Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Форум "Рукоделие": Рукоделие- это не смысл жизни, но благодаря ему жизнь обретает особый смысл.
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
Форум
on-line:  1  
Тема

Оверлок. Подскажите какой лучше.

Хочу оверлок, есть чугунный китайский зелененький такой)) но и строчка там не айс и тот же трикотаж не обметает нормально. Вобщем созрела на новый, так вот теперь думаю какой мне нужен, чтоб и не переплатить и в тоже время все таки чтоб не простаивал без дела. Нужен оверлок чтоб шил трикотаж и тоненькую ткань и чтоб одновременно прошивал и обметывал. У знакомой коверлок 5 ниток, а я не знаю мне сколько надо. Вобщем знающие или просто обладающие таковыми подскажите))
Для пошива трикотажных вещей подходит любой 4-х ниточный овер... Одна из самых неубиваемых моделей Juki MO 654. Очень приличная машинка. Плавный ход, не капризная, легко заправить нитки. Раньше была и по цене не дорогая. Сейчас - не знаю, цены давно не мониторила...
Спасибо, цены тоже пока не смотрела, решила пока отзывы почитать. Спасибо вам)
2 года назад покупала такой же оверлок за 9600. чудесная машинка.люблю ее очень.
У меня Женом Джубили, покупала больше года назад за 12 тыс, после кризиса цена приближается к 18... в ЗигЗаге на пр.Гагарина. По опыту скажу - если вы не профессиональная швея (потому что если профессиональная - берите сразу распошивальную машину :)), то не ведитесь на большое количество разных швов. Реально их нужно не так уж много. За год с лишним я чаще всего использую обычных трёхниточный шов (для стачивания трикотажа и обмётки), четырёхниточный для толстых тканей, очень клёвая штука краевой рулик (можно обрабатывать край у тонких тканей, например разные рюши-оборки).
Профессиональная это громко сказано, училась в свое время 4 года на портного-закройщика, но по профессии никогда не работала, только для себя детей шью и то пока дети маленькие времени что то совсем не хватает, но вот сейчас думаю времени будет больше и поэтому захотелось новый оверлок)
Спасибо большое за отзыв)
Популярные товары в Нижнем
Нижегородец подал в суд на продавцов 'универсального детектора'

Его теще продали прибор, который не сигнализирует об утечке газа, а должен

Начался суд над главой администрации Нижнего Новгорода

Жильцы рухнувшего дома пришли на суд над Сергеем Беловым

Кириенко-младший стал старшим вице-президентом 'Ростелекома'

В его обязанности входит руководство тремя ключевыми бизнес-направлениями