--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте риэлтора .

Дзержинск
1750
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
скалка
17.02.2015
Посоветуйте надёжного человека с опытом . требуется продать 3-х комнатную и купить две отдельные квартиры .
От опыта тут мало что будет зависеть )
zeebr
18.02.2015
опытные реэлтор отожмёт себе бОльший кусок денег нежели неопытный и сделает это незаметно для всех)
Тоже вариант )
Ну, вообще-то почти всё не так и тот пост писал человек, который не совсем в теме. Риэлторы как сфере купли-продажи, так и в сфере найма жилья весьма полезные люди. И экономия на вознаграждении агента - жлобизм чистой воды. Судите сами :

<<...Поискал сегодня для нашего водителя КЦПН квартиру в Питере, одни агенства, сплошь. Люди живут в машине, готовы почти на любые условия, но у них нет лишней копейки на оплату упырей..."

<<...Уже пять лет воюю с ними часто переезжаю ... снять квартиру от собственника практически не возможно. Все авито, все газеты, упичканы объявлениями этих тварей, так я не могу понять с какого ... эти ... задрали такие ценники от 50 до 100%, они ... совсем??? Никаких гарантий, что тебя не кинут, так еще и бабки такие. И это я не в Москве, там бы я ... платить этим ... 20 000- 50 000 рублей. за их услуги.>>

Увы, в нашей стране нищебродство и жлобизм, усиленные быдло-поведением, неискоренимы. Только массовые расстрелы спасут Родину...
Конечно не так. И самое главное. Наверное каждый агент ежегодно платит налоги со своих "сделок" =)
А причем тут это ? Можно подумать, хозяева квартир платят налоги...
З.ы. : всегда предпочитаю работать именно с агентами, пусть даже и не всегда профессиональными, чем с хозяевами-неадекватами.
Я считаю что должен быть выбор. А не как сейчас. Когда всё медийное пространство "засрано" этими "агентами".
Это теория. А практика такова, что хозяин недвиги размещает своё объявление на шести сайтах : ирр, а*в*и*т*о, морис, гипер-нн, реал-нн, вконтакте ( а интернетом сейчас владеют почти все ), но в результате ему в неделю приходит 7 звонков, из которых примерно 3 - от агентов, 3 - от ищущих жилье, но направленных городской службой заселения, т.е. тех же агентов ) и 1 - от потенциального соискателя, который соизволил найти твоё объявление. Таким образом - я вижу работу агентов, но не вижу работу тех, кто ищет жильё самостоятельно. Куда проще им критиковать агентов, чем искать самим.
Практика такова, потому что из 50 объявлений на авито 49 будет от агентов. Причём скрывающихся по видом собственников жилья
Вы так и не поняли. Хозяину недвиги сейчас не сложно разместить объявления самостоятельно ( никому не сложно ). И в реальности, хотя точной статистики у меня нет, соотношения объявлений от хозяев и агентов варьируется примерно как 20/80 или 30/70 или 40/60. Но никак на 2/98. Поэтому найти объявления от собственника не может только тот, кому лень делать 30 - 70 звонков. Ну а раз человеку лень, пусть платит комиссию тому, кто сделает эту работу за него.
Так эти же самые агенты и засирают "эфирное" пространство сайтов, с самого утра каждый день обновляя "свои" объявы. Убираем ненужное звено агентов, и... о, чудо, остаются только объявы от хозяев в реальном времени.
ПС: речь веду о найме жилья
Хозяева жилья тоже апают объявления. Конечно, не так часто, как агенты, но от этого им только хуже. Я считаю, что в ситуации, когда объявлений от агентов значительно больше, чем объявлений от хозяев, виноваты именно хозяева. Ибо нефиг сопли жевать, когда другие работают.
Ответь мне (и себе) на один простой вопрос: убрать агентов из найма жилья, кто-то пострадает?
Пострадает. Пострадают хозяева объектов, которые будут больше париться, чтобы обновлять свои объявления, пострадают сами наниматели, которые будут заселяться без договоров и без элементарной проверки документов ( некоторые агенты её всё же делают ).
Доки проверить самому не сложно, а если не в курсе об этом или насрать, то и на факт проверки агентом тоже глубоко насрать. Все равно, при дальнейшем вскрытии несоответствия докам агент сделает лицо Бородача и произнесет его великую фразу
Зачем нужно будет постоянно обновлять, если останутся 20% объяв?
Существует же авторынок с намного меньшим процентом посредников, и машины продаются без постоянных апов
Тебе не сложно, а кто-то понятия об этом не имеет и боится что его обманут. Спокойствие ( пусть даже на самом деле "липовое" ) - это тоже своего рода услуга, которая весьма востребована во многих сферах. Человек заплатил и надеется на лучшее. Реалист конечно за это платить не станет. Но знающих людей не так уж и много, в основном люди верят в "грамотных специалистов с большим опытом работы".

Зачем постоянно обновлять ? Потомучто город большой и количество объявлений растет. Чтобы объявления были наверху списка и не удалялись их надо апать.

Насчет авторынка я слышал другую статистику - 90 % авто продаются по доверенностям, т.е через тех же посредников. И это гораздо опаснее, чем снимать квартиру через агента.
Чего они проверяют? Паспорт через ФМС? =)

Какие договора. Их в интернете полно. Они все типовые.
Наличие свидетельства ( право или доля в праве ), наличие согласия совладельцев ( если доля в праве ), соответствие паспортных данных данным в свидетельстве, это по минимуму...

Насчет типовых договоров - в интернете они все разные, отличаются различной формулировкой условий. Выбирать нужно с умом и всё вычитывать.
Давайте повторюсь. Сейчас всё медийное пространство "засрано" этими "агентами".
На многих сайтах эти недоделанные волки с уолстрит, выдают себя за собственников.
А их агрессивная рекламная политика в виде приклеивания объявлений по дверям подъездов это вообще жесть. Засрали все фасады.
Как итог. Найти квартиру от собственника почти не реально.

Если мне нужен ремонт в квартире я могу его сделать сам, а могу нанять мастеров. Нет такого. Я пришёл в магазин покупать строительную смесь, а вместо смеси мне бригада молдован выходит и начинает рассказывать про то, что только они смогут мне ремонт сделать. И сам я ну никак не справлюсь.

Эту "ебалу" про проверку наличия свидетельства ( право или доля в праве ), наличия согласия совладельцев ( если доля в праве ), соответствия паспортных данных данным в свидетельстве, это по минимуму. оставьте для школьников. Которые никогда в живую с агентами не сталкивались.
Спектр писал(а)
<br> З.ы. : всегда предпочитаю работать именно с агентами, пусть даже и не всегда профессиональными, чем с хозяевами-неадекватами. ...

"Жить" то тебе потом с этим самым хозяином-неадекватом, уж лучше он пускай сразу свою сущность проявит, чем агентушка красивые песни будет петь, убеждая, что он по доброте душевной пытается тебе помочь
У агента есть одно важное преимущество - он приходит с договором, пусть с типовым, пусть из интернета, но в том договоре обычно прописывается размер платы, срок проживания и состояние объекта. Эта "бумажка" совсем не выгодна сдающему жильё, т.к. она пусть в чем-то, но обязывает его ( возможные проблемы с налоговой, трудности с выселением, усложнение повышения арендной платы и т.д. ). А когда человек с улицы приходит к хозяину квартиры, оба, как правило, не владеют навыками составления договоров, в итоге договор не заключается, и потом часто возникают проблемы у снимающего.
Чем она сдающему не выгодна? Чем осложняет выселение? Тем,что в договоре прописан срок предупреждения о выселении? Повышению арендной платы договор обычно не припятствует , т.к. данный аспект обычно в нем не прописан никак. В чем в данном случае заключается работа агента? Предоставление информационной услуги, информацию по которой агент сам всеми силами пытается "запрятать" (а это уже работа для ФАС) и распечатка типового договора (они даже ленятся сами заполнить недостающие графы, отдавая это арендодателю и арендатору). Отдавать за это 10 тыр? Это уже перебор
Срок предупреждения о выселении прописан... А если до суда дело дойдет - как потом доказывать, что предупреждение было сделано своевременно ? Думаешь, под роспись такое предупреждение все вручают ?

А основания для выселения какие в договоре прописывают ? Одностороннее расторжение по желанию хозяина в любое время - это конечно идеальное условие для сдающего, но агенты, обычно такое условие в договоре не пишут, т.к. существует вероятность, что прочитавший договор наниматель откажется его подписать и потребует переделать с указанием конкретных оснований, а это чревато лишними переговорами, потерей времени, потерей клиента...

Информационная услуга агента, даже такая, вполне может стоить 10 тыр и даже больше. Потому что оплачивается фактический результат, который устраивает съемщика. К тому же, это своебразный фильтр от съемщиков нищебродов, которые еле еле наскребают на первый месяц проживания, а потом у них тупо заканчиваются деньги. А если человек совершенно спокойно сможет оплатить и первый месяц и комиссию агенту, то для него это очевидный плюс в репутацию.

А те дурачки, которые, как в описанном блоге, при хозяине внаглую посылают агента и пытаются договориться напрямую с хозяином, которого этот агент им-же и нашел, лично у меня, как у хозяина объекта, вызывают только отвращение. Потомучто подлость, обман и предательство во все времена оценивались только негативно.
До какого суда? кто из арендодателей пойдет в суд, светя доп. доходом? А если ему понадобится в этом помощь агента, то хозяин увидит и услышит того же самого Бородача
Арендодатель скорее всего не пойдет. Скажет арендатору - уходи. А арендатор покажет договор и процитирует "...все споры по настоящему договору или в связи с ним передаются на рассмотрение суда...". И как его выселить ? Бен ладена вызывать ? У некоторых арендаторов свой Бен ладен не хилый имеется. Полиция тоже работать не будет - гражданско правовые отношения, обращайтесь в суд. И в итоге только суд и выселение, через полгода бесплатного проживания.

з.ы. агент в этом случае арендодателю ( как и арендатору ) не поможет никак. Но то, что благодаря агенту, у арендатора на руках будет договор, в споре будет иметь решающее значение.
Что мешает собственнику поднять арендую плату в 10 раз? И ты сам съедешь.
Вот для зашиты от таких собственников агенты и предлагают арендаторам типовой договор из интернета. Размер арендной платы обычно прописывается в договоре. Одностороннее изменение условий договора не допускается, кроме случаев, установленных договором или законом.
Я всегда думал, что ГК никак не запрещает изменять арендную плату или одной из сторон отказаться от исполнения договора. Но видимо "агенты" живут по другим законам. Нап..зди Наври с три короба, урви побольше денег, а потом "гасись" от своих клиентов =)
Ты , спрашивая у человека на улице , как тебе пройти, оплачиваешь ему предоставленную тебе информационную услугу? А ведь это ты к нему подошел, а не он тебе впарил.
По поводу фильтра это бред. Тупо закончиться деньги могут в любом случае. А оплачивать ненужную мне услугу и по завышенной цене, я откажусь при первой же возможности и сделаю для этого все
Каждая услуга стоит своих денег, если она действительно необходима, и если это действительно платная услуга. Если я ЗНАЮ, что могу найти дорогу сам, или кого нибудь спросить и мне подскажут БЕСПЛАТНО ( так принято - подсказывать дорогу бесплатно ), то я не буду платить за такую услугу.

Насчет фильтра - возможно выглядит и как бред. Но мой опыт подсказывает, что чем люди беднее - тем они злее и говнистее. Поэтому для меня использование такого фильтра не лишнее.
А кто решил,что данная услуга является платной и что она вообще нужна, не сами ли выгодоприобретатели?
Снимал квартиры более 3 лет, ни разу платеж не пропускал, но комиссию платил со скрипом и старался сделать все, что бы или не платить ее, или сделать ее меньше. для меня сумма комиссии не является копеечной, я с таким же успехом лучше потрачу ее на себя и своих близких
Да сейчас модно агентов кидать =) Приходишь на просмотр. А сам договариваешься с хозяином квартиры.

Самое интересное когда "агенты" сами друг друга кидают. Это шоу. приходишь смотреть квартиру, а там хозяин и ТРИ "агента". И решают не твои вопросы, а обсуждают как они премию делить будут. Просят 100% комиссии.
Ты уходишь, а потом тебе начинают звонить и предлагают снизить комиссию за счёт доли кого-то из "агентов".
Про риэлторов 90-х:
"Квартира в Архангельске становилась уже обузой для меня и доходы от неё, даже не покрывали расходов на оплату жилья, нашей комнаты здесь.
Поэтому, было решено её продать. Второй отпуск 94-го года пришёлся на сентябрь, и я решил, что именно в отпуске я квартиру в Архангельске и продам.
Существовал базар жилья, на котором легко можно было потерять и квартиру и деньги.
Братаны и братки чувствовали себя хозяевами жизни.
Подобно китайским последователям Великого Мао, эти нормальные пацаны, в пиджаках малинового цвета, с низкими лбами и широкой грудью, чем-то напоминавших мне ванну (наверное, золотыми цепями, висевшими и торчавшими повсюду), и часто с воткнутым в пиджак значками президента Россиянии чисто конкретно не вызывали у меня доверия. То же самое, было и в фирмах по покупке и закидке этого жилья. Едва научившись писать и говорить на фене, верзила, похожая на гориллу, пальцем пытался попасть в клавиатуру компьютера, а пока он это пытался, мне предлагалось ознакомиться с перечнем форс-мажорных обстоятельств, которые весили несколько килограммов.
Так я был вынужден обойти при продаже и покупке несколько таких обшарпанных контор, гордо называвшими себя Фирмами по продаже недвижимости и в сердцах я был вынужден сказать им -- общение с вами, это уже форс-мажорное обстоятельство.
Помогли мне мои Архангельские мужики. Игорь М. с которым мы вместе летали и который помогал мне постигать азы бизнеса на бирже, нашёл, как продать квартиру безопасно, квартира и тут же деньги."
А.Поправкин "10600 или третий закон Ньютона"
Esik
19.02.2015
Женёк писал(а)
Наверное каждый агент ежегодно платит налоги со своих "сделок" =)

Скорее всего все легальные риэлтеры, пекущиеся о своём имидже именно таки платят налоги. Ежемесячно. Как и полагается по законодательству.
Имидж риэлтора с исполнением / неисполнением им обязанности по уплате налогов не связаны никак.
Я думаю не платит никто. т.к. имидж риелтора к сожалению никак не связан с налогами. Никто при разговоре с риелтором не просит его показать налоговую декларацию или справку из пенсионного фонда.

Как я говорил выше. Риелторы, в их нынешнем виде, паразиты общества. Думаю государству стоило бы обратить на них внимание, и помочь населению.
Конечно платят, только они их "оптимизируют", или "минимизируют", что в принципе не осуждается, хотя были прецеденты...
Имхо, у некоторых упрощенная система налогообложения, например ЕНВД ( единый налог на вмененный доход ), платят установленную государством фиксированную сумму, скажем 100 тыр в год.
Спектр писал(а)
Имхо, у некоторых упрощенная система налогообложения, например ЕНВД ( единый налог на вмененный доход )

ИМХО большинство вообще без какой либо регистрации в налоговом органе работают
Esik
19.02.2015
Это практически невозможно.
Или клиент должен сознательно идти на риск, связываясь не с агентством, которое, разумеется, зарегистрировано в налоговых органах, а с нигде не зарегистрированным "помощником".
Откройте avito или любую другую доску объявлений. Там куча таких помощников.

Клиент ни на какой риск не идёт, т.к. этого агента он больше никогда не увидит. "Агент" ничего не гарантирует и никакой ответственности не несёт.

И да. Агентство это всего лишь вывеска. Там могут сидеть абсолютно разные люди. Юридически никакого отношения не имеющие к этому агентству.

Таких полно и в страховом бизнесе. Когда они тебе ОСАГО подешевле сделают, ну то есть с допами не 3000, а 2500.
Esik
19.02.2015
Женёк писал(а)
И да. Агентство это всего лишь вывеска. Там могут сидеть абсолютно разные люди. Юридически никакого отношения не имеющие к этому агентству.

С любым агентством заключается договор.
Например, агентства страхуются, чтобы люди, которых агентство представило друг другу, не совершили бы сделку за их спиной.
А сторонние люди в агентстве... это же как надо не любить свой коллектив, чтобы отдавать хлеб чужакам, не имеющим к агентству отношения!

Есть у меня мысль, что это всего лишь Ваша точка зрения. По моему не похожая на реальность.
ann-et
19.02.2015
Подбираю себе вариант трешки, напишите подробности в лс
ЕЛЕНА
27.02.2016
Здравствуйте! Вы себе подобрали вариант по квартире? ТЕЛ 8904 0679831 ЕЛЕНА
GenaDzer
24.04.2016
Продали?
елена скалка
04.05.2016
квартиру еще не продали.но рассматриваем вариант размена на две квартиры .Что Вы можете предложить?
timan
19.02.2015
в приват!
Desire01
18.01.2016
Мы с семьей дважды проводили сделки по продаже квартир с Королёвой Ириной Акимовной. Вышли на нее по совету знакомой, остались довольны сотрудничеством. Риелтор с опытом, при этом приятная женщина, профессионально подошла к делу, все прошло гладко: своевременно и без нервов. При этом не дерет заоблачные проценты, стоимость услуг более чем адекватна. Внегласно остается нашим семейным специалистом. Кто ищет надежного профессионала - рекомендую.
Ольга Вал2016
29.02.2016
Я продавала квартиру на Федосеенко, 3-х комнатную . Пол года не могла продать... И в этом вопросе мне помогла девушка Юлия из агенства про недвижимость, мне ее порекомендавали( хотя до этого она работала в другом).Она и нашла покупателя нам , причем за месяц нашелся покупатель(но так как ипотека у них была, ждали еще до сделки 2 недели- бти не было у нас) и за сумму хорошую. Так же помогла купить дом, очень хороший! Мы материнский капитал добовляли .Мы сами искали, но этого дома не видели в рекламе, она нашла и дом за наши деньги, ОЧЕНЬ хороший, 160 метров , в месте где хотели в Сормово !!! Так что, всем советую. Фамилию ее не помню.... но можите спросить ,кто подавал у Потаповой Ольги Валентиновны.Кстати брали не дорого.... я сказала, что я от Сергея Константиновича( она ему продавала), с меня 90 взяли за все , за покупку и продажу... А до этого , не я обращалась. а ко мне приходили смотреть 2 риэлтора , один из Монолита, а вторая не знаю от куда.. и сумму насчитали 150-200 !!! У меня только хорошее осталось впечатление !
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов