--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ремонт пореза на мембранной куртке

Нужен совет
22334
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Изюм
12.10.2015
Девочки, вы все тут знаете! Выручайте, пожалуйста! Очень нужен совет, как отремонтировать порез на мембранной куртке. Получится ли заклеить просто "паутинкой"? Нашла в сети совет, что есть специальная лента для герметизации швов на ткани. С ней было бы вообще чудесно. Вот только где такую взять? Вдруг завялялся у кого обрезок такой ленты? Готова купить
Паутинка не подойдет... Её клеят утюгом - причем достаточно горячим, вряд ли куртка такое выдержит... Я бы подложила под порез кусочек ткани и аккуратно зашила ручками гладьевым валиком... Это если ленты не найдете...
И еще мысль по поводу приклеить - может быть прозрачным Моментом для текстиля попробовать? Но чтобы было аккуратно - в этом случае придется подпарывать швы, чтобы до места катастрофы добраться...
Изюм
13.10.2015
Спасибо за отклик! Специально смотрела МК как порез заклеивают лентой для герметизации. Клеят утюгом через бумагу. Хотя тоже сомнения у меня: выдержит ли куртка нагрев утюгом? Если ленту найду, буду сначала пробовать в незаметном месте.
jezz
13.10.2015
Поищите ремнаборы для мембраны в магазинах снаряжения или спорттоваров типа такого: www.novatour.ru/repair-kit/N...ranoj-Gore-Tex-6
Изюм
13.10.2015
Спасибо за наводку! Как вариант возьму на заметку. Придется какую-нибудь красивую заплатку поискать, т.к. куртка у дочери вот такая, и порез на рукаве.
Армированная влагостойкая клейкая лента продается в Оби, типа такой, очень полезна в хозяйстве.
Я как-то смотрела фильм про изготовление мембранных курток - там ВСЕ швы проклеивают, т.к. дырки от иглы во много - много раз больше мембранных. Если этого не делать, то теряется весь смысл мембраны. Так что, если залезать внутрь куртки, чтобы заклеить - то только через карман)))
Изюм
13.10.2015
Спасибо! Я как раз смотрела МК как проклеивают швы на мембранной одежде. При этом используют как раз ленту для герметизации швов ткани. Типа такой. Она с одной стороны матовая, с другой блестит. Клеят утюгом.
А в ОБИ лента типа скотча?
Типа, но прочнее гораздо. И клеят ее без утюга)
есть у меня такая лента....
вам сколько миллиметров оторвать от сердца? )))) (шучу, если что)
Изюм
13.10.2015
Ура! СПАСИБО! на сам порез надо см 4-5, НО если у вас большой запас, то я бы и 1-2 метра купила у вас. Видела в интернет магазине бабина такой ленты 200 м - 2000 руб. Напишите, пжл, в приват, где забирать, и номер телефона. Я в пт буду за рулем и смогу заехать.
у меня не очень большой запас, всего пара метров, могу вам только см 10 отрезать. если устроит - звоните.
Изюм
13.10.2015
устроит!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов