Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Форум по ипотеке: недвижимость в ипотеку в Нижнем Новгороде
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
Форум по ипотеке
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Тема

В связи с повышением ставки ЦБ

Огневка 16.12.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Может ли банк повысить ставку на уже выданный ипотечный кредит?
МашаБелка 16.12.2014 «ответить»
у меня похожий вопрос, только мне еще не выдали, а пока только одобрили. У меня ситуация такая: по ПДДУ я купила квартиру у компании у которой еще не было аккредитации в Сбербанке, заявку на ипотеку мне одобрили по ставке 12.5%, но ее я не оформила, т.к аккредитации нет еще, но сказали будет на днях. Сегодня узнаю об увеличении ставки по кредиту до 17%, естественно у меня паника. Позвонила по гор. линии, мне сказали, что если у меня одобрена эта ставка, то она и останется, если я в течении 120 дней оформлю ипотеку, т.е она уже зафиксированна. Если логически мыслить, то ваша ставка точно д.б зафиксированна, но я все арвно советую вам позвонить в ваш банк.
Огневка 16.12.2014 «ответить»
при подписании договора (месяц назад, и уже видно было, что творится с рублем) я спросила про такую ситуацию, на что мне ответили, что ставка зафиксирована и повышаться не будет, но это все же только слова
МашаБелка 16.12.2014 «ответить»
сейчас ради интереса я еще раз позвонила сбер, мне уже сказала, что ДО момента подписания договора ставка может меняться. Бред вообщем.... никто не может точно сказать...
Slepoi 20.12.2014 «ответить»
аккредитация дает снижение %? смотрел на сайте сбера у 10-ти мною просмотренных застройщиков 13% или я не те смотрел, есть у кого меньше?
Едкийнатр 19.12.2014 «ответить»
если в договоре не прописано ничего подобного, то не может.
но у нас может все быть)
АКлим 19.12.2014 «ответить»
Не имеет право банк поднять вам процентную ставку если это не прописано в договоре. Только из этого вытекает такой факт: мелкий шрифт в документе. Вполне возможно, что банк прописал возможность повышения процентной ставки в одностороннем порядке. Поэтому советую вам позвонить в банк или внимательно изучить свой договор.
Огневка 19.12.2014 «ответить»
я уже вдоль и поперек его изучила) там только про понижение в одностороннем порядке записи есть) а в банке, конечно, заверяют, что повышение невозможно
Natalie K 23.12.2014 «ответить»
запрещено в одностор порядке повышать ставку физ лицам п,29 ФЗ о банковской деятельности.
Популярные товары в Нижнем
Большие, новогодние, твои – скидки в ЖК «Маленькая страна».

Помните, как приятно в детстве было бежать к елке в предвкушении новогод...

Идет грипп, который не заглядывал уже 48 лет

Специалисты уже спрогнозировали время начала эпидемии