--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Комод для украшений, блокнот и вопрос

Хвастушки
3
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lubzik
20.02.2017
Доброго времени суток!

Я так надеялась, что во втором декрете наконец-то смогу уделять своему хобби.... АГА, ЩАЗ,!!!((( Скрепя зубами прохожу мимо шкафа со своими скрапсокровищами.
За 5 месяцев я успела сделать только комод для украшений и блокнот.
Правда блокнотом я очень горжусь, т.к. это очередная победа над собой, а точнее своим страхом и ступором перед словосочетанием "микс медиа"
http://www.nn.ru/~gallery233435?MFID=469957&IID=37190022

Комод в этот раз решила полностью обтянуть тканью http://www.nn.ru/~gallery233435?MFID=1227018&IID=37185285

Еще я пришла к выводу. что пора мне вести подробные записи о том, что, как и в какой последовательности надо делать... ибо после долгого перерыва сидишь как дурак и не знаешь, с чего начать (а быть может это просто склероз и старческий маразм дышит мне в затылок))). В итоге наступаешь на старые грабли и тихо матерясь вспоминаешь, что именно так делать не надо было и эта мысля когда-то уже приходила тебе в голову...
Ладно, не буду о грустном, а перейду непосредственно к вопросу, который уже давно не дает мне спокойно спать... Дело в том, что у меня накопилась куча фоток ребенка из садика. Они достаточно яркие, в разных тематиках и размер их тоже не одинаков (10*15, 15*20 и 20*30).
Я хочу их как-то собрать в альбом, т.к. не люблю когда фото валяются просто в коробке. Но не могу решить, что делать с оформлением.... Хотела сделать размытые акварельные фоны, но сомневаюсь. не будет ли смотреться очень пестро, т.к. сами фото яркие. Просто приклеивать фото на однотонную бумагу тоже не хочется.. хотя мне кажется, что скоро я плюну на все изыски и так и поступлю..
В общем, буду рада советам по этому вопросу
Lubzik
20.02.2017
это часть кучи детсадовских фоток, чтоб наглядно оценить суть моей проблемы)
Фото очень яркие, делать разноцветный вфон-однозначно нет!Я думаю надо выбирать картон однотонный,но цветной. Например берете фото и смотрите какой цвет на нем доминирует и под это фото подбираете картон или такого цвета или на тон светлее. Получится классно. Можно сделать памятные надписи или подобрать стихи какие-то интересные и написать их рядышком красивым почерком черной гелевой ручкой. *good*
Lubzik
23.02.2017
Спасибо за совет. Буду думать и пробовать)
Стихов точно не будет, не фанат я. Сразу вспоминаются свадь,бы на которых толпы тетушек и бабушек зачитывают безликие стихи с открыток))
У вас на фото есть общие яркие цвета: тёмно-голубой, красный, малиновый, жёлтый, зелёный. Выберете один цвет основным на странице, он должен составлять примерно 70%, например тёмно-голубой. Остальные 30% дополнительные цвета: зелёный, красный, жёлтый.
MOLNIY
20.02.2017
Красивые вещицы, мне понравились!
Lubzik
20.02.2017
Спасибо!)
Но не могу решить, что делать с оформлением.... Хотела сделать размытые акварельные фоны, но сомневаюсь. не будет ли смотреться очень пестро, т.к. сами фото яркие. Просто приклеивать фото на однотонную бумагу тоже не хочется.. хотя мне кажется, что скоро я плюну на все изыски и так и поступлю.

А что мешает купить скрап-бумагу? Сейчас во многих магазинах она продается в большом ассортименте и выбрать, слава богам, есть из чего. "Девочковых" наборов выпущено много, поэтому подобрать будет несложно. Прикиньте, какие цвета на фото встречаются часто, и постарайтесь их хотя бы частично продублировать в фоновой бумаге.
Lubzik
21.02.2017
Да, это самый простой выход, о котором я даже не подумала (без шуток и сарказма).
Просто мысли мои сейчас движутся в другом направлении. Когда я делаю для себя, то хочется попробовать что-то новое, необычное. Поэкспериментировать...
Прикрепляю фото того, о чем мне думалось и мечталось))
Наверное мне не стоит спрашивать стоит так пробовать или нет, а просто сделать пару листочков и посмотреть на результат. Может в итоге я достану губозакатывательную машинку и пойду в магазин за готовой бумагой)))
В любом случает СПАСИБО! т.к. теперь у меня есть план "Б"
Ого! Вот это Вы замахнулись! 8-) Миксед медиа только кажется простым, на деле же у него очень много нюансов, да и от материалов многое зависит. А девушка, чьи работы тут приведены в качестве примера, не одну собаку на ММ съела и не одну тонну спреев, красок, паст и прочего извела, прежде, чем до такой кажущейся легкости дошла.
Я помню свои первые эксперименты с ММ - это был кошмаркошмар. *wall* Помню первые эксперименты у девушек, которым я основы ММ показывала. У них было получше, чем у меня-самоучки, но все равно первые работы - это первые работы. И одно дело - открытки в ММ, которые если и попортятся - не жалко, и совсем другое - альбом с фотками, которые хочется сохранить на память.
И, кстати, если даже решите работать без спреев и паст, а только с акварелью - обычную медовую лучше не берите, она для этого не подходит совсем. Но серьезные краски типа "Сонета" или "Ленинграда" стоят несколько сотен. На эти деньги можно купить два-три набора готовой скрап-бумаги плюс мелочь для украшаловок.
Lubzik
21.02.2017
Да, мы не ищем легких путей))) Я прекрасно понимаю, что это непросто, но тем и интереснее попробовать. Плохой опыт - тоже опыт. Поэтому будем стремиться к лучшему!))) а там уж... что получится. С фото экспериментировать не стану, буду портить только саму бумагу)
Это понятно, что фото портить не будете. Но они будут потом соприкасаться с этой бумагой постоянно, а "школьная" акварель - не самое лучшее соседство и неизвестно, что будет с фото через какое-то время. Я это имела ввиду.
Lubzik
21.02.2017
Главно, не пливать в альбом)))) А если серьезно, то Ваши опасения я поняла. Но не уверена, что обычная аквпрель может как-то повредить. Мне кажется любые материалы могут повести себя непредсказуемо в несьандартных ситуациях. Поэтому главное - правильное хранение.
Состав акварельных красок очень разный. Школьные - голая химия, профессиональные - в основном на натуральных пигментах или, если на синтетиках, то хотя бы на качественных.
Потому и сложно предсказать, как поведет себя бумага с акварелью, соприкасаясь с фотобумагой, в которой также полно химии.
Если уж даже Момент Кристалл разно на фото влияет (у меня приклеенные на него уже много лет ничуть не изменились, а в сети есть плач об испорченных фотках), то что уж говорить о недорогих красках, в которые незнамо что понапихано.
Lubzik
21.02.2017
Про клей другая история - там в составе растворители. Если кристаллом пожирнее саму фото намазать и пальцем или чем иным сильно придавить со стороны самой фото, то картинка может остаться на пальце или поплыть. Да и сама фотобумага может деформироваться от клея (паров растворителя в нем), поэтому мазать надо не само фото, а поверхность, на которую надо клеить и совсем немного. У меня даже пару раз были случаи, когда на фото попадал клей (совсем немного, тянущаяся от тюбика сопля)) я подождала, когда капля чуть подсохла, я ее скатала пальцем и убрала. На фото ничего не осталось.
Но в составе акварели-то нет ничего такого.
Про то, что качество акварели может влиять на яркость цветов, выцветание со временем, возможно не очень хорошее растекание при нанесении я полностью соглашусь, но чтоб испортить ими фото.... не знаю.... пока не увижу своими глазами - не поверю.
Я и толсто клеем мазала, и прижимала - фотки целы. Может мне просто повезло с фотобумагой, на которой отпечатаны кадры. :)
А может ли дешевая акварель испортить фото... Лично я бы не стала даже экспериментировать. Тем более, что у меня есть и "Сонет", и "Ленинград", а они-то уже точно ничего не испортят, медовые же краски я давно убрала в сторону.
shee
26.02.2017
Комод зачетный!!!

Фото детсадовские яркие.... По себе помню...хочется все запихнуть в альбом.... но их так много...
Фон однозначно....не с рисунком...или какой-нибудь мелкий....
может объединить по временам года....
Акварельные фоны - это конечно интересно, но под детсадовские фотки......сомневаюсь..
Lubzik
27.02.2017
Большое спасибо!
Этот альбом будет содержать только фото, сделанные в детском саду. Их не так уж много, поэтому всеже хочу сохранить хронологию (ясельная группа, младшая, средняя....). Мои фото с ребенком - это отдельная история, их действительно не впихнуть ни в один альбом)))
Я просто хотела попробовать сделать акварелью продолжение фотографии. Допустим в правом нижнем углу фото что-то красного цвета и на самом листе примерно в том же месте красное акварельное пятно.
Вот и я тоже сижу и сомневаюсь, а времени попробовать пока нет( Попробую пока абстрагироваться от этой темы и переключиться на что-то другое, а то уже мозг скоро взорвется)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем