. Вдруг, я знаю где он есть)) Я же знатный хомяк
l.lilit
01.04.2016
приват
спасибо за такой подробный ответ. Если и были сомнения, то теперь однозначно пошла выбирать картину у Дим.
Ваши пионы просто заворожили!
Это тюльпаны)))
l.lilit
01.04.2016
Тюльпаны можно сравнить, Маша. :-)
У меня от Алисы. Кажется, один и тот же художник.
И цены сравнить можно, 3300 Дим, 1200 Алиса.
Да, художник, похоже один. Игорь Левашов. Но я вижу разницу в проработке схемы. Алису я тоже вышивала. Результат мне нравится. Но каждый раз, при смене нити, меня не покидало чувство, что что то не так с цветом . Но, когда работа была завершена - картинка сложилась и все встало на свои места)) p.s Dim все равно фаворит)))
Позову вас к себе в закупку: www.nn.ru/community/vp/main/?do=read&thread=30984910&topic_id=143062768

здесь много наборов оооооочень разных производителей по приятным ценам.
посмотрела на вашу закупку, цены действительно приятнее многих других. Как только определюсь с картиной - сразу к вам))
у нас уже СТОП, дозаказы пока принимаются, но скоро уже окончательный заказ поставщику отправлять буду.
Если в этот выкуп не успеете, можно будет в следующий. Открою сразу, как этот раздам.
обожаю Дим, за качество и отличные сюжеты на любой вкус!
из Риолиса вышивала наборы только с шерстяными нитками, видела работы выполненными мулине, но из далека смотрятся хорошо, а вблизи уже не то, зато к Диму с какой стороны не подойди всегда красиво :-) надо просто увидеть эти вышивки в живую, и разница будет видна
l.lilit
01.04.2016
Вы слишком строги к Риолису. :-) У каждого производителя есть удачные и неудачные разработки. Лично у меня к Риолису претензий нет, хоть с 20 сантиметров смотрю на работу, хоть с двух метров.
может, хотя вот на примере вашего фото - из далека вроде ничего, а на увеличенной фотографии все расплывчато, хотя может это дело вкуса, но такие дизайны я не очень люблю, у Риолиса дизайны с шерстяными нитками ничего, но тоже не все :-)
Naddin
12.04.2016
Плюсуюсь к Dim.... Качество ниток на высоте, разнообразие стежков и конечно же результат получается обалденный. К Димовским наборам сложно подобрать нитки, для вышивания самоподбором, так как нитки красятся специально к каждому набору отдельно на какой-то старинной фабрике.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов