Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Форум "Рукоделие": Рукоделие- это не смысл жизни, но благодаря ему жизнь обретает особый смысл.
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
Форум

Тема

Очень нужен совет по краске для мебели из дерева.

Кто-нибудь красил мебель из сосны необработанной? Напилила кучу щитов в максидоме, купила фасады сосновые, уговорила мужа из этого комод сотворить. Окраска будет белым цветом, на щитах есть сучки, хочу укрывистую краску, под которой не будет видно древесины (если бы щиты по-лучше нашла, скорее всего покрыла бы краской, через которую было бы видно рисунок дерева). Сам процесс понятен:шкурить обезжиривать, грунтовка - шкурить, краска- шкурить и т.д. до нужного результата. В максидоме предлагали краску от 550р до 1000р/0,9л, на сайтах пишут, что еще лучше (дороже) брали, комод будет большим, расхода краски еще не знаю, реально самую дорогую надо покупать, импортную?
Если бюджет ограничен,обычная масляная краска для наружных работ подойдёт)
Вообще хотела хорошую акриловую краску изначально, теперь, конечно, настроение уже не то (уныло поглядывая на покоробленные доски). Рассчитываю до 500-700р 1л
Возьмите акриловую. Ощущение от неё будет приятней.
Валик берите маленький, велюровый. Зайдите в ордер, там краски - хоть попой жуй и на разный кошелёк. Валики там же есть.
Я взяла средней руки - крашу табуретки икеевские фанерные. Мне нравится как получается. Сейчас фото выложу, что покупала
Да я и искала акриловую, в максидоме предлагали по 500 и 1000р литр, думала в ордере гораздо дороже. Я знала, что краской вместо грунта можно обойтись, но думала, что какой-нибудь дорогой грунт как раз защитит от смоляных карманов и прочих неприятностей. Если б щиты были как табуретки икеевские - гладкие, без сучков...)
Думаю, все хорошо будет и с краской. Просто сделайте 3 слоя краски-грунта. И отшлифуйте как следует каждый.

Просто у Вас иначе получится непропорционально затраты по труду и краске)) Вы же не на выставку готовитесь ;-)
Вы же не на выставку готовитесь ;-) ? Хуже, в ответе перед мужем, он не верит в хороший исход этого дела)
Сделайте так, чтобы Вам нравилось))))
Дерево, на то оно и дерево - что у него есть "косячки", рисунок, сучки - это живой материал, а не МДФ.
в этом даже его прелесть, дерева ))) пусть будет такой.
Главное, чтобы Ваш комодик/шкафчик - выполнял свои функции и работал исправно. А уж декор - это дело мастера)))
Может даже наоборот сделать? Покрасить в белый цвет, а потом тонкой кисточкой, темно-коричневым цветом нанести рисунок доски? Прожилки, сучки...будет красиво))))
Как раз места с "косячками" вам подскажут где надо рисовать)))
Так можно воском белым покрыть или морилкой белой, но придется шпатлевать трещины, поэтому буду красить как МДФ) Кстати в ордере не нашла такой краски, только алкидная была(
странно, покупала месяц назад.
сама эту краску тоже не сразу нашла, она как-то в уголке была(((( а колеры - в другом месте, они выставлены с другими колерами
Вот такая краска и колер к ней.
Что удобно, краска разбавляется водой 1:1 и получается грунт.
А вот валик
Пишу с телефона, надеюсь, фотки вывешивается корректно.
Краска очень укрывистая, 2-х слоёв хватает все перекрыть. Расход получается не очень большой. Цена в районе 350 руб за кило
А есть результат покраски?
есть промежуточный этап покраски - сделан базовый цвет, по которому уже будет роспись
ножки изнутри еще не прошла вторым слоем. сиденье уже полностью покрыто в 2 слоя

черный табурет - на фото белые места, то что руками захватано. очень капризный черный цвет))) но после росписи и покрытия лаком - все белесости уйдут.
Красила кистью, не валиком
у черного - все покрашено в 2 слоя , и сиденье и ножки. Ножки не стала фоткать
Спасибо
пожалуйста))
Валиком только лучше наносить.Как и грунт.
Да, ищу велюровый валик, муж хотел краскопультом, но дома свеженький ремонт)
Сосну не надо обезжиривать :) а вот смоляные карманы если есть-ацетоном нужно протереть, зашпаклевать, если требуется, а уже потом шкурить и т.д. Еще есть грунт специальный от смолы-для сосны такой лучше поискать, а то на белом прожелтеет быстро
Ну да, про обезжиривание я загнула, вот и думала, что здесь посоветуют грунт хороший. Спрашивала в максидоме, там сказали, что совсем нет грунта для дерева.
Попробуйте позвонить в Элит лак -это дилеры Сайерлака , в дубльгисе есть и еще в Милези www.milesi.ru/wherebuy/nizhnii-novgorod/?type=7 , еще Акзо нобелем на деловой где-то торгуют. Это проф ЛКМ по дереву, там должно быть. В Элит лаке в мелкую тару точно наливают, в остальных-не знаю.
Популярные товары в Нижнем
Городские джунгли

Нижний Новгород скрывается в гуще зелени

На Горьковском море массово гибнет рыба

Великая русская река – большая сточная канава

Одень Машеньку! Игра для взрослых

Смена сезона - отличный повод обновить гардероб и примерить ещё один образ