--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему же так много на Бору медицинских центров и ритуальных контор?!

Бор
31
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
almondi
26.10.2016
Я думаю, что такое количество ритуальных агентств на Бору объясняется просто. НОРМАЛЬНОЙ медицины НЕТ, а много, даже слишком, для такого маленького городка ПЛАТНЫХ медицинских центров, а лечение в них для простых людей не по карману. Вот , по этой причине плодятся ритуальные агентств. Делайте выводы.
Что думаете по этому поводу? Согласны или нет?
2gis посмотрите, в любом городе так. И мне например не по карману наоборот поход в городскую поликлинику, в платной в итоге дешевле выходит, ибо время-деньги.
Такое сейчас повсеместно: банки, рестораны, кафешки, аптеки, частные клиники, самсы и сауны. Это места, где всегда можно хозяевам заработать. Из этого списка радует то, что мало на Бору саун (читай - мест где, трахаются).
RenKa
27.10.2016
Не думаю, что здесь есть общий знаменатель.
Рост числа жителей, отсюда и спрос на мед.центры, рост смертности и прочее.
А не кажется Вам, что кафешек/продуктовых магазинов стало больше? Может по этой причине и ритуальные агентства плодятся?))
ПС: Вы на какое-то ритуальное агентство зуб точите?) Или Вы - представитель одного из них и Вам не нравится конкуренция?
Yuretz 52
27.10.2016
RenKa писал(а)
А не кажется Вам, что кафешек/продуктовых магазинов стало больше?

только недавно об этом думал, как раньше жили, до 90-го года в районе вокзала был продуктовый (где сейчас пятерка), торговый центр( караван), хлебный(около арбуза), овощи, с.х, продукты, кулинария и молоко(все около 2 школы) и все))))),ну может и забыл какой, что-то в голове не укладывается, че мы жрали-то))))))
и две кафешки, Встреча(там сейсас пятерка) и Ладья
Meg@VaD
27.10.2016
Сельхозпродукты в бывшем родном районе Народная стройка до сих пор) (недавно наа веле проезжал там) Хлебный наверное тоже на месте там (не поглядел, каюсь).
Юблик забыл, я помню как там первые кассеты покупал, хотя продукты там тоже должны были быть, про них ничего не помню.
Yuretz 52
27.10.2016
Meg@VaD писал(а)
Хлебный наверное тоже на месте там (не поглядел, каюсь).

весной мимо проходил, никаких признаков жизни
Так то и жрали - что было. Консервы - праздничное блюдо было. Мясо - не каждый день на столе. Колбаса - палка сервелата, береглась на Новый год. Сгущенка - оооо, событие покупка.
35mny4
27.10.2016
По моему на Бору открываются лишь аптеки и разливные напитки. Толку от этих медицинских центров, ни одного нормального все равно нет, так и ездишь в Нижний. Но если они существуют, то людям есть на что ходить в эти центры. Так же и ритуальные конторы, есть спрос, раз их столько.
50gerz
27.10.2016
Зря,врачи в некоторые приезжают с нижнего,причём именитые,а аппаратура в некоторых по хлеще чем в нижнем.
35mny4
27.10.2016
Например?
50gerz
27.10.2016
Был в клинике "вера"у меня там временно б.ж работала,проверял ребёнку сердце,узи которое там 3д,стоит около 3млн,врач который принимал из нижнего дет обл.больницы,доктор мед наук.У мужика нашли опухоль с спичечную головку может меньше,он поехал в нижний у них там глаза на лоб полезли что такое можно увидеть,потом с конфетами приходил,но это давно было.В гарантии мрт открыли.На ленина напротив калинки делал узи,давно,сердце проверял,узист из диагностич.центра с нижнего,жена мамографию не помню где,-тоже спец из нижнего.В кратце мед моя история)))
35mny4
27.10.2016
Со взрослыми возможно да, такая и есть ситуация. Но вот детские врачи... Это тихий ужас.
50gerz
27.10.2016
сейчас точно не вспомню,но кажись сердце проверял именно детский кадиолог из областной
Yuretz 52
28.10.2016
сейчас, когда выяснится что и детские врвчи нормольные он(а) скажет что патологоанатомы никуда не годятся
Meg@VaD
27.10.2016
По карману, не надо запускать болезни. А полно разливаек и дристолев стало, кто только ходит - не понятно.
А по моему медицинских центров мало. Припрет - фиг запишешься, если срочно надо.
А муниципальная медицина - в ж... В детской - на 9 участков 3 педиатра. На вызовы ходить некому. Узких специалистов нет практически.
А чем плохо большое количество медцентров. Конкуренция наоборот - это хорошо, способствует развитию.
И в нижнем полно медцентров по ОМС работают. У нас - практически никто.
Записаться в платные мед центры срочно сложно, не потому что их мало, а потому что у них врачи зачастую редко принимают( по узким направлениям), например, лор только два раза в неделю и по пол дня и т.п, а так как в бесплатных местных больницах и пол-ках нет таких врачей, как гастроэнтеролог или флеболог, иммунолог ,нет и техники(мрт, качественных узи-аппаратов и т.п) , да еще и на бесплатное узи вобще чуть ли не за полгода надо записываться, ну и куча похожих проблем с бесплатным мед обслуживанием, в нижний тоже не всегда есть возможность ехать и по здоровью, и по дороге( пробки и т.п), поэтому и бежим в местные платные центры-куда деваться-то? Только, к сожалению, в платных нет ,так же, абсолютно гарантий на качественное обслуживание и лечение. С детским мед обслуживанием вобще в районе засада, хоть с платным , хоть с бесплатным, не дай бог, что серьезное-только в областную, так туда еще добраться надо с больным ребенком-то-ужас, детских хирургов в районе нет, а если экстренно надо... и почему-то никого это не интересует, а ведь это серьезная проблема
50gerz
30.10.2016
Мрт есть ,узи есть,комент выше,на счёт остального не сталкивался,врачи из нижнего приезжали,те что есть на бору принимают на две хаты,пол дня на государство остальное у частников или только у частников
Сп-бо за рекламу мед центра "вера", честно говоря, туда не обращалась, буду иметь ввиду, если появится необходимость, правда, оч надеюсь, что необходимости все ж не будет, желаю всем не болеть)
50gerz
30.10.2016
Как сейчас не знаю,обращался очень давно,но узи на тот момент было хорошее.
50gerz
04.11.2016
Хорошая статья про нашу медицину, https://lenta.ru/articles/2016/11/03/zdorov/ но как говорится "за не имением горничной,ласку проявляем к дворнику"
Плохо лечат. :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов