--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Украшения. Мое новое хобби.

Хвастушки
6
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго времени суток!
Хобби наверное старое, техника для меня новая. Если бисером заняться я долго мечтала, разглядывала работы известных мастеров, собирала их себе в любовалки, то проволока свалилась на меня внезапно :) Сижу как-то в инете, выставляю свои работы, вдруг вижу - моя коллега выставила красивущий проволочный кулон с потрясным лабрадором. Тут же купила! Дома висит на манекене на рабочем столе. Работаю и иногда любуюсь на него....и мысль вдруг "почему его сделала не я? надо попробовать". И понеслось!
В общем, моему новому увлечению уже 2 недели, сплю мало, в основном днем, состояние зомбиобразное....ну, как обычно!
http://www.nn.ru/~Che?MFID=1093394
Буду очень рада советам мастеров, работающих в этой технике, особенно по организации несвинячной шлифовки в условиях квартиры. И по покрытию лаком - стОит или не обязательно?
отличное новое увлечение!
Спасибо! :)
I_P
25.07.2016
Очень красиво,даже и не скажешь что всего 2 недели увлечению,очень даже профессионально
Спасибо! ну, украшения делаю больше 6 лет, только в основном был бисер....надеюсь, это для рук не прошло бесследно )))
Ihelen
25.07.2016
Вау :))
угу! и все сначала - ночные посиделки и прочее....думала уже все, перестала работать по ночам
Красотища какая!
Спасибо!
Tavi
26.07.2016
Какие интересные работы! Красиво! Действительно, я бы и не сказала, что 2 недели.
Спасибо, Лен! просто я бываю фанатична в исполнении своих хотелок.... не отрывалась эти две недели от меди
Леночка, ну что сказать! Мастерство-то не пропивается! А запои (творческие, ессно!) для мастера - как воздух! И как здорово, что еще есть эта безудержная увлеченность чем-то новым )) Кулончики восхитительные!
долго вот этот разглядывала
http://www.nn.ru/~Che?MFID=1093394&IID=31413870
а как делается такое плоское окончание (если это не очень секретный секрет), как сабельки получились, шикарный переход!
Света, спасибо! Сабельки - это у настоящих мастеров по металлу наверное делается как-то по другому, на наковальне отбивается, потом дремелем, щлифовальной машинкой....но я еще на специальные инструменты не разорилась. Поэтому выпросила у родителей старый ненужный утюг, проволоку отбиваю молотком на его подошве. Чтобы придать форму сабельки шлифовала отбитую проволоку, у меня обычный алмазный надфиль и шкурка разной зернистости....и убитый маникюр )))
ой, мамадорогая! от одного описания процесса уже не по себе ))))
ничего себе, а выглядит как будто так и было!
а про шлифовку - думаю без локальной вытяжки тут не обойтись, но это наверно целый стол надо, что так себе для нормальной квартиры
да, сейчас как раз об этом думаю - как организовать
Классные кулоны! Очень понравились, стиль немного напоминает Альфонса Муху)
Спасибо, Евгения! :) у него на картинах есть созвучные завитки - то на ветках, то на прическах у дам
Красота!!!
MOLNIY
29.07.2016
Красивые вещи. Все понравились!
Галина, Юлия, спасибо!
Замечательные работы! Очень эффектно!Умничка!
Благодарю :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов