--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

новый сити-менеджер г.о.г.Бор

Бор
39
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mr.Roki
25.02.2015
Уверен все читают новости, и все знают что Мигунов (министр внутренней политики Ниж.обл покинул свой пост).
Так вот, на его место основным претендентом является наш Киселев.А.В.
Тут конечно стоит порадоваться, за его карьерный рост, в случае согласия работать в правительстве нижоблы.

По всей видимости и.о на Бору останется Ковалев (уверен визуально, вообще ни кто не представляет как он выглядит).

И так же мы можем порадоваться за нашу форумчанку Светла_Я, как правила руководители забираю с собой на повышение водителей, секретарей и ИХ:))
Goolla
25.02.2015
Судя по новостям Димитров (Саровский) основной кандидат, хотя для меня навряд ли это что то изменит.
mr.Roki
25.02.2015
Последняя фраза как то обреченно звучит! :))
Goolla
25.02.2015
Наверное из-за того, что задуманные "на верху" благие для меня начинания, не доходили до меня в том виде в котором они были задуманы. И я осознаю, что повлиять на это действо не реально, но ...
mr.Roki
25.02.2015
В данный момент, по информации источника "Ъ", в качестве претендентов на пост министра рассматриваются кандидатуры главы закрытого города Саров Валерия Димитрова, главы городского округа Бор Александра Киселева (осенью 2012 года его креатура также рассматривалась как возможная на пост министра) и заместителя главного редактора газеты <<Московский комсомолец>> Сергея Рогожкина.
Подробнее: www.kommersant.ru/doc/2674476

___________________________________________
Это смотря кого читать, политологи-социологи Рогожкина пророчат на эту должность (это что-то из анекдота, приедет зам.редактора СМИ и будет пытатся работать с ЗУБРАМИ местного самоуправления (тут нужен свой, кто знает кухню), Киселев вон и в 2012году рассматривался, второй раз это будет не комельфо.
В общем я за Киселева, и нехрен отказываться! :)))
mr.Roki писал(а)
В общем я за Киселева, и нехрен отказываться

Мне казалось мы уже обсуждали должность сити-менеджера)
mr.Roki
25.02.2015
Так тут новые обстоятельства, пока до сентября 2015г вдруг будет в.р.и.о
Спасибо, друХ!
Но нам (подчеркиваю множественное число) и здесь хорошо, на левом берегу)
mr.Roki
25.02.2015
Надеюсь ни по принципу, "лучше в деревне первым, чем в городе втором":))
Хотя если бы был не против, то наверняка занял вакантную должность.
А для водителей в правительстве столовая бесплатная)))
эээхххх! Столовка - самое важное, конечно)))
Рок, это ты сегодня после обеда в районе рынка с гайцами общался? Я проезжала мимо, мне показалось. что активно жестикулировал руками ты. Не?)
mr.Roki
28.02.2015
не поделили дорогу. Ну хотел я его пропустить, хотя он был и неправ.
Да вроде я и не жестикулировал, ДТП ни так напрягало, даже скорее наоборот, мой аппонент который нарушил ПДД потерял время в ожидании ГИБДД, я же сходил домой пообедал пока (живу в соседнем квартале).
Мне больше было дискомфортом что создалась пробка через весь центр.
Еще дорожный ангел приезжал, хотел бабок срубить, типо платите мне 1500руб и я за гайца все зарисую.
когда я проезжала, ты активно общался с сотрудниками. Надеюсь, не сильно поцарапались?
mr.Roki
01.03.2015
Можно сказать ерунда))
это самое главное... Сама переживала ДТП и его последствия. неприятное "месиво".
А Киселев что - сити прости господи, менеджер? Я думала глава администрации )))

А так я - за, движуха это всегда хорошо. Пущай Киселев уходит наверх, пусть в пробках постоит по дороге на работу, авось поймет простых борчан.
А кто вместо него предполагается?
mr.Roki
26.02.2015
Тенденция пришла к нам из НН, сити-менеджер хоть и неупотребимо в части обращений, но как то больше подходит к должности. А в контракте у него наверняка должность называется как не будь глава администрации городского округа.

В место него Ковалев конечно на в.р.и.о
сити менеджер наемная должность. его можно уволить. киселева вроде выбирали
mr.Roki
26.02.2015
выбрали у нас Тарбеева а Киселева наняли.
А Тарбеев кто? Председатель местной думы?
mr.Roki
26.02.2015
можно и так сказать, к нему еще англицкого названия не придумали, а вообще глава местного самоуправления.
Напридумывали должностей. Скоро в каждой деревне будет глава самойправления и глава администрации.
Был один мэр во времена Иванова, чего кому мешало?
А у каждого чиновника водитель, секретарь, да не по одной штуке, вон им уже 6 этажей не хватает.
А город в грязи и дерьме. Зато сити менеджер, гыы
mr.Roki
26.02.2015
таким образом размывают ответственность, плюс оправдывают необоснованные заработные платы менеджмента города. Плюс конечно раздутые штаты, и при этом напряженная обстановка в среде исполнительных должностей почти всех муниципальных служащих в силу малой оплаты труда.
скоро?
Боже как вы далеки от реальности)))
Уже чтоли есть? Не замечала. В нашей деревне только глава администрации местной, в подчинение несколько деревень.
Goolla
26.02.2015
По деревням старост поназначали, кто то же должен стоять и обтекать когда их носом в косяки тычут, да и бабло с бабушек самим собирать не пристало, а называют это все самоуправлением.
billi bon
26.02.2015
Прямо из головы мои мысли прочитали. Кол-во всяких администраций на Бору зашкаливает. Куда не ткни - везде какие то коммисии, отделы, администрации... Уверен что если убрать половину оттуда, никто разницы не заметит. Только разве ж добровольно кто с насиженного места уйдет... Поскорее бы уж сделали Бор районом НН и всю эту шушеру на завод отправили, или улицы прибирать. А то и в правду вся эта грязь вызывает стойкую депрессию и мысли свалить куда-либо подальше от Бора.
Так не хотят они районом Нижнего стать. Всеми фибрами сопротивляются. Даже вон оформили городской округ.
С направлением на завод туго думаю, все заводы похерены. Одни продаваны кругом.
billi bon писал(а)
Кол-во всяких администраций на Бору зашкаливает.

назовите хоть две для примера))))
Я вот одну знаю. а вы сколько?
ту в которой работаешь? веником ссаным вас гнать всех надо, бездельников и дармоедов.
весна) Обострение) Сколько же вас....
VaDiiM
26.02.2015
нагнетает да?
кто или что?)
нас много и мы в тельняшках. 17ый год не за горами....
Борский майдан готовите?
www.youtube.com/watch?v=p-He0m1Zrg8
это слово не для нас, не по коммунистически это... А вы , я смотрю, тоже оттудова - с утречка в интернете текст строчите, чиновники так свой рабочий день начинают?
www.youtube.com/watch?v=qm5tfMZpX3Y
Вы мне напоминаете этих жалких матросиков, накинувшихся на Свету.
Не Вам, к счастью, решать сколько человек должно работать в администрации и какие задачи ей выполнять.
какие задачи? главная задача чиновника - удержать своё кресло. а фильм этот вообще из другой оперы. раньше в администрацию брали людей, прошедших долгий рабочий путь, а сейчас - сопляков из родни пристраивают. и не надо здесь с высокомерием определять кто тут жалок, а кто полон достоинств.
mr.Roki
01.03.2015
Золотые слова про рабочий путь! Тогда и совет депутатов назывался "городской совет депутатов трудящихся".
Недавно, был готов провалится под землю, от стыда за работу чиновников из администрации.
История такая: в своем квартале я избран председателем уличного комитета. звонок из администрации с просьбой зайти забрать два подарка юбилярам живущем в моем квартале, 80 и 85лет.
Мне ни сложно, тем более сказали больше не кому, специалист который в администрации отвечал за награды, подарки, кадры уволился, а начальники сами понимаете.....
Так вот эти подарки были для одного как пол года неактуальны уже а для другой три месяца.
Пол года, это не кап ремонт ЖКХ, это не дороги, а обычное вручение подарков.
К моему счастью, 85летний юбиляр отнесся к этому с юмором. А вот второй женщины уже не было в живых две недели как (такого стыда за чиновников и администрацию), оставил этот подарок от администрации две чашки наследникам. Сев в машину посмотрел в зеркало, лицо было красным от стыда. А таким как Бальзаминов не понять.
дааа. с чашками - это вообще жесть. копили, наверное долго - полгода. тогда бы уж лучше значок какой-нибудь именной с эмблемкой или гербом, чтобы без позору для бедной администрации
mr.Roki
02.03.2015
Дело не в чашках, дело в сроках.
Любому человеку главное внимание, та же обычная открытка и то хорошо.
Но когда человек на пол года получает подарок позже это мягко говоря нехорошо.
А насчет умершей, так это не администрации, а Ваш прокол, тов. Роки. Вы должны всё знать в первую очередь, что у Вас на участке происходит, а не администрация. И когда за подарком приходили, надо было и сказать, что человек две недели как умер. Не было бы конфуза. Через Вас администрация должна держать связь с народом.
mr.Roki
02.03.2015
Это Вы, сами выдумали?
У меня задачи мониторить и вести список у кого когда день рождения, и самому забирать подарки в администрации нет.
Тем более я по закону не имею права хранить и собирать информацию о частных лицах!
Наказуемо это. Вам бы нужно знать если шипко грамотны.

Это задача отдела (целого) администрации, им платят зарплату. А мне и в реальном секторе экономики хватает работы. Должность председателя, по обязанностям записанным в договоре заключается в другом. Нежели это Вам, кажется!
Передомной ни кто ни отчитывается (да и не зачем это), что кто то из их родни умер, мне сначала отдали подарок, потом при вручении оказалось что подарки нужно было вручать три месяца назад.
Хотя похоже Вам, все равно. Вы сейчас в роли неграмотного адвоката, и пытаетесь оправдать чиновников ответственных любым способом!
mr.Roki
28.02.2015
Скорее всего станем все пешками в руках кукловодов, но у нас нет выбора.
Хотя может если свой Ленин появится, сможем и ЦАРЯ скинуть и на деньги запада им дулю показать:))) и построить СОЦИАЛИЗМ!

Кстати для всех кто льет корьвьи слезы по поводу убитого Царя, читайте историю, для монархов не ново убивать своих близких претендующих на трон, строить заговоры и чужими руками убирать монарха.
mr.Roki
28.02.2015
Я сегодня 37 й вспомнил, но потом все же передумал. Мои предки уже это проходили, в 36 мой прадед был репрессирован, семья сослана в Сибирь по линии деда.
Но чувствую другого пути для реформы в РФ нет, на выборы уже можно не надеятся, к примеру на выборах в сентябре 2015года от партий таких как СР,ЛДПР,КПРФ и прочих в местный совет депутатов пойдут только полные ОСЛЫ. Парт списки отменили, избратся щансов нет, я сам видел как переписывают протоколы, и по этому уже в честные выборы не верю, была надежда на списки (все переписать невозможно), да и есть честные председатели комиссий, а есть и дерьмо (откровенные жеполизы), они все живут среди нас и достаточно известные люди, занимаются культурой и продвигают спорт, есть и как минимум одна директриса школы (что меня "убило" еще больше), как такая двуличная тварь может руководить процессом обучения детей.
тут дело то не в репрессиях, а в том, что при СССР не было такого количества бездельников, кормящихся за счёт трудового люда
mr.Roki
01.03.2015
Во времена СССР много чего не было, к примеру у всех праздно шатающихся по городу подходили и спрашивали документы и уточняли почему человек не на работе!

Взять пример кол-ва глав администраций, от чего это зависит, загруженность, способность конкретного человека организовать работу. Это повод задуматся о персональных качествах, почему такой слабый менеджмент, что без огромной армии замов и прочих.....
Goolla
27.02.2015
Вот тут не соглашусь, гнать надо, но не всех, есть те кто показывают результат, а не просто работают.
mr.Roki
28.02.2015
Должна быть ротация, и ни какого кумовства, достаточно посмотреть на династии в администрации.
Но это все блаблалблалалалбал,
Goolla
02.03.2015
Да не в ротации дело, найти хорошего управленца проблема. Для начала, я бы предложил платить за результат, а не за работу по освоению бюджета.
mr.Roki
02.03.2015
Я каждый день общаюсь с хорошими управленцами, работающими в реальном секторе, их зарплата 35-45тыс руб. Это ведущие специалисты, нач.отделов, мастера.
Goolla
02.03.2015
Спроси у них хотят ли они сменить работу и как быстро они смогут адаптироваться к новым условиям и бюрократии.
mr.Roki
02.03.2015
Я сам себя спрошу))), нет ни хочу.
Но знаю, что как минимум 3 человек у которых я в свое время набирался ума, это очень профессиональные люди. Их сократили с крупных Борских предприятий.
Самое главное в том что они готовы пойти и на меньшую оплату труда, но они очень присматриваются к фактору кто будет их руководителем.
Goolla
02.03.2015
Так вот и я про то, что не каждый управленец готов сменить место работы, а тем более "среду" в которой он работал. Проблема в том, что в администрацию таких людей очень редко приглашают, т.к. они создадут конкуренцию которой могут не выдержать остальные, да и зачем кого то звать когда всегда есть добровольцы.
billi bon
27.02.2015
Светла_Я писал(а)
назовите хоть две для примера)))) <br> Я вот одну знаю. а вы сколько? ...

Давайте, вот простым поиском в дубльгис нашел:
- Буденого 41: Администрация городского округа г. Бор
- Ленина 97: Администрация городского округа г. Бор
- Ленина, 130: Администрация городского округа г. Бор
- Интернациональная, 22: Отдел надзорной деятельности по городскому округу г. Бор
Буденного и Ленина - это одна администрация з- Администрация городского округа г.Бор. Что Вы там нашли на Интернациональной, я не знаю
billi bon
27.02.2015
Мы с вами, похоже, про разные вещи - под "администрацией" я имею ввиду здания, занятые теми или иными органами местного самоуправления. Я надеюсь, вы не будете отрицать что их больше чем 1?
Вы же, очевидно, имеете ввиду администрацию округа, как сам орган.

Когда я был маленьким у всего города и района администрация занимала только один дом - тот который на Ленина 97, и все-все там успешно размещались. А с тех пор на Бору и в Борском районе не стало больше жителей, увы... И какого то качественного скачка в работе органов самоуправления тоже не произошло.
billi bon писал(а)
А с тех пор на Бору и в Борском районе не стало больше жителей, увы...

Ошибаетесь
да ладно. Не особо меняется количество.
1982 год - 63 тыс жителей
1989 год - 64,5 тыс
2000 год - 63,0 тыс
2003 год - 61,5 тыс
2005 - 78 тыс ( за счет присоединения Неклюдово, Октябрьский и Большое Пикино)
2009 год - 75,9
2013 год - 78,0
у нас единое муниципальное образование.
Хотя со зрением у вас реально проблемы, если даже в цифрах, что вы приводите. не видите прибавления
Смешно. Прибавление не за счет роста населения, а за счет прибавки территорий. Это иллюзия роста.
Суть в том, что billi bon прав. Население на одном уровне , плюс -минус, а чиновничий аппарат раздут.
.
Так в том и дело, что раньше все сидели в одном здании, места хватало. А сейчас , как спрут, чиновники расползаются по городу. Всю гостиницу Волга заняли. Раньше там ни одного чиновника не было, а сейчас там Роно и чего еще? Роно раньше хватало места в администрации, а теперь нет? Почему? Стало больше народу работать? Детей меньше рождается, детских чиновников больше становится . Парадокс.
кто сказал, что детей рождается меньше? Или вы личную статистику ведете под дверью роддома?
Общероссийская тенденция. Смертность превышает рождаемость. Бор не является исключением в общероссийском смысле. Статистика Нижегородской области тому подтверждение. Или у нас прямо всплеск рождаемости?
Мы не говорили о том, какой показатель и что перекрывает. Детей меньше рождается - чьи слова? При чем здесь смертность?
Детей меньше - чиновников больше. Не надо из контекста выдергивать. Чиновники заняли всю гостиницу Волга.
У нас настолько большой рост рождаемости, что потребовало рост чиновников в таком количестве?
billi bon писал(а)
мысли свалить куда-либо подальше от Бора

доброго пути *машет платочком*
billi bon
27.02.2015
Так ведь рано или поздно все так уедут, если ничего не делать :) А у меня как раз и возникает ощущение что в администрации никто ничего не делает.
И меня в этом убеждает масса примеров. Ну вот, например:

- в городе везде грязно: дороги грязные, тротуары и обочины грязные, никакого благоустройства фактически не производится. Если на центральных улицах еще хотя бы изредка хоть что-то делается, то в частном секторе ничего не происходит совсем.

- бесчисленные коммитеты, управления и администрации устроены неэффективно и их штат раздут. Люди, которые там работают, не мотивированы делать свою работу хорошо, а зачастую только занимаются поиском способов "спихнуть" ответственность с себя.

- совершенно дикая и непонятная застройка города. Ни у кого нет уверенности что завтра у него во дворе вдруг не появится многоэтажный дом, или цыганского вида коттедж. А может быть вообще в детской площадке построят минимаркет (реальный случай на ул.фрунзе)

Вот все это в комплексе и вызывает депрессию. Уезжать отсюда не хочется, хочется чтобы здесь лучше стало.
Насчет центральных улиц я бы поспорила. Ленина - сплошной каток. И дыры во льду.
Сейчас сойдет снег и лед и такие дырищи полезут. Кстати глубокая и огромная яма как раз рядом с администрацией - которая в гостинице Волга сидит. Там на дороге- заезде во двор ямищща прямо.
И насчет детских площадок - где они? Ошметки советских времен по дворам. Немного новых песочниц поставили ( кажется за счет депутата какого-то, не Лебедева ли). И все. Ах да, новая площадка около церкви. Только не надо в заслугу властям ее ставить, чисто на православные деньги поди.
Mr.Hawk
27.02.2015
billi bon писал(а)
совершенно дикая и непонятная застройка города. Ни у кого нет уверенности что завтра у него во дворе вдруг не появится многоэтажный дом, или цыганского вида коттедж.

Кстати, а почему на сайте администрации не выложен генплан города и схемы правил землепользования и застройки??? Вроде-как обязаны выкладывать.
все не уедут) Уедут одни, приедут другие)) Со строительством моста это очень заметно.
Мост проблем не решит, количество транспорта растет быстрыми темпами. Просто сместится пробка из Мещеры на дамбу. Подозреваю, что после сдачи моста ( елси таки по плану к 18 году закончат), сразу закроют на капремонт старый мост. И опять с одним мостом останемся ))
А таджиков\узбеков много стало да. Только к этому ли стремиться город, это ли идеал приезжих?
Goolla
02.03.2015
Если администрация ожидает увеличение численности населения, то какие мероприятия, в связи с этим, планируются.
mr.Roki
28.02.2015
Ладно, Вам всем спорить:)))
Сейчас идут очень большие сокращения, кого затронет рулетка, тот и будет на улице, много свободного времени и толпа.
Притча: человек который кормил обезьян.
Однажды он вошел к ним в вольер и сказал, у нас мало орехов, поэтому я буду кормить вас утром давать 2 киллограмма а вечером 3кг.
Обезьяны взбунтовались! Тогда он скзал, хорошо, утром 3кг а вечером 2кг, обезьяны обрадовались!
Goolla
02.03.2015
Именно поэтому полицию и не сокращают.
ее как раз сокращают
Goolla
02.03.2015
Вроде наоборот, вещали, что будут держаться до последнего, начнут с закрытия вакансий, но не всех.
не, сокращают сейчас как раз.
Порадуемся конечно, жаль только за нас ни кто в администрации не радеет. Под торговую деятельность одни отказы. (
mr.Roki
02.03.2015
Построить что ли чего хотели?
да, базу строй материалов.
Успехи Рахманова покая не дают? :)
не знаю такого )
Goolla
03.03.2015
Валерий Шанцев сообщил в своем блоге, на пост назначен Сергей Рогожкин, занимавший пост заместителя генерального директора ЗАО <<Московский комсомолец>>.
mr.Roki
03.03.2015
Эххх, наш Киселев, уверен, был бы более уместен
Goolla
03.03.2015
На чем основан данный вывод?
mr.Roki
03.03.2015
Знает проблемы МСУ, их корни. Знаком с большинством глав районов, округов лично. Уже знает что такое интернет (смм, гр), уверен скоро изучит еще ряд технологий.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов