--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давайте хорошее в Дзержинске обсудим.

Дзержинск
52
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Coldlady
14.10.2015
Вносим свои положительные новости и темы.
АжУ
14.10.2015
давайте!
слышала в новостях в краеведческом музее выставки художественные интересные!
еще не была...
Esik
14.10.2015
Я слышал, что от музея там остался только один зал - остальное используется под выставки. Но надеюсь, что кто-то что-то не совсем правильно понял или оценил. :)
АжУ
14.10.2015
да нет все правильно-была в нашем музее года полтора назад- от музея остались краеведческий зал+зал истории - это в правом крыле
а все левое крыло отведено как раз под выставки эпизодические
при этом знаю, что постепенно коллекция краеведческого зала "умирает", приходит в негодность и увы практически не пополняется новыми экземплярами
Lenusik78
14.10.2015
Вы чоооооо? написано же: "давайте хорошее обсудим"!!!! а вы - опять о мрачном!
Я о хорошем:
Вам, как танцорам, должно быть известно, что у нас сегодня в ДКХ спектакль "12 записок" от театра фламенко Bandada! Вот! Наверное, будет красиво!?
АжУ
14.10.2015
кстати про театр-открытие театрального сезона!
в тему о хорошем:
лось на месте, в смысле в музее)))!!!
АжУ писал(а)
лось на месте, в смысле в музее)))!!! ...

Прям отпустило. Хотел уж гневную тираду про лосяшу писать
АжУ
14.10.2015
вот!!
кто в музее главный-лось!)
Esik
14.10.2015
Lenusik78 писал(а)
у нас сегодня в ДКХ спектакль "12 записок" от театра фламенко Bandada! Вот! Наверное, будет красиво!?

Вообще это интересно хотя бы потому что Бандада - это школа танцев для взрослых. То есть танцоры там не являются профессионалами. А любителями, выросшими до такого уровня, что рассчитывают собрать целый зрительный зал по довольно профессиональным ценам.

Когда я покупал билет, они ещё не начали продаваться в массовом порядке. И кассир сильно сомневалась, что им удастся собрать аншлаг на партер и бельэтаж.
Балкон же даже и не выставлялся на продажу.

Что касается самой идеи: спектакль, выраженный танцем, то подобное я видел только в балете. Но и то там принято давать либретто в программке, чтобы было понятно, о чём танцуют мастера классической хореографии. И меня жутко распирает, насколько здесь всё будет понятно.

Сам фламенко - достаточно сложный танец, с чертовски трудными дробями и сложной координацией движения. я как-то попал на пробное занятие. Ну, скажу я Вам, давненько я не чувствовал себя таким Буратино. Настолько там всё непривычно и сложно для восприятия.

Подозреваю, что большинство купивших билеты повелись на название "фламенко", редкое для нашего города. И держу скрещёнными пальчики за своих коллег по интересам, чтобы они не облажались, а восхитили непритязательного зрителя Дзержинска. Не избалованного танцевальной хорегорафией.

Вообще это отдельный больной вопрос: качество танцевальной хореографии в нашем драмтеатре. Ведь в каждом спектакле там есть танцевальная часть. И я, как человек любящий танцы, каждый раз сильно переживаю. когда они...

Впрочем, это не относится к позитивной информации о городе.
АжУ
14.10.2015
Юрий)
надеюсь Вы поделитесь впечатлениями от увиденного?
Esik
14.10.2015
Ну что Вам сказать?
Для любителей - очень и очень неплохо.

Очень хорошо то, что мнения о спектакле чуть ли не полярны.

И что спектакль состоял из совершенно разных танцев. На совершенно разные вкусы и пристрастия.

Мне не понравилось то, что спектакль состоял из записок с цитатами Экзюпери и каким-то странными рассуждениями, далёкими от моего понимания.
У меня сложилось полное впечатление, что ведущая спектакль женщина сильно подвела своих невнятностью стиля и недостатком артистизма.
В то же время я слышал восторженные возгласы женщины, которые утверждала, что это парадоксально - женский спектакль. Что все фразы и рассуждения заходили под кожу, полностью отражая страдания и спектр переживаний женщин, переживших кризис 40 лет. Что всё было просто "ах".

Видимо мне не близки страдания и ощущения женщины"за 40".

Супруга моя вообще сказала:
"Это всё-таки здорово! Я наконец-то поняла, что Фламенко - не моё. Пойду заниматься востоком". (с)

С моей скромной точки зрения, как мне показалось,они взяли реально существующую испанскую постановку фламенко-спектакля. И, чуть ли не дословно её перевели.
Потому что я не понимал тонкостей, видимо рассчитанных на другую культуру и образ мышления. Но вероятно я просто не смог понять то, что предназначено для женского восприятия. И для меня речь представлялась какими-то рубленными кусками. Без подводов. Без развития, логики и яркого финала, подводящего к следующему танцу.
Как знать. Может женская логика как раз так и выглядит?

Что сказать по коллективу, то это в подавляющем большинстве дамы. И спектакль был о том, как важно в современном мире вырваться из одинаковых будней, которые, по сути, ни чем не отличаются друг от друга. От мирской суеты. И найти себе счастье. Стать счастливой. И для этого, конечно танцевать. К примеру - фламенко.

Каждый танец был поставлен с претензией отразить какие-то чувства и эмоции, которые может испытывать женщина.

Но уровень танцоров был очень и очень разный.
Сперва я смотрел на то, что группа выступает, не совсем синхронно. Да, они делают одни и те же движения, но почему-то не вместе.
Вроде ставят позиции рук, но по разному, хотя и одинаково в своей схеме выстроения. Но как буд-то по разному слышат музыку. Или кто-то слышит, а другой - просто вытанцовывает заученную схему, несколько опережая товарищей. Чуть раньше музыки...

В результате отчего-то все весёлые танцы, которые по уму должны были задорить и бодрить публику, были отданы не очень опытным танцорам. И меня совершенно не зацепили.

А вот драмматические номера ставились или сольно или в паре. Они оставили неизгладимое впечатление. Достали до костного мозга. Я просто растворялся в танце, оставаясь жить чувствами и переживаниями, которыми танцорша делилась с залом.

Я просто в восхищении от трёх-четырёх девушек. ОСОБЕННО от одной!!! Стройный стан. Гордая, постановка спины и рук, как у прирождённой испанки. Харизма, пронзающая весь зал...
Я думал, что зрители несколько хуже разбираются в танцах и подарят цветы абы кому. Но нет. Зрителя не обманешь. Её просто задарили цветами, отдав ей больше половины букетов. Хотя она стояла далеко от лесенок на сцену.
Полное разделение низа, от бёдер до стоп и выше.
Строгие линии рук, никак не зависящие от выбиваемых сумасшедших дробей ногами. Ровные плечи.
И пусть ноги выбивают дроби слабо, сильно, или ступают мягко, у неё ничто не трясётся. Ни живот, ни грудь.
Когда она закрывала своим танцем первое отделение, то зал прерывал её выступление овациями. А потом долго охал, кричал "браво" и свистел от удовольствия, пытаясь не отпустить её со сцены.
Просто потрясающе!

Для сравнения, толстушки, танцуя развесёлый пляс, просто выпрашивали аплодисменты у зала... :(

Выступал там и единственный мальчик.
Меня он не впечатлил. Как мне казалось, он даже терял равновесие на поворотах. Хотя, конечно выступать ему приходится часто и на ведущих ролях. Но даже когда он танцевал парный танец с НЕЙ, как она ни старалась, она всё равно забивала его своим уровнем настолько, что лично мне было жаль парня. Хотя с другой стороны было где-то даже завидно.

Ну и ещё увидел среди артисток одну девушку, с которой танцевал аргентинское танго. Она танцевала на вторичных ролях и в массовке, но всё равно на сцене.

Ну, какие-то примерно вот такие впечатления.
АжУ
15.10.2015
странно слышать цитаты Экзюпери и женский спектакль...Экзюпери в принципе ни как не связан с женскими кризисами 40 лет(
вообще странно, не очень разбираюсь в истории фламенко, но все казалось, что и это не чисто женский танец...а судя по Вашему рассказу, Юрий, акцент идет на независимую женщину...
кстати да, танцовщицы фламенко всегда поражают своей осанкой и манерой держаться - просто восхитительное зрелище
Esik
15.10.2015
АжУ писал(а)
а судя по Вашему рассказу, Юрий, акцент идет на независимую женщину...

Не то, чтобы независимую.
Скорее неунывающую. Умеющую найти повод для радости, грусти и веселья, вырвавшись из скучных будней, так похожих один на другой.

Что акцент идёт на женщину и неудивительно. Потому что среди коллектива был только один мужчина.
Странно было бы, если бы при этом спектакль был направлен на мужскую аудиторию.
Все сцены, где мужчина был занят, были скорее мелодраматической направленности.
Например, когда они танцевали в паре, они обыгрывали развитие романтических отношений в испанском их понимании, через технику фламенко.
И почему спектакль не может быть направлен на женскую аудиторию?
Почему фраза "будь собой" не может быть направлена к женщине?
АжУ
15.10.2015
Esik писал(а)
И почему спектакль не может быть направлен на женскую аудиторию?
Почему фраза "будь собой" не может быть направлена к женщине?

может направлен и на женскую-я не понимаю взаимосвязь с Экзюпери- у него чисто женской линии я не встречала, хоты знакома с его творчеством не только по одному произведению
по поводу "будь собой"...вообще это сложная беседа - а разве мы и так всегда не бываем собой, что это вообще может значить будь собой...
Esik
15.10.2015
АжУ писал(а)
разве мы и так всегда не бываем собой, что это вообще может значить будь собой...

То и значит, что человек, а тем более женщина, существо социальное. Подверженное мнению коллег, подруг, веяний моды, круга общения, близких, начальства... и т.п.

Масса проблем возникает от того, что девушка зажимает себя, стараясь следовать какой-то, кем-то заложенной программе, что так - правильно. А так, как ей грезится в мечтах - безвкусно, или ещё хуже - безнравственно, недостойно.
Coldlady
14.10.2015
А кроме музея у нас что есть? Детские театры, кино к примеру, кто-куда с детками ходит? Музей детей впечатлит, ну на один раз.
Lenusik78
14.10.2015
Coldlady писал(а)
Музей детей впечатлит, ну на один раз. ...

Нынешних детей - да, пожалуй, на один раз... а я вот в детстве два раза в год туда ходила, и каждый раз перед лосем трепетала, и каждый раз с интересом разглядывала тамошние экспонаты по несколько часов)
Allekto
15.10.2015
а мы в прошлом году сходили, но вот я эти чучела не люблю - жуть! а выставка картин понравилась
Lenusik78
15.10.2015
:-D сейчас-то я тоже чучела не люблю, а тогда очень даже интересно было)
Esik
14.10.2015
Из детских театров у нас есть вполне приличный кукольный театр.
Да и в драматическом обязательно ставят детские постановки каждый месяц.

Кино у нас осталось в единственном кинозале в Рояле. Туда ходят с детьми.
И там же есть детский роллердром. Когда я водил своего малыша, там было довольно много народу.

Как велосипедист - знаю, где расположена BMX площадка для прыжков и трюков. Но там всё без тренера.

Спортивные секции - отдельный разговор ведь?
Coldlady
14.10.2015
Смешно конечно что я вам сейчас напишу, но у нас где мы жил раньше общественного транспорта небыло, либо такси либо мама дочу возила в Дзержинск на собственном авто возила, и тут приходит из школы после проф ориентации, объявлять так рада, что научилась автобусом пользоваться.Так что хз, когото-то и в14 лет и общественный транспорт может просто общественный транспорт может впечатлить, и это ещё она на троллейбусе и трамвае не ездила.
uneapple
15.10.2015
В наш кукольный театр и взрослым можно, там есть спектакли для взрослых. Да и на детские смотреть - одно удовольствие.
АжУ
15.10.2015
не знала, что в нашем кукольном и для взрослых есть!очень интересно. была на подобных спектаклях в НН-очень необычно было
спасибо за информацию)
Esik
15.10.2015
Они вообще молодцы.
Потому что ставят спектакли с двойным дном. Или двойной моралью. Как сюжеты в смешариках. Там линия действий трактуется детьми по своему интересно - познавательно-обучающая. А взрослыми как юмористическая мелодрама взаимоотношений взрослых.
АжУ
15.10.2015
теперь точно иду)!
mopoto
15.10.2015
ага) нравилось всегда туда ходить
DenisovS
25.03.2016
Да театр хороший
Lenusik78
14.10.2015
Ииии, раз уж создана такая вот тема, ни о чём, то дозвольте мне в ней поклянчить кое-что у здешних обитателей? Не особо надеюсь найти, но чем чёрт не шутит? А вдруг?
Одна из моих знакомых рукодельниц выложила вот такую красоту, я загорелась тоже что-то подобное сделать, а цветов засушенных нет, и до лета - ох, как долго... Так вот, стесняюсь спросить - ни у кого, часом, гербария нету?
АжУ
14.10.2015
какая красота!
к сожалению у меня нет(
раньше все книги были забиты листьями и сухоцветами
Lenusik78
14.10.2015
ага, и я в восторге! у меня листья есть - с дочкой сушили, а вот цветочков - ни одного(((
dzpol
14.10.2015
листья и сейчас еще не поздно собрать, с цветами сложнее, редко уже, а вот стрекозы еще летают,и бабочки.
Lenusik78
15.10.2015
Листья у меня есть, мне цветочки вот такие зонтичные надо...
Allekto
15.10.2015
как красиво! это ж надо так придумать! супер просто!
Lenusik78
15.10.2015
И не говори! Я всегда удивляюсь на таких креативных людей! Рождаются же в голове такие необычности)
АжУ
16.10.2015
можно подумать у тебя в голове таких интересностей не рождается))не скромничай!)
Ну цветы у нас еще есть, засушить можно. Только вот как их в Дзержинск передать?...
Lenusik78
23.10.2015
Ох, я уже решила до лета этот проект отложить))) сейчас куча других "хотелок" нарисовалась))) Спасибо!
АжУ
23.10.2015
что за хотелки, если не секрет?
Lenusik78
23.10.2015
Хотела сказать: "Вот сделаю - увидишь", но потом подумала: "Точно!!! Надо кому-нибудь рассказать о своих планах, и тогда уже не будет возможности махнуть на них рукой!" :-D
Вот! Будешь моим строгим надзирателем)
Обещаю до НГ нарисовать маслом вот такой парусник ---->
А ещё соскрапить дочке альбомчик с прошлого дня рождения, ииии... по возможности (дам себе всё же послабление) - скорее всего уже в новогодние каникулы постараюсь сделать зимний альбом)
И ещё много-много планов-хотелок по разным альбомам и рисованию, но.... ээээх, если бы можно было не спать... ну, или, хотя бы спать часа 3-4 в сутки...
АжУ
23.10.2015
да уж)теперь тебе не отвертеться)
жду фотоотчетов твоих артобъектов))
я ни разу маслом не пробывала...удачи!;)
Lenusik78
23.10.2015
ты в Вк редко заходишь, я тебе там ссыль на видео прислала, посмотри?
АжУ
23.10.2015
посмотрела!
здорово)
это целаю книга, а неальбом даже)
ты свои такие пробывала сделать?
Lenusik78
23.10.2015
Нееее... я на такие шедевры не способна(
АжУ
23.10.2015
отставить!
вот уверена, что скоро ты будешь свои книги нам презентовать
Esik
22.10.2015
А вот интересно, куда из цветочных магазинов девают брак или неликвид?
М.б. поинтересоваться там?
Lenusik78
23.10.2015
в цветочных магазинах нет полевых зонтичных цветов)
Esik
23.10.2015
Вот ведь!
Вам ещё и не всякие засохшие цветы нужны!!!

Видел дома какой-то букетик. Спрошу у хозяйки. Но не ручаюсь, что это - полевые и зонтичные.
Из полевых сушёный есть точно чертополох.
Lenusik78
23.10.2015
конечно, не всякие - чертополох между книжных страничек не поместится)
В Дзержинске, как не странно для многих это звучит, очень хороший воздух. Я не знаю, с чем это связано, но мне есть с чем сравнивать. Сам по себе город спокойный, нет той шумной нервной толкотни, как в Нижнем Новгороде, почти нет пробок. Делают дороги во дворах, в подъездах ставят пластиковые окна ( ! ). Квартиры и продукты дешевле, чем в НН, с работой, КМК, лучше. Много открывающихся предприятий, где людям платят зарплату, конкурентоспособную с НН... Из недостатков города бросается в глаза неадекватность многих местных жителей и отсутствие пляжа на Оке...
АжУ
15.10.2015
полностью с Вами согласна))
очень мне наш город люб)
всегда всем говорю, что у нас лучше чем в НН...
одно из преимуществ считаю, что за 10 минут на велосипеде я уже оказываюсь за городом, в лесу или на пути к берегу реки))
достаточно тихий самобытный городок, как хорошо, что нет замашек мегаполиса, хотя въезжая в город и видя новый ТЦ прям теряешься...
А вообще зря я написал. Сейчас прибегут Женек с Фродо и начнут здесь всё обсирать...
АжУ
15.10.2015
а почему не поделиться хорошим в своем родном городе?
пускай приходят и аргументируют)))
У нас не аргументировать, а срать любят. Чисто физиологически...
MaxFrodo
23.10.2015
Я власть нашу обсираю, а не сам город.
GenaDzer
24.04.2016
+
Esik
15.10.2015
Спектр писал(а)
В Дзержинске, как не странно для многих это звучит, очень хороший воздух. Я не знаю, с чем это связано, но мне есть с чем сравнивать.

С розой ветров. У нас накатываются воздушные массы, устремляющиеся в долину Балахнинской низины с возвышенностей Ивановской области.
Плюс близость Оки. С постоянными ветрами по фарватеру.
Ну, не знаю... Возможно из-за сосен... Часто бывал во владимирской области, в т.ч. вдали от областного центра - воздух не нравится... Аналогично в Выксе бывал. Кругом леса, озера, а воздух - ну не тот...
Андрей С.
16.10.2015
Так кто ж спорит, что в Дзержинске чудесный воздух, ЕСЛИ БЫ он не загрязнялся химическими выбросами с местных предприятий! В сосновом лесу тоже приятный воздух, но если насрать там - то будем запах хвои в перемешку с говном. Так же и в Дзержинске.
lisa749@ngs.ru
24.03.2016
как вы грубы,Андрей!!!!
Stoat
16.10.2015
по поводу толкотни очень соглашусь!
освещения вот вечером маловато.
ЛЕА74
23.10.2015
Полностью согласна)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов