--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прогулка с Левашовым

Дзержинск
9
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Спектр
30.08.2016
Прочитал в контакте :
4 сентября (воскресенье), 11:00. Прогулка по местам выставки «От Чёрной дыры к Белому морю». Тем, кто хочет увидеть объекты выставки «Белое море. Чёрная дыра» своими глазами, мы предлагаем совершить прогулку выходного дня вместе с экологом Дмитрием Левашовым и художником Павлом Отдельновым и пройтись от Чёрной дыры до Белого моря. Для участия в прогулке необходима предварительная регистрация — письмо на kuridzen@yandex.ru
Вход свободный.

з.ы. я бы не пошел. Такие химические свалки могут быть опасны. Особенно "Черная дыра"...
Спектр писал(а)
Такие химические свалки могут быть опасны. Особенно "Черная дыра"

Думаете засосёт?
Надышаться всякой дряни можно...
Esik
31.08.2016
Я этим летом случайно заехал туда. И туда.
Думаете, теперь сдохну?
Сдохнуть не сдохнете, а аллергию прихватить могли.
Esik
31.08.2016
Чёрная дыра, к слову, обнесена колючкой, на случай безбашенных туристов. И через каждые 10 метров крупные предостерегающие аншлаги, с просьбой немедленно убираться отсюда.
Там вся земля в радиусе 100 - 150 метров пропитана малоизвестной хренью, возможно содержащей ПХБ. А это пыль, испарения и т.д...
Esik
31.08.2016
Там в полутора километрах восточнее, прекрасные озёра с прозрачной водой.
В них ловят рыбу и купаются. Большое количество народа.
Esik писал(а)
В них ловят рыбу и купаются.

Зря...
Esik
31.08.2016
Вы мне говорите?
Я удивился, и проехал на велике мимо, дальше.
А я в 2005г. на о.Вайгач близко подходил к РИТЭГу ( https://ru.wikipedia.org/wik...1%82%D0%BE%D1%80 ), теперь точно сдохну, вопрос когда?
Esik
31.08.2016
летун 67 писал(а)
Теперь точно сдохну, вопрос когда?

И у меня, насколько я понял из слов первоисточника и замминистра, тоже нет никаких шансов!
Сколько бы ни было у вас здоровья, его в любом случае хватит до конца жизни.
Esik
31.08.2016
:)
Золотые слова!
"...Електроны лезут в драки, ну а нам всё це до сраки..." (с)
dzpol
31.08.2016
даю 100 % , что да.
Esik
31.08.2016
Злые Вы!
Но ... объективные. ;)
dzpol
31.08.2016
Юра, я обьективный.
Когда бабушку спросили - вам 97 лет а вы курите и много пьете, она сказала ,да, пью, иначе никогда не сдохну.
Lenusik78
31.08.2016
Сегодня в Яндексе:
Названы города России с наиболее загрязненным воздухом.
Список городов с худшей экологической ситуацией озвучил министр природных ресурсов и экологии. На первое место в этом списке Сергей Донской поставил столицу России. Далее следуют Норильск, Иркутск, Чита, Дзержинск, Красноярск, Екатеринбург, Челябинск и Магнитогорск.

Министр перечислил эти города в интервью газете "Ведомости", исходя из абсолютных показателей по загрязнению воздуха, которые являются основным фактором, влияющим на здоровье людей.

У нас воздух чище, чем в Москве, но грязнее, чем в Челябинске и Магнитогорске...
Анна на шее
31.08.2016
Lenusik78 писал(а)
У нас воздух чище, чем в Москве

Давно ли в Москве были? В отличии от нашей химической промзоны (плюс вечно тлеющего мусорного полигона) в Москве просто курорт с кристально чистым воздухом!
В нашей химической промзоне живут только несколько сот неадекватных пенсов и бомжей. Ну и дачники любят приезжать на лето. А в Вашей любимой Москве заводы расположены в центре жилых районов, не говоря уже про выбросы автотранспорта в пробках... Гуглите хотя бы "Капотня, НПЗ, выбросы". Кристально чистый воздух, ага...
Esik
31.08.2016
Анна на шее писал(а)
плюс вечно тлеющего мусорного полигона

Хотел было сказать, что у вас устаревшие данные, но так же летом добрался до тыльной части полигона и лично видел, что он до сих пор курится. :)
Хотя ради справедливости, это уже мало влияет на чистоту воздуха в Дзержинске. Не то что два-три года назад.
Lenusik78
31.08.2016
Идите на эту тему с Сергеем Донским побеседуйте, ага? я цитату привела, и удивилась по поводу Магнитогорска и Челябинска, мне казалось, что они загрязнённее Дзержинска
Не все выбросы одинаково полезны ( почти с )
Где-то дома завалялась таблица с данными о выбросах по российским городам в тоннах. Причем там разделено на стационарные источники ( заводы, тэц ) и передвижные ( транспорт ).
Хрень все эти рейтинги, не больше чем частное мнение какого-то московского клоуна...
Почему в списке есть Челябинск и Магнитогорск, но нет других городов с металлургической промышленностью, скажем Липецка или Череповца ? Почему в списке есть Дзержинск, но нет столиц кабельной промышленности Подольска и Рыбинска ?

На картинке - Череповец.
Esik
31.08.2016
Спектр писал(а)
Хрень все эти рейтинги, не больше чем частное мнение какого-то московского клоуна...

+
Видимо потому что Дзержинск недостаточно пердь чтобы было пофиг. По мне так хорошо что про Дзержинск иногда вспоминают и думают о нас :D
Esik
31.08.2016
В таком контексте - лучше бы уж молчали.
Ясно же, что инвесторы предпочтут не иметь дела с городом, где проблемы с воздухом.
И если для Москвы это не актуально и не скажется никак, то Дзержинск снова останется без инвестора, который предпочтёт ту же площадку в Калуге, как это сделал Пежо, Ситроен и Фольксваген. После сюжета по НТВ.
Думаю, что там не в сюжете дело было. Просто в Калуге предложили лучшие условия по налогам или по откатам, вот и ушли туда. А к нам пришли Либхер, Юнилин, Синтанолы, Палитра, Борышев, Даниэли и Раймонд. На очереди - Данфосс и Юникерамикс.
Разве этого мало ?
Esik
31.08.2016
Спектр писал(а)
Просто в Калуге предложили лучшие условия по налогам

Это может быть. Т.к. там, на севере, они создали особую экономическую зону.
https://ru.wikipedia.org/wik...1.86.D0.B8.D0.B8
Но думаю, что и этот репортаж сыграл свою роль.
Т.к. тут под боком людские ресурсы + образование + налаженные поставщики группе ГАЗ и т.п.
Удивлён, что в этот список не попал г.Карабаш Челябинской обл. Хотя не попал возможно потому, что в этом городе измерять нечего, поскольку воздуха там практически нет. (В вашем портвейне крови не обнаружено :-D ) Имел честь этим летом заскочить на полчаса в этот славный городок. ekimoff.ru/191/
Lenusik78
31.08.2016
кошмар!
Интересно, там вот так же люди на каких-нибудь форумах обсуждают этот список? "о, глядите-ка, всё не так уж плохо у нас - вон, в Москве и Дзержинске гораздо хуже!"
uneapple
31.08.2016
Что касается вопроса темы: я бы пошла, очень интересно! Жаль, в городе меня не будет

Что касается второго вопроса: в Дз воздух совершенно точно чище, чем в Москве. И меня раздражает, что никогда про НН не говорят, когда Дз упоминают.
Как вообще можно говорить про крупные города, что в одном воздух чище, чем в другом ? Это же ещё от района зависит, от удаленности до источника загрязнений, от рельефа, от метеоусловий... И вообще, в списке самых загрязненных мест должны быть Игумново - Петряевка - Новое Доскино вместо Дзержинска...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов