Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Областной форум: города и районы Нижегородской области
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
Областной форум

Тема

Кому бобла из бюджета?

www.borcity.ru/news/detail.php?ID=6374

А вот списочек получателей 2014г, кто что слышал из реализованного на Бору? знаю что вроде как МАФ (малые архитектурные формы) продается как бизнес не пошло видимо дело.

У Вас есть шансы на 2015г!

- № 4. ООО «ОЗОН-МОНТАЖ НН». Проект «Производство водоочистного оборудования с технологией озонирования» - 410 баллов.
3.1.2.
- № 5. ООО «ГАРДАРИКА». Проект «Производство автомобильной стеклоомывающей жидкости» - 410 баллов.
3.1.3.
- № 6. ИП Проект «Отдых круглый год» - 160 баллов.
3.1.4.
- № 8. ООО «ГУДДИ». Проект «Печать детских книг-раскрасок» - 460 баллов.
3.1.5.
- № 11. ООО «РКС» Проект «Проектирование и производство алюминиевых композитных изделий» - 250 баллов.
3.1.6.
- № 12. ООО «АльтЭн». Проект «Автономное освещение на солнечных батареях» - 330 баллов
3.1.7.
- № 13. ИП Торопов Н.М. Проект «Прокат и экскурсии на гироскутерах Segway» - 150 баллов.
3.1.8.
- № 14. ООО «ВОДОЛЕЙСЕРВИС». Проект «Производство дровяных печей» - 360 баллов.
3.1.9.
- № 15. ООО «ОРАНЖ ФРИ СТЕЙТ». Проект «Разработка CRM – Систем с «Облачным» сервисом» - 360 баллов.
3.1.10.
- № 16 ИП Сафронова Е.Н. Проект «Стильная вещь» - 260 баллов.
3.1.11.
- № 17 ООО «АТМОСФЕРА СОЛНЦА». Проект «Организация туристических поездок по Нижегородской области (внутренний туризм)» - 360 баллов.
3.1.12.
- № 19 ИП Проект «ОАЗИС» - 150 баллов.
3.1.13.
- № 22 ИП «Мебельное производство» - 260 баллов.
3.1.14.
- № 24 ИП Солдатов Алексей Юрьевич. Проект «Комплексные услуги по водоснабжению населения и предприятий» - 310 баллов.
3.1.15.
- № 25 ООО «МАФ-ПРЕМИУМ». Проект «Производство малых архитектурных форм из высокопрочного бетона» - 330 баллов.
3.1.16.
- № 26 ООО «БОРПРОМСЕРВИС». Проект «Производство вторичного сырья (гранул для пенопласта)» - 360 баллов.
3.1.17.
- № 27 ООО «КЕЛТЕР». Проект «Производство твердосплавного инструмента» - 330 баллов.
3.1.18.
- № 29 ИП . Проект «Производство сувенирной продукции» - 260 баллов.
3.1.19.
- № 31 ИП Проект «Производство тортов» - 230 баллов.
3.1.20.
- № 32 ИП Проект «Ритуальные услуги (производство памятников)» - 260 баллов.
3.1.21.
- № 35 ИП Проект «Открытие цеха по производству полуфабрикатов» - 280 баллов.
3.1.22.
- № 36 ИП СПроект «Автомойка» - 170 баллов.
Это всё проекты...что будет на 2015 год - никому не известно, сколько денег выделят. Тем более, что расходы по этому гранту в 300 тыр надо закрыть накладными, что сложно сделать при прямом импорте(лично мне), и невозможно построить конкурентноспособную систему с непрямым импортом, т.к. этот грант будет похож на мёртвому припарку. Это больше геморрой для получателя, чем деньги. Стимуляция появления налогоплательщиков в регионе для увеличения статпоказателей.
Проекты конечно, на начальном этапе, после получения средств по условиям должны были реализоваться.
Тоесть, ты бы на эти 300тыс, хотел купить импортное сырье для своего дела?
Да
Полный цикл внутри РФ может стоить 300млрд, а не тыщ, так что альтернатив нет.
Как показывает практика, неплохо можно вести дело, работая с полуфабрикатами.
Завозятся преформы а тут уже на станках изготавливаются.

Сейчас за 1,5-2млн руб можно купить в принципе станок литья, выдувной, штамповку все для работы с пластиками.
Если на местном уровне получить 300тыр, на региональном то же возможно, и использовать эти деньги для привлечения кредитов, конечно имея хотябы 1млн свои. Можно производить.
Главное знать что, в каком направлении плыть!
Я не работаю с пластиками, и детали те высокой точности.
Это я как пример привел.

Что хоть за детали, если конечно не коммерческая тайна?
Да не тайна, направляющие, серво, винт-гайки. Сенсоры, магнитные линейки
ты бери вадь,с доками придумаем)главнео бабаосы же)
Согласен, если деньги нужны для дела нужно участвовать, а как их применить с учетом требований дело не самое сложное:))
Может даже и условки не будет.
кукишбольшой 18.10.2015 «ответить»
Ты хоть раз брал? На тебя за эти деньги геморой повесят такой что не захочешь брать.
А ты?
коммерческая тайна:)

Конкретно вот у муниципалов, нет.
Вот какой геморрой, если у тебя все работает и ты прекрасно знаешь на что тебе этот ресурс, к примеру оборудование, да отчитаешься ты свободно. Да бюрократия она конечно есть, но зная как тот же сбербанк одобряет кредиты для бизнеса, не вижу разницы в кол-ве испорченной бумаги.
кукишбольшой 18.10.2015 «ответить»
Ты условия почитай и всё поймёшь.
Без "схемы" нет смысла брать. На тебя столько обязалова повесят, т.е. за два года выплатишь больше чем взял. Ты сам вроде брал в своё время?
Ну ты же будешь брать, что-бы действовать-работать, а не к морю свалить:)

Конечно ФЗП у тебя будет наверняка больше за год чем эта сумма.
Но если звезды сойдутся удачно, то и прибыль будет:) на эту тему можно будет и безработных подтянуть, получить на это тоже финансирование.
кукишбольшой 19.10.2015 «ответить»
Я тебе скажу так, "Ты уже начал говорить на языке чиновника"-диалог никакой. Сам возьми и сделай.
Бугагашеньки:)

Вот есть чиновники у них есть эта программа, им нужен результат? Тоесть кол-во выданных субсидий.

Если этого не будет, им будет распиното седло, от вышестоящих коллег (ухожу от языка чиновника, говорю как босяк).
Если они тебе дадут эти средства и ты не оправдаешь доверие, то им так же будет распиното седло! Я ясно выражаюсь?

Твоя задача сделать чиновника, поставить его в положение.

Я даже не перехожу на язык мошенников и прочего рода осваивателей денег!
не смешите
На оборотные средства все равно нельзя использовать.
А кто хотел их использовать в качестве оборотных?
Meg@VaD писал(а)
невозможно построить конкурентноспособную систему с непрямым импортом

Тогда это чо? :). Увеличение стоимости основных средств повышает срок окупаемости проекта, но не снижает конкурентноспособность проекта. На простом техническом: Для производства продукции используется оборудование, раб. сила и сырье. На оборудование тратятся инвестиционные ресурсы, на сырье и раб. силу - оборотные. Кто тебе мешает закладывать в проект закупку оборудования в России? Пусть и дороже, чем на алиэкспрессе. Живут бизнесы как-то без алиэкспреса, и ничего. Хотя может они все неконкурентноспособны. Слава богу они об этом не знают. :)
Вот ты сам на свой вопрос и ответил) закладывать их в проект мне мешает в несколько раз бОльшая стоимость. А сейчас в противовес появилась проблема с сранкциями. Т.к. проект связан с личными деньгами, считается каждая копейка.
Там поллимона денег всего. Если так-же 20 компаний поделить - по чуть-чуть достанется. Срок писец какой короткий. И система оценки крайне оригинальная. Я со своим ОКВЭД 33.20 (Приборостроение, если коротко и ясно) получаю 100 баллов. Если в 5.7.2 можно суммировать, то еще 20 баллов за дополнительный ОКВЭД 74.20 (виды деятельности, связанные с решением технических задач, не включенные в другие группировки. Опытно-конструкторская разработка, если коротко и ясно). Если кто-то на Бору в здравом уме регистрировался на ОКВЭДы группы 73 (Научно-исследовательская работа, если коротко и ясно), то я бы хотел взглянуть в его честные глаза... и в диплом... и в кандидатскую. :)
Система оценки построена так, что если ты не резидент бизнес-инкубатора и не "молодой предприниматель", то шансы падают на порядок. Сам-то я обучаюсь по программе "Инновационное предпринимательство" ННГУ. Тут это не котируется. :)
Вот про рабочие места - вот это здравый критерий. Тот кто стартует с реальными местами и реальной зарплатой - действительно заслуживает уважения и поддержки. Я, к сожалению, сейчас этим похвастаться не могу. А когда смогу, то уже поздно будет (для получения данного гранта).
В итоге, я получил-бы утешительные 120 баллов. Как вообще можно по этой схеме 460 баллов получить - так и не въехал. :(
Популярные товары в Нижнем
Последние темы форумов
"Жюль Верн" выбирает невесту

Приглашаем всех девушек в свадебных платьях к памятнику Жюль Верну! Вас ждут...

На Горьковском море массово гибнет рыба

Великая русская река – большая сточная канава

Городские джунгли

Нижний Новгород скрывается в гуще зелени