--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Впервые пэчворк и сразу покрывало. Прошу помощи и совета.

Нужен совет
357
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пушня
09.01.2017
Добрый вечер!
Хочу на дачу лоскутное покрывало. Давно хочу, уже года два или даже больше. Началось все с того, что осталась ткань от занавесок. Начала смотреть картинки, решила "обшить" что есть другой тканью, специально купленной. Итог: отказалась от обрезков занавески и купила ткани для пэчворка.
Схемы смотрела параллельно, но до сих пор не определилась. Понятно, что мне надо что-то попроще и покрупнее. Сейчас даже думаю может панно в центр докупить? Не очень нравится, но понимаю, что с ним проще.
Стежка! Это для меня самое страшное! Еще пару лет назад, когда я только ввязалась в эту историю с покрывалом, она меня так не пугала. А намедни, почитав интернет, я поняла, что это трындец! Машинка у меня самая обычная, а покрывало большое - для двухспальной кровати. Я заранее боюсь, что, если даже я каким-то чудом не сумею запороть свое еще несшитое покрывало в процессе, стежкой я его точно убью!
В общем в голове сплошной бред и шатания. Буду благодарна за любые советы.
Пойду ткани перебирать, может это меня несколько успокоит))
Не надо бояться, возьмите за основу самые простые блоки, или полосы, как вариант сходить на мк или курсы по пэчворку.
Главное желание и все сложиться.
Спасибо, что откликнулись))
Вчера примерную схему сделала с наипростейшими блоками. Стежки все равно боюсь!
JuLiDo
10.01.2017
Здравствуйте!
Приходите, если есть желание, что-нибудь придумаем. На курсы по пэчворку очередь, но вам наверное срочно хотелось.
Поэтому могу предложить индивидуальные уроки ( можно не курсом, а конкретно по этому одеялу) . Со стежкой сложнее конечно будет...
Но, главное есть желание, а дальше все от упорства зависит :-)
89308119939 Юлия
Здравствуйте, Юлия!
Спасибо за отклик))
У вас потрясающие работы!!!
JuLiDo
11.01.2017
Спасибо! :-)
gorbti
24.01.2017
Юлия, потрясающие работы! Скажите, что за перчатки изображены у вас на нескольких фото - белые с прокладками на подушечках пальцев?
JuLiDo
24.01.2017
Спасибо!
Это специальные перчатки для стежки, уменьшают скольжение и снижают нагрузку на суставы.
gorbti
25.01.2017
извините, я не очень в теме, для стежки вручную? как я поняла, стегаете на машине
JuLiDo
25.01.2017
для машинной стежки
JuLiDo
25.01.2017
вот тут можно посмотреть перчатки в действии
https://youtu.be/GHHir3tSBVg

или тут

https://youtu.be/Xxcq6qP7cc8
gorbti
27.01.2017
спасибо большое
dana-24
11.01.2017
Да не бойтесь вы так, страшно начинать только, потом втянетесь, можно простые квадраты даже сделать, все равно красиво выйдет если ткани подобрать, а стежка не беда, если наполнитель не объемный взять, на первый раз можно и в шов прострочить обычной прямой или зигзагом, на худой конец можно кому то отдать на стежку, но думаю справитесь и сами, глаза боятся-руки делают... а если возникнут трудности, советом всегда поможем, обращайтесь )
Спасибо на добром слове, я уж начала и уже накосячила-(
Мне кажется это самое сложное из того, что я когда-либо делала! Но мне нравится! Главное градус перфекционизма понизить и смотреть на то, что получается с расстояния более двух метров)))
А вот стежки боюсь все больше! Конечно же я только стежку в шов планирую, на большее и не замахиваюсь. Главная сложность как такую махину в рукав машинки всунуть. У меня покрывало 230*230.
Ваши работы очень понравились))
dana-24
12.01.2017
Спасибо )
Косяки видно не будет в готовом, вы ж не на выставку его...
Да большое у вас, может вручную стегать? Подольше получится правда
Мои косяки и в готовом виде будут видно, ну, и ладно))
Про стежку вручную тоже думаю. Только мне кажется она ненадежная что ли, не? А нельзя серединку вручную простегать, а края на машинке? И, если на машинке отдельными строчками, узелки делать или закрепки?
Я свое одеяло стегала по швам соединения квадратов на машине тройным зигзагом: скатываете одеялко в рулончик - и вполне удобно выходит... Ручные швы могут быть и покрепче машинных, главное выбрать правильный вид стежков... Еще как вариант - сначала простегивать блок (не затрагивая края), а затем соединять их вместе... Правда в таком случае подкладку по швам придется соединять вручную...
Спросила у яндекса что такое тройной зигзаг, вряд ли моя машинка такое умеет.
Про отдельную стежку блоков тоже думала, сильно сомневаюсь, что смогу аккуратно сделать соединения. Выбираю из многих зол и ищу наиболее простой вариант.
А в шов стегать нельзя обычной прямой строчкой? Еще бы мне очень хотелось прерываться почаще, мне кажется, так проще. Но тогда - узелки, узелки, не порвется?
С "надежными" ручными швами боюсь надолго все затянется - надоест и брошу.
dana-24
12.01.2017
Тройной зигзаг не нужен, обычным можно и прямой строчкой можно, прямо в раскол шва. Прерывайтесь на здоровье, вяжите узелки и прячьте внутрь покрывала, вот вам видео как это правильно делать что бы не развязалось все потом
https://www.youtube.com/watch?v=28SRcfYDMBw
И еще https://www.youtube.com/watch?v=gCvB73pxrPw
Все не сложно там, смотрите, что не понятно спрашивайте )
Посмотрела, спасибо!) О втором способе не знала.
У меня на треугольниках вершинки срезались. Стегать, делая новую вершинку?
dana-24
12.01.2017
Поясните пож-ста что значит вершинки срезались, не понимаю, фотка есть?
Ой, нет, показывать не буду, уж очень косячный кусок))) А распарывать не хочу, сразу не заметила (не понятно где были мои глаза), а сейчас уже слишком много надо. Будут еще огрехи, но поменьше, покажу.
На словах: вершинку треугольника пристрочила больше чем нужно, и получилась она усеченной, а вместо треугольника четырёхугольник- трапеция.
Шпел
27.04.2018
Это сначала рисунок на ткань наносят?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов