Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Форум "Рукоделие": Рукоделие- это не смысл жизни, но благодаря ему жизнь обретает особый смысл.
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
Форум
on-line:  6  
Тема

вышивка крестиком, поговорить хочу

1,5 месяца назад начала вышивать Тропинку в небо от Белоснежки, размер 73 на 59 см
Судя по объему буду год вышивать.
У вас есть такие объемные работы? Если да, то сколько их вышивали?
ДВ. у меня вышивка была Тюльпаны от Али**сы 40*30, полгода вышивала.
Сирень Риолис 45х45 свободными вечерами, наверное, чуть ни семь месяцев делала. Правда не люблю открытое поле, поэтому и всю канву закрывала тоном.
потом стирали? тяжело стирать было?не представляю как такую работу стирать и оформлять.
Стирала в чуть теплой водичке с Лаской для деликатных тканей в ручную, сушила на столе на белой простыне, потом прогладить через марлю с паром (на двоечке) и потом на оформление в багетную мастерскую. И красота готова))) Удачи. Уверена все получится)))
Спасибо, про стол это будет очень актуально.
В багетную очень дорого берут? Я просто в рамку обычную смогла поместить 30х40 и смотрится красиво!
Все зависит от размера и цены за рамку, с паспорту или нет) цена от 500 руб. точно)) Я пробовала сама делать, не получилось((
Нам не менее 600 насчитывали в двух местах((
У меня по вышивке Тюльпаны рамка вышла на 1300руб. Сам багет дорогой был. А есть еще дороже, деревянные например)))
Вот и получается, что рамка в несколько раз дороже самого набора((( Цены ппц!(
Поэтому я последние наборы я покупала здесь на сайте, на много дешевле магазинных)))))
На СП? Да в магазинах они рублей 300-400 в зависимости от размера, наверное, но я сейчас о дорогой рамке говорю. Или Вы за счет дешевых наборов и выигрываете?
Наборы для вышивания в магазинах стоят от 1000, на СП дешевле))) а рамки выбираю по приоритету))) кому дарить... кто роднее тем по-дороже)))
Это, видимо, большие... Либо я знаю более дешевые места...
примерно 40*40 более 20 цветов))) это большая?)))
Ну, дааа, если там сплошная вышивка идет. У меня была 30х40, вышивать только рисунок нужно было, без фона (хотя на самой упаковке немного другие размеры указаны были). И поэтому в обычную рамку поместила под стекло, а выглядит ничуть не хуже.
Стирать в теплой воде, сушить на столе не надо, а просто взять большое полотенце, закрутить в него - лишняя влага уйдет в полотенце, а потом сразу гладить с изнаночной стороны...потом накрутить на какой-нибудь валик или трубу картонную и в багетку оформлять...
Хотя натягиваю свои работы сама, а в багетке заказываю только рамку - так получается дешевле в несколько раз... к примеру - последняя работа 970х720 полное оформление встало бы в 2600, а рамка только в 650руб.... вот такая разница в оплате....
Если не сложно, скиньте, пожалуйста, ссылку на нормальный МК по натягиванию. В инете много МК, но они отличаются.
А разница колоссальная!!! Хочется сэкономить :-)
Ссылки на мк у меня нет, т.к. способ натягивания у меня свой, который я изобрела сама. Его надо просто показывать - вот так....
а набиться на ваш МК можно?
показать смогу, но только позднее - сейчас просто нет времени...
Замечательно, спасибо
http://www.nn.ru/~gallery55093?MFID=227569&IID=14899897
чистой работы около года, с перерывами на лето и другие проекты 2 года вышивала. размер 250 на 50 см
супер! после этого дом свой появился?
рама со стеклом?
мерси!
да, появилась дача с чудесным домиком))
рама со стеклом.
Про приметы вспомнилось. значит работает. интересно, к чему приведет лестница в небо.
ну вообще когда что-то идет вверх (лестница, вода) - это все к подъему, повышению, я так понимаю (карьера, благосостояние и т.п.). А уж чего Вы решили у себя повысить - это уже личное))))
Изумительно! Хочется рассматривать и восхищаться. Люблю домики в вышивках. Сама смотрю на эту вышивку, но это просто титанический труд.
я и сама периодически ловлю себя за этим занятием (стою и рассматриваю..)))
спасибо на добром слове)
Грандиозная работа!!!
пасиба)))
работа супер! у меня есть этот проэкт но боюсь не решусь на него....
а я сразу загорелась. долго ждала этот набор из инет-магазина. чуть не потухла, но когда пришел снова раззадорилась. он легко вышивается, схема несложная, только вот объем разве что отпугивает.
Класс, схемой поделитесь
куда слать?
masha0409@yandex.ru
Можно и мне прислать. Посмотрю схему, если понравится, буду набор искать. Думаю, что так дешевле выйдет.
trena@rambler.ru
А скажите, пожалуйста, как этот набор называется у вас? ОООчень понравился :)
вот это да!!! украшение дома, без сомнения. Сколько труда и сама картина просто чудо. Браво !
Здравствуйте. Скиньте, пжл., ссылочку на интернет-магазин, где приобрели этот набор. И если не сложно - пришлите схему на почту Booi2015@yandex.ru/
Заранее спасибо !!!!
Вышиваю "Прелюдия к поцелую" 360 на 450 клеточек. Года три уже...Ни конца, ни края
давайте фотографию работы!
будет стимул вышивать работу быстрее :-)
половина есть?
Прелюдия к поцелую
а я так и не научилась расчерчивать квадратики. Боюсь просчитаться.
У меня две больших работы... куждую больше года вышивала - размер 50*65см
Синички ваши - просто чудесные. :-)
Вы на чём их вышивали?
любуюсь Вашей картиной, а вы набор покупали или по схеме сами цвета подбирали?
Это схема из интернета... цвета были уже подобраны? сложность только в количестве цветов- их более 80....
т.е. нитки сами по магазинам искали? А у Вас случайно не осталось ссылки на сайт с этой схемой.
я могу схему прислать, если вы напишите адрес эл. почты(можно в личку)
отправила, спасибо огромное.
А это вторая....
Поищите совместники в них быстрее вроде как...
Вышивала Утреннюю прогулку от Золотого Руна. Чистого времени на работу было потрачено месяцев 6-7, а вот весь процесс тянулся аж 5 лет, забрасывала я ее в дооолгий ящик!))
Вышиваю уже три года, периодически забрасывая. Но, взяла себя в руки и осталось вышить совсем чуть-чуть.
Викторианский шарм (размер меньше, но темная и мелкая канва) начала вышивать четыре года назад, купила квартиру и забросила... потом декрет, сейчас надо расширять жилплощадь, думаю, пора вернуться и доделать...
нужен волшебный пендель, помню тут раздавали такие)))
загадайте что-то, если сделаете этот кусок работы, то исполнится. Я так делаю.
А я купила вышивку с ежиком, там всего-то крестиков 100-150, наверное, так не знаю, с какой стороны к ней подступиться, я-то думала, там все на канве уже напечатано )))))) ага-ага )))
найдите середину на канве, от нее и вышивайте
Вышиваю сейчас домик. Надеюсь на примету :) Начала в конце июня вышила уже больше половины размер 40*28
удачи. а я уже сомневаюсь в приметы. дошивала почти идеального и... рассталась со своим МЧ
Долгое время вышивала крестиком, а сейчас увлеклась вышивкой бисером. Сейчас работаю над картиной "Стихия воды".
Вышиваю в совместнике в инстаграме, оказалась отличная штука, очень дисциплинирует. Довышивала уже 2 долгостроя, сейчас большую вышиваю работу. Можно у нас тоже что то подобное замутить)
давайте. а правила какие?
я себя дисциплинирую участками и сроками.
Ну правила надо разрабатывать. Я на днях заведу тему - обсудим.
Моя часть работы. Мне ещё вышивать и вышивать...
это как, научите)) Может правда быстрее пойдет.
В начале июля начала вышивать морской бриз, смешанная техника нитки и бисер. 1/5 наверно вышила, может поменьше это мой первый опыт вышивания крестиком, до этого 4 иконы бисером вышила, одну из них ювелирным. Надеюсь закончится дачный сезон, побыстрей пойдет
Утро в сосновом лесу от Риолис вышивала 2 года, правда с перерывами на другие работы. Сейчас такая же ситуация с Живым огнем от ЗР, только он лежит кажется третий год) но все равно одолею, когда разберусь с "маленькими" работами
30 на 30 вышивала полтора месяца. Стирала в теплой воде руками.
Интернет-магазин товаров для рукоделия и вышивания "Нитка-Иголка" запустил новый еще более удобный сайт. Теперь найти все, что вам необходимо и приобрести любой товар стало значительно проще и быстрее!
Широкий ассортимент наборов для вышивания, всевозможных аксессуаров и расходных материалов по выгодным ценам! nitka-igolka.ru/
в лучах заката . риолис . вышивала 9 месяцев . 60 на 40
Очень красиво, я сейчас тоже начала вышивать лошадь, хочу чтобы она на своей гриве нам хорошие перемены принесла (у мужа не очень хорошо по работе), вышивку качала с сайта, купила канву мулине и в бой.
Домик пока оставила свой. Но еще скачала Викторианский шарм, после лошадки его начну.
Лошадь вышивают к смене работы.
Популярные товары в Нижнем