--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поболтать. А канзаши сейчас совсем не в тренде?

Нужен совет
1707
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Часто вижу темы "Ищу украшения...только не канзаши". Ворос-они перестали быть модными или все кому не лень их сейчас делают сами. Когда начинала 5 лет назад это была диковинка, удивлялись простым лепесткам. Или я просто не правильно себя рекламирую, раз у меня мало заказов? Поговорите со мной на эту тему.
Я не знаю на счет модно-не модно. Но цветы изготовленные в стиле канзаши мне лично никогда не нравились. Не настоящие они какие-то.
Хорошо, это я понимаю. Дело вкуса.
Мне кажется эти украшения только для детей лет до 10.
Ну да, они детские. Но детей-то меньше не стало.
Может дорого? Резинки теряются очень быстро и покупать какие-то красивые резинки, которые могут стать одноразовыми дорого. У меня две дочери и резинки для волос у нас расходный материал. Украшения на резиночках отрываются, теряются, резинки растягиваются. Мне проще купить несколько пачек обычных цветных резинок.
а как же украшения к выпускным, балам, праздникам?Возможно еще дело в "экономическом кризисе". Вот например на 9 мая заказали у меня на класс броши георгиевские. 10 человек из класса отказались - сказали дорого ( 70 руб 1 штука). Но ведь что такое сейчас 70 руб.? Да и брошка эта не на один год. Знакомые уже два года в них на Парад ходят.Сказали и на следующий пойдут.
70 руб. дорого, серьезно? бред
по-моему отговорка
А их можно сделать менее детскими чтоли?)...чтоб расширить аудиторию..ну чтоб и взрослые дети..девушки хотели носить...или чтоб мелькнули в коллекции какого-нибудь модельера)...я не в теме, но когда мастер-классы просматриваю, про канзаши много...
В прошлом году сделала вот такой гребень подруге и брошки для коллег - это из атласной ленты. Для взрослых тоже делаю...
в 2014 году активно везде участвовала, два раза печаталась в буклетах Татьяны Иордан. Ни к чему это не привело,зря только деньги потратила
tangerin
15.05.2017
Ой, а можно не по теме Вас спросить? Что это за буклеты такие?
На показ моды печатался буклет с коллекциями модельеров и рекламой, вот я два раза покупала страничку.
tangerin
17.05.2017
И для кого выпускались эти буклеты? Где распространялись?
Для посетителей и гостей показа моды. Там же и распространялись.
tangerin
18.05.2017
Но ведь это очень ограниченный круг людей.
А Ваши изделия в показах участвовали?
на мне были оба раза, второй раз что-то похожее на выставку было организовано.
tangerin
19.05.2017
Какая красивая укладка у Вас! )
Спасибо вам и талантливому мастеру спасибо))
А это первый Фестиваль в 2013 году, там был мой баннер и визитки
tangerin
19.05.2017
Я вижу, Вы очень и очень серьезно подошли к делу. Похоже, просто аудитория была "не Ваша".
Спустя три года могу сказать, что и уровень работ прихрамывал.
возможно, многочисленные МК -это еще одна причина.Зачем покупать,если можно самому сделать.Ленты и фурнитура на каждом углу.
Думаю, что не совсем просто...как пишут...мне вот понравилось черное...в посте ниже...может их не из лент делать...ну найти что-то непохожее на других...
Кстати да. МК в интернете про канзаши очень много и любой, у кого руки растут из плеч может за вечер что-нибудь слепить.
https://www.nn.ru/~maj_taj?MFID=1244&IID=26382246
https://www.nn.ru/~maj_taj?MFID=1244&IID=26839286
diz-len
14.05.2017
Я тоже считаю что это только для детей... Но ведь можно же попробовать сделать их не такими детскими?! Взять вместо атласных лент органзу, бусины добавлять только в тон и очень умеренно, лучше из натуральных камней. Оттенки выбирать сложные, никаких контрастных сочетаний... Их хлопковых лент вообще может получится что-то интересное мне кажется...
Вот тоже подруге делала из органзы комплект и из атласа с кружевом колье. В общем вывод из вышесказанного можно сделать такой-делать что-то не похожее ни на кого, не увлекаясь детскими аксессуарами)))
MOLNIY
15.05.2017
Если честно, то мне разноцветные канзаши из атласных лент не понятны, совсем. Ни для детей, ни для взрослых.
А вот эти нашли отклик в душе. Однотонные, из органзы, с кружевом - смотрятся дороже и стильнее что-ли.
diz-len
15.05.2017
Да, вот что нужно развивать! А атласные ленты уже прочно перешли в разряд "поделок с детьми", мастер-классов много и все девочки уже сделали себе по резинке))
Плюш
15.05.2017
вот это прям класс! *five*
спасибо за поддержку,девочки!
kaktus-s
15.05.2017
извините, не очень то я люблю канзаши (красиво, конечно, не поспоришь, но детско-празднично как-то все), но вот на этих двух фото, ОЧЕНЬ красивые штучки, я бы с радостью их носила не снимая)))
Спасибо, надо почаще значит подобные штучки делать)
travelta
16.05.2017
однозначно, эти изделия вышли индивидуальны, все остальное- простовато и дешево выглядит из-за блеска синтетических лент. Тоже не люблю канзаши и не понимаю тех, кто выбрал этот вид рукоделия для себя, интересно,чем был мотивирован выбор?
я уже 5 лет занимаюсь лентами и именно канзаши. Мне просто нравится медиативно создавать лепестки, а потом складывать из них композиции, нравится палитра и блеск. Видимо каждому свое)
Belka-nn
15.05.2017
А я вот поддержу Вас!!!
Я просто обожаю изделия канзаши и из фоамирана....я прямо фанат вот!
И не соглашусь с мнением, что они- детские...да, на девчонках они тоже здорово смотрятся, но и на взрослых- ничем не хуже.тут одна фишка.......нужно уметь ПРЕПОДНЕСТИ НА СЕБЕ ЭТИ ИЗДЕЛИЯ.Смысл- уметь их носить, чтоли.....
Да, далееееееко не каждая женщина позволит себе надеть клумбу на голову!)))А я вот могу!И делаю это с удовольствием превеликим!У меня целый арсенал резинок на пучок и заколок-прищепок!Они неповторимы!Красиво!!Под разные наряды- разная цветовая гамма у меня!
Мне 36 лет. ЕЖЕДНЕВНО!!!!!НА РАБОТЕ НАХОЖУСЬ С ЭТИМИ УКРАШЕНИЯМИ.Работаю в администрации, если что)))и еще ни разу не услышала в свой адрес дурного слова-одни восторги и похвалы.
заказываю у одной девушки все изделия, и не могу остановиться))))))))Только одно получаю- в голове следующее зарождается)))))))))
Да, с дочкой 4-х годовалой могу поделиться тоже)))))на утренниках краше нас с ней не бывает))))если кому интересно посмотреть- могу прикрепить фото!
Вот такая моя позиция.Можете ругать))Но я такая яркая вот и хочувыразить только уважение к Вашему труду, Уважаемая ТС!))))))
да, и еще......конечно, МК пестрит интернет.....и руки у меня растут откуда надо....НО!!!!!пробовала.знаю.не выйдет так- как у мастера!
На этом все)
Извините за много букв.
Вот спасибо вам огромное! Я наверное ради такого ответа и завела эту тему. Значит нужно найти своего покупателя и все будет ок)))Я сама пока в декрет не ушла на работу украшалась) Только я в основном заколки-автоматы ношу) Спасибо еще раз! Просто бальзам ваш ответ!
travelta
16.05.2017
"преподнести на себе изделия" - это очень редкий клиент,чтобы додумывать, как свои потраченные деньги на некое украшение еще внести в свой образ.
Belka-nn
16.05.2017
а как же иначе?именно для этого я их и приобретаю, чтоб вносить в свой образ)
Жду ваши фото, интересно посмотреть вариант на работе.
Belka-nn
15.05.2017
Завтра прикреплю)
Belka-nn
16.05.2017
Вот, чтобы не быть голословной- показываю)))
Девочки, только пожалуйста, не надо издёвок или хамства, если кому то не нравится.
Сумейте лучше подавить в себе свой негатив и промолчать.
https://www.nn.ru/~gallery368588?MFID=1262370
tangerin
16.05.2017
Да, негатив придется подавить. ;))))
Belka-nn
16.05.2017
вот и давите.просила же- промолчать, если не по душе.удачи Вам.
Скиньте мне в приват, пожалуйста! я очень хочу посмотреть
Belka-nn
16.05.2017
Извините меня,но не хочу.
Все настроение испорчено.бланодаря девушке с ником tangerin.Ведь попросила-промолчите!!!!вот который раз зарекаюсь на этом форуме-не лезь!!!гадости ведро выльют,и счастливы останутся!!!!так нет,хочется с добром к людям...а в ответ как всегда.
Очень хочу,чтоб ее изделия всегда и везде воспринимались с восторгом.и пусть держиь свой негатив при себе.извините.
не расстраивайтесь!я вам очень благодарна!Вы единственная, кто меня поддержал безоговорочно)
MOLNIY
16.05.2017
Ну что вы так расстраиваитесь. Я ваши фото не видела, но правда представить даже не могу, насколько подобные украшения уместны при работе в администрации.
По собственному опыту работы с клиентами могу сказать: ".На вкус и цвет товарищей нет".
До сих пор помню как лет 20 назад была у меня клиентка, возраст 45-50 лет. И заказала она мне платье на корпоратив ярко оранжевого(почти люминисцентного) цвета. Очень простое, длинное, с разрезом по левой ноге и по-моему без рукавов. В общем, висит оно на плечиках уже готовое в ожидании клиентки. Ко мне в гости сестра пришла и увидев плтья, с чувством легкого пренебрежения высказала: "Как такую безвкусицу кто-то надеть сможет?"
А клиентка в этом платье просто расцветала, из неприметной мышки превращалась в Розу. И конечно же чувствовала себя звездой.
Более того скажу я вам. Мы с сестрой до сих пор одеваемся очень по-разному. У неё вещи более лаконичные и выглядит она "дороже" что ли. Я попроще и спортивнее. Причем, примеряя её вещи я превращаюсь в "кулёму" и это всех очень веселит, а мои вещи убивают её привлекательную внешность. Каждому свое.
Но мы не всегда относимся к себе критично и можем увидеть себя со стороны.
Одна моя приятельница, работница офиса, очень возмущалась по поводу внешнего вида своих коллег. Насколько они дескать скучные и серые, а она единственная вся такая модная и стильная. А когда я пришла к ней на работу, то она единственная выглядела неуместно в этом помещении.
Люди не всегда говорят правду в глаза, особенно если импонируют нам как человеку, Иногда поддакивают и восхищаются, а за спиной могут посмеиваться.
И здесь уж только ваш выбор, продолжать жить в иллюзиях о собственной неповторимости или "снять розовые очки и воспринять жизнь такой какая она есть". Каждому возрасту своё!
Ни в коем случае не претендую на свое мнение как Истину в последней инстанции.
Belka-nn
16.05.2017
Спасибо Вам за такой комментарий, я с Вами согласна целиком и полностью!
И,конечно, картинка из ВК- просто супер!)
travelta
17.05.2017
Юлия, я успела глянуть вчера фото, там иллюзии.
elilka
20.05.2017
MOLNIY писал(а)
Каждому свое.

у нас с сестрой был размер один, а фигуры разные, эффект был такой же)) помню, купила я себе платье, которое на мне сидело просто отлично. Сестра померила и сообщила:"Не, ты зря это платье купила...мне оно не идет!" - долго смеялись обе, потому что на ней оно выглядело совсем по-другому))
MOLNIY
16.05.2017
И в догонку ещё одно мнение. Сегодня увидела ВКонтакте и позабавило. :-)
Подпись:
Делай то, что хочется.
Один фиг тебя будут осуждать до конца жизни.

И картинка
travelta
17.05.2017
как Вас легко расстроить, ну что за самооценка!
Меня вот очень развеселили Ваши прически! Я думаю, что воспитателю так было бы здорово позиционировать себя, ближе к клиенту и душой, и телом.
tangerin
16.05.2017
И Вам удачи! И новых цветовых сочетаний в украшениях! )
tangerin
19.05.2017
Мне кажется, канзаши действительно немного вышли из моды. Я могу ошибаться, но как мне кажется, сейчас больше в тренде цветы из ткани или фоамирана, максимально похожие на настоящие, сложной непринужденной формы, с плавными переходами цвета, натуральных оттенков. Всего этого как раз в канзаши нет совсем. Но ведь и такую текстильную "флористику" носят далеко не повсеместно, это тоже украшения на любителя.
Я вижу, что Вам очень близко и дорого то, чем Вы занимаетесь. Так продолжайте! Тем более, что Вы подходите к любимому делу весьма серьезно. )
Возможно, придется пересмотреть какие-то моменты - выбор материалов, подбор цветовых сочетаний, новые приемы и формы цветов. Еще я подумала, что Вы замкнулись на бижутерии (особенно для волос) с использованием канзаши. А что, если найти этим цветам другое применение? Например, украшать канзаши новогодние шары или использовать для декора сумочек, клатчей. Может быть, какое-то применение в интерьере... В общем, пора выходить за старые рамки. )))
Нет никакой гарантии, что все это приведет Вас к успеху, но почему бы и не попробовать? )
Удачи Вам! )
Спасибо большое!
etn26
20.05.2017
На вкус и цвет товарищей нет. Всем нравится разное.
Я вот не люблю вязаные носки. Да уютно, но фи(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов