Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Форум по ипотеке: недвижимость в ипотеку в Нижнем Новгороде
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Подскажите, пожалуйста, по ипотеке в 2015 году

svetulechka 03.02.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Нашла следующую информацию в нескольких источниках:
Социальная ипотека

С 1 января 2015 года Агентство по ипотечному жилищному кредитованию запускает новую программу социальной ипотеки, которая будет работать во всех регионах, включая Крым и Севастополь.

Программа предлагает низкую ставку по кредитам: от 10,6 до 11,1% годовых в зависимости только от размера первоначального взноса.
ВОПРОС: ГДЕ МОЖНО ВЗЯТЬ ТАКУЮ ИПОТЕКУ? ОБЗВОНИЛИ КУЧУ БАНКОВ - НИЖЕ 17 % НИКТО НЕ ПРЕДЛАГАЕТ СТАВКУ.
Zaika22 07.02.2015 «ответить»
У Вас же написано запускает АИЖК. Зачем обзванивать банки?
www.ahml.ru/ru/borrower/social_ipoteka/
svetulechka 09.02.2015 «ответить»
Вы что думаете, АИЖК дает кредит??? ... Кредитуют банки, которые входят в официальный реестр АИЖК. Их я и обзванивала.
www.ahml.ru/ru/borrower/where/
Valen512 13.02.2015 «ответить»
АИЖК наверно сотрудничать должно. А откуда такая инфа? Я знаю только что 27.02.15 должны подписать гос программу. Банки получат прямые субсидии на ипотеку, и ставка будет снижена до 13%, а может даже до 12%.
top.rbc.ru/finances/04/02/2015/54d0b8499a7947d7f2201a83
top.rbc.ru/finances/13/02/2015/54ddc4cd9a7947823f3f9ce3
svetulechka 14.02.2015 «ответить»
спасибо большое за информацию. А может быть Вы знаете... у меня еще вопрос:
если брать ипотеку сейчас под высокий процент, потом можно уйти в другой банк на более низкий процент? С этим есть сложности?
Проблема еще в том, что берем новый частный дом с земел. участком. А на частные дома ипотеку, почему-то, сейчас почти никто не дает. ((
Valen512 14.02.2015 «ответить»
Сложности конечно будут, банки не любят рефинасирование, но что нибудь можно будет найти. Мы с мужем сами надеемся что через пару лет будут ставки поменьше, и можно будет найти другой банк. Но это все потом, а сейчас главное выбрать тот банк, который Вам закроет кредит досрочно без штрафов и комиссий. Которые - к сожалению не знаю, еще не мониторила, жду марта. А с частными домами...мне кажется что с ипотекой в принципе в нынешней экономической ситуации все сложно, а частные дома и так не очень отработанный сегмент продукта(
svetulechka 14.02.2015 «ответить»
спасибо
k@kos 19.02.2015 «ответить»
Извините, немного вмешаюсь. Мы брали ипотеку на частный дом с земельным участком и нам дали! Но побегать пришлось с документами, не так-то все просто, но, как оказалось, реально!
svetulechka 21.02.2015 «ответить»
Добрый день! Мы все документы уже собрали давно, просто очень мало банков , кто предлагает ипотеку под частный дом. а не подскажете в каком банке брали и какая ставка?
k@kos 24.02.2015 «ответить»
В сбербанке брали, ставка 14,5%. А у Вас какая?
svetulechka 24.02.2015 «ответить»
мы нашли только под 15,9 % в ДВИЦ, ну пока еще не одобрили. Сбербанк сейчас не дает под частные дома.
А Вы когда брали?
k@kos 24.02.2015 «ответить»
Одобрили нам сумму еще в конце декабря. Программа по ипотеке "Готовое жилье", а не "Загородный дом". А окончательно оформили все в начале февраля.
svetulechka 26.02.2015 «ответить»
здорово! Повезло, хороший процент на сегодняшний день!
k@kos 27.02.2015 «ответить»
Спасибо! Удачи Вам в покупке своего жилища!
svetulechka 27.02.2015 «ответить»
спасибо !
Новая тема