Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Форум "Рукоделие": Рукоделие- это не смысл жизни, но благодаря ему жизнь обретает особый смысл.
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
Форум
on-line:  2  
Тема

Нужны отзывы по ножам для вырубки

Может кто может выложить фото ножа и вырубки, ну и что за фирма. Купила машинку недавно и в великом мнообразии ножей поняла, что не "все йогурты одинаково полезны". Купила несколько и больше без рекомендаций брать как-то не хочется.
Встречный вопрос: а какие у вас есть и что с ними не так? У меня были некоторые формы, которые сразу не пошли, но потом я поняла как надо их прокатывать и вынимать. И есть несколько очень капризных - при вынимании бумажка рвётся.
Я купила сппле...чего-то там длинное название и вот такая же фигня некоторые тонкую бумагу рвут, ножи ажурные большой набор из 7 ножей. А еще другой набор прямоугольник приходится прокатывать два раза поворачивая лист с ножом на 90 градусов и причем нож то не особо ажурный и большой.
У меня всего 4 набора пока и вот стоит вопрос чем закупать и какой маркой
http://www.nn.ru/~mainhobby?MFID=16498&IID=7280756 вот Вас тут прямоугольник из того набора, большой самый у меня не вырубает его надо крутить и катать два раза. У Вас так же?
Да, это самый капризный набор. То что приходится крутить и переворачивать - это нормально. Со многими ножами так.

С самой большой рамкой из этого набора есть два момента:
1. Я делаю дополнительную подложку из листа бумаги, тогда прорубается лучше. То есть "бутерброд" выглядит так: пластиковая пластина, бумажка-подложка, картон для открытки, нож, пластиковая пластина. Прокатываю 4-5 раз, поворачиваю на 90 градусов, опять прокатывать 5-6 раз.
2. Вынимать надо очень медленно и не рвать на себя, а как бы тянуть в сторону, тогда бумага в основном сама вынимается, ей только иногда помочь надо. Скажу, что с этой формой у меня был опыт обучения двух человек. Одна очень быстро освоила, вторая вообще никак, ибо темперамент и привычка прикладывать силу. Здесь только тренировка и наблюдение за своими руками.
самый капризный? второй еще ажурнее и там нож впечатывается в верхнюю пластину и рвется бумага от того, что пытаешься оторвать его от пластины.
5-6 раз это конечно круто - пока только два...
Просто ты так ждешь так ждешь ее - она приходит и тут такое разочарование местами, в рекламных роликах и мк все так красиво -вжик и все....
А мне вот еще хочется салфетку ажурную и листочки или листочковый орнамент какой-нибудь. Говорят для этого мемори бокс лучше всего, ????
по простым фигурам вопросов нет - квадраты, круги - насколько я поняла такими ножами проблем не бывает
у меня раньше тоже спиловские ножи ну никак...а потом стала подкладывать между ножом и бумагой файла кусочек, мне так легче доставать... кручу их много....но зато они красивущие...и вырубка классная
самые не прихотливые - это конечно мемори
любимые марки это Магнолия - хорошие ножи, только один минус дорогие(((((
Я так глянула по магазинам Магнолии то вообще в принципе выбор небольшой. А чем они так хороши?
Листики очень классные, гармонично смотрятся в работах..но это дефицит
и вырубка "вылетает" практически из ножа (по крайне мере у меня)
"капризный" я сказала про весь набор, а не про отдельный нож
а у меня только самый большой, остальные идеальные. Но мне нужен был большой в первую очередь вот и расстроилась сильно.
Как я вас понимаю. Тоже недавно ею обзавелась, друзья так вот решили поздравить с днём рождения. :-) И теперь пытаюсь собрать коллекцию нужных мне ножей.
Вот тот ажурный, что ниже обсуждался - реально очень капризный, как я поняла по разным отзывам. Попробовала его и что-то не впечатлилась пока.
А насчёт выбирать...
Мне подруга дала некоторые из своей коллекции на несколько дней. Я нарубила себе небольшой запас, а заодно выяснила, какие мне НЕ нравятся.
Может и вам кто-нибудь сможет дать на пробу?
У меня полный голяк по рук делам такого плана среди друзей, есть один человек, но у него машинки и нет и я сама ей тут вырубку делала
Нда... Проблема.
я скоро соберу свою отремонтированную машинку и могу пригласить вас в гости - на тему ножей и как справляться с их капризами )))
а я у Вас была) дыроколы покупала и кардсток)) С удовольствием зайду в гости!)Спасибо за приглашение!
ага , а вы мне через недельку наберите тогда ))) а то от работы голова кругом идет )))
а сбросьте мне телефон пжлст. Я еще должна порцию ножей на этой неделе получить
отправила
купила я себе еще 3 набора ножей
http://www.nn.ru/~gallery162383?MFID=929636
вот теперь я поняла что такое не проблемные ножи...
это просто небо и земля их даже чистить почти не надо. Там где белые пятнышки с какой-то пеной бумага прям сама вылетает - плотность любая и 160 и 240, возможно и 300 гр. возьмет...я в шоке от такой легкости и в пластине ножи не застревают. То ли пластина уже в бороздочнах достаточно, то ли ножи такие
От этой лёгкости с пенкой начинаешь материться после сотой вырубки, ибо пенка сминается и уже ничего не выталкивает, а тебе приходится с иголочкой всё выковыривать руками.
плюсуюсь ) она еще имеет свойство подминаться под нож, и на крае бумаге возникает "волос от этой пеночки" , поэтому достаёшь и начинаешь ручками с краёв еще эту пеночку убирать )
а есть модели ножей которые устраивают во всем ?
Самые-самые-самые хорошие - это самые-самые-простые формы, вроде квадрата или круга :-D Все остальные требуют своего подхода. Кого-то надо прокатывать по 10-15 раз всё время поворачивая, какие-то очень долго очищать. В принципе теми же формы с пенкой я много использую, но просто теперь, уже через 3 года после покупки, время на очищение формы занимает по 1,5-2 минуты, вместо 5 секунд, что были первоначально. Сделать "ап и всё" - можно только в рекламе. а в жизни нужно терпение.
Единственное против чего предостерегу, вот эта большая ажурная форма (фирма Marianne Design). Рвётся, когда её достаёшь. А вот завитки в комплекте очень хорошие и легко вынимаются.
Популярные товары в Нижнем
"Жюль Верн" выбирает невесту

Приглашаем всех девушек в свадебных платьях к памятнику Жюль Верну! Вас ждут...

Надоели ездить по двору!

Маршрутка объехала пробку на Мещере "огородами" (видео)

Сбербанк ограничил приём пятитысячных купюр в терминалах

Ограничение коснулось "некоторых регионов"