--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не пускают газ в дом,что делать?

Бор
1440
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oxana78
30.09.2016
Кто нибудь может подсказать куда обратиться,куда пожаловаться,если тормозят пуск газа в новый дом.Все проплачено,все с нашей стороны соблюдено,но две организации Волгогаз и Горгаз ведут между собой войнушку какую то .По их вине страдает целая семья,в которой есть и маленькие дети,очень холодно в доме,ледяная вода.Куда обратиться,кто знает?Заранее спасибо большое за совет.
50gerz
30.09.2016
В Администрацию.и давить на то что дети "чуть ли не присмерти".В своё время не мог найти собственника газопровода который был повреждён и перекрывал оконные проёмы.все посылали...Я взбунтовался и написал на сайт правительства нижегородской области в приёмную губернатора с перечислением куда обращался.через день прилетели и все сделали
oxana78
30.09.2016
Вот я только что написала губернатору электронное обращение,посмотрим.Еще хочу в понедельник в прокуратуру обратиться.Надоело ходить умолять их
Сняла Вам минус, ещё та служба. Отключают вот они быстро.
mr.Roki
30.09.2016
onf.ru/region/nizegorodskaya_obl/

Там в контактах указан электронный адрес НН, лучше сразу писать на него и копию в центральный офис в Москве (на сайте найдете почту).
Потом через недельку позвонить в НН по поводу обращения.

Знаю что по газификации частного сектора на Бору что-то ужасное происходит. Подобных обращений порядка 10.

В каждом случае, разбираются отдельно.

Не затягивайте, пока у ребят есть время заняться.
oxana78
01.10.2016
спасибо
mr.Roki
04.10.2016
Пожалуйста!
Держите нас в курсе, событий. Думаю многим может пригодится, кто еще планирует газификацию или строительство своего дома!
oxana78
05.10.2016
В общем написала письмо Киселеву по эл.почте на оф.сайте в пятницу.Вчера(во вторник)мне позвонил глава нашей сельской администрации(я совсем забыла,что живу в деревне,раньше жила в самом г.Бор)))и обещал помочь.Помогли или нет отпишусь позже)
oxana78
05.10.2016
Для тех,кому интересно опишу вкратце проблему.Она абсурдна,но тем не менее.Как я уже говорила я исполнила все свои обязательства,согласовала в пожарке и везде где только можно и все оплатила,оставался последний этап.Договор на газоснабжение и одобрение Горгаза тех.условий,сделанных в Волгогаз.Ну так вот.Прихожу в Горгаз,говорят,что одобрения не будет,т.к. нет плана деревни отчета о подключенных и подключаемых.Еду в Волгогаз,говорю так и так напишите я отвезу сама если вам сложно,а они мне отвечают,нет,ничего писать не будем мы им пять лет назад данные давали,они потеряли.Я говорю ну можно еще разок написать.Принципиально не будем!!!Так и ездила я туда-обратно,плакала и требовала,ходила на прием к их начальству,но нет.Война у них и все тут и никто не уступит друг другу.Напоминало это ссору каких то детей,ей богу.....
oxana78
09.10.2016
Выражаю благодарность главе Редькинской администрации Гладкову С.П.за помощь в подключении газа многодетной семье.
mr.Roki
10.10.2016
А Вы, получали компенсацию как льготная категория?
И сколько заплатили?

Это я к тому что, соблюдают ли они закон о газификации, в вашем случае.
К сообщению прикреплен файл:
156371720-gaz.bmp   (2.91 Mb)   Скачать файл
oxana78
10.10.2016
а почему мы льготная категория?
mr.Roki
10.10.2016
Ну Вы, же написали что многодетные?
oxana78
10.10.2016
старшей дочке 20 лет.нас многодетными больше не считают.удостоверение многодетной семьи считается недействительным....
mr.Roki
10.10.2016
А она не учится очно ни где?
oxana78
10.10.2016
старшая? обучение закончила работает.средняя учится на ветеринара
oxana78
10.10.2016
тем не менее я лично родив 3 детей считаю себя многодетной мамой)но на льготы уже не претендую
50gerz
10.10.2016
Видать главе вставили по самое небалуй)))
oxana78
10.10.2016
за что? херовертил не он
50gerz
10.10.2016
Обычно когда жалуешься на сайте,они спускают по лесенке вниз ....и так до местной администрации и самый мелкий чиновник который всех ближе начинает суетиться.Да, они возможно перезвонят,типа обратной связи
oxana78
11.10.2016
тем не менее виноваты газовые компании,в частности Волгогаз.Вот если бы их наказали за то,что я слегла и потеряла малыша,может мне бы стало легче....
novy
12.10.2016
Здравствуйте! Подскажите Вы куда обращались?
А то мы купили дом, обещали подключение и пуск газа 1 октября и тишина. Так боюсь, что в зиму с ребенком в неотапливаемом доме останусь((
oxana78
13.10.2016
Я написала письма по эл.почте на оф.сайтах Киселеву и Шанцеву.Реагируют быстро.
novy
13.10.2016
Спасибо большое!!! Пойду писать, надеюсь до конца октября пустят газ.
oxana78
13.10.2016
мне через 5 дней все сделали...но у меня все было проплачено и документы все были в порядке...я ведь не знаю в чем ваша причина.
oxana78
13.10.2016
да не за что.....я лишилась здоровья из-за этой нервотрепки...сейчас я лежачий больной
novy
13.10.2016
Ох, с этими газовщиками это не сложно(((
С документами все должно быть в порядке, все оплачено. Подключение и пуск должны были сделать 1 числа.. но тишина. Думали ок- суббота, не тот день что бы работать. Сейчас говорят что до конца месяца сделают, но гарантий нет ни каких!
Дом стоит, ремонт делать сложно - холодно, вода ледяная. Сидим со всеми вещами у родственников((
oxana78
13.10.2016
у нас нет родственников мы мерзли дома.а пуск нам делали в это воскресенье
oxana78
13.10.2016
а вы тоже в плену компании Волгогаз?
novy
13.10.2016
ООО Горгаз-сервис.
По телефону сплошные рассказы про форсмажор и сложности с газпромом. Требую от них бумажуль официальных с разъяснениями по задержке. Все на словах, зачем договоры составляют, ни какой ответственности за исполнение работ.
Пока не ругаюсь с ними, но рассказы про то, что ноябрь это еще не зима и поводов переживать у меня нет настораживают((
oxana78
13.10.2016
думаю стоит пожаловаться....
novy
13.10.2016
вчера вечером написала на сайте регионального правительства. Сегодня по Вашим ссылкам.
Ждать от них старания не приходится.
Вам счетчик сразу поставили при пуске? Или его потом отдельно?
oxana78
13.10.2016
вот...а вы говорите все документы.....технадзор без счетчика бы не принял.значит у вас еще несколько этапов осталось.
oxana78
13.10.2016
мало того что технадзор без счетчика не принимает так еще нужно договор на поставку газа заключать.он есть у вас?его после технадзора.....контролер к вам приедет опять же без счетчика с вами договор не заключат...
novy
13.10.2016
Капец.. Теперь совсем не понимаю что у них там происходит.
Когда покупали дом продавец сказал, что при подключении газа и пуско-наладке будут ставить счетчик и все остальное...
Может подскажете где точно прочитать всю процедуру?
oxana78
13.10.2016
позвоните я расскажу я только что делала все.а где прочитать я не знаю 89616313292
oxana78
13.10.2016
oxana78
13.10.2016
Meg@VaD
02.10.2016
Это в каком доме?
oxana78
03.10.2016
в смысле в каком доме?в нашем личном доме.
vp
10.10.2016
Исчерпывающий ответ.
oxana78
10.10.2016
дом такой из блоков обложен кирпичем.два этажа).так лучше?вы все тут частные дома знаете или что?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов