--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

лоскутное покрывало

Хвастушки
19
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
winiti
15.02.2015
Закончила шить большое лоскутное покрывало на двухспальную кровать. Кот как всегда рядом.
Красиииво.... Умничка!
winiti
15.02.2015
Спасибо. Вот и кот.
Прям - гармония :-)
очень красиво!!!
Л1510
15.02.2015
Очень понравилось!!!
Никак сама не рискну начать - все другие дела-идеи пока.
Продолжаю вдохновляться такими чуУУУдными работами!!!
Красивое какое - понравилось!
Очень красиво. Как долго оно шилось?
winiti
19.02.2015
Шилось довольно долго. Год собирала ткани американский пэчворк, затем блоки надо было сшить штук 90 из 22 деталей и, самое трудное, это собрать воедино). Но блоки и сборка где-то три недели заняли. Но работа сложная (называю "Подвиг"))), на такие вещи больше на замахнусь. Спасибо всем за отзывы.
LuKos
19.02.2015
Сколько же труда в этом покрывале!
Очень красиво, грандиозная работа. И цвета подобраны замечательно.

Только самый край меня смущает, м.б., хотя бы обработать его косой бейкой - ее можно сделать самой их х/б ткани.
winiti
19.02.2015
Спасибо за оценки. Котик тоже оценил
У котика глаза - прям в цвет каймы :-)
PRO DOMO SUA писал(а)
Только самый край меня смущает, м.б., хотя бы обработать его косой бейкой - ее можно сделать самой их х/б ткани.[/i] ...

Так окантована же работа... По краю рыжей каймы - полосатый кант. :-)
Или мы о разном?
winiti
20.02.2015
Полосатый Вайсик - полосатый кант:-)? Да, гармонично сел у края, наверное, долго пристраивался).
Край обработан косой бейкой из х/б ткани вручную... , а цвет окантовки - это рамка покрывала, как в песне "куплю ....портрет золотую рамочку".
:-)
Татьяна_Лоскутница писал(а)
По краю рыжей каймы - полосатый кант.

Значит, я не поняла)))
Да бывает))
красивое и гармоничное
Очень красиво!
Подскажите, а внутренняя часть из какой ткани?
Тоже собираюсь покрывало шить. Уже год собираюсь.
winiti
20.02.2015
Синтепон 100 и ситец. Я тоже долго собиралась, училась на разных изделиях. Будет интересно посмотреть на вашу работу. Ждем.
Вот и мне хочется сэкономить на изнанке. Есть ситец и фланель советских времен, но боюсь, что они менее износостойки.
Мое покрывало еще ждать года полтора))
JUDO
05.03.2015
Эх, стежкой бы его украсить... Но так тоже прикольно получилось :-)
Сколько времени шили?Сколько всего блоков Вышло 9 на 9 ? А в см сколько один блок?
lesa
23.06.2015
Ой, что-то я всё пропустила! Отличное одеяло.
Очень красивое покрывало! Огромный труд!
Здорово как.
IIIFFF
27.07.2015
Скажите, сколько времени у Вас ушло, чтоб скроить и сшить эту восхитительную вещь? Сдается мне - не меньше полугода))
MamaKoro
03.08.2015
Очень красивая работа! Гармонично подобраны цвета! Ну а главный помощник неотразим!
приходите к нам на выставку vystavki-2016.ru/
И даже если участие от 2890 руб. с оборудованием "тяжеловато",то можно без участия разместить ваши работы на нашей интернет площадке и таким образом продвигать свои товары, это не требует первоначальных финансовых вложений. Если интересно, то пришлите мне Ваши работы и цены на почту 2810201@troika-x.ru я расскажу подробности.
Очень красивое!
memoza
09.09.2015
Здравствуйте! Мечтаю научиться лоскутному шитью, печвокингу) Обожаю все эти штучки- прихваточки, подушечки, одеяла, игрушки детские... Хочу с ноября пойти даже на курсы. Вот подскажите, это реально вообще научиться с нуля? если я даже машинкой не умею пользоваться)
memoza писал(а)
... печвокингу) ......

1. Правильно говорить: пэчворк :-)
2. С нуля обучает девушка Юля (JUDO ) - обратитесь к ней *write* judo.www.nn.ru/?page=portret
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов