Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Областной форум: города и районы Нижегородской области
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
Областной форум

Тема

а кто бы мне помог с подготовкой к установе газового котла?

ситуация такая - живем на последнем этаже шестиэтажного кирпичного дома.
ситуация с горячей водой и отоплением аховая...горячей воды выше 40 градусов не видели...
надоело все, вроде бы как созрели до установки газового котла...
насоветуйте с чего начать...
и самое главное -у нас зал и кухня с лоджией объединены в одно помещение.
подходит ли оно для установки котла?
На горячую воду я предпочел электрический бойлер.
мне надо на отопление тоже
Ни кто Вам не установит котёл,если все жильцы дома не дадут согласие установить у себя котлы,-спроектировать вытяжку трубы батареи.Раньше можно было сейчас нельзя.С горячей водой скорей всего обратка или подача закрыта или засорилось и вода 40,надо слесарю по шапке надавать.Провертье краны в подвале на горячую воду все ли открыты и подача и обратка, и фильтры перед счётчиками и в квартире и в подвале если по всему дому вода 40.Где у нас 6 этажные дома?
Я сейчас в таком доме нахожусь, луначарка же :)
Я тоже в таком доме на Больничной,как только построили такая же была проблема ,около года добивался горячей воды,как только летом отключат опять проблема,сейчас с водой нормально,добился,а всему дому ни хрена не надо ёбн..е какие то все,был кран общий наполовину перекрыт и вода горячая с обратки шла есст холодная.А проблема с отоплением -потому что надо спускать воздух из системы в нашем пентхаусе 6 этажа а они все деловые и у них кажись котлы,и их нет дома никогда и им по ху..Вот вызвал слесарей на завтра
У меня всё хорошо, хотя тоже 6 этажей. Да тут без разницы, сколько этажей, от этажности факторы эти не зависят.
Почему нужно спрашивать согласие жителей?
Скорее всего, нужно выполнить технические условия газовиков, соблюсти пожарные нормы и придётся платить за отопление дома общее и плюс своё.
А возможно ли выполнить тех условия или нет это уже другой вопрос. Может я неправ.
Потому что нарушаете права других жильцов,вы будите пользоваться тёплыми стенами соседей и тратить меньше на отопление,а они то платят дорого,и поэтому всем надо сразу переводить на индивидуальное отопление весь дом сразу и по другому ни как.Не понимаю почему все вместе не соберутся всем домом не вставят котельщикам по первое число,суммы то не шуточные.У нас одни года наладили убавлять темер-ру ночью гор.воды жаловался опять один я,может не один тк на весь район убавляли,а на меня по хер сколько не ходил.Отопление ночью тоже убавляют суки.Очень жалею что не купил квартиру с котлом в Кварце.
Dimch писал
придётся платить за отопление дома общее и плюс своё
50gerz писал(а)
Очень жалею что не купил квартиру с котлом

А не жалеешь что не купил дом?
На тот момент на стадии строительства квартира не дорого стоила,и я квартирный человек ни когда не жил в частном доме,и плюс я за то чтоб всё было в шаговой доступности,а найти такой дом цена -качество по цене двушки не выполнимо.
только в 2 подъездах такое
Я вот тоже только о согласовании условий слышала. А почему придется платить за общее отопление? Перекроем свои батареи, о пустим по ним от котла
Сосед будет подтапливать Вас своим отоплением ,а платить он будет дороже.Только всем домом,я так слышал,кажись кто то из нашей администрации разъяснял.
а я его своим подтапливать не буду?
Нет,он будет сохранять температуру чтоб не замёрзнуть за высокую цену,а Вы по дешёвке будите пользоваться тёплыми стенами полом и тп.С котлом и газовой колонкой всё чудесно дёшево,сам бы установил.Может так бы и всем по хер,но они поставщики тепла и гор.воды понимают что будут терять бабосы и не малые.Раньше на это не обращали внимания но когда цены за кв.плату подросли в магазинах появились котлы разных модификаций и люди потянулись,,они стали придумывать не удобства чтоб жизнь мёдом не казалась.
мне такую же хрень в мупке лечили
П.октябрьский
Начать надо с жалобы в жилищную инспекцию и прокуратуру.
У нас такая проблема только в двух подъездах, остальным. Жарко и вода горячая есть...
Задвижки в подвале посмотрите,или какой нибудь мудак перекрыл полотенцесушителем или своей новой батареей циркуляцию воды
Популярные товары в Нижнем
Немецкое качество на русских дорогах

Автоэксперт NN.RU Игорь Баринов провел тест-драйв Volkswagen Tiguan и поделился впечат...

Городские джунгли

Нижний Новгород скрывается в гуще зелени

Благоустройство уходит под землю

Вместе с песком растворяются городские финансы

Радуемся за дачников и подводим сельхозитоги лета (присылайте свои фото)

Сентябрь – время сбора урожая и заготовок на зиму