--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как отправить заказ в Белоруссию?

Нужен совет
28
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Юляшик
15.02.2017
Народ, поделитесь опытом. Интересуют вопросы:

1. Каким способом от туда можно получить деньги за заказ?
2. Каким способом лучше и надёжнее переправить готовую вещь?

У меня есть потенциальный клиент на скрапальбом (вес посылки примерно 1,5-2 кг), но я всегда переправляла только по России. С международной доставкой ещё ни разу не имела дела.

Что учесть? На что обратить внимание?
Я, помнится, отправляла в Минск работу - небольшой блок для совместного проекта. С тех пор зареклась...
Тогда посылки принимались только в открытом виде. С описями по форме, выданной на почте. В трех экз.
Они потом эту открытую посылку и описи помещали в отдельный мешок. Вроде, с пломбой.
В таком виде это шло до таможни. Там всё сверяли, во что-то упаковывали - и отправляли по назначению.
Вроде, можно было и без вскрытия, но это стоило каких-то больших денег, а пересылка, к слову сказать - была и без того не дешевая..
Сейчас на сайте Почты России навскидку забила данные за 1,5-2 кг на пересылку в Беларусь с наложенным платежом - так стоимость пересылки ок. 1500 Р
Про то, как получить оплату - не скажу, но судя по информации на сайте Почты России в Беларусь наложенным платежом, вроде - можно.
В любом случае - лучше на почте уточнить заранее. Или в Службу поддержки позвонить 8-800-2005-888
Про иные способы доставки - не в курсе...
Спасибо за информацию.

С наложным платежом вообще не работаю. Только 100% предоплата.
Ihelen
15.02.2017
Оплату получала переводом Контакт и Золотая корона.
Отправляла почтой, в отделении никто ничего не смотрел, заклеили и оформили - отправляла с 87 в Печерах и с главпочтамта. Декларацию заполнять было тоже не нужно.
Но летом. Сейчас фиг его знает, могли и поменять правила.
jezz
15.02.2017
Аналогично.
Контакт, потом Почта России. 3 недели и клиент счастлив:)
Спасибо!
Спасибо!

Опись вложения писали? Страховали? Указывали реальную оценочную стоимость?
Ihelen
16.02.2017
Нет-нет-нет. :)
Ihelen писал(а)
Сейчас фиг его знает, могли и поменять правила. ...

А я-то давненько отправляла... Года три назад. Тогда, прям - не рада была, что связалась))
Наверное, с тех пор правила другие - "без вскрытия" :-D
Знаю, что доставка очень дорогая почтой к ним, меня как то просили из Москвы в Минск завезти скетчбук, так как пересылка получалась около 1500. Но вроде бы решили вопрос, отправили по-моему бандеролью, вышло подешевле. Но тоже неслабо так 700-800 р что ли, не помню точно.
Я вчера на сайтах полазила и опешила:
* доставка Почтой России с тухлым сервисом, непредсказуемыми сроками, большой вероятностью порчи или потери посылки = 1500 руб.
* доставка экспресс-службой СДЭК сроком в 5 дней, гарантией сохранности груза и доставкой прямо в руки адресату = 800 руб. =-O ......... в этом мире явно что-то пошло не так *crazy* Сейчас им позвонила по телефону и они подтвердили.
Чудеса :-D
Добрый день!Прежде чем отправлять СДЕК , зайдите к ним на сайт почитайте отзывы, они реальнее чем слова оператора
У меня сын этим сдеком отправлял в Липецк..Благовещенск и прочие дали всяческие хрупкости...и получал оптику. Всё хорошо. Более того, ему предложили скидку и забирать посылки у него самого, а не ему самому отвозить...он говорит, что даже слегка офигел.
Про качество работы СДЭК я могу судить сама, поскольку регулярно пересылаю этой службой посылки вот уже 7 лет. За это время подвели только 1 раз - доставка перед 8 марта, но там курьер явно оказался неадекватным и завалил все заказы в этот день. Груз доставили целым, но позже назначенного срока. После выставления претензии, они разобрались и полностью вернули мне деньги за доставку. Так что не надо наговаривать.
Главное не в коробке отправлять работы, потому что коробки нельзя закрывать, а пакеты почтовые заклеивать можно! Даже если внутри коробка))) Дважды отправляла в открытой коробке в Беларусь упаковку для украшений, которую мы с белорусской рукодельницей заказывали оптом напополам. Все дошло в целости, но волнительно.
Напишу, может кому-то пригодится. Если вес меньше 1 кг, можно отправить мелким пакетом. За 500 г. в ноябре я заплатила 480 руб. Все дешевле, чем посылка. Дошло за 12 дней. Но они по-моему такой срок и пишут на сайте.
Зачем поставили молоток?
Вы давали ссылки в другой теме на алиэкспресс.
так там со звездочками?
ну и что
Отправляла Почтой России аж в Канаду. Правда да, в открытом пакете.
Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов