--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Десятый благотворительный аукцион "Тепло рук - 2017" Итоги. Благодарности.

Праздники/ Встречи/Выставки
6
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Topaz
26.04.2017
Добрый день, дорогие мои рукодельницы!!!
Вот и подошёл к концу наш 10!!!! благотворительный аукцион!!!
В этом году он был жарким как никогда, а какие страсти бурлили!!! Ух, аж дух захватывало!!!
Итоги рекордные. Всего общими усилиями мы собрали 425 тыс. рублей. Это абсолютный рекорд за все 10 лет!!!

В этой теме я хочу поблагодарить исключительно ЗОЛОТЫХ РУКОДЕЛЬНИЦ!!!!
Девочки и мальчики, вы ВСЕ потрясающие. Какие замечательные, душевные сказочные работы вы делаете! Просто чудо!!! Сколько отклика они рождают в душах людей, что за них разворачиваются такие баталии!!!
Спасибо огромное ВСЕМ вам за участие и поддержку. БЕЗ ВАС НИЧЕГО БЫ ЭТОГО НЕ БЫЛО!!!!
Мы с вами уже такой пусть огромный прошли!!!! 10 лет!!!!! Редко какие социальные проекты, проводимые на общественных началах без финансового обеспечения, могут столько просуществовать. А МЫ СМОГЛИ!!! Мы СДЕЛАЛИ ЭТО!!!! и снова доказали, что все в наших силах!!!

НИЗКИЙ ВАМ ВСЕМ ПОКЛОН и БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!

PS очень хотели рассказать в этом году несколько слов о каждой рукодельницы, но физически просто не успели. Поэтому ищем волонтера на будущий год, для восполнения данного пробела ;-)
Topaz
26.04.2017
К сожалению, очень мало рукодельниц приходит на раздачу лотов!
Солнышки, смелее, нам вас очень там не хватает.
Jhanni
28.04.2017
А я и не знала, что нам надо приходить
Topaz
03.05.2017
всё сугубо добровольно, но было бы здорово, если бы рукодельницы тоже приходили :-)
Topaz
26.04.2017
и здесь тоже хочу поделиться историей, ДЛЯ ЧЕГО МЫ ВСЕ ЭТО ДЕЛАЕМ:

История Марии Куликовой
маленькое чудо, которое благодаря нашим общим усилиям произошло с обычной женщиной и ее ребенком, оказавшимся в трудном положении. Маленький кусочек того, для чего мы каждый год собираемся вместе.
История рассказана от лица куратора НРОО "Детский проект" Натальи.
В нашу организацию обращаются за помощью постоянно. Часто мы вынуждены отказывать людям, потому что не хватает наших ресурсов. Машу мне <<подкинули>> коллеги из благотворительного фонда. Сказали: есть тут одна молодая женщина с ребенком, нуждается в помощи... нужно сделать ремонт, денег нет.

Я созвонилась и договорилась на встречу. В офис вошла молодая симпатичная женщина, поддерживая мальчика лет четырех.

- Я Маша, - улыбнулась, - а это мой Захар.

Захар сел на стул и стал смотреть в окно. Видно было, что его не интересует ни офис, ни заоконный вид, он был где-то глубоко в своем мире.

Маша привычно стала рассказывать свою историю. Захарке было чуть больше года, когда он заболел. Подъем температуры перешел в судорожный приступ. Врачи говорили, что это часто бывает у детей, и с возрастом проходит... но у Захара приступы судорог становились всё чаще и сильнее. После одного самого длительного, 12 невыносимых часов, Мария стала сама обшаривать интернет в поисках ответов на вопросы.

Синдром Драве - редчайшее заболевание, во всем мире всего 500 таких детей... потому что чаще всего они умирают, не дождавшись правильного диагноза. При этих приступах нужны лекарства, которых нет в России. От 400 до 700 тысяч рублей в год.

После одного из приступов у ребенка развилась кома. Врачи говорили, что если он и выйдет из нее - то останется растением. На этом месте муж Марии ушел из семьи. Не выдержав нервного напряжения, умер от инфаркта отец Маши. Поддержкой ей осталась только мама, 65 лет. И тяжело больной ребенок, от которого нельзя отойти ни на минуту. И необходимо 700 тысяч рублей в год на лекарства.

Маша буквально пробивала стены головой, борясь за жизнь и здоровье сына. Обращалась во все благотворительные фонды, писала письма президенту. Даже смогла съездить во Францию к мадам Драве, именем которой названа болезнь. Оттуда привозила лекарства.

К нам она обратилась со скромной просьбой - ей от администрации города выделили комнату в общежитии на Автозаводе. Полностью убитую, ни обоев, ни даже линолеума. Здесь, в Нижнем, она может возить Захара на реабилитационные занятия - после комы у него аутизм.

Маша улыбалась, рассказывала, то и дело что-то поправляла в одежде ребенка, дала ему попить, яблоко... а у меня было впечатление, что она в любую минуту может упасть и разбиться, как стеклянный стакан. Колоссальное нервное напряжение сквозило в каждом ее движении.

- Что вы хотите для себя? - спросила я ее.

- Родить ребенка.

Я удивилась, как это ребенка, имея такого тяжелого малыша. Но Маша объяснила - чтобы у него был брат или сестра, которые бы его поддерживали, когда она умрет. Мое шоковое состояние было не передать словами. Мать настолько поглощена одной мыслью... сохранить жизнь и здоровье Захару, что больше у нее нет никаких желаний и мыслей.

Мы договорились с Машей, что от Детского проекта она получит деньги на ремонт, а еще нам благотворитель передал шерсть для вязания. Много разноцветных мотков. Всю эту шерсть я и отдала Маше, когда она сказала, что когда-то давно (в прошлой жизни) хорошо вязала. На этом мы расстались. Люди приходят и уходят. Но история с Машей оказалась только началом.
Из шерсти она связала несколько шалей. И в очередной благотворительный аукцион мы передали эти шали на продажу, потому что Маша постоянно нуждалась в деньгах, ведь работать она не могла. Мы решили, что пара-тройка тысяч не будут лишними.

На аукционе... начались чудеса. Ставки росли. И в итоге мы передали Маше ТРИДЦАТЬ тысяч рублей. Она плакала, когда приехала ко мне за деньгами, говорила, что теперь и сама помогает таким же мамочкам - добывать лекарства и делиться опытом лечения, где-то нашла форум и стала там модератором. И как будто она немного изменилась. Стала светлее, появилась надежда.

В следующем году Маша связалась со мной сама. Сказала, что хотела бы отдать инвалидную детскую коляску - им она не нужна, Захар ходит сам. Приехала она на машине с каким-то молодым человеком. Захар сильно подрос, он по-прежнему не говорил, но с интересом тыкал пальцем в планшет. Маша принесла коляску, новую, не пользованную, сказала, что просто чудо как Захар изменился за это время, помогает мыть посуду и вообще.... Мы передали ей ткань для пошивки постельного белья и часть денег, полученных в очередной раз от благотворительного аукциона. Из ткани она сшила 2 комплекта белья и потом прислала фото - Захар спит на новой наволочке.

В 2016 году я позвонила Маше, предложила ей материальную помощь. Маша радостно откликнулась на звонок, но сказала, что ей больше помощь не нужна. Она вышла замуж. Уехала к морю с мужем и ребенком. Там они ходят на дельфинотерапию. Захар начал говорить. Сам ходит и даже обучается читать и писать в реабилитационном центре.

Это такие счастливые минуты в нашей работе.... когда ты понимаешь, что небольшая малость - деньги, разговор, поддержка - вдруг оказываются тем камешком, который сдвигает лавину. И меняет жизнь двух людей так, как нельзя было и предположить. Мы надеемся, что Маша... родит еще одного ребенка. Только уже не для того, чтобы он мог ухаживать за братом-инвалидом. А просто чтобы в жизни семьи стало немножко больше счастья.

Приносим искреннюю благодарность всем, кто принял участие в сотворении чуда! ?
Плюш
26.04.2017
очень рада всегда участвовать :) вам, девочки, спасибо за организацию!
Ну, и сбор в этом году радует! *yahoo*
Topaz
03.05.2017
О! да!!! сборы колоссальны!
Ира, если будет материал о каждой рукодельнице, то чисто технически запостить его я могу, могу еще и подменять Машу, чтоб она не выдыхалась( интернет у меня быстрый и его много)

Девочки- рукодельницы! Вам огромное СПАСИБО за то, что вы делаете. Я могу шить,вязать, вышивать достаточно хорошо, но у меня катастрофически нет на это времени и вдохновения. Поэтому я понимаю, как это - найти время на работу и потом отдать ее на Аукцион
Topaz
03.05.2017
спасибо, будем иметь в виду
Вам спасибо огромное, у меня в этом году был ,можно сказать дебют, очень рада,что получилось поучаствовать .
Topaz
03.05.2017
поздравляем))) очень рады)))
tangerin
28.04.2017
Ира, тот результат, что ты озвучила - он ошеломляет!
Я хочу сказать, что прежде всего молодцы вы, организаторы! То, как вы все устраиваете, как собираете лоты, ведете темы до аукциона, отвечаете на вопросы, встречаетесь с каждой рукодельницей, фотографируете, выставляете, ищите и находите сладких спонсоров... я наверняка половину забыла написать. ))) А уж как Аукционист ведет торги! Ммм, это песТня! )))
Ира, это же колоссальная работа! Вы - вот настоящие герои аукциона! )))
Topaz
03.05.2017
Танюш, спасибо тебе огромное за понимание. Каждое раз перед началом думаем, что это в последний раз, а уже в ходе заметки на следующий год пишем ;-)) Когда такой отклик, конечно, это все стимулирует и за год мы успеваем отдохнуть :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов