--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что опять с сайтом Ценр СБК?

Дзержинск
970
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня 23 число, пытаюсь передать показания эл.счетчика в Центр СБК. И вижу, что уже введены показания (например мои предыдущие показания - день -2519, ночь-2318).на данный момент уже стоят показания 2557 и 2367, якобы "предыдущие показания" но от 1.11.15. Звоню в Центр СБК, правда указан только нижегородский телефон, и мне сообщают, что квитанции за декабрь действительно уже сформированы, и показания теперь надо передавать с 1-го по 15 число. Опять захожу на сайт "Центр Сбк" и читаю надпись, что показания принимаются с 23-го по 26 число. Короче говоря, какие показания передавать?
PS: ввела лицевой счет мамы, тоже самое-показания уже вписаны.
Astra*
23.12.2015
Я ввела то, что есть у меня сейчас на самом деле. Там действительно не пойми что введено за прошлое время - больше, чем у меня на сегодняшний день. Пусть сами разгребают.
Я не передаю. Просто ввожу показания счётчика при оплате в банкомате
Семён Семёныч!!!
23.12.2015
Так скажите что у них на сайте противоречивые данные, а то они не знают)))
Семён Семёныч!!! писал(а)
Так скажите что у них на сайте противоречивые данные, а то они не знают)))</quo
Написала им через сайт, жду ответа.
bob52
23.12.2015
Сегодня нам принесли квитанции и в них выставлено по среднемесячному расходу. СБК сами всем среднемесячные показания нарисовали в сервисе онлайн передачи и теперь просят непередовать ничего что бы не было путаницы. Как то так.
ann1104
23.12.2015
Сзади на квитанции всё написано
Эти службы не прогадают! Прислали квитанции с учетом долга за ноябрь. Поскольку квитанции за декабрь сформировали заранее, не дождавшись ноябрьской оплаты, а что очень удобно, пусть люди переплатят, а потом мы им перерасчет сделаем. И показания счетчика взяли среднемесячные, но с учетом "копеек", мы передаем КВт округляя, а они пишут со всеми десятками, и с каждой квартиры набегает ~50копеек, вроде мало, но в масштабах города круглая цифра получается.
ann1104 писал(а)
Сзади на квитанции всё написано

Понравились два последних пункта, оказывается это все для нашего блага, правда квитанции от сБК Центра надо оплатить до 15-го числа (чтоб пени не на числили), и мы бы спокойно успели их оплатить, т.к все службы начинают работать с 11 января.
Семён Семёныч!!!
13.01.2016
Так что, в какие числа теперь нужно передавать данные счетчика?
Да вообще бардак в Дзержинске творится с этими счётчиками.

Вот ответ из энергосбыта:

Добрый день, Евгений.

Благодарю за обращение в нашу компанию.

По городу Дзержинск ситуация такова, что большинство населения обслуживается управляющей компанией напрямую. Соответственно, передать показания через наш сайт они не имеют возможности. Гражданам нужно обращаться в свой ДУК или ТСЖ за разъяснениями, каким образом передавать показания электросчетчика.


Как хочешь так и передавай.
Семён Семёныч!!!
15.01.2016
Назад в каменный век?
Алekc
04.02.2016
Кто-нибудь в последнее время передавал данные через их сайт? Какие ограничения действуют? Или в любой день можно передать?
спокойно передала показания 26 января. в новой платежке все учтено. на платежке указан срок передачи данных строго с 23 по 26 число ежемесячно.
DenisovS
08.02.2016
И у меня все проходит
Счастливые люди! у меня сайт СБК говорит, что счетчики воды не зарегистрированы и типа - извиняйте.... как хотите передавайте. Пытаюсь накопать информацию - что нада сделать - дабы эти счетчики у них - в Центр СБК зарегить - безуспешно......
Приехала седня в Обслуживающий пункт - Центра СБК по району - бухгалтер мне сказала - типа звоните по тел и все передавайте.....а на тел - отправляют на сайт - ....... какая-то замкнутая цепочка....
Вы что-нить делали? дабы зарегистрировать счетчики воды в Центре СБК.

ранее показания передавала в ДУК и все было душевненько.......ААААААА!!!! эмоций не хватает.....
Спасибо за ответ!!!!
К сожалению ничем вам помочь не могу. Я тоже отношусь у ДУКу, но квитанции на воду приходят от ЕРКЦ, и я спокойно передаю показания через онлайнсбербанк при оплате. Попробуйте также оплатить и попробовать передать показания через сбер.
Esik
17.02.2016
Фотиния2907 писал(а)
Приехала седня в Обслуживающий пункт - Центра СБК по району

Извиняюсь, но вы где вообще живёте?
О каком "обслуживающем пункте" речь?
По городу специалисты СБК находятся в МФЦ. И зарегистрировать номер прибора, привязанного к лицевому счёту, можно либо там, либо дозвонившись. Глядя что, на ваш взгляд, займёт меньше времени.
Центр СБК, абненсткий пункт Советского района, Б.Корнилова,4 - пришла с тех.группу - задала вопрос о регистрации счестчиков - отправили в бухгалтерию........ бухгалтерия отправила на тел.номер - на котром автоответчик.....
Дозониться невозможно.....
МФЦ - это что?????? с удовольтвием все сделаю....главное - ЧТО!

Благодарю за обратную связь!!!!! :)
Esik
17.02.2016
Вы на Дзержинском форуме. Поэтому речь о специалистах СБК, работающих в нашем городе.
МФЦ - многофункциональный центр. Вы так же можете его знать как "Единое окно".
В Вашем случае моё решение может не подойти.

В Вашем случае фразу "зарегистрировать счётчик" техгруппа могла понять как "я установила новый прибор учёта и хочу зафиксировать его показания, для дальнейших биллинговых расчётов".

Чем руководствовалась бухгалтерия и что там за автооответчик - не знаю. Но возможно следовало просто понажимать те кнопки на телефоне, которые просил нажимать в качестве вариантов ответа робот. В конце вы вышли бы на специалиста, который бы решил вашу проблему.
По крайней мере так работает большинство техподдержек.
Благодарю.....
и как я забрела на Дзержинский форум...... :)))))) ой...
Всем! Хорошего дня!

Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов