--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы знакомы с российской маркой Levadnaja details?

Копилка идей
286
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tangerin
20.10.2016
Что-то в последнее время было много горячих тем. Мне кажется, пора завести тему для вдохновения и эстетического удовольствия. )
Недавно я познакомилась с потрясающе красивой и душевной маркой Levadnaja details. Ее дизайнер - Светлана Левадная, создает удивительно красивые вещи - одежду, предметы интерьера, керамику, проникнутые духом русских традиций. Сдержанная и мягкая цветовая гамма, изумительная вышивка - и машинная, и ручная, с использованием бисера и натуральных камней и жемчуга, натуральные благородные ткани - шерсть, шелк, лен, кашемир.
Честно говоря, я как зачарованная любуюсь всем этим уже который день. В голове роятся самые поэтичные ассоциации. )
Я очень хочу поделиться с вами. )
http://www.nn.ru/~tangerin?MFID=1143182
А вот как это выглядит в движении:
https://youtu.be/ppTCPEjbKDE
Правда ведь, красиво? )
А вот официальный сайт марки: levadnajadetails.com/
Там же есть ссылки на фейсбук и инстаграм.
Наслаждайтесь! )
tangerin
20.10.2016
Не могу не привести тут цитату из интервью Светланы:
Для нас очень важно чувствовать Единство со своей культурой, с русской эстетикой, потому что только так человек находит свою идентификацию. Это очень важный момент: человек находит свое место в мире, становится сильным. Человек со своими историческими корнями сравним с деревом с крепкой корневой системой. Которая пробьет все камни в земле, пройдет через все пески, потому что будет подпитана нашим культурным наследием и традициями. Человек вне своего культурного многовекового пространства - это перекатиполе. Без корней, без красивой кроны, без ростков вокруг себя. Человек ВНЕ своего культурного и исторического пространства - это человек БЕЗ ДОМА.

Все наше творчество, вся работа наших мастеров посвящена русской красоте. Мы хотим показать, насколько она гармонична и необходима в современном контексте. Наша вышивка - это предмет гордости наших мастеров. Она единственная в своем роде, запатентована, и является огромной интеллектуальной работой синтеза старинных традиций вышивки ( и народной, и царского двора) с современной геометрией и формой. Наша вышивка - это рисунок мороза на стекле, это живопись в вышивке, это узнаваемая квинтэссенция русского рисунка.

Светлана Левадная
Светлана Левадная

Моя работа - развернуть и показать красивейшее развитие русских традиций в современном контексте - это продукт чистый <<эндемик>>. Он мог родиться только в Крыму, в окружении моей семьи и взглядов людей вокруг, он в таком виде мог развиться только с тем духом, который там был все это время БЕЗ России. Он мог родиться только в том особом месте, где русская культура - как воздух (без которого нельзя жить), но - в очень дефицитном виде. Пробовали дышать мелкими глотками долго? Так вот, мои взгляды, и как они воплотились в моей работе, а та в свою очередь - во вполне конкретных и осязаемых вещах -- это огромная ностальгия и сильная душевная нужда того, чего так не хватало все эти долгие годы. Без этого разрушительного времени <<БЕЗ>> , наверное, моя работы выглядела бы менее концентрировано, более компромисно, более расслабленно, менее идейно, и с сильным акцентом на потребление. А сейчас - сейчас это как есть, сильный идейный продукт, сильная концентрация русской красоты. Проект намного более из сферы культуры, чем потребления.>>

Светлана Левадная
Да, Тань, тоже на нее заглядывалась... Красиво...
MOLNIY
20.10.2016
Очень вдохновляет такой современный фольк.
Но у нас на рукодельном тоже есть своя волшебница встраивания фольклорных элементов в костюм
http://www.nn.ru/~gallery113690?MFID=226346
Юлечка, спасибо большое! очень приятно, даже неловко... Хотя наверняка найдутся те, кому это не по душе и "не впечатляет".
нас все же в одну линию не получится поставить. Там марка, а я так, волк-одиночка )))
На Левадную я подписана в интстаграме, тоже с удовольствием разглядываю работы. Не скажу, что в восторге, на качестве вышивке сказывается массовость (хотя издалека все очень супер, в отличие например, от тех же небожителей, типа Валентино и иже с ними, у которых вблизи бусинка к бусинке), но это не отменяет моего восхищения, людьми, которые в нашей области создают свою линию одежды и развивают ее, не отклоняясь в сторону. Видимо, за 10 лет управления с 52 подчиненными (не ателье) я так наелась административной работой, что сама мысль о наборе персонала вызывает у меня нервный тик правого глаза.
В поддержку Таниной идеи делиться вдохновением (идея шикарная! надеюсь, тема пополнится большим количеством классных ссылок!)
Залипла на Индрикова. Эти картины меня буквально всасывают. Цветовое сочетание уносит крышу в неизвестном направлении. Хотя когда увидела первый раз - недоуменно пожала плечами. Тоже самое у меня было с Альфонсом Мухой. Как-то с запозданием дошел восторг, зато теперь у меня есть даже ежедневник с его картинами )))
www.indrikov.com/
в Виолину я просто влюблена..
если у кого есть пинтерест, у меня много разных тематических папок
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://ru.pinterest.com/sweetylana0815/
упс.. а тема-то про конкретную марку...
Танюш, сорри, если мой пост был не в тему - можно удалить
tangerin
21.10.2016
Светлана, безусловно, умница и молодец!
Когда заводила тему, как раз о ней думала. )
Ну а что - может, и Света когда-нибудь станет автором обширной и самобытной коллекции? )))
девчонки! заканчивайте меня в краску вгонять! правда. очень смущаюсь. даже ощущение складывается, что это я сама себя нахваливаю =-O :-D
коллекция в этой жизни мне всяко не светит (почитала кстати, у Левадной 15 мастеров работает), но если верить в то, что мы живем не один раз, то продолжаю работать на будущую жизнь, может там что-то получится :-D

а вообще, спасибо вам всем огромное. это нереально приятно от таких потрясающих мастеров!
Лепота
Даже не знала о такой. Спасибо, что поделилась.
tangerin
21.10.2016
На здоровье!
Как тебе цветовая гамма? )
Для такого стиля обычная. Я бы себе другую расцветку выбирала.
tangerin
21.10.2016
А мне как раз показалось довольно оригинальным сочетание приглушенной серо-голубой гаммы и славянской вышивки. В исконном славянском костюме все же больше ярких, насыщенных и очень контрастных цветов.
Красиво, я ж не спорю.
Tavi
21.10.2016
:-D Таня, спасибо за такие темы :-))
Хотя вот и настал тот первый раз, когда наши вкусы не совпали :-)))
tangerin
21.10.2016
Ну как это же абсолютно нормально! Мы же разные, с совершенно индивидуальным бэкграундом, со своим путём и целями. )
Вероятно, и мой вкус через некоторое время изменится.
И да - если у тебя есть на примете что-то красивое и вдохновляющее, приноси, плиз! Я твоему вкусу очень и очень доверяю. )))
Спасибо большое за такую красоту!!! Слов нет, одни вздохи-ахи :))) а уж портьера.... это ж сколько лет ее надо вышивать???
tangerin
21.10.2016
Аааа, заметили, да? )))
Открою секрет - в комментариях было написано, что это таки не вышивка, это таки принт, повторяющий мотив вышивки. )
А обратили внимание на фартуки? Я вот даже и не представляла, что фартук, обыденный атрибут кухонных дел, может оказаться отличным украшением для юбки или платья.
красиво, больше всего варежки и шарфики понравились:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем