--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оцените покрывало.

Нужен совет
3
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kolesov
09.09.2016
Сколько бы стояло такое покрывало или за сколько Вы бы его купили
Ручная работа.
Вы можете сами провести анализ и выбрать цену, для своего одеяла
www.livemaster.ru/search.php...1%8F%D0%BB%D0%BE
kolesov
09.09.2016
Да нет.
Сестра сама сделала,
И думает заняться этим...
А почему нет?
По ссылке, указанной выше - как раз одеяла и покрывала, сшитые разными мастерами - своими руками, разумеется.
И цены там есть.
А сестра решила, прям сразу - для продажи заняться?
kolesov
09.09.2016
Задумалась...
А что думать-то?
Когда видишь качественные работы мастеров, то начинаешь понимать, что есть куда расти и к чему стремиться.
Это раньше лоскутное шитье было "от нужды".
Сейчас это возведено в ранг искусства.
Вы же сами видели летом в Семенове. :-)
Приятного шитья вашей сестренке))
MOLNIY
09.09.2016
Задумка хорошая, только передайте сестре что каждый шов прежде чем собирать следующий блок необходимо утюжить. В таком виде как есть, смотрится неопрятно. Не понятно что за материал, смотрится как дешевый габардин. До продаж, на мой взгляд, еще расти.
Хотя, повторюсь задумка и цветовое решение неплохие.
I_P
09.09.2016
не плохо, но что-то не то...не пойму что
По мне - так просто, видно неопытную "ненабитую" руку :-)
Tavi
12.09.2016
Прямой вопрос, примой ответ. Без обид.
Ни за сколько не купила бы. Дешевые ткани, неотлаженные швы, швы борят.
То что это ручная работа не делает это покрывало заведомо интересным для покупателя.
В данном случае я предпочла бы ИКЕЮ.
Jasia
13.10.2016
Я не профессионал, просто обыватель. Не могу сказать, что уж совсем плохо. Мне понравилось, только, правда, надо отутюжить. Если есть желание у сестры, пусть дерзает!
kolesov
13.10.2016
Jasia писал(а)
дерзает!

Это что???
Jasia
14.10.2016
Добрый день! Дерзает - значит продолжает заниматься пошивом покрывал.
tangerin
14.10.2016
Я пэчворком не занимаюсь, я Вашей сестре не конкурент, я мимокрокодил.
Ответ на Ваш вопрос: не купила бы ни за сколько. Выглядит не ахти.
Во-первых, очень унылый дизайн. Сейчас такие чудесные узоры из лоскутков составляют - загляденье. Но это не про работу Вашей сестры. Вставочки клетчатой ткани выглядят чужеродными, например.
Во-вторых, очень унылые цвета. Ну, я понимаю, что большинство квартир обставлены в серо-бежево-коричневой гамме. Но все равно, покрывало выглядит грустно.
В-третьих, невнятная ткань. Это что такое? Синтетика? Хлопок? Выглядит дешево, если честно.
В-четвертых, невысокое качество. Не отпарено, не отглажено, там борит, тут морщит. Это я еще изнанку не видела, а я бы обязательно ее захотела бы посмотреть, если бы думала о покупке подобного покрывала.
Резюме: Ваше сестре еще учиться и учиться. Пусть нос не вешает, старается, оттачивает навыки шитья и вкус при подборе композиции и тканей. И со временем можно будет уже и продавать свои изделия. А пока - рано.
З.Ы. Просьба - без обид. Все у ней получится, если постараться. )
tangerin
14.10.2016
А, вот еще подумала. А пусть Ваша сестрица сюда на форум приходит. Тут мастера печворка ого-го какие! Сразу будет видеть перед глазами примеры качественного и красивого печворка. Будет равняться и расти. )
JuLiDo
14.10.2016
Вы меня заранее извините, но я уж правду:
- если это "типа пэчворк", то все не так, начиная от ткани, заканчивая исполнением.
ОЧЕНЬ много людей обращались ко мне с вопросом: "У меня есть остатки шторной ткани, как мне из нее что-то в стиле пэчворк сшить?" Ответ всегда один: "Никак, выбросить и забыть! Никакая ткань не заменит качественный специальный хлопок для пэчворка.
- а если это не пэчворк, то не понятно, зачем однотонную ткань кромсать на квадраты и потом их сшивать ( научным языком это называется "неоправданный шов", если ткань одна, смысл резать). Если хотели создать рельеф, то можно было просто строчкой, а не сшиванием.
И еще пред тем как решиться продавать свои творения,неплохо бы у самой себя спросить, а сколько бы я за это заплатила?
Ну и если всерьез хочется про пэчворк узнать, обращайтесь, научим :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов