--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Театр для детского садика

Хвастушки
4
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rosinochka
23.12.2015
Всем добрый день!
Эх, давно не брала я в руки краски... Год назад закупорила я по-плотнее все свои лаки, краски и решила, что ничем заниматься пока не буду, потому что как только начнешь чего-нибудь делать, остановиться уже невозможно и тогда все - дом брошен, на обед пельмени и т.д. со всеми вытекающими...
И вот в октябре случилось в садике собрание на котором воспитатель сказала, что этот год у них об'явлен годом театра, а у них ничего театрального нет и им очень хотелось бы, чтобы родители помогли и сделали, кто что сможет (сшить, связать и т.д.). Я пообещала вырезать фигурки.
Муж моего интузиазма не разделил и я два месяца ходила и скулила, что мне надо, что я обещала, что у меня краски проподут и т.д.
В конечном итоге он не выдержал моего нытья и выпилил все, что я натаскала из интернета. Когда он принёс все это домой, я поняла, что погорячилась. Фигурок получилось 71 штука. Ну, за что боролась... Пришлось засучить рукава.
Ничего особенного в этой работе конечно нет, просто фигурок получилось мнооого и захотелось показать результат своих трудов :))) http://www.nn.ru/~gallery24616?MFID=981242
MOLNIY
23.12.2015
Масштабно, здорово!
Спасибо!
Вы просто героиня! Так здорово получилось. Столько героев, что можно большой компанией играть. И муж у вас всё так классно вырезал.
Спасибо! Вот и я и подумала, что для группы 25 человек 5-10 фигурок - это ни о чем. Ещё вот думаю, что Ивана царевича с Василисой прекрасной не хватает.
Невероятно!
И красиво, и много, можно сыграть сразу несколько сказок. Очень здорово, и Вы с мужем молодцы!.
Спасибо! Дааа, когда фигурок много, фантазии есть где разгуляться... можно и своих сказок насочинять :)))
очень впечатлил размах.Вот уж театр, так театр. Все такое красивое и аккуратное. Здорово! Дети будут рады, каждому достанется какая-нибудь роль. Клаааааасс!! Муж- большой молодец, не каждый согласится на такой объем работ :-)
Ага, мужу моему тяжело приходится... Ему уже, что воля, что неволя... Если бы не театр, так я бы с чем-нибудь другим до него докопалась. Когда рядом есть мозги и руки, которыми можно воспользоваться, то много идей всяких в голову лезет.
Только вот к сожалению 100-процентная занятость ни к чему хорошему не ведёт. Дети вырастут и скажут: "А теперь нам с вами некогда общаться" :((
Вот это да!!! Это ж решиться надо на такое. Детишкам повезло. Руки и вас и у вашего мужа золотые, знаю это на собственном опыте, ваши иллюминаторы и штурвал все тут опять недавно нахваливали (вы для меня заготовки делали).
Спасибо! Помню Ваши иллюминаторы )) Только заготовки, они и есть заготовки - все они беленькие деревяшки )) А вот что из них в конечном итоге получится - это от автора идеи зависит. Я видела, у Вас классный проект получился, поэтому не зря нахваливают!
у меня тут в голове вырисовывается еще одна идея, как дозрею, напишу вам :)
Ага, только я два месяца ждала :((
да мне немного :), одну большую букву "А" скорее всего, только пока дизайн еще обдумываю.
Здорово, сказочно! ;) Для детей большая радость)
Спасибо!
Очень здорово! красиво сделано и разрисовано профессионально!
Не, не, не, я и рисовать-то не умею ))
hhllnn
24.12.2015
так это роспись?! Это невероятно круто! Ни с каким покупным не сравниться , такое многодетальное, все очень красиво! И герои из старых-добрых сказок. Как повезло деткам! Надеюсь, садик оценил труд)) Не жалко было отдавать?))
Да, что вы, что вы, девочки, из меня художник такой же, как балерина! Я же написала в начале, что натаскала картинок из интернета и ничего особенно выдающегося в этой работе нет, я прото распечатала картинки и наклеила их. Любой из вас сможет сделать так же.
Лен, в садик отдали уже, но эта воспитательница, которая просила, как раз на больничный ушла в тот день. В общем, она припрятала сразу все, выйдет будет распаковывать ))
Отдавать-то... Да нет, по большому счёту не жалко. Мне кажется, что дома у них интерес к игрушками быстрее пропадает. В садике они всё-таки не просто игрушками играют, они играют ище и друг с другом.
rosinochka писал(а)
потому что как только начнешь чего-нибудь делать, остановиться уже невозможно и тогда все - дом брошен, на обед пельмени и т.д. со всеми вытекающими..

Вот-вот, Оль. Такая же история!!!!
А вообще, молодцы вы с мужем. Все очень ярко, красиво, устойчиво стоит и деткам в руки брать удобно.
Спасибо, Ирин! Да, это, наверное, практически у всех так. Такова природа женская - пребывать в непрестанных заботах о семье. Но нам ведь спокойно не живется, мы норовим ещё трудностей себе создать :)))
Во-во. Именно. А потом с ними героически боремся. ))))
Хорошо, если задуманное получается. А если не идет, то тогда лучше вообще домашним спрятаться и не отсвечивать. Чтоб под раздачу не попасть.
hhllnn
24.12.2015
вот в какой-то момент я еще подумала про декупаж)) но потом как-то эта мысль отпала)) очень красиво получилось!
Очень здоровская идея! Детям будет чем заняться - много сказок можно поставить! Вам с мужем респект!
Спасибо! Будем надеяться, что без дела лежать не будет ))
ОООО отличная работа, молодцы
Спасибо!
Очень круто! Масштабы и альтруистичность проекта поражают))) детям повезло! А уж как приятно говорить, что это МОЙ! папа МОЯ! мама такое чудо сотворила. Для детей очень важно, чтобы было чем гордится)
Ой, Вероника, это точно! У меня мама портниха была профессиональная, и мне маленькой очень часто говорили: Оленька, какое у тебя платьице красивое! А я всегда с гордостью отвечала: это мне мама шшива :)))
Плюш
24.12.2015
ой, как мне нравится Ваш театр! Отличная идея! Умницы! :-) Браво!
Спасибо! Ну, раз такому количеству народа нравиться, значит точно не зря силы тратили :))
mea
24.12.2015
Оль, круто, что еще скажешь! Масштабно, красиво, функционально. Вам с Сергеем респект. Дед Мороз и Снегурочки замечательные, такие родные, из детства, удачные картинки.
Фигурки толстенькие такие, из 9-ки? А высота какая?
Спасибо, Лена! Дед Мороз самый высокий - 20 см, а все остальные фигурки где-то от 12-ти см и ниже, самый маленький козленок наверное сантиметра 2.
С картинками не очень легко пришлось, их в яндексе вываливается тьма, а подходящих ооочень мало. Из тех которые нравились художественным исполнением, или у героя поза не подходящая для фигурки, или он нарисован внахлест с другим героем, или все как надо, но разрешение никакое (((
С фанерой я связываться не стала, поленилась торцы шлифовать. Девятка - это мало, толстая фанера - дорого, и за ней ехать надо. Решила обойтись малой кровью и сделала все из МДФ 16 мм. Вариант обойтись совсем без шлифовки не прокатил. После нанесения первого слоя краски стало понятно, что в руки это брать нельзя. Но, сама понимаешь, что прессованная бумага шлифуется гораздо легче, чем дерево. С фанерой я бы тут надолго встряла, точно бы еще на год вперед наигралась :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов