--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дубовый комод

Хвастушки
18
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Палыч1
25.11.2016
Начал я работу над дубовым комодом с зеркалом, долго считал, согласовывал, торговался, но вот уже и всё - старт работам.
Сначала была вот такая куча дуба.
А сейчас начал формироваться у меня комод, готовы боковые несущие рамы с филёнками, в работе поперечные рамы, всё так здорово собирается.
Жалко, что я начал работать только в четверг, я собирался корпус комода на этой неделе собрать, наверное не успею.
Покажу все этапы создания вещи
Рамы, рамы, рамы.
Не те, что мыла Мама, а Рамы основания, продольные рамы, поперечные рамы, все разные, как бы не перепутать.
В моём комоде будет аж девятнадцать ящиков, по этому столько рам, аж голова кругом идёт.
Надеюсь завтра собрать корпус, а не завтра, так послезавтра.
..19 ящиков... а итоговый размер какой планируется?
почему-то вспомнила мультик про шапки (а можно 7сшить? - можно и 7)))
Он небольшой 1100х850х300, а ящиков целая куча
ой здоооорово!!!!))) ящички....
с нетерпением буду ждать отчета по результату)))
LuKos
29.11.2016
Похоже готовится очередная красота! )
Готовится потихонечку
Все рамы собрались в готовый каркас комода.
Этот акт творения удивителен, куча досок превращается в изделие прямо на глазах
miss Kate
30.11.2016
Вы сможете написать, сколько затрачено на материал?
Примерно пятая часть стоимости
miss Kate
01.12.2016
5000 за материалы?
Умножьте на два
вот это конструктор!!!))
Ага)))
RedMax13@
01.12.2016
Отличная работа!) Защищать как планируете? Масло?Воск?Спец.рецепт?)
Защищать ещё не скоро, но вообще маслянно-восковая смесь
Готова первая нога от Комода, завтра думаю всё соберётся в окончательную картинку
Dzena
05.12.2016
Вот это да!
Да ничего тут такого особенного нет
После того, как каркас встал на ноги, появились декоративные элементы и столешница мой проект уже похож на настоящий комод.
Остались ящики и фасады, но пока я взялся за зеркало.
А я продолжаю работу над дубовым комодом.
Всю эту неделю я трудился над зеркалом с часами в классическом стиле. На фото фасад, он открывается, а за ним находится шкафчик с полочками. Вся эта конструкция висит над комодом.
Работа идёт не быстро, очень много мелких деталей, но всё уже позади и я берусь завтра за ящики
Всю прошлую неделю я боролся с ящиками своего комода.
Казалось бы ящичек, так ведь каждый состоит из четырёх стенок, в которых фрезеруются шипы и пазы, а так же паз под днище и само днище, фанера шпонированная дубом. Вроде всё просто и отлаженно, но постоянно, что то где то чуть чуть не сходится и приходится всё править вручную. А в проекте 19 ящиков - работёнка та ещё.
Но всё это уже позади, завтра навешиваю фасады и всё - готово дело
LuKos
20.12.2016
Так хочется руками его потрогать )
Заезжайте потрогайте, а то на след неделе уедет к заказчику
Заказчик не поделился информацией о том, что планирует хранить в маленьких ящиках
Видимо что то маленькое)))
Свершилось чудо, сегодня наконец навесил фасады, остались ручки, масло и похоже всё. Ну ещё чуть чуть по зеркалу, но это уже совсем прямо мелочь
Юра, Браво! *yahoo*
Чудесный комод!
mont@na
23.12.2016
Красиво, Палыч
Закончен сегодня проект дубового комода с зеркалом для одного хорошего человека.
Комод удался на славу, 19 ящиков позволят собрать и буквально разложить по полочкам все мелочи, которые в обычной жизни лежат где угодно, только не на своём месте.
Особенностью этого проекта я считаю рисунок на фасаде, каждый ряд фасадов сделан из одной доски, что позволило сохранить неповторимую фактуру дуба.
Сегодня я всё отснял, но силы уже закончились и выкладываю только селфи с комодом, завтра уже показу всё остальное.
Ну вот и всё - месяц своей жизни я потратил на этот проект.
Дубовый комод с зеркалом в классическом стиле.
Особенностью комода я считаю выполнение ящичных фасадов из единой доски, что позволило мне сохранить неповторимый рисунок натуральной древесины. Девятнадцать ящиков помогут разобраться и с мелочами и с крупными предметами, очень вместительное хранилище ваших вещей. Ящики выполнены по классической технологии ящичных шипов, красивые и прочные.
Зеркало с часами закрывает собой шкафчик с пятью полками.
Дуб, масло, ободок часов - сапеле.
Покрытие - высокопрочная маслянно-восковая смесь.
Габариты комод: 1100х850х310, зеркало 1115х740х13
Комплект изготовлен на заказ в дом одному хорошему человеку.
Красота!!!! Просто слов нет! Молодец! *yahoo*
Очень круто! Много ящичков, мечта рукодельницы :-D
bany17
26.12.2016
Да, вот уж точно мечта, красота неописуемая.
Эта мечта легко реализуемая
Divanchik
26.12.2016
Комод шикарен. Мне он уже понравился на стадии 30 ноября. Такое количество ящичков... ммм... А в последствии еще и первая полка поделилась на 8... А еще и зеркало с полочками)))

Но вещь не квартирная? Для дома?
Да, Вы совершенно правы
В выходные навестил я свой комод.
Стоит отлично, вписался прямо как будто его нарисовал мега дизайнер.
Я доволен!
LuKos
26.01.2017
Очень гармонично!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов