--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сарай снесён

Дзержинск
3
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Esik
22.04.2015
Как-то обыденно и без помпы произошло это событие.
Столько возмущения было, когда его построили на месте фонтана!

Сколько яду было в адрес продажных чиновников!
Сколько радости, что сарай сожгли!
Лишь бы не возродился рядом, как птица "Пеникс"
за это надо выпить
Когда возник резонанс и поджог, было понятно, что сарай не принесет прибыли. Мало кто рискнет снимать его в аренду после этого.
так до последнего арендатор был
Esik
23.04.2015
И даже за несколько дней до разбора висел банер с предложением арендовать.
Валёша
23.04.2015
И что там теперь на его месте построили? Сбербанк?
Esik
23.04.2015
Вы удивитесь, но на его месте сейчас ничего не построили.
Его только-только снесли.
Валёша
23.04.2015
И где же теперь будет Сбербанк?
Esik
23.04.2015
Сбербанк, как и был, так останется на первом этаже тд "Алёнка", сударыня.
При чём здесь Сбербанк и снесённый сарай?
MagDi
23.04.2015
Ну наконец-то! Хоть какой-то простор на площади появится! А что планируют там построить? Просто асфальт положат или может всё же соорудят современный фонтан?
Предполагается, что сарай воткнут межу "Алёнкой" и "Спортсменом"
MagDi
23.04.2015
Мдя... Недолго моя радовалась...
А чему радоваться уважаемый Esik? Ну снесли? Через месяц вернут только десятью метрами дальше. "от перестановки слагаемых сумма не меняется".
Esik
23.04.2015
А что именно Вас печалит в переносе?
Я так понимаю, грусть со строительством был в том, что город лишили фонтана.
Здесь-то что не так?
Даже если его реально перенесут.
Печалит то, что этот "архитектурный шедевр" и дальше будет уродовать площадь нашего города, таким сооружениям явно не место в центре города.
Ещё печалит беспардонная наглость данного субъекта.
Уж воистину "хоть ссы в глаза, всё божья роса", извиняюсь за грубость.
Какого именно субъекта?

Виноградова?
Esik
24.04.2015
Может моё удивление пойдёт в разрез с вашим мнением, но объект пытаются соорудить всё-таки в торговом центре. Т.е. на площади, предназначенном для возведения торговых зданий.
При этом какая архитектура будет у другого здания - ещё неизвестно. Но чем лучше архитектура того же "Спортсмена" - для меня вопрос открытый.

Я бы понимал ваше возмущение, если бы сарай пытались возвести в историческом центре, вместо памятника архитектуры, или вместо жилого дома. Если в жилых домах существовала бы реально бОльшая нужда.
Спортсмен стоит в стороне и глаза особо не мозолит. А все вновь поставленные палатки и сараи в самом центе торговой площади совсем не к месту.
Вас ничего больше в городе не смущает?
Смущает. Многое. Вам интересно мое мнение? Могу рассказать)
Конечно интересно
Esik
27.04.2015
Вы просто привыкли к нему.
Просто у вас силён стереотип, что "городу не нужны новые торговые точки".
Я бы понимал бы эту позицию, если бы это вашему бизнесу не давали бы развернуться, предоставляя место другому.
Но как может повредить покупателю новый магазин, да ещё в шаговой доступности от других магазинов, честно говоря не понимаю.
Наверное не способен.
Stoat
27.04.2015
наверное во мне тоже сильны всякие стереотипы, но я почему-то не хочу думать, что в нашем городе люди - это сплошь покупатели, которых надо окружить магазинами шаговой доступности.
Esik
27.04.2015
Как наличие ещё одного магазина может сделать из людей только лишь покупателей?
К тому же никто не неволит с такой позицией не пользоваться ненавистными магазинами. Пусть разоряются!
Вам-то печаль какая?

Собственно говоря, свою позицию я выдержал и сараем не пользовался ни разу. Только подходил, смотрел на последствия пожара из любопытства.
Внутри не был ни разу.

Но там-то хоть исчезнувший фонтан мешал нормально смотреть на него...
Stoat
27.04.2015
моя печаль такая, что территории, которые были как бы предназначены для приятного ничегонеделания, для просто сидения на лавочке и любования будь то фонтаном или красивой клумбой или еще чем-нибудь подобным, просто пустым пространством, точечно застраиваются помещениями для зарабатывания денег. Может они и полезны с точки зрения покупателя, но с точки зрения горожанина - не считаю, что они все необходимы там, где везведены.
Вы видели ТЦ с обратной стороны Союза? его уже построили! но глядя на него я почему-то не думаю о множестве новых товаров, которые там можно будет приобрести "в шаговой доступности", я думаю о людях которые живут в 9-тиэтажке позади этого ТЦ и особенно о тех несчастных жителях этажа этак до 6-7-го, окна которых теперь выходят на глухую стену. Может и этот ТЦ и разорится когда-нибудь или сарай этот разорился бы через какое-то время, но торговая площадь, на которой был отличный фонтан, широкая аллея лиственниц, ведущая к к/т Россия, лавочки - это было некое отдохновение глаз посреди города - и торговый и культурный центр - вряд ли вернут свой прежний облик.
я конечно понимаю, времена изменились, изменились отношения, но мне почему-то грустно, что все новое теперь возводящееся в нашем городе так или иначе создается только для покупателей, а не для людей, исключая жилищные новостройки, конечно.
Esik
27.04.2015
Ваша точка зрения понятна.
Тем не менее, те места, которые предназначены именно для рекреации городского населения, к счастью, благоустраиваются и пока не застраиваются.

Это и набережная и городской парк наконец-то вышел из многолетней комы, и Фок и Физкульт и берег Святого озера.

Да и сами торговые центры понимают, что привлечь детей, а значит и их родителей можно создавая развлекательные места. Как, например, в Рояле, куда тоже ходят семьёй, чтобы отдохнуть.

Что же касается уплотнительной застройки, то это отнюдь не явление нашего времени.
Испокон веков дома строились сперва далеко друг от друга, а затем лепились друг к другу плотно-плотно.

Сколько пожаров выкашивало подобные населённые пункты.
Но тенденция всегда была и оставалась именно такой.

Сперва строят по (единой) задумке. На свободном месте, достаточно широко.
Затем, с возрастом, застраивается любой участок.
Выгребая все-все неиспользуемые места и вплотную притираясь к соседним строениям.

И что характерно, нигде в мире нет обратной тенденции!
Разве что "снос аварийного жилья" и строительство на его месте многоэтажного. Что так же является уплотнением по своей сути.
Давайте я вам поясню.

1. Наш город становится, всё больше, похож на шанхай. Нет единого стиля оформления вывесок. Один магазин покарсил фасад зелёного дома, около своего входа, в синий цвет. Он закрылся, а открылся другой. И покрасил немного другой кусок фасада в красный. А третий прилепил растяжку на стену дома.

2. Эти магазины незаконно делают себе парковки вместо газонов. Причём зимой никто эти парковки не убирает. А машину которые стоят на этих парковках создают пробки, и мешают другим участником движения.
Esik
27.04.2015
Тем не менее мы уже сдвинулись в сторону ухода от ларьков и палаток в сторону хотя бы обогреваемых магазинов, где продавец хотя бы может сходить в туалет в тепле и помыть потом руки...

По поводу сокращения газонов так же тоскую.

Но всё это не имеет отношения к реинкарнации сарая на новом месте. И негатива именно по этому поводу.
grAndd
13.05.2015
"мы уже сдвинулись в сторону ухода от ларьков и палаток в сторону хотя бы обогреваемых магазинов" - только палатки те, уходя из одних мест прекрасно возрождаются в других - давеча, проезжая мимо "Ленкома", наблюдал разгрузку с трейлера очередной "шаурмячной".

а ещё вспоминается. как давным-давно можно было свободно пройтись по южной стороне Циолковки аж от 85-го дома до городского парка, а ныне постоянно натыкаешься на какой-нибудь ценный торговый объект, загораживающий проход, а уж как лавируют при этом велосипедисты, заезжая, в том числе и на остановки общественного транспорта
Esik
18.05.2015
grAndd писал(а)
а уж как лавируют при этом велосипедисты

Как велосипедист, отмечу, что движение велосипеда по тротуару современным состоянием ПДД запрещено.
Вернее, для движения велосипедистов отведена проезжая часть.
Как автомобилист и как велосипедист, отмечу, что современное состояние ПДД допускает движение велосипедистов по тротуару =)

www.consultant.ru/popular/pdd/82_1.html#p917
Esik
19.05.2015
Если
1) Велосипедисту менее 14 лет
2) Он сопровождает велосипедиста до 7 лет, или перевозит ребёнка на сидении;
3) Отсутствует возможность передвигаться по велодорожке, вело-пешеходной дорожке и правому краю автомобильной проезжей части .

В противном случае он обязан ехать по правому краю проезжей части.

Что и является случаем для проспекта Циолковского (в плане наличия автомобильной проезжей части) и меня, как дающего свой комментарий (в плане превышения 14 летнего возраста и отсутствия повода в перечисленных исключениях).
Я в курсе кто и как обязан ехать =) Я написал лишь, что езда допускается по тротуару.

P.S. Я тут до дождей по набережной катался. Количество пьяного быдла, на квадратный метр набережной, превышает все СНиПы и ГОСТы =).
Esik
19.05.2015
Женёк писал(а)
Я тут до дождей по набережной катался. Количество пьяного быдла, на квадратный метр набережной, превышает все СНиПы и ГОСТы =).

Согласен.
Ещё брусчатку не везде положили, а она уже покрыта слоем битого стекла.
В воскресение проезжал на пути из сада домой.
Брусчатку уже довели до спуска у Каравеллы.

Но народу стало в разы больше, чем до начала благоустройства.
Jek34
24.04.2015
Ага сама власть разрешила, а потом возмутилась. Засранцы продажные.
el-mon
25.04.2015
Возмутилась не власть, а народ!
Jek34
27.04.2015
То есть Шанцев уже не власть?))) и наши Виноградов например с ним же кивал да да убрать. А где они были когда начиналось всё это?!
Да сарай снесли и перенесли на 20 м. А вот обещанного фонтана мы похоже не дождемся.(((( Сегодня обратила внимание что фонтан завалили песком и завезли брусчатку.
Фонтан есть на площади Ленина. Нафига ещё один ?
У тебя уже есть спинной мозг, зачем тебе в голове то ещё.
Хочу. Достали все эти ларьки и пивнушки с свиньями и алконавтами. До площади Ленина ехать в жару не комильфо как то. А вот прогуляться в жару у фонтана хочется.
Esik
20.05.2015
Нюрра писал(а)
А вот обещанного фонтана мы похоже не дождемся

Простите, но кем, кем обещанного?
Esik
20.05.2015
А!
Ок.
Не знал.
Думал, речь идёт о конкретном месторасположении. (земельном участке под фонтаном).
но опять же написана примерная последовательность:
1) снос сарая
2) перенос
3) смена владельца у земельного участка
4) разработка проекта
5) возведение.

По крайней мере я прочёл инфу по ссылке именно так.
да и даже проект (картинка, эскиз,... не знаю как правильно называется) по инету гуляет (лень искать). Последовательность понятна, но со слов очевидцев (сам не видел, утверждать не буду), описываемые телодвижения на данном объекте, никак не увязываются с потенциальным п.5 твоего списка, применительно к фонтану
Esik
20.05.2015
Коломбо писал(а)
описываемые телодвижения на данном объекте, никак не увязываются с потенциальным п.5 твоего списка, применительно к фонтану

Это если брать за отправную точку, что фонтан должен быть непременно на том же самом месте, а не чуть ближе к перекрёстку Гайдара - Циолковского, к примеру. (О чём я где-то краем уха слышал из непроверенных и совершенно не компетентных источников)
А смысл переносить? Или место под старым фонтаном все-таки будет застраиваться "хозяином"?
Esik
21.05.2015
Смысл в том, что фонтан расположен на частной территории, Михаил. Всё гораздо проще, чем может показаться.
Переносить будут, очевидно, на муниципальный клочок земли.
Ведь не заставишь же частника вкладывать свои ресурсы под муниципальные нужды, если эти ресурсы могут принести прибыль?

Если упираться именно в этот клочок, то надо переоформлять права на него. А это будет не иначе как через выкуп участка. Что в несколько раз увеличит цену фонтана.

К тому же нужны будут средства на демонтаж чаши и коммуникаций. М.б. даже оборудования, если оно осталось.

Я так думаю...
возникает вопрос: что же будет на этой частной территории? И есть ли какое целевое назначение данного клочка земли.Хотя, вспоминая, "Ударник" и "Россию", о каком-либо целевом назначении речи вести бессмысленно
Фонтан обещан господином Виноградовым.Видела сюжет на дзержинском телевидении где он клятвенно обещал реконструировать фонтан к августу 2015 г.(искать сюжет не буду, ибо лениво)
Julita82
20.05.2015
Ага) Кое-кто нам перинатальный центр уже даже не сосчитать сколько лет назад обещал))) Всё ждём-с....
Вчера вечером ШРЕК приезжал вроде. По крайней мере всё там перекрыто было вечером.
Julita82
24.05.2015
Приезжал, чтобы дать очередное обещание?)))
А перекрывать всё зачем? Боится кого-то?))) Разгневанных беременных женщин, у которых забрали любимый 3-й роддом. женскую консультацию и Мурадянов? А взамен ничего так и не дали....
Не знаю. Видел лишь перекрытое "кольцо" и микроавтобус с машиной сопровождения
Обещать не значит жениться
Gematogen
20.05.2015
Сарай снесен - да здравствует сарай!
Лялька.
20.05.2015
До нового поджога...
Андрей С.
11.06.2015
На этом месте вместо фонтанов какие-то быдло-кафешки открылись(
Была площадь Торговая, стала Пьяная :(
Главное, чтоб не Сраная.
Валёша
15.06.2015
После гульбана местного быдла с выпивоном и шансоном она как раз Сраной и становится!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов