--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужны открытки для дома престарелых

Общие вопросы/OFF
453
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Юляшик
07.09.2016
Спасибо форумчанам, которые помогли фонду "Территория добра" сделать открытки на 9 мая. Бабушки и дедушки были очень рады.

Теперь мы собираем подарки к дню Пожилого человека и поездка назначена на начало октября. Помимо пампрерсов и лекарств, у нас есть традиция в каждую поездку брать открытки, сделанные своими руками - это очень трогательный момент, когда жители интерната прижимают открыточки, а в следующий приезд мы находим их у них на тумбочке!!!!!!

До 28 сентября нам надо сделать 700 открыток! Их можно сделать самим или вместе с детьми. Тематика: поздравительные открытки с цветами, можно про бабушек и дедушек, про тёплые отношения.

За всеми подробностями вы можете позвонить куратору Ольге Смирновой тел.89202954965 (с 9.30 до 20.00). обратите внимание, что организаторы и помощники акции у нас люди с ограниченными возможностями (инвалиды), потому открытки надо будет принести им домой, вариант "а давайте встретимся на улице" им порою недоступен.


Пункты сбора:
1. район пл. Советской,
2. Сормовский район,
3. Автозовод,
4. Канавинский район, недалеко от Московского вокзала,
5. Ленинский район,
6. Патронажная служба "Благо Дарение" ул. Большая Покровская.д.60.офис 42.время работы - в будние дни с 12-00 до 19-00.в субботу.воскресенье - по договоренности (89503602377 – Сергей),
7. Центр изучения иностранных языков CleverLand ул. Волжская Набережная, 24 - тел.4143885 (жилой комплекс 7Небо) и ул. Нижнепечерская, 15 - тел.2137503 (Рядом с ТЦ Олимп)


https://vk.com/territoriay_dobra , https://www.facebook.com/territoriaydobra
Добрый день!
Я могу безвозмездно обеспечить материалами, если будут желающие сделать открытки. У нас на производстве скрап бумаги в огромном количестве есть "брак". Вроде супер бумага, но где-то цветопередача не та, где то были небольшие дефекты печати. В продажу такое не отдать, а для творчества идеально. Есть вырубки слова, цветочки, кружево, картон. По договорённости можем предоставить место для создания открыточек. Для согласования звоните по телефону 413-66-74 Эльвира
Нам осталось собрать ещё 200 открыток!!!
elilka
26.09.2016
а 30 числа можно будет отдать? раньше в НН не попаду(
но я с детьми рада была бы сделать несколько открыток
Пожалуйста, позвоните Ольге (телефон указан выше) и она сориентирует по сокам. Насколько знаю, то там несколько поездок в разные дома, думаю что их можно будет захватить в ту, что попозже. Но вы всё равно лучше ей позвоните, поскольку она всё координирует и обладает более точной информацией.
elilka
27.09.2016
спасибо, позвоню
4udoSveta
30.09.2016
А к новому году будет подобная акция? С прошлый лет осталось несколько новогодних открыток, хочу внести свой вклад!
4udoSveta
30.09.2016
Да. На новый год тоже будем собирать. Можете открытки передать сейчас или уже в декабре, как вам удобнее. Мы в ездим в несколько разных домов престарелых на Новый год, 8 марта/23 февраля, 9 мая и на День пожилого человека, как сейчас.

Телефон координатора указан в первом посте.
4udoSveta
01.10.2016
Подожду тему к новому году. Может с детьми сделаем еще открыток. Размер открытки не принципиальны?
Хорошо.

Размер любой.
4udoSveta
02.10.2016
Спасибо большое. Буду следить за появлением новой темы.
мыла надо?
Там понимаешь, если брать, то потребуется много одинакового, ибо старички смотрят кому что в подарках досталось и сравнивают. Я сейчас к Оле еду, спрошу.
клубника, абрикос и маленький мандарин по весу одинаковые.
Поговорила. Мыло с удовольствием примут. Сколько дашь.

Если немного, то подарим именинникам и в качестве призов на концерте, что всегда устраиваем по приезду к старикам. Если вдруг можешь больше, то вот тебе цифры для ориентира:
* мы заботимся примерно о 700 человеках - из них часть лежачие больные и там мыло не нужно, ибо своя гигиена и для этих целей везём мази/памперсы и прочее,
* в каждом интернате 50-200 подопечных.
Ориентируйся на свои силы. Сколько сможешь. Я вон прошлый раз сделала 150 открыток, а в этот успела только 43.

Следующий сбор будет к Новому году, то есть примерно к 15 декабря мы уже собираем все вещи и дальше фасуем подарки.
тлф кинь мне в личку
написала
"Территория добра" провела сегодняшний день в Чкаловском доме престарелых. Спасибо всем, кто помогал в этих сборах :-*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов