--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что за гарь опять в городе?

Дзержинск
122
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Алekc
16.03.2015
Опять воздух загрязнен по самое не хочу, воняет гарью! Как будто жгут что-то постоянно!(((((( Это же очень вредно, продукты горения постепенно накапливаются в организме людей(
Виктоpия
16.03.2015
Да вы правы... Живем как в Мордоре
А-а-а, мы все умрем...
Паулиночка
17.03.2015
Скорее всего, жгут в печках всякую дрянь шарашкины конторы, которые сидят в гаражах (гаражных кооперативах), что-то вроде шинмонтажей и прочей шняги. Они типа отапливаются таким образом. Если есть рядом гаражи, посмотрите не торчат ли там трубы из которых валит вонючий дым. Я бы написала жалобу в контролирующие инстанции, законно ли они там находятся.
Алekc
18.03.2015
Cейчас опять смог по всему город. реально Мордор какой-то!
В Нижнем также в заречной части города.
Нижегopодец
19.03.2015
В Нижнем также в заречной части города.
Да и в верхней части воздух не нище. Нижегородская агломерация вообще проблемная в плане экологии. При чем проблемы очень серьезные и никто ничего не делает чтобы улучшить ситуацию, дети больные все вырастают...Загрязнены воздух, вода, почва...
А вот и нет. Ни Нижний Новгород, ни Дзержинск, и даже Кстово не упоминаются в нижеуказанном рейтинге самых грязных городов России : www.dishisvobodno.ru/eco_nn.html

Потомучто металлургия по вредности в разы перекрывает и химпром и машиностроение и пробки на перекрестках...
Нижегopодец
19.03.2015
Да какая мне разница до этих рейтингов, когда дышать нечем!
Stoat
19.03.2015
ну дак не дышите! :)
Нижегopодец
20.03.2015
ну дак не пишите! :)
Андрей С.
13.06.2015
+1
ИСЧХ, тут показывает что якобы воздух чист: www.nnov.meteorf.ru/cms/mapdz.html ( i.imgur.com/yIJmH8h.png )
Там значки не всегда индицируются. Надо ещё "текущую информацию" смотреть :

"...В районе Северных ворот г. Дзержинска максимальная разовая концентрация фенола превысила допустимую норму в 2,7 раза. В Центральном районе максимальная разовая концентрация диоксида азота превысила допустимую норму в 1,2 раза, фенола - в 2,0 раза. В западной части города разовая концентрация диоксида азота превысила допустимую норму в 1,4 раза..."

з.ы. запах фенола начинает ощущаться, только когда концентрация выше 5 ПДК. То чем пахнет в городе - не фенол.

з.ы. сегодня на поселке Свердлова ( ул.Красноармейская ) ничем не пахнет.
По-моему, они детектируют только небольшой набор веществ: фенол, аммиак, «взвешенные вещества».
Это да... Раньше ( в 90-е года ) в газете "Дзержинец" ежемесячно публиковали экологическую информацию, где мониторили 10 - 12 веществ, в т.ч. такие как винилхлорид, циклогексан, дихлорэтан, углеводороды... А сейчас посчитали, что лучше народ не нервировать.
Вечером около 21.00 возвращался из НН в Дзержинск. Запах не ядовитый такой, а как будто баню топят =)

Я не уверен что они вечером замеры делают.
На Циолковского тоже воняло.
Виктоpия
19.03.2015
Этот смог даже вечером можно видеть когда в рассеяном свете фонарей видно эту мутную дымку...
Stoat
19.03.2015
кмк, это туман - в течение дня тающий снег активно испаряется, а с наступлением вечера и снижения температуры до околонулевой, теплый влажный воздух превращается в легкий туман.
Виктоpия
19.03.2015
Охотно бы поверила, но при этом ощущается стойкий запах гари как ранее было описано
Мне запах напоминает испарения. Когда утром туман стоит в полях.
Виктоpия
27.03.2015
Cейчас например в центре стоит резкий запах химических выбросов, типа фенола(
Регулярно захожу на этот сайт, такая ситуация крайне редкая. Обычно всегда фенол превышает 2-3 ПДК.
давление изменилось , ветра нет .
Maxх
20.03.2015
Это народ у нас еще ебанутый, на всю голову: www.nn.ru/news/incidents/201...rodskoy_oblasti/
Алekc
26.03.2015
Опять гарью по городу воняет(
runn
14.06.2015
Наслаждайся- возду моря
Валёша
25.07.2015
Они все выбросы к выходным организуют, чтобы у граждан не было возможности жаловаться в контролирующие организации
Stoat
25.07.2015
вам все мало?
уезжайте.
Валёша
25.07.2015
Мы только приехали! Сами уезжайте!
Stoat
25.07.2015
Дзержинск - мой родной город, здесь живут мои близкие и друзья, и я вполне довольна жизнью здесь, так что не вижу повода уезжать в данный момент.

а какого... вы вобще сюда приехали? чтобы каждый месяц ныть на местном форуме, как здесь хреново живется? вашу прошлую тему закрыли. ждете, пока забанят что ли?
Валёша
26.07.2015
Ты вообще нормальная? Тема про загрязнение воздуха, а не про то что здесь живут твои близкие и друзья.
NNover
26.07.2015
Бан.
Алekc
31.07.2015
Ну вот вечер пятница и опять по городу поползла химическая гарь...
Stoat
31.07.2015
уезжайте!
Алekc
01.08.2015
Нет, мы лучше тут все от онкологических заболеваний подохнем!
Stoat
01.08.2015
ну видите, вы сами знаете, что для вас лучше.
Алekc
02.08.2015
Так что не надо мне советовать, что мне делать и я не скажу куда вам идти)
Stoat
02.08.2015
угу, вам все модератор и посоветует и скажет.
unril
03.08.2015
Убейся головой об стену, ну или на край в дурку под мостом. Одна дура тут скулила каждый день, еще один объявился. Ничем не пахнет и не пахло кроме гари когда пожары были
Coldlady
03.08.2015
Недавно переехала в Дзержинск. Из более экологически чистого района-разницы не заметила. Хотя была готова к худшему. Про вонь в городе узнаю, по темам на форуме.
Анна на шее
23.08.2015
Coldlady
23.08.2015
Я знаю теперь, что за гарь в городе - валёша перепилась и воняет по всему городу под разными никами, то ли наоборот вот это пишушее существо накушалось и воняет под ником валёши.
Алekc
20.09.2015
Сейчас по городу идёт резкий химический запах
NNover
20.09.2015
Ок, продолжайте наблюдение.
Алekc
20.09.2015
Это не наблюдается, это обоняется(
Наблюдать это вы будете за своими фекалиями как они смываются в унитаз - вот это будет наблюдение
NNover
20.09.2015
Уезжайте! (c) )))
Алekc
20.09.2015
Ваши фекалии обязательно уедут, если вы не забудете за собой смыть в унитазе. А это наш город и нам тут жить. И жители не будут замалчивать проблему химического загрязнения города, как бы вам этого не хотелось...
Coldlady
20.09.2015
А вы сами-то что сделали, что бы в город не заполняло химическими запахами? Тут пожаловаться решили? Идите к главе города, пишите в соответствующие органы, или вас только на форуме поплакаться и хватает?
Если вас как минимум эта проблема волнует-организуйте общественное мнение, организуйте митинг и тогда мы все придём-вас поддержим, а так эта ваша писанина не более как сотрясение воздуха. Или вы хотите чужими ручками воздух очистить?
Тогда я согласна с выше написанным - валите из города, тут и без вас 3,14лов лишь бы фекалиями своими потрясти хватает с кисточкой.
Он обратил внимание на проблему. Не совсем грамотно, но проблема есть.
Esik
21.09.2015
Проблема химического загрязнения если где-то и есть, то не в Дзержинске. А у вас в голове, что ли...
Юр, правда воняет чем-то в воздухе... Вечером балкон открыл, запах какой-то не тот...
Поселок Свердлова.

"...20 сентября отмечались метеоусловия, способствующие незначительному накоплению примесей в приземном слое атмосферы. 21 сентября ожидаются метеоусловия, способствующие незначительному накоплению примесей..."
www.nnov.meteorf.ru/cms/index.html
Esik
21.09.2015
"Чем-то воняет в воздухе" и "проблема химического загрязнения города" лично для меня вещи разные. И даже разных весовых категорий.
Если кто-то сжёг пластмассу, а метеоусловия таковы, что полный штиль, а давление и влажность таковы, что дым прижимается к земле, не рассасываясь, то в воздухе будет вонять.
Более того, может вонять "какой-то химией", но к химическому загрязнению это не будет иметь никакого отношения.

Да, вчера ездил на танцы в Нижний.
Да, в низинах стоит смог, видимый невооружённым взглядом. А в районе Игумновского полигона ТБО снова стоит устойчивый запах гари, как в бесславные былые времена.
Хотя и не такой интенсивно ядовитый.
Да хрен с ним, с Игумновским полигоном. Я думаю, нам в Дзержинске следует определять выбросы вредных веществ по запаху. Чтобы когда идет выброс паров азотной кислоты, нам не говорили что это почти безобидный фенол... Для начала - нужно определиться с номенклатурой загрязняющих веществ, которые наиболее часто бывают в воздухе. Лично я различаю хлористый водород ( при сжигании пластмасс ) и бензаперен ( при продувке котлоагрегатов ). Сегодня запах не похожий на эти два.
Lenusik78
21.09.2015
В ночь 20 (с 23-30) на 21 сентября (до 7-30) в воздухе старой части города (от универмага до 13-го) ощущался четко выраженный химический запах, похожий на запах карбида. Возможно, что пахло на территории всего города.
Сегодня утром я сообщил о загрязнении воздуха в Дзержинске в Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области. Увы, оператор сообщил, что моя заявка по вышеназванной теме оказалось первой. Однако, как положено по регламенту, ее зарегистрировали (No1657 от 21.09.2015 г.) и обещали отправить ответ с результатами разбирательств по почте.
.....................
Поэтому, дзержинцы, призываю вас не оставаться в стороне при всяком подозрении на вредные выбросы. Вот телефоны Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области, по которым можно сообщать о нарушениях
8 800 200 9925 (звонок бесплатный) и 8 (831) 433-22-11.
Чем больше будет количество таких сообщений, тем больше поводов мы дадим властям для повышения эффективности охраны окружающей среды.
....................
(с) Вадим Щуренков

Это к вопросу "А что сделали Вы?"
Можно ссылку на первоисточник ? Я так понимаю, этот Щуренков пишет в контакте или одноклассниках ?
Lenusik78
21.09.2015
да, один из постов в ВК
https://vk.com/dzernn?w=wall-71152917_63496
mopoto
25.09.2015
Алekc писал(а)
это наш город и нам тут жить.

+соглашусь
Алekc
24.09.2015
Опять в городе дышать не чем, смог какой-то!
Алekc
24.09.2015
Lenusik78 писал(а)
8 800 200 9925

Сейчас звонил по этому номеру, линия занята. Дзержинцы, кто дозвонился туда? Должны же этих подонков в конце-концов поймать, кто отравляет воздух Дзержинска!
Утром выходил из дома - пахло... Никак не могу понять, чем именно. Какой-то новый запах... А звонить бесполезно, горбуша явно не в теме, про то, как работают государственные структуры... Следите за рукой )
https://youtu.be/QFvbW5ozAuo
mopoto
25.09.2015
ДА( жесть, держится гарь до утра
Андрей С.
17.10.2015
Опять выбросы по городу идут... воздух опять химией какой-то отравлен...стойкий запах в центре города
Stoat
18.10.2015
задолбали уже нытьем своим. уезжайте!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов