--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Едем по новой дороге

Бор
62
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dimch
02.11.2016
Кот Марсель
03.11.2016
В субботу тож по ней прокатился. Асфальт положен отвратительно - на стыках участков "ступенька", аж машину подкидывает, на ровных участках "волна". Более или менее хорошо сделали развязку на паром. Криворуким дорожникам даже современная асфальтоукладочная техника не в помощь.
Dimch
04.11.2016
ты на самокате чтоль ехал, что машину подкидывает. сдай в утиль свой драндулет и купи какие нито жигули накрайняк.
mr.Roki
05.11.2016
кстати, соглашусь с ним что на стыках чувствуется, а метров 100-200 от перекрестка, особо. Едешь как по неровной поверхности.

По центру вообще есть какието выщербленые места.

Будет время, остановлюсь на дороге присмотрюсь что это такое.
VaDiiM
05.11.2016
на майбахе гоняешь?
mr.Roki
06.11.2016
я на 15-ке ВАЗ ощутил не идеальность дороги, не припомню таких неровностей на вновь введенном покрытии, чтобы так было.
кот Марсель
06.11.2016
Что б я свою современную японскую шайтан-арбу променял на жигулятор?! Да никогда!!! Да, подвеска у нее жесткая, поэтому и чувствуются все неровности.
mr.Roki
03.11.2016
А кто скажет на развязке на паром какая дорога главная и второстепенная.? Знаки пока закрыты.

И как выезжать на кировское направление, со стороны Бора, там же сплошным потоком идут. Или главную поменяли?
35mny4
03.11.2016
Главной будет новая дорога! Это про паром.

а около фока, в будущем светофор повесят
mr.Roki
04.11.2016
Обратил внимание нет стоплиний на развязке на перекрестке на паром.
Если я еду со стороны краеведческого музея, и мне нужно повернуть в сторону канатки. Нихрена не видно кто движется с правой стороны, пока не вылезешь на сам перекресток. Понятно что моя главная, но убедится в маневре все же нужно.
Dimch
04.11.2016
стоп линия пишется вместе со светофором или знаком движение без остановки запрещено.
mr.Roki
05.11.2016
прав, а как дела с пешеходным переходом? Летом там будет не перейти, особенно детям кто купаться идут. Толпы детей.
Dimch
05.11.2016
год назад проект смотрели. Помнишь?
тама и надо поглядеть. Всё что есть в проекте всё будет. В Красногорке тоже переход надобен, пора уже тротуар делать от Красногорки до Дружбы.
Meg@VaD
05.11.2016
Ещё один светофор...а загораться он будет когда пробка дорастёт до определённого уровня, или тупо по времени?
Marvary
06.11.2016
Вчера уже один умник на месте убедился, какая дорога главная, авария.. Знаки надо было крупнее вешать и выделять
mr.Roki
06.11.2016
Только не вчера, а 4 ноября (двенашка и кукурузер). Хотя может мы про разные аварии.
Marvary
06.11.2016
Я про 4 )
Dimch
06.11.2016
Marvary писал(а)
.. Знаки надо было крупнее вешать и выделять ...

Действительно, информационные щиты о смене схемы движения в центре уже года три наверное стоят, выцвели уже, а здесь нет ни какой инфы кроме знака в сторонке.
billi bon
03.11.2016
Прогнозирую огромное кол-во аварий на новом перекрестке, в районе ФОКа. Весьма странно они его сделали, пока разметка новая и все аккуратно ездят еще ничего, но как только разметку закидает грязью, т.е. уже на днях когда грязь на дорогу будут сыпать сами дорожники - совсем беда будет.
Еще прогнозирую что светофор, который там вешают, повесят но включать не будут, также как и в районе поворота на объездную на военном. Иначе с ним будет каждое утро пробка на выезде на красногорке.
Двухуровневая развязка там нужна была, все остальное - бездарная трата денег.
Dimch
04.11.2016
billi bon писал(а)
все остальное - бездарная трата денег.

чай поди за Навального руку тянешь?
Вот тоже об этом подумал. А вот нельзя было дорогу сделать с кольца?
Dimch
08.11.2016
Alex Mackey писал(а)
Вот тоже об этом подумал. А вот нельзя было дорогу сделать с кольца? ...

тогда уж сразу по дамбе с моста вдоль волги
Нет, тогда бы смёновский трафик попер бы через Бор
Dimch
09.11.2016
Alex Mackey писал(а)
Нет, тогда бы смёновский трафик попер бы через Бор ...

Больше дорог хороших и разных!
Попёр бы трафик дорогу бы отремонтировали, АЗС, магазы в плюсе.
Бгг. Еще чем порадуете? :) Нафига тогда объездные? Даёшь весь трафик через город!
Dimch
09.11.2016
Да нашему задрипозному городишку радоваться надо что через него хоть кто-то куда-то ездит, останавливается и деньги тратит на товары и услуги давая людям работу недалеко от дома. Чё далеко ходить - моё родное Неклюдово - сделают дорогу в Золотово на прямую из Толоконцево и кирдык всем магазам и кафешкам на Дружбе, Пятой Потемино. Останется как в советские времена по одному сельмагу для местных.
Если ты не ездил в Мск до введения в строй объездной владимирской то сейчас можешь прокатится старой дорогой через Владимир и посмотреть на участок от Двориков до Боголюбово - это клондайк был. Там ща большие краснокаменные домины ныне жалкие мотели пустуют,а сколько кафешек, стоянок, магазинов закрылось, а всего лишь порадовали открытием объездной, а каждая кафешка, магаз худо-бедно, но ЕНВД в местную казну платила и именно в местную - районную тоесть и деньги эти оставляли транзитеры.
Вы вот ниже ныли про Ленина, определитесь уже.
Dimch
11.11.2016
Кесарю кесарево. ул Ленина(которая частный сектор) фактически улица спального района и то что она является у нас магистральной на данном участке не правильно.
Кстати а зачем Семёновскому трафику ехать через Бор, какое-такое удобство семёновским переться через Бор?
j84
11.11.2016
Нда... вот рассуждения у вас. Значит выгодно должно быть только вам и вашим местечковым кафешкам и магазинам?
Где в Неклюдово хоть один нормальный магазин? Только Магнит, так он всегда будет и никуда не денется. Кафешки? Так они на новом месте быстро появляются, и также будут платить ЕНВД.
Если хорошая кафешка, так в нее будут ездить и так. Старую дорогу то никто не закроет.

А то что народ будет стоять часами перед переездом и по извилистой дорожке с ограничением 20 км ехать - вам все равно?
Dimch
11.11.2016
Это был пример того как дорога изменяет жизнь.

Придорожные кафе рассчитаны на дорогу - на боталовской объездной можно конечно придорожную кафешку поставить и хорошей она может быть, но месяца два не больше.
Хорошее кафе и хорошее придорожное кафе это два совершенно разных заведения.

В понятие хороший магазин разные покупатели вкладывают разный смысл.
Например: Кому-то пофиг на самообслужку и красоту(не путать с чистотой), а кому-то в кайф покопаться в товаре или любит человек покупать по 300грамм сахарного песка и всё тут.
j84
11.11.2016
На Боталовской? К примеру Золотой Лев, хорошее кафе и уже отнюдь не два месяца стоит.
Вы не ответили на вопрос по дороге.
Dimch
11.11.2016
Золотой Лев отнюдь не придорожное кафе

Dimch писал(а)
Это был пример того как дорога изменяет жизнь
j84
11.11.2016
Я понял, вы за Колхиду и за пару-тройку магазинов напротив радеете. Какие там прибыли и налоги? Это мизер по сравнению с тем полезным эффектом, который будет после введения в строй дороги Толоконцево-Золотово.
Народ будет меньше тратить времени в пробках.
Пустят этот новый мост, где думаете пробка будет? Кто будет нюхать газы? Правильно, жители Неклюдово-Дружба.
Кто будет стоять вместе с ними в пробках, правильно, местные жители.
А вы тут о каком-то экономическом эффекте.
Лето рассудит.
Dimch
11.11.2016
Причём здесь неклюдовские маги и кафешки? Может я и за Владимирские кафешки ратую по твоей логике?

Ещё раз повторюсь для тех кто в танке.
Это был пример того как дорога изменяет жизнь
j84
12.11.2016
Ок.
Пускай меняет жизнь. Никаких кафешек и забегаловок не жалко.
billi bon
11.11.2016
Дополнительные налоги от трафика садоводов через город, вы серьезно?

В городе Бор много разных крупных налогоплательщиков. Заводы, производства, много всего. Сравните, например, с Балахной. В городе Бор высокий налог на недвижимость. В некоторых категориях гораздо выше чем в НН.
И что, мы тут живем лучше чем в других городах области? Лучше ли даже чем в той же самой Балахне?
И вы думаете что налоги от пары придорожных магазинчиков и кафе изменят ситуацию?
mr.Roki
11.11.2016
у нас и налоги для бизнеса выше, в частности тот же местный коэффициент который устанавливает сама территория.
Не намного, но все же.
Dimch
11.11.2016
billi bon писал(а)
Дополнительные налоги от трафика садоводов через город, вы серьезно? <br> <br> В городе Бор много разных крупных налогоплательщиков. Заводы, производства, много всего. Сравните, например, с Балахной. В городе Бор высокий налог на недвижимость. ...

Вы наверное не в курсе вообще какой расклад у розничной торговли и сколько денег оставляют у нас в районе живущие полгода в садах и на дачах люди, наверное даже не представляете какой объём услуг по строительству, по транспорту, медобслуживанию, ЖКХ и прочей херне которая необходима всем нам потребляют садисты и дачники.
Про больших налогоплательщиков мы слышали лет 20 назад, а после того как некоторым из них стало херово, кого-то обанкротили, а некоторые налоги платят вдругих местностях, выяснилось, что мелкий бизнес не такой уж и мелкий, а хорошие магазины есть только там где есть"хорошие" люди в достаточном количестве...........
Светофор там уже работает. Стрелка там нужна на объездную при любом сигнале светофора со стороны Дружбы
billi bon
09.11.2016
Ага, утром уже успел постоять на красногорке в заторе перед ним.
В то же время исчез светофоры с перекрестка на военном. Т.е. физически их сняли и увезли куда-то. Вот это радует, вся эта идея с светофором там при существующем движении с самого начала выглядела идиотской.
j84
09.11.2016
Ага ага, щас те кому через этот светофор влом ехать в сторону НН - Кирова, едут через Боталово-Дружба.

PS На Бору все дорожные позывы выглядят по идиотский...
Goolla
09.11.2016
j84 писал(а)
На Бору все дорожные позывы выглядят по идиотский...

В них есть здравый смысл, но они не доделаны или "сделаны для галочки".
j84
09.11.2016
Кстати, на военном как светофор исчез, так и появился )
Сейчас ехал вечером, стоит, аш глаза слепит...
Теперь эта улица стала воистину городской улицей.
Не хочешь стоять на светофорах, езжай по объездным. Логика в принципе есть.
Логики никакой вообще! Там и раньше проблем не было никогда, его и убрали в свое время по делу. А теперь, с появлением объездной, он там вообще нахрен не нужен!
j84
09.11.2016
Как раз нужен, чтобы все "транзитники" по объездным ездили. А местные, без особого труда, выезжали на главную.
Куда транзитники поедут по нижней объездной? В пробку на стекляшке?
Нижняя объездная будет иметь глобальный смысл, если ее доведут на выезд из города, но там Теплоход и Стеклозавод ... ХЗ как там можно это реализовать.
Вот у тебя хоть раз была проблема выехать с кольцовской объездной?
j84
09.11.2016
На стекляшке тоже будут решать как то, не все сразу.
Была, сутра проблема... ждешь ждешь, пока сжалятся )
Супруга тоже как-то жаловалась на то, что там ждать по утрам приходится долго.
В обычное (не пиковое) время конечно проблем не испытываешь.
Dimch
09.11.2016
Alex Mackey писал(а)
...Вот у тебя хоть раз была проблема выехать с кольцовской объездной? ...

Я тебе секрет полишинеля раскрою:
Чтоб утром без проблем выехать с кольцовской объездной налево нужно свернуть через сплошную налево у входа в магазин угловой, расшугав посетителей остановки проехать по их ногам срезав угол, включить полный привод и выскочить на самом повороте, тогда когда на кольцовскую объездную кто-то с Нижнего поворачивает или пропускает пешеходов, иначе можно и 15 минут простоять.
j84
09.11.2016
Во во. Все тут пишут, что проблем нет.
В пиковое время они там есть. Уж нос бывает выставишь, чтобы кто-то пропустил.
Кстати, про магазин зачет ) Когда там разметка скрыта грязью/снегом, я так и делаю.
Dimch
09.11.2016
j84 писал(а)
... Все тут пишут, что проблем нет....

Не все, а те кто эти которые самые самые потому что.....
j84
10.11.2016
Да я уж второй раз на эту тему говорил ... все время "самые самые" говорили, что проблем нет. Проблемы нет у тех кто мимо едет...


PS Во уже и минусуют за этот светофор ) Во народ...
Там прерывистая если что
Dimch
10.11.2016
"если чё" ездить там чаще нада, тогда и спор предметный будет
Я там каждый день ни поодному разу езжу, "если чо"
j84
10.11.2016
И что, ни разу затруднения с выездом не было?
Там до последнего гайцы принимали торопыг и тех кто по обочине обруливал.
Как огород поставили, сразу принимать негде стало.
Ни разу, до сегоднешнего дня. Что-то там сегодня днем затычно было и виной гребаный светофор
j84
11.11.2016
Значит вы ездите мимо из центра. И да, только вам гребаный ) Зато теперь всем поровну....
Постоять 5 минут или проехать по объездной это личное дело каждого автолюбителя.
Вот я как раз из Центра в Боталово ехал, и встрял. А с Кольцова хвост аж от перекрестка был.
j84
11.11.2016
Тоже сутра ездил в пап, все ровненько едет.
А хвост там встает из-за утренних электричек.
Dimch
09.11.2016
Если делать постоянное движение направо, то ещё одну полосу для разгона необходимо...
Мы тут щаз хотелок ещё на одну дорогу накидаем. :)
Это дорога однозначно разгрузила рыночную площадь, ул. Горького и Ленина, аварийный разворот у газовой перекачки...
mr.Roki
09.11.2016
Нельзя сказать что она что-то разгрузила, вот летом посмотрим, если в июне-сентябре были пробки до стадиона Спартак. Из-за пробок у моста.
Вот тогда и посмотрим где пойдет трафик.
Dimch
09.11.2016
mr.Roki писал(а)
Нельзя сказать что она что-то разгрузила, вот летом посмотрим, если в июне-сентябре были пробки до стадиона Спартак. Из-за пробок у моста. <br> Вот тогда и посмотрим где пойдет трафик. ...

Вот если бы ты жил на Ленина(на том раздолбанном участке где машины шныряют прям под окнами частного сектора), а не изредка (туда обратно)проезжал, то ща про летние пробки не рассуждал бы. Я бывает пять раз на дню езжу из неклюдово на бор и сейчас быстрёхонько миную красногоркувоенныйфермуспартак не парясь как я буду разъезжаться на раздолбанной Ленина лавируя между машинами блюстителей закона по-раздолбайски поставленными на полполосы в каждую сторону , а летом рад что не придётся объезжать утырков идущих с озера в колонну по три с колясками пивасом и детьми.
Трафик( машины тобишь) уже сейчас валом валят и не единицы от Фока.


Мне тоже надо пожалуй порассуждать: нахрена звёздочку переделали - мне лично прикольно было проезжая там два раза в месяц зырить на машины в кювете - ну чё, просто ездить не умеют,
ну чё напрасная трата денег - надо было двух уровневую,
ну чё трафик так и остался грибники, садисты таки прут - не испугались гады развязки
ну чё кольцо сделали, а дорогу в пикино нет.
Зачем скорость у Кварца ограничили - пара человеков в час и так проскочит

если ваши проблемы эта дорога не решила, это не значит что других проблем у других людей нет.
Не нравится дорога - тошните по Горького под ограничениями скорости и пешеходными переходами.
Бейте колёса и подвеску на Ленина, не забывая сбрасывать проклятья со спины от местных жителей - нам места на новой дороге больше останется, да и дорога прослужит дольше.
Стойте в пробке на узкой улочке без возможности развернуться, а я лучше постою на свежем волжском ветерке.

Хорош брюзжать, бабульки на скамейке :).
mr.Roki
10.11.2016
Хорошо, хорошо.
Как скажите.
Я же говорю, подождем дачного сезона.
Посмотрим что будет на ул.Интернациональной на ул.Нахимова.

Разумеется за 360млн.руб она принесет какую то пользу, как минимум 2-3тыс авто в день по ней будут проходить. (наверное).

Кстати на ней есть ограничения для грузовиков? Вот если их пустить по ней, будет толк.
Не будет толка, куда им выезжать?
Dimch
11.11.2016
Из порта со щебенкой и прочей хренью они едут через вокзал , переезд, Пап, Трубный на кольцова.
И? Что она разгрузила?
j84
11.11.2016
Как минимум, разгрузила центр.
В центре пробок не было никогда, пробка на стекляшке никуда не делась, а стала больше. Где профит?
mr.Roki
11.11.2016
как минимум пришла зима и кол-во авто убавилось. Говорю же нужно дождатся лета, дачников и т.п.
Вот тогда и сравним.
j84
11.11.2016
+1 Будем ждать дачного сезона.
mr.Roki
11.11.2016
Согласен, что из порта могли бы ехать по ней, или из того же теплохода (там полно организаций).
billi bon
11.11.2016
Как житель того самого участка улицы Ленина с раздолбанной дорогой подтверждаю что машин на улице стало немного меньше.
Но, ожидаемо добавилась другая проблема - шум и выхлопные газы от объездной дороги, которая фактически прилегает к нашим огородам.
Мы оказались на острове между двух дорог. Если вдруг там еще и грузовики поедут, и пробка летом встанет - тогда вообще херово будет.

До последнего надеялись что дорогу, по крайней мере в той части которая идет рядом с домами, спрячут за защитный свето-шумовой экран, но, видимо, 21 век сюда еще нескоро придет. Придется летом купить саженцев и самому засадить вокруг дороги чтобы ее не видеть.
j84
11.11.2016
Да, тоже заметил. Там домик красивый в конце кто-то выстроил. Почти прям у дороги получился.
Dimch
11.11.2016
billi bon писал(а)
....Но, ожидаемо добавилась другая проблема - шум и выхлопные газы от объездной дороги, ...

Это лучше чем машины под окнами
billi bon писал(а)
...Мы оказались на острове между двух дорог....

Увы, но проживая в городе с этим приходится мирится - деревня, именуемая Бор, ушла в небытие.
billi bon
11.11.2016
А они никуда не делись из под окон. Поменьше стало, но все равно движение по улице оживленное, и грузовики ездят.
Но к этому движению под окном с одной стороны дома теперь прибавилось еще движение с другой стороны дома.

Город отличается от деревни качеством жизни и доступностью инфраструктуры, а не наплевательским отношением к интересам жителей. Если объездная дорога нужна, а части жителей она безусловно нужна, то почему ты не сделать это без ущерба местным жителям? На это не нужно много денег, достаточно закрыть дорогу экранами или хотя бы деревьями и применить реально работающие меры ограничения движения по улице Ленина.
Нафига? Зеленая стрелка при основном красном - уступи дорогу. В чем проблема?
j84
09.11.2016
Чтобы люди, не нарушая правил и не мешая другим ехали направо. В данном случае на новую объездную.
В чем нарушение правил езды под зеленую стрелку? А потом, едущих от фока на объездную единицы.
j84
09.11.2016
Я про движение со стороны Дружбы, а не от ФОКа.
И кстати, я про красный сигнал светофора говорил... а вот со стрелкой, как раз, можно было бы
направо ехать не дожидаясь зеленого. (со стороны НН,Дружбы,Кирова)
Так и я про это.
А вообще уже выше писал ,что нужно было объездную выводить на кольцо.
j84
09.11.2016
Значит я пропустил ваш пост мимо )
Возможно и выведут к кольцу. Там место под продолжение оставили, я так понял.
Но пока это не обязательно. Сделали бы дорогу Толоконцево-Золотово. Вот это да... была бы разгрузка.
Разгрузила, да, но при этом забилы перекресток перед железкой
Goolla
10.11.2016
Если про перекресток перед железккой у Теплохода, то не забыли про него, может с военной части бабло на проект виадука пустят, но навряд ли, будут ждать софинансирования.
Виадук? Не смешите... В нижнем ни одного виадука сделать не могут, обьездную сколько делали? А тут вмадук в "захолустном боришке"
Goolla
11.11.2016
Как бы это не было кому то смешно, но именно это и было в планах у тех кто реализовал строительство данной дороги. А деньги есть всегда, но не для всех.
Dimch
10.11.2016
Если перед Теплоходским перездом со стороны стекольного сделать дорогу вправо вдоль железки с выходом к дороге между ПАПом и железкой то удобно будет минуя центр выезжать на кольцова и далее
j84
10.11.2016
Там есть дорога... через переезд. Только она никакая.
mr.Roki
10.11.2016
Там частный сектор, дома сносить придется.

Это из той же оперы что, рисовал дорогу через Баталово - м.пикино во 2 микрорайон и дальше на макарий.
Dimch
11.11.2016
Частный сектор у нас увы сносят на раз если нужно. Нет у нас частной собственности. Есть временное пользование.
Проще снести пару домишек, уплотнить застройку, создать транспортную, энергетическую проблему и тогда легче искать-просить деньги на её решение. И ярким примером этого всероссийского подхода является Москва. Если все дороги построенные в Мск за последние 20 лет были бы построены по всей стране то бизнес и жизнь расползались бы по всей стране, а не лезли бы в Мск. Смешно сказать за мои 25 лет за рулём через Волгу построен ОДИН мост и тот пляшет, а в Мск десятки. этим бетоном можно было бы наверное не только волгу но и все тюменские болота залить.
Goolla
11.11.2016
Я бы тоже предложили варианты улучшения дорожной сети, но они ни кому из принимающих решения не интересны((
j84
11.11.2016
Местным не интересны. А вот Валерию Павлинычу будет интересно попиарится.
Хотя у него тоже просьб выше крыши.
Goolla
11.11.2016
Не довелось мне с ним общаться, занятой человек, да и не просил я у него ни чего, а местные так не только от предложений, а даже от денег отказались.
j84
11.11.2016
Очень занятой. Но, с ним, у нас много что сдвинулось с места. Будем пробовать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов