--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Паста машина для полимерной глины

Нужен совет
1163
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sauza
12.04.2016
Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, какой из бюджетных вариантов лучше купить?
Дочке очень нравится лепить из полимерной глины, хочет паста машину, Поскольку это всё на уровне детского хобби, хочется выбрать качественный, но по-возможности, недорогой вариант.

Спасибо!
В свое время тоже захотелось, но и тогда и сейчас пастамашина дороже, чем лапшерезка. Поэтому купила именно лапшерезку - сейчас не жалею - гоняю ее в хвост и гриву не только с пластикой, но и с берестой (дополнительная функция нарезки теста на лапшу дает возможность нарезки бересты для плетения)... так что попробуйте такой вариант. Как и паста машина, лапшерезка раскатывает на разную толщину материал... стоимость где-то в половину дешевле, а переплачивать за фирму нет смысла.
У меня тоже "лапшерезка", добротная (не помню фирму, кажется Bekker) - стОит дешевле, чем специализированные_брендированные паста-машины, а по сути это одно и то же. Насадка для нарезания лапши легко снимается и "брюки превращаются в элегантные шорты" - вуаля, готова та же самая паста-машина)))
Присмотритесь, в магазинах хоз. и бытовой техники, выбор есть неплохой.
Sauza
16.04.2016
а не прилипает паста? не знаю, отличаются ли материалом обычные лапшерезки и специальные паста-машины
Не прилипает. Разницы нет никакой, материал один и тот же - обыкновенная нержавеющая сталь, из которой делаются и инструменты для лепки в том числе.
Посмотрела ради интереса лапшерезку как у меня, чтобы по цене сравнить, так вот в интернет-магазинах цена на неё сейчас порядка 1700 руб., думаю можно другого производителя и подешевле найти. Служит мне уже больше 2-х лет без нареканий.
julienn
16.04.2016
у меня в закупке есть несколько, но согласна с предыдущими ответами - дороговато даже по опт цене. даже не представляю, сколько они стоят в магазине

Makins
Профессиональная машинка для раскатывания полимерной глины (паста машина) 3226,93 руб.

Sculpey
Паста машина для пластики 2 863,64 руб.

STAEDTLER
Машина для раскатывания полимерной глины (паста машина), Fimo 4 069,21 руб.
Sauza
16.04.2016
посмотрела, смущает только, не будет ли туже прокручиваться лапшерезка, не будет ли тяжело ребенку?
У меня дочка с 2-х лет к лапшерезке неравнодушна (как только она у меня появилась как раз), так вот, иногда даю прокрутить мне глину - справляется на раз-два, не оторвать, готова стоять крутить часами)))) Старшая (6 лет) и вовсе справляется сама, там делов-то)) глина же всё равно что тесто - мягкая, и размягчается ещё больше именно под физическим воздействием, будь то разминание руками, или прокручивание в паста-машине.
Пока думаете - лапшерезки не только подорожают, но и у ребенка не только пропадет желание творить, а она еще и вырастет :-D :-D :-D :-D :-D
Все ответы даны по полной программе, а вы все сомневаетесь :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов