--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

К какому массажисту вы ходите?

Дзержинск
119
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Esik
11.07.2016
Слышал, что их пруд пруди в городе.
Как вы их выбираете?
По каким критериям?

Ходите ли вообще?
Astra*
11.07.2016
Хожу.
Ищу, чтоб где-то работал массажистом, не на дом приходил, и недалеко добираться до него. Пытаюсь выбирать по отзывам. В итоге, в последнее время хожу в одно и тоже место, которое близко к дому. Каждый раз пытаюсь найти хоть кого-то другого, чтоб хотя бы сравнить, но никого не нахожу. Видимо плохо ищу, раз их пруд пруди)))
Esik
12.07.2016
Почему боитесь тех, кто приходит на дом?
Или тех, кто делает на дому?
Astra*
12.07.2016
Я их не боюсь)
Есть опыт только приходящего ко мне массажиста. Во-первых, мне самой не очень удобно - домашние, дети отвлекают. И потом у меня нет специальной кушетки - думаю и массажисту неудобно.
У работающего где-нибудь массажиста полагаю есть образование, сертификаты (возможно, наивно полагаю), а у приходящего на дом надо самой выяснять этот вопрос - мне это тоже не очень удобно.
Хотя если бы мне порекомендовали суперского массажиста, работающего на дому, то я согласилась бы на такой вариант. Но вот никто что-то из моего окружения не делает массаж, и поэтому я постоянно в самостоятельном поиске.
Esik
12.07.2016
Astra* писал(а)
Есть опыт только приходящего ко мне массажиста. Во-первых, мне самой не очень удобно - домашние, дети отвлекают. И потом у меня нет специальной кушетки - думаю и массажисту неудобно.

Да, в этом вы, безусловно, правы.
Делать массаж на неудобной высоте - ещё тот адский труд. Поэтому лучше уж делать на полу. А это наносит свои ограничения по приёмам.
И когда дети отвлекают, хуже нет ничего. :) Разве что ещё домашние животные.
Astra* писал(а)
У работающего где-нибудь массажиста полагаю есть образование, сертификаты (возможно, наивно полагаю), а у приходящего на дом надо самой выяснять этот вопрос - мне это тоже не очень удобно.

Как-то раз, на курсах, девушка - профессиональный массажист, спросила своих коллег: спрашивал ли кто у них эти самые сертификаты и корочки.
Выяснилось, что они чаще всего служат в лучшем случае украшением кабинета, заполняя антураж и впечатление крутости массажиста.
При этом вопрос, что должен массажист: рекламировать себя, как специалиста, или тот вид массажа, который он практикует - предмет спора.
Astra* писал(а)
Хотя если бы мне порекомендовали суперского массажиста, работающего на дому, то я согласилась бы на такой вариант. Но вот никто что-то из моего окружения не делает массаж, и поэтому я постоянно в самостоятельном поиске.

Вот и я не могу найти своего.
Я и сам практикую. Как раз на дому. Но сапожник всегда без сапог.
Самомассаж - штука малоприятная. Хотя, конечно не безрыбъе хоть что-то.
Поэтому постоянно ищу тех, кто может на бартерной основе расширить свой и мой кругозор, поделившись той техникой, которой я ещё не испытывал.
Но подавляющее большинство массажистов - дамы. И им сложно продавить тот пласт мышц, который попадает им в руки. Многие сразу говорят, что с мужчинами не работают.
Так что я тоже в постоянном поиске.
Я ходила к трем разным массажистам, одна из них точно не принимает мужчин, а контакты двух других могу вам дать, мне нравится как они делают!!
Esik
13.07.2016
Было бы здорово.
Особенно, если они работают не только в классике.
Esik
13.07.2016
А как вы их нашли?
Одну знакомую посоветовали, а другую сама нашла через объявление на Авито и не пожалела об этом, но у нее запись огромная. Я хотела к ней записаться в октябре прошлого года, так у нее запись была уже на июнь следующего года. Телефоны в личку скину сейчас
Esik
13.07.2016
Ого! Вот это популярность!
Спасибо, всё получил.
Holika
29.07.2016
Ань, а вы к кому ходите? напишите в приват, сравню со своей.
Ulaaa
15.07.2016
ходила несколько раз к Андрею Ляусу, он работает массажистом в магнитной стрелке, у меня вечная проблема со спиной...после него "ожившая" хожу как минимум 1,5 года. Бабушка у меня тоже к нему ходила, понравилось. У него мед образование, что оч важно, т.к. сейчас многие массажисты просто заканчивают курсы, им бы свою спину не доверила...
Esik
23.07.2016
Может вы путаете врача-мануальщика с массажистом?
Врач действительно имеет высшее медицинское образование. Умеет собирать анамнез, делать выводы, ставить диагноз и производить лечебные действия.

Массажист никогда не ставит диагноз. Он может лишь выполнить предложенные врачом медицинские воздействия на зону, определённую врачом. По сути массажист - средний медицинский персонал, умеющий выполнять определённую процедуру.
Да, массажист обязан хорошо знать анатомию. Чтобы не спутать процедуру на камбаловидную мышцу с процедурой на грушевидную.

Это касается медицинского массажа.
Но к счастью, кроме классического (медицинского) массажа существует множество других техник. И специализаций.
В некоторых принцип "не навреди" стоит на первом месте.
Holika
29.07.2016
По-моему Андрей в прошлом спортивный массажист ну или как это называется. У меня мужа за 2 сеанса ставит на ноги после защемлений на тренировке в разных частях тела. Сестра тоже к нему только ходит. Я Олю люблю в Нашей Энергии. К ней запись всегда большая, но она действительно мастер. Плюс видит даже внутренние проблемы по зажимам в спине.
Esik
01.08.2016
Holika писал(а)
По-моему Андрей в прошлом спортивный массажист ну или как это называется.

Да, есть и такая специализация, как спортивный массажист.
Цель - вытащить остатки молочной кислоты и снять зажатость с забитых мышц после нагрузок заметно выше среднечеловеческих. Или быстро снять спазмы. Или разогреть мышцы перед боем.
Не имеет ничего общего по технике с медицинским. Вернее, можно найти и что-то общее, но цели и техники - совершенно разные.
Как и темп процесса и внутренние ощущения клиента.
Лично меня деловитость и темп отвращает даже от медицинского массажа.
А спортивный - это скорее нужда, чем удовольствие.
По зажимам в спине может определиться и просто внимательный человек. Специалисту это, конечно дастся быстрее и с меньшей долей ошибок. :)
Но то, что описала Юлия, скорее характерно для мануальщика. Врача с высшим медицинским образованием. Чтобы чувствовать себя ожившей на 1,5 года...
Может мне, конечно просто не везло с массажистами.
Holika
01.08.2016
А вы где принимаете?
Esik
02.08.2016
На дому у себя.
Astra*
02.08.2016
Простите, не удержалась)
И приходят? Незнакомые женщины к незнакомому мужчине на дом? Отчаянные... )))
Esik
02.08.2016
Ну почему же сразу незнакомые?
Незнакомые и не слышали о технике ребалансинга.
А когда они знакомятся с ней, то трудно называться незнакомыми.

Но вы правы. Такая проблема - решиться в первый раз существует. Хотя лично я не вижу разницы между походом к незнакомому мужчине в спа-салон и данной ситуацией.

Отношусь к этому нормально. В конце концов это они не смогут получить то, что могли бы, если бы решились.
Если есть возможность выйти на территорию к клиенту или партнёру, то я это делаю, чтобы хоть как-то уменьшить степень неловкости. А после первого же сеанса речи о недоверии уже нет вообще.
Никто ещё не отказывался, когда я сообщал о свободном времени.
Astra*
02.08.2016
В спа-салоне помимо незнакомого мужчины, наверное, кто-то еще присутствует. Хотя бы администратор. А дома скорее всего больше никого нет))
Вы все конечно же пишите правильно, просто это лично моя реакция - я нашла массажиста, а он мне говорит - "приходите ко мне домой". Я бы отказалась )) Ну это так, безопасность поведения в жизни.
Esik
02.08.2016
К сожалению, иногда дома тоже есть люди.
Но в комнате со столом, конечно же нет.
Выносить стол я тоже думал. Вплоть до привоза его на такси к клиенту домой. Но как только дело дошло до практики, оказалось, что поход домой к массажисту - меньшее зло.

А так да, я в курсе, что слово "массаж" от незнакомого мужчины дама воспринимает скорее как "секс на релаксе". Но наличие администратора - гарантия даже меньшая, чем наличие соседей, а самое главное - наличие домашнего адреса массажиста, если что-то пойдёт не так. К тому же некоторые массажисты специально приобретают квартиры под студию.
Esik
02.08.2016
Но чтобы не сложилось ложного впечатления, я завёл тему скорее чтобы найти партнёра для ответной связи.
Когда я задавал вопрос учителю: "как делать правильно?", он не отвечал сам никогда. Учил сделать оба (или больше) варианта принимающей стороне и узнать, как тому было комфортнее и лучше.
Ну и если партнёру понадобится такая же обратная связь - я всегда готов.
Но критерии выбора массажиста, если они есть - тоже интересны.
Кто нибудь был у остеопата в военном госпитале? Отзывы есть?
Александр Д.
09.08.2016
Как ему фамилия?
Мне нравится как делает Женя. Он еще в Чайке работает, я вообще человек в этом плане капризный и абы кому свою спину не доверю. Приглашаю домой, приезжает со своим массажным столом.
Esik
17.08.2016
А сколько тогда длится обычно сеанс? Чтобы был смысл тащить стол с собой?
В зависимости от запущенности спины от получаса до часа. Правда чаще всего если приглашаю то еще кого нибудь из домашних отправляю на массаж или мужа или дочку.
Esik
18.08.2016
Хватает одного сеанса, или потом в состоянии дойти до него?
Больно?
Обычно хватает одного сеанса. А самой идти к нему смысла большого нет, в Чайке сеанс массажа будет стоить дороже чем он берет за выезд на дом.
Не больно, мне кажется, при грамотном массаже и не должно быть больно.
Esik
18.08.2016
Летящая писал(а)
Не больно, мне кажется, при грамотном массаже и не должно быть больно.

Конечно. Но меня смущает, что успех достигается за довольно короткий срок. Хотя понятие "степень запущенности" весьма индивидуальна.
Моей техникой сеанс, охватывающий спину, включая шею и ягодицы занимает около двух часов.
Столько времени потому что мышцам даётся время пустить в себя руку массажиста.
И то в запущенных случаях я не делаю всё до конца, т.к. не перехожу порог комфортной боли.
С другой стороны, у него, безусловно больше опыта и набита рука.
Три года назад ходил к Гранику на Октябрьскую.
Теперь езжу в Москву - если кому интересно, могу сказать, к кому и куда.
Недавно была у нового мастера по массажу в клинике "Априори" Ирины Разновой, решила попробовать новый релакс-массаж. Я в восторге, Ирина проработала и разогрела все группы мышц на спине и сняла спазм. Я расписалась на курс, потому что такого сильного массажиста по восточным техникам я встречаю впервые.Оч рекомендую!
Esik
11.11.2016
Спасибо за рекомендации.
А то я-дядька крупненький.
Добраться до моих спазмов довольно проблематично.
Хожу на массаж регулярно два раза в день утром и вечером. Сначала принимаю сеанс утреннего массажа в маршрутке или в метро, и аналогичный вечерний сеанс. Взбадривает так, что потом прибить кого-нибудь хочется :-)
Esik
11.11.2016
Ну, я бы не путал личных овец и государс... Эм... зарядку и массаж.
Попробуй расслабься в маршрутке!
Esik писал(а)
Попробуй расслабься в маршрутке!

А я и не напрягаюсь :-D
Yrun
21.12.2016
Хожу к Гранику
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов