--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу совета по Зеленой деревеньке

Нужен совет
3084
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девушки-красавицы! Начала вышивку Зеленая деревенька.
Помню, что вышивала девушка у нас тут ее... не могу ник найти...
Так вот прошу совета у тех, кто делал такую или подобного размера вышивку (она более полутора м) - на каких пяльцах-таки лучше ее вышивать( мои 20х20), ощущение, что не то, хоть и начала. И второй вопрос: как справляться, не пачкать и т.д. - тот длинющий хвост канвы...
Решили взяться за такой грандиозный проект? Уважаю))
Вышивала деревеньку Таня МилЛеди
milledi.www.nn.ru/?page=gallery . Думаю, она с удовольствием поделиться своим опытом. От себя скажу, что защитить вышивку можно с помощью пищевой пленки- я так делала, когда вышивала шелковыми нитями, которые нельзя мочить. Просто заворачивыйте отшитую часть работы в нее. Существуют еще и чехлы защитные ( для ку снапов) Правда, в продаже видела только в зарубежных интернет магазинах. Но их нетрудно сделать самим.
точно! Таня МилЛеди....! спасибо за совет. посмотрю в инете, попробую сделать
Доброго времени суток!
Я сама нашлась.
помогу чем смогу :)
Первое - вышивала я на гобеленовой прямоугольной раме, при этом канву натягивала поперек, т.е. вышивка получилась как бы "лёжа". Вот на этой фотографии немножко просматривается
http://www.nn.ru/~gallery55093?MFID=227569&IID=4059961
Очень удобно - никаких хвостов нигде не висит, все завернуто (как рулон), после отшивания участка канвы она просто заворачивается и выдвигается очередной чистый участок ткани.
Второе, по поводу "как не запачкать" - я укладывала на тот край пялец, который ближе ко мне, полоску ткани, об нее и "тёрлась", при этом не засаливая саму канву. Сейчас, вышивая большие работы, я поступаю иначе - я ткань на нижнюю палочку гобеленовой рамы закручиваю как-бы вовнутрь, т.е. получается, что сама канва внизу, а рулон с тканью наверху и при этом кверху изнаночной стороной... наверное, непонятно объяснила, легче показать...
сейчас попробую наглядно изобразить....
Сразу дам еще 1 совет - вышивая участки деревеньки все строчечные швы шейте сразу, чтобы не возвращаться потом к отшитым участкам и если это делать в конце, то замучаетесь и весь кайф от вышивки сотрётся, т.к. его много, монотонно и тяжело делать подряд.
Вот как-то так...
надеюсь доходчиво изобразила))))
вот этих фотографиях еще можно рассмотреть - на концах палочки, вот на них и пришита канва, потом все завернуто до нужной ширины гобеленовой рамы.
http://www.nn.ru/~gallery55093?MFID=227569&IID=11227163
http://www.nn.ru/~gallery55093?MFID=227569&IID=11227161
Удачи в процессе!
Будут вопросы - обращайтесь :)
ох еще вопросец! станок приобретали какой фирмы? Дубко?
Станок куплен 100 лет назад на сп в г*амм*е кажется...кстати там до завтра принимаются заказы-рекомендую;)
Для меня непостижимое терпение!)...какая вы умница...слов нет...восторг!!!
Ой, как я Вам рада! спасибо огромное за рекомендации. для меня это первая большая работа. раньше больше 30х30 не было.
все поняла, все доходчиво.
осталось гобеленовые пяльца приобресть....
можно я Вас в друзья добавлю?
)))) велкам)))
Танечка! вопрос есть! начала изучать вопрос со станками. и поняла следующее: покупать надо рамку гобеленовую для вышивки, а не станок. на станок не получится натянуть горизонтально вышивку. и какого размера посоветуете брать? и последнее - не понимаю как там крепится ткань
ДД! смотря что Вы вкладываете в понятие "станок". это рама+ "ножки" или просто ножки. Рама нужна обязательно, но держать ее руками просто не реально, во-первых, это тяжело, во-вторых, неудобно, т.к. нужны все-таки обе руки (одна над работой, другая - под.) Поэтому рекомендую приобрести рамку и смастерить ножки самостоятельно, найдется у вас дяденька, который может выпилить 6 палочек и просверлить в каждой палочке 2 дырочки? Если нет, то приобретайте диванный. им можно пользоваться и сидя на диване и на полу и за столом - оч удобно, у меня такая ->
я как раз о таком и думала. но ведь на нем зеленую деревеньку не получится вышивать?
как это не получится? почему?) я как раз на таком вышивала.
только вышивка натягивается ПОПЕРЕК рамы
http://www.nn.ru/~gallery55093?MFID=16847&IID=382925
Я курица. сообщаю об этом официально!
спасибо огромное за терпение при объяснении! с меня презент! вы где территориально находитесь?
))) в чем затык то был?
Не стОит благодарности, рада помочь )
затык в тупизне :-)
я с какого-то перепугу решила, что вы вышивали деревеньку ... господи, как правильно сказать-то... короче - думала, что вышивка не "лежала" на боку, а сразу была так как ей полагается. вот и зависла.
))ясно, я так и поняла))
ну теперь все срастается?)
покупайте раму с ногами и вперед, получайте удовольствие!!!
рама шириной полтора метра....
вот это у Вас фантаазия!!! респект!!)))))
ну да. на фантазию не жалуюсь :-)
но все теперь срослось. еще раз спасибо!
наздоровье) будем ждать фотоотчетов о проделанной работе))
по поводу размера: у меня, по-моему, 30*60 (30 высота, 60ширина) - деревенька уместилась идеально.
И по поводу крепления ткани - он зависит от того, какую Вы рамку в итоге приобретете - гобеленовую или с клипсами. на гобеленовую надо пришивать канву к специальным тканным полоскам, если рамка с клипсами, то канва просто зажимается клипсами.-->
Почитайте вот ту, может что-то прояснится zlataya.info/publ/n_uch/rama/ramy/21-1-0-134
mapcuk
16.03.2016
ИМХО, при таких размерах клипсы - от лукавого...
не буду спорить - не пробовала)
ГЕРА*
16.03.2016
Вот у меня видимо и не получилось, потому что пыталась клипсами закрепить
широкая рамка?
не знаю. у меня прекрасно получилось....
Добрый день, в выходные начну вышивать Зеленую деревеньку. Вопрос: как вы начало отсчитывали. Я обычно начинаю вышивать с середины. А тут - ее нет. Как высчитать начало?
Добрый!
к сожалению, не увидела Вашего послания. Вы уже начали? заводите тему с отчетами! с удовольствием и интересом буду наблюдать!)
к Вашему вопросу: я всегда перед началом процесса канву размечаю - обшиваю границы готовой работы стежками по 10 крестиков (если всмотреться в фотографии можно увидеть) и шью от угла(как правило сверху вниз.
Добрый :-)
Заведу.
Я начала - слева с низа.
Проблема у меня - то ли с глазами плохо, но с цветами сомневаюсь. Очень рядом значки по цвету.
какие значки?.. не поняла...
вы по какой схеме вышиваете?
На схеме. А схема - оригинальная, которая книжечкой в наборе.
А! есть такое дело. Я распечатывала черно-белую схему и маркером красила участок одного цвета прежде чем вышивать. Оригинальной схемой пользовалась только когда бэкстич шила
ГЕРА*
11.03.2016
И я взялась за этот масштабный проект)))
На станок натянуть не получилось, поэтому ковыряюсь на пяльцах. А на станке вышивает дочка тоже достаточно глобальную работу для 10-летнего ребенка)
Попозже выложу фото.
О! респект! классный проектик! мне оч нравится!
а почему не получилось натянуть на станок?
О! Поздравляю))) будет здОорово!)))
А что за проблема со станком? Размер не подошел или что?
Fishaa
12.03.2016
ДВ! Скажите, а где оформляли вышивку, и в какую сумму встало оформление? Насколько я знаю, такую нестандартную вышивку оформить в багет проблематично.
Добрый! оформляла в "М*осковском ба*гете" на Лядова. проблема с паспарту, такого размера его не бывает (тогда не было, может уже появился), а багет есть, аккурат по длине моей вышивки длина была. Повезло найти такой, чтобы имитировал паспарту. Вариант не самый дорогой, кстати. по стоимости уже не вспомню да и цены сейчас совсем другие уже.. вроде что-то в районе полутора тысяч получалось...
Девочки, подскажите, пожалуйста, а вы где брали вышивку?
на мир крестиков
Во сколько встала? Я сейчас вышиваю тропинка в небо, а после хотела бы её.
www.mirkrestikom.ru/shop/nabori-dlya-vishivaniya/dome/80302-a-green-village/
сейчас стоит 3421р. я покупала год назад несколько дешевле
спасибочки :)
всегда рада помочь:-)
mapcuk
16.03.2016
А смысл покупать, если в нете есть схемы и таблицы и куча заметок про узкие моменты? Постоянно жалуются на корейские\китайские схемы из-за нехватки ниток, причем у них своя палитра, иногда неизвестная. Сам только что прибил схему от Dome здоровую, так ниток много не хватило...
у меня много излишков осталось, пары цветов, действительно, не хватило, но я их заменила близкими из этого же набора, ничего не докупала.
ГЕРА*
16.03.2016
Мне кажется, что от набора есть свой кайф - схема в виде журнала с различными вариантами отшива, нитки на трех органайзерах, причем у ниток очень даже хорошее качество. А если покупать подбором, то может и дороже выйти. Мне набор Дед Мороз под елку положил еще год назад, да и цена на него была очень даже доступная, чем сейчас.
согласна!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов