--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как Вам, новый светофор на повороте к воинской части

Бор
235
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mr.Roki
26.07.2016
Еду из Боталово в сторону тросифоля, удивляюсь откуда такая пробка, говорят светофор заработал :)
Goolla
26.07.2016
Креативно))

Жаль ДПСников((
mr.Roki
26.07.2016
почему ДПСников жаль?
Goolla
26.07.2016
они исполнители, им разгребать аварии и заторы, а сверху могут скинут пояснения противоречащие ПДД, схема движения там чудная получается
mr.Roki
27.07.2016
по моему им похрену на заторы, с них за это не спрашивают.
По авариям, так сейчас если вызывать гибдд на аварию они еще и штраф влепят, так что проще самим или аварийного комиссара.
Goolla
27.07.2016
Заторы одна из причин ДТП.
Аварийный комиссар тоже денег хочет, каждый выбирает сам штраф и справка о ДТП без очереди или оплата аваркома или самим оформить, а потом в очереди просидеть за справкой. Почему не увеличат выплаты по европротоколу, ведь 50 т.р. при нынешней стоимости авто не на каждый бампер хватит(
RenKa
27.07.2016
Как вообще работает этот комиссар? Че почём? Гаишников тогда можно не вызывать?
Goolla
27.07.2016
В НН вызывал, комиссар фоткает авто и документы, рисует схему, записывает данные водителей, раньше забирали справку из ГИБДД они и выдавали у себя, теперь надо самим в ГИБДД ехать, а там очереди не маленькие, по мне так сейчас смысла в них нет. Стоимость услуги была 2000 рублей с двоих участников ДТП.
RenKa
26.07.2016
Сегодня пробка от Фока была.
Ехала в 13 светофор уже не работал. И пробки не было.
Одним словом ПОПА!
j84
26.07.2016
Это тот светофор, который у железного магазина сделали?
mr.Roki
27.07.2016
да.
RenKa
27.07.2016
Ехала в 23 - светофор не работал. Может одумались, снесут его?!
А может утром пробно включали?
Для чего вообще там светофор поставили? Облегчить жизнь пешеходам? Тогда ставили бы с кнопкой светофор, чтобы только "по требованию" включался.
Облегчить жизнь водителям с объездной дороги ? Так раньше сами худо-бедно выпускали. Теперь фуры и все тяжеловозы при постоянных остановках движутся медленно и пробка на объездной только выросла.
О водителях на главной вообще молчу. Сейчас итак большинство ограничение 20 по старой ленинской объезжают, а теперь там все попрут.
Временной промежуток установлен очень большой. Но, на мой взгляд, уменьшение времени здесь не спасёт. Посмотрела утром на пробку от Фока и до поворота на Боталово (уже после военной части) задумалась кому хорошо делает этот светофор.
Goolla
27.07.2016
RenKa писал(а)
Может одумались, снесут его?

Это же надо признать свою ошибку.
mr.Roki
27.07.2016
предположу, что данный светофор и собственно режим его работы, без доп.полос для поворота. Изначально предполагался как пробкообразовательное место.

Нужно как то же замотивировать ездить по новой объездной!

А пока пусть народ поймет что, новая дорога она не в никуда и не из неаткуда, а спасение от этой пробки. Которую и создали рукотворные дятлы.

Ну нет у нас программы развития ТРАНСПОРТНОЙ СИСТЕМЫ, нет модели как и что на что влияет, хотя для муниципального транспорта разрабатывалась модель кировскими специалистами, по ее алгоритму должно быть понятно, что если внести на этот перекресток или любой другой к примеру ограничения скорости, то автобусы будут приезжать на остановку позже графика, а значит собирать пробки как и другие авто.

Но я думаю, эти 1,1млн.руб просто прое..ли, результата от этой программы написанной под г.бор ни где ни освещали.
Goolla
27.07.2016
Да о чем говорить, все как всегда на Бору, задумывая не плохие начинания, выделяют финансирования, а доделать не могут. Видимо нет эффективных менеджеров :-(, а те что есть даже совета спросить не хотят.
j84
27.07.2016
Ну тогда и светофор у роддома - ошибка. Зачем он там, ведь пешеходов и так пропускают. А машины могут кое-как втискиваться. Пускай м-р Красная Горка стоит, им торопиться то ведь некуда. Что за бред?
Сутра, обычно, стою на этом "гребаном" т-образном перекрестке (со стороны воинской части).
Все кто прямо едут, делают обычно важный вид, и проезжают мимо не уступают. Мало того, кто на поворот встает и уступает, его по прилегающему карману объезжают в сторону центра. В это время, там "втиснуться" очень сложно, мне приходиться высовывать "нос", чтобы кто-нибудь с центра меня пропустил... Ладно я, некоторые дамочки стоят там по долгу, потому как страх берет свое и наглость есть не у всех...

Вот, то что полосу для поворотов не сделали это да - ошибка. Хотя, если приглядеться, место там есть.
RenKa
27.07.2016
Вы что-то свои мысли преподносите как мои. Нехорошо. Про тот светофор не было сказано ни слова.
2 года назад я с этого же перекрестка в сторону центра ездила, постоишь-постоишь, но выедешь.
Вынырнуть с объездной на НН вообще реально! Какая тут проблема?
Теперь со своими газ-тормоз движение С объездной будет только замедляться. Думаю, действительно, помогло бы, если сделали 2 полосы с объездной. Но там дома. Нет места. Жителям выхлопы прямо к кроватям?
j84
27.07.2016
RenKa писал(а)
Может одумались, снесут его?!


Мои мысли?

2 года назад? Так вы там больше не ездите сутра?
Хочу заметить, что ж-р Боталово-4 усиленно строится. И там, у каждого домика ~ по две машинки.
А сколько там еще домохозяйств будет? Плюс многие умники, стали ездить через сквозную ул.Транснефти, минуя центр.

Поток машинок сутра возрос. Район строят, а дороги не расширяют. Что мы в итоге получаем?
1) Ущербную дорогу через Колибри.
2) Двойное ожидание на Кольцова(дорога с Боталово не главная) и Толстого-Горького (опять уступи дорогу).
+ утренние электрички в обоих направлениях

Все супер!
Всем хорошо, кроме тех, кто живет в Боталово 3,4....
RenKa
27.07.2016
Угу, опытным путём узнали для кого светофор поставили и из-за кого страдают остальные.
j84
27.07.2016
Простите, я не в курсе кто там и для кого ставил.

"Остальные" всегда страдают. Нету стратегии развития дорожной инфраструктуры в городском округе.
Вместо расширения дорог, ставят светофоры. Вместо ремонта дорог ставят знаки.
И пока в верхах будет такое мышление, мы "остальные" будем страдать.
mr.Roki
27.07.2016
ну да, теперь будете стоять от самой воинской части, если не дальше :)

Говорили же нужна объездная от новой строящейся базы к ЧМ 2018г, через ЖД пути, Боталово с выходов через ивонькино-горелово в малое пикино мимо, елевой, к второму микрорайону и на существующую дорогу на Макарий - п.Октябрьский.

Так и фурам можно запрет движения ставить по существующей дороги, и 40% населения живущая на стекольном и в микрорайоне и далее по направлениям выберут новый удобный маршрут домой и из дома.
j84
27.07.2016
То что Вы предлагаете - дорого. По-этому у нас не осуществимо.

Со светофором хоть очередь честно будет двигаться. И люди задумаются о новой дороге по озерам...
mr.Roki
27.07.2016
дорого? а 340млн руб но дорогу до везломки видимо дешево, с учетом того что, все перекрестки существующей дороги нужно модернизировать, поставить светофоры, сделать подземные-надземные переходы.
и один хрен будут пробки, это конечно дешево.
j84
27.07.2016
Простите, смысла в этой дороге тоже не вижу... Чуть чуть станет легче.
Скорее всего этот лот пролоббировали под лавочку Борского моста... Как мне кажется, там будет прямой съезд в сторону г.Бор и он будет соединен с данной дорогой. Если это не так, то эта дорога становится еще бессмысленней с этим выездом около ФОКа. Потому как опять все упирается в существующую дорогу.
А ещё кирпич повесили со стороны колибри по дороге на Боталово, это тем кто пробку объезжает с утра в сторону Бора, любят у нас некоторые товарищи всё усложнять.
35mny4
28.07.2016
там уберут его скоро, просто дорогу делают.
Ух-ты! Оказывается, есть на светофор денежки!
Промазали, правда, на 750 метров. Его бы на Кольцова бы, на Боталовский не знаю, как назвать.
Тем не менее, надеюсь что нынешние проблемы временные, отрегулируют с учётом трафика и всё наладится.
Не нужен там светофор, еще одно место для "великого стояния". Три потока светофором не развязать, только кольцо. имхо
Dimch
27.07.2016
дежавю.
Стоял давеча в этом месте светофор(лет 15-20 назад) но недолго( лампочки перегорели и сняли его).
Ща этот светофор как знаки 20км только навредит.
j84
29.07.2016
Не навредит только дополнительная дорога через железку. Хотя бы перемычка... между красногоркой и дорогой, которая идет до колибри.
Goolla
02.08.2016
Так и не застал работающим.
mr.Roki
02.08.2016
если не демонтируют, то рано или поздно включат. Ждемс
Goolla
02.08.2016
Может еще к "престольному празднику" вспомнят об уборке дорог.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем