--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рукодельницы, где поточить ножницы?

Нужен совет
117
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MOLNIY
03.08.2016
В очередной раз испортила себе ножницы порезав булавку, уже третьи :(
Девочки, может кто знает, где в нашем городе можно качественно поточить портновские ножницы?
Постою, послушаю.
Если очень хорошо, дорого и долго (месяц) то в магазине на Пискунова "Все для парикмахера" - там точу только тот инструмент, который очень нужный и хороший....
Простые ножницы, не требующие высококвалифицированной работы - на Канавинском или Средном рынке.
А что по чём? Хоть примерно ;-)
MOLNIY
03.08.2016
Я на сайте "Все для парикмахера" видела цену на заточку от 400р.
У меня двое ножниц примерно по 200р. (могилевских) и одни за 1500р. KONIG, которые собственно и затупила.
Получается дешевле купить новые могилевские, они по сути ничем от дорогих не отличаются, даже дужки той же формы.
покажите, если не трудно, ваши ножницы. Надо бы тоже купить новые, но на дорогие рука не поднимается, а подешевле не знаю какие купить.
MOLNIY
03.08.2016
У меня такие
welltex.ru/noznicy-215mm-portnovskie-n-043-027039.html
И welltex.ru/shveinaya-furnitu...-060-021167.html подлиннее.
Мне нравятся. В руке удобно лежат.
В закупке гам*мы сейчас собирают www.nn.ru/community/sp/main/...i.html#151433130
Самое главное что дорогие заявлены как самозатачивающиеся. Я из очень мелкой шкуркой потерла в месте заусенки, они вообще резать перестали.
А мы вот эти берем: nitki1.ru/tekstilnaya_galantereya С синими ручками. Дешево и сердито. Хватает надолго. Точим у мастера на 4-й базе на Бекетовке. Где-то раз в год... 20 рэ за штуку.
picolito
04.08.2016
а где он сидит примерно ?
Он ближе к выходу на проспект Гагарина. По-моему, 33 контейнер. Точит очень хорошо и бюджетно.
Проверяете на любых принесенных кусочках ткани. Классно режут даже шифон...
MOLNIY
03.08.2016
Спасибо, наверное на Сормовском рынке тоже точат. Надо сходить.
Юль, на Сормовском рынке есть палаточка, где точат ножницы.
Она буквально у входа (со стороны Кондитерской фабрики.)
За качество не скажу - не пользовалась их услугами.
Потом отпишитесь, хорошо ;-)
picolito
04.08.2016
затачивают они там простым диском как ножи точат , я рискнула ( хорошо что догадалась сначала дешевые ножницы дать) . Они режут -да , но кончики перестали сходиться у ножниц до конца , меня это напрягает , большую толщину так и не берут
короче =фигня , попробую на минеева доехать
MOLNIY
04.08.2016
Я такого не переживу, кончики должны резать обязательно.
Вот, была тема на форуме Сормовского р-на: www.nn.ru/community/districts/sormovo/zatochka_toporov_i_nozhey_sormovo.html
Пользовался кто, или нет и насколько это актуально - не могу сказать.
MOLNIY
05.08.2016
Попробую сходить. Потом отпишусь.
Ага :-)
Понятно.
Спасибо :-)
MOLNIY
04.08.2016
Спасибо.
нашу часть города наверно не стоит предлагать? ))
MOLNIY
04.08.2016
Предлагать, рассмотрю все варианты. :-)
когда в швейсервис на артельной за вышивальными нитками ездила, девушка приносила профессиональные ножницы точить, а при мне забирала и тестила на всех образцах ткани. заточка кажется стоила рублей 500.
Всякие новомодные приколы - типа самозаточка ножниц - хороший пиар.....
Современные ножницы наверное сделаны не для моих рук - пользуюсь в основном старыми ножницами, которые держат заточку по несколько лет...
Когда занималась "овечьим стадом" то приходилось стричь шубки, но ножницы как-то перестали стричь - пришлось отдавать в заточку.... получила - стригут все, как волос на сабле, а вот шкурку не хотят.... прихожу и говорю, что мои маникюрные ножницы овец не стригут... глаза у мастеров и пауза - надо было видеть..... хорошо, что принесла тушку овечью и объяснила - через пять минут начали стричь как надо.....
Это я к тому, что у ножниц есть специальная заточка, которая стрижет не все, хотя ножницы острее бритвы..... поэтому в мастерской приходится говорить о назначении инструмента....
на рынках точу ножницы только для простых домашних нужд, ну и для груюой ткани можно использовать.... для деликатных - только спецзаточка....

Очень часто говорю - на инструменте для серьезной собственной работы лучше никогда не экономить - инструмент в ручной работе это все.....
MOLNIY
05.08.2016
Вот набор моих ножниц.
Я лет двадцать пользовалась верхними(с 1989г.) =-O . Периодически папа мне их точил на станке и все было замечательно. Но потом эмаль стала осыпаться и резать стало не комфортно. Заматывать их изолентой или тканью, как делали в ателье, не захотела. Теперь режу ими обои во время ремонта.
Вторые (Могилевские) купила лет 6 назад, не точила ни разу. Конечно после первых кроить ими было в разы комфортнее. Ткань они режут, но перестали прорезать качественно до кончиков, а кроить надо полным резом всей поверхности. Заменила.
Третьи, тоже могилевские купила пару лет назад. Уменьшенная копия предыдущих. Сначала купила такие племяшке на труд. И так мне понравилась их компактность, что себе тоже приобрела. Все бы не чего, но не внимательность при осноровке, булавки и резать они стали туже, но качественно, всей поверхностью.
Решила, куплю подороже, может они сами кроить умеют :-D? Купила Konig-Paul. Хватило мне их на 2 месяца. Первая же булавка вывела их из строя. На месте заусенки стали тормозить. Потерла это место шкуркой с мелкой фракцией. Теперь режут только кончики, остальная поверхность просто зажевывает ткань.
Маленькие Аврора купила для прорезания петель и надсечек. Кончики затупились меньше чем за полгода. А маникюрные " столетней давности", которыми я ногти стригу, ссори за интимную подробность :-), режут все, без заточки.
Вывод, известный давно многим, цена не означает качество. Белоруссы "рулят"!
И размышляю, может наточить старые, обмотать ручки изолентой и еще лет 20 пользоваться :-D .
MOLNIY писал(а)
Я лет двадцать пользовалась верхними(с 1989г.) ...

Известный инстрУмент))
У меня есть такие, только без эмали. Но они не 80-х, точно. Более ранние.
Прям - винтаж. Лет 15 назад мне их моя тётушка подарила)).
Их, вроде в Павлове, Нижегородской области делали.
Пользуюсь ими мало - пальцам больно, а изолентой обматывать - тоже не хочу))
MOLNIY писал(а).наточить старые, обмотать ручки изолентой
Можно ручки пошкурить, не будут царапать.
Эх, мне тоже папа когда-то точил!..
picolito
04.08.2016
Нашу часть предлагать обязательно, постою послушаю-очень надо, 5 шт уж накопилось неточенных
5 штук за один раз наточить наверно небюджетно будет, недешевое это удовольствие...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов