--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

поговорите со мной о стирке трикотажных вещей

Нужен совет
2
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день. Знаю что немного не по теме форума. Но ведь стирка тоже "рукоделие".
связала кофту. Себе..
и вроде ношу с удовольствием и все хорошо.. но вот проблема какая..
после стирки надела и мне кажется что через несколько часов носки проявился запах пота((
Дочь не чувствует, а я чувствую.. неприятно.
Постирала еще. (первый раз с Лаской) второй уже просто с порошком и температуру немного побольше.. руками стираю.
Вымылась вся)) понюхала кофту - не пахнет. Надела - выхожу из машины - мне кажется опять запах.. ((( причем какой то как буд то застарелый, если вы понимаете..
Вещь вязанная, стирка в горячей воде - никак.. в составе полиэстер..

кто -нибудь сталкивался с такими проблемами? чем бы простирнуть??
Попробуйте дезодорант поменять.
У меня как-то был дезодорант, пользуясь которым я ощущала запах пота.
Не сам дезодорант, а когда "в комплекте": я+дезодорант+одежда (какая именно одежда - я не зафиксировала, вполне может быть, что какая-то определенная одежда, а не все вещи).
Как-то так.. Не могу яснее объяснить. :-D
может быть конечно) особенно на именно "комплект".. охохо..
По чесноку, так Вам нужна пряжа только с натуральными составами.
дела в том что это не первая синтетическая вещь.. и с остальными вроде такой проблемы нет..
Попробуйте при следующей стирке воду похолодней, лучше пусть чуть полежит в воде, а в последнее полоскание добавьте немного уксуса. А после дня носки вывешивайте на проветривание где нет влажности ( не на открытом балконе, например, когда влажная погода и не в ванной комнате).
Видимо, что-то в составе...
Спасибо! А сколько уксуса?)
nadmir
01.10.2015
плюсуюсь к уксусу, он хорошо запахи отбивает и кстати еще цвет ткани может восстанавливать. Надо примерно столовую ложку 6-9% уксуса на литр воды. От запахов я еще холодильник уксусом протираю после мытья.
Большое спасибо! ))
Поздно прочитала, Вам уже ответили.
Насчет пропорций я не советчик, обычно все "на глазок" делаю, по ощущению. Смотря как велика вещь, сколько воды, как пряжа себя ведет. Чуть плесните, пока вещь не погрузили,и ещё чуть, взболтайте рукой и аккуратненько сложенную вещь опустите и так мягонько ручками погружайте со всех сторон. Пряжи любят ласку рук. С местами касания с дезодорантами активнее поработать. И думайте, какая кофточка выйдет чистая-свежая.
Как вариант попробуйте, думаю, должно чуть помочь.
Большое спасибо! )
Обязательно попробую)
zverek
05.10.2015
Что за кофта , почему я не видела?!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов