--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ АУКЦИОН *Тепло рук-10* - 2017 год

Праздники/ Встречи/Выставки
24
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день, дорогие рукодельницы и рукодельники!

Со всей теплотой и любовью спешим сообщить вам о проведении благотворительного аукциона "Тепло рук - 2017".
Эта акция традиционно проводится силами участников форума "Рукоделие" совместно с участниками форумов "Наши дети", "Благотворительность" и "Мой малыш".
В 2017 году Аукцион будет проходить в десятый раз!!! Ура, юбилей!

Девять лет за плечами!!! Какие мы с вами молодцы и какой длинный путь уже вместе прошли. Предлагаем продолжить нашу чудесную традицию и в наступающем году. Безумно радует, что несмотря на все экономические кризисы и финансовые взлеты и падения, мы с вами находим в своих сердцах теплоту и счастье и готовы поделиться ими с теми, кто так нуждается в нашей помощи и поддержке. Все это время Аукцион рос, взрослел, мужал, приспосабливался к новым реалиям. Менялся состав участников: рукодельниц, покупателей и почитателей, организаторов, аукционистов, менялись фотостиль и подача лотов, но неизменным оставалось всегда одно - душевность, тепло и неиссякаемый оптимизм Аукциона, а также его благие цели!

[b]В 2017 году торги будут проводиться в середине апреля.

После новогодних каникул мы начнём принимать заявки, и будем принимать их до 20 января. До 10 февраля будет проходить сбор работ.
[/b]

Аукцион будет юбилейный, торжественное мероприятие, можно сказать. И времени на подготовку -- целые каникулы)).

Дорогие рукодельницы, также хотим обратить ваше внимание на то, что аукцион - не средство заработать деньги, скорее наоборот - повод с ними расстаться В то же время аукцион - это шанс для каждой рукодельницы заявить о себе, прорекламировать свои изделия, получить новые заказы и постоянных клиентов. Как показала практика, интерес к этому мероприятию огромен, ожидается много гостей с других форумов.

Рукодельница, представив работу на торги, определяет базовую (номинальную) стоимость работы - это сумма, с которой начинаются торги.
По итогам опроса на рукодельном форуме, проведенного в 2014 году
www.nn.ru/community/rd/rukod..._po_rabotam.html
все работы представляются на Аукцион на безвозмездной основе, т.е. без возможности возврата рукодельнице номинальной стоимости.

С наступающим Новым Годом!

Спасибо всем за участие, удачи вам во всех начинаниях и хорошего солнечного настроения!
Участвую однозначно!
Где бы завязать узелок, чтобы не забыть... :)
Река
24.12.2016
Полистала старые галереи. Самой захотелось поучаствовать!
готова поучаствовать. мыло возьмете?
almo
28.12.2016
После каникул будет тема с подробностями, что куда присылать (фотографии, описания).
Мыло обычно хорошо идёт).
ок. ждем тему
Оооочень постараюсь принять участие!
mea
24.12.2016
Участвую, обязательно.
Добрый день, а новичкам можно участвовать?
Река
27.12.2016
Конечно! Красота она всегда интересна участникам :)
Уважаемые организаторы! Возможно, вы сочтете меня занудой, но мотивацию участвовать в аукционе утратила еще в прошлом году, хотя в нескольких аукционах раньше участвовала. Если раньше собирали средства на лечение Алеши Лаптева, то в этом году, как и в прошлом, для кого и для чего собираем - непонятно.
almo
27.12.2016
Ой, знаете, это всё очень индивидуально. Я вот как почитала отчёт фонда о трате собранных на аукционе в 2015 году средств, у меня появилась мотивация помочь им дополнительно.
Вот это мне и хотелось бы понять: "помочь им" - кому?
almo
28.12.2016
Я имела в виду Детский проект.
Topaz
07.01.2017
Принимать участие в благотворительном аукционе или нет - это личное решение каждого человека :-))
Если у вас есть какие-либо вопросы, мы с удовольствием на них ответим по мере наших сил и возможностей.

Для начала, вот ссылка на тему на форуме Благотворительность по отчету средств, собранным в 2015 году. (2016 год только закончился, отчет в стадии подготовки).
www.nn.ru/community/nashi_de...l?Keywords=тепло рук

Во-вторых, вот ссылка на тему на форуме Мой малыш, где в том числе проходило обсуждение расходования собранных средств (ближе к концу темы), возможно Вам будет интересно:
www.nn.ru/community/my_baby/...ov_na_dengi.html
Topaz
07.01.2017
И по поводу целей, т.е. для чего и кого мы все это делаем.
10 лет назад создание аукциона было вызвано поиском средств для реализации социальных проектов (в основном помощь детским домам НиНо и области), организуемых участниками форумов Наши дети, и позднее, форума Благотворительность. Человеком, который тащил на себе основную часть этой нагрузки была - Николь (Светлана). Проводились различные акции: дни именинника, мастер-классы, праздники и т.д. Большая часть из них осуществлялась в ДД No5 и No6. Постоянно требовались деньги, а источников практически не было. В основном это были добровольные пожертвования каких-то людей.
Отсюда и родилась идея Аукциона. Т.е. средства собирались на эти цели и под человека, чья репутация не вызывала сомнения. Отчеты ВСЕ размещались после каждого мероприятия на форуме.
Такое направление продлилось до 2012 года. В 2012 году встал вопрос о необходимости существования Аукциона по ряду причин (закрытие ДД No5, сокращение благотворительной деятельности силами местных форумчан и т.д.). И было принято решение найти новые места направления финансирования. Ими стали:
1. помощь гематологическим больным через Нижегородский фонд "Гематология: милосердие и поддержка", который существует с 1996 года. Организация помогает детям и взрослым, страдающим заболеваниями крови, а также занимается пропагандой и организацией добровольного донорства крови.
2. волонтерская организация НРОО "Детский проект" на проведение мастер-классов, дней именинника и других мероприятий в детских домах Нижнего Новгорода. Более подробно о самой организации можно почитать здесь: детскийпроект.рф Это официальный сайт, где регулярно размещаются информация о проведенных мероприятиях и отчеты по расходованию средств.

Такая смена направления расходования средств оказалась успешной, потому что заявив 2 цели, мы внезапно собрали в 2 раза больше средств. Т.е. до 2012 суммы сборов росли, но не достигали 100 тыс., а в 2012 вдруг мы смогли собрать более 200 тыс. Мы решили, что это хороший знак и мы были очень счастливы!!!

По п.1. постепенно выделился конкретный ребенок - Леша Лаптев.

Также периодически возникали дополнительные параллельные цели:
в 2014 мы целенаправленно продавали две шали для конкретного ребенка (мама Мария Куликова), который нуждался в курсе дельфинотерапии. Это получился удачный проект и завершение этой истории просто сказочное. Расскажем в этом году в ходе аукциона.
в 2014 году параллельно в отдельной галерее мы выставляли работы, которые можно было просто купить, а вырученные средства пошли на памятник для PaOla (Ольга Старкова).

В прошлый год, к сожалению, я потеряла контакт, через который мы финансировали Лешу Лаптева. Поэтому остался только Детский проект. Собственно, в последние 2 года мы собираем меньше денег, видимо, сказывается затянувшийся кризис.
Деятельностью Детского проекта ИМХО очень довольна. И по их словам во последние 2 года они существуют во многом благодаря нам. Многие организации позакрывались, не смогли пережить кризис, а они существуют потому, что получают от нас достаточно приличное финансирование. У них все четко можно отследить: куда и что потрачено, а это крайне важно в нашем деле. Эти люди пользуются полным моим доверием, надеюсь, и вашим тоже.

PS в последние годы в нашей стране складывается тенденция к закрытию детских домов в пользу института усыновления. Поэтому тенденции помощи постепенно смещаются:
1. в сторону малообеспеченных семей и семей, находящихся в трудной ситуации.
2. в сторону помощи тяжелобольным людям. НО мы в реальности столкнулись со случаями фальсификации медицинских документов. Нашими силами крайне затруднительно провести экспертную оценку меддокументов. Есть много более серьезных Благотворительных фондов, которые имеют штат сотрудников и занимаются такой помощью профессионально. Кроме того, вопреки расхожему мнению, в нашей стране лечение сложных заболеваний в определенной части финансируется государством (столкнувшись с этим, знаю не понаслышке).

Поэтому, мое личное мнение, что мы можем сосредоточится в нашем случае на пункте 1, который реализуется через Детский проект.
Спасибо огромное за подробнейший ответ! Теперь многое прояснилось! :)
Topaz
12.01.2017
очень рада :-)
Плюш
28.12.2016
участвую :) значит, уже пора готовить работы
l.lilit
29.12.2016
Здравствуй, дорогой БА!
Участвую конечно. С меня три работы.
I_P
30.12.2016
Я как всегда - участвую и от меня помощь в собирании лотов.
Участвую! Хорошо,что в этом году так рано анонсировали сбор работ, а то в прошлом была "в пролёте"(((хотя все каникулы "балду пинала"... В общем,ждём подробностей, куда сдавать, желательно бы мест приёма побольше...))
а вышивку принимаете?
berg
04.01.2017
Наташа, принимают)))
Я себе от такую вышивку купила на аукционе три года назад:)
cstor.nn2.ru/userfiles/data/ufiles/1/13/21/54/13215403.12319_203.JPG
спасибо,Юль
Topaz
07.01.2017
Конечно :-)
Например, у нас есть постоянный участник l.lilit - она стабильно представляет 3 изумительные вышивки. Так за эти годы уже сложился круг почитателей ее работ и торги по ним всегда жаркие.

PS думаю, не стоит только делать очень больших размеров, чтобы труд был оценен адекватно :-)
спасибо,тогда участвую)
Участвую - и как рукодельница и как орг. Вы меня только узнавайте :-[ :-[
Topaz
07.01.2017
Маска, я тебя знаю ;-)
Ириш чейто для восстановления моего аккаунта нужно много телодвижений производить... останусь пока паровозом...
Topaz
08.01.2017
ничего страшного, ты нам в любом виде дорога и любима :)
Тоже бы поучаствовала)
Topaz
07.01.2017
Девочки, я так рада всех вас видеть в этой теме. Спасибо всем огромное за помощь и участие! Вы самые лучшие!!! Всех люблю, всех целую!!!
PS безумно рада новичкам, добро пожаловать!
участвую
участвую конечно
Ой, прошлый аукцион прозевала, постараюсь здесь поучаствовать!
Участвую. Надеюсь, успею сделать побольше подарочков
И помощь со сбором лотов от меня, как и в прошлом году:)
almo
12.01.2017
Спасибо!:) Будем рады!
Куда фото то отправлять? тема отдельная будет??
almo
15.01.2017
[blue][b]ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ В ТЕМУ ОТБОРА ЛОТОВ[/blue][/b]
www.nn.ru/community/rd/rukod...ot_31694208.html
Спасибо! Видела! Рассылку получила! Готовлюсь) :-)
Тоже бы хотела поучаствовать, думаю осилю пару вязаных игрушек например.
RinaRom
16.01.2017
поучаствую
а вязаные крючком салфетки подойдут?
Topaz
21.01.2017
присылайте, посмотрим
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов