Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Форум "Рукоделие": Рукоделие- это не смысл жизни, но благодаря ему жизнь обретает особый смысл.
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
Форум
on-line:  3  
Тема

Где найти такой уплотнитель

Скажите где найти такой уплотнитель или что-то подобное и как он называется, хочется заменить синтепон в скрапбукинге чем то другим https://fotki.yandex.ru/next/users/osipovaek15/album/160103/view/391725
Похоже на подложку к ламинату... Может быть посмотреть в строительных супермаркетах?
Кстати, если синтепон не устраивает своей пухлостью сделать его тоньше и плотнее поможет утюг с паром... Правда температурку нужно будет подобрать опытным путем и утюжить через тряпочку...
подложку под ламинат вроде как пены, мелкие такие пузырьки.... честно даже не знаю как то со строительными бы не хотелось связываться
Я, конечно, в скрапбукинге не понимаю ничего, но синтепон не стала бы относить к уплотнителям (в любом случае).
Для придания объема - да, но не для уплотнения.
А вот: синтепон через влажную марлю горячим утюгом, как советуют выше - это ДА. При этом синтепон спекается в тонкий и довольно плотненький слой - я так делаю при пошиве открыток и салфеток.
А ещё - тряпки для пола немного похожи на фото по ссылке. Только потоньше, вроде. Они относительно плотненькие и достаточно тонкие.
Я покупала в Ашане. Состав: вискоза, полиэстер. Размер 50х60 см.
В пэчворке многие используют при шитье лоскутных салфеток.
про синтепон с паром слышала, пока не пробовала. А про тряпочку в жизнь бы не догадалась - а она себя потом в изделии как ведет? Если Вы пэчворком занимаетесь может слышали что-то про Вартекс или что-то подобное он бывает разных видов я слышала
В изделиях эта тряпочка нормально себя ведет. Девочки салфетки шили, стирали - вроде не жаловался никто.
Я сама не пробовала, только собиралась, вот - купила :-D
Вартекс - я не знаю, что это такое, правда :-[
Я не заморачиваюсь на новомодные материалы. Сто лет назад обходились без них. Я пока обхожусь тоже. А дальше - видно будет.
Спасибо! Купила тряпочку буду пробовать)))
Поделитесь потом впечатлениями? :-)
Подобный уплотнитель (Слимтекс) видела в паре отделов тканей в ЦУМе на 5 этаже.
Популярные товары в Нижнем