--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обманутые дольщики на Бору

Бор
1
3
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mr.Roki
13.10.2015
Директор строительной компании в городе Бор Нижегородской области стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве. Мужчина заключал с горожанами договоры долевого строительства жилого дома, но здание так и не построили.

Как сообщили корреспонденту NN.RU сегодня, 12 октября, в пресс-службе областной прокуратуры, на участке в границах улиц Крупской – Профсоюзной горожанам обещали построить пятиэтажный двухподъездный жилой дом (название компании-застройщика не стали указывать в интересах следствия). Застройщик заключал договоры долевого участия, в соответствии с которыми получил определенную сумму. Строительство так и не было начато – дольщики обратились с жалобами в прокуратуру.

Как рассказал корреспонденту NN.RU старший помощник борского городского прокурора Иван Турунов, надзорное ведомство установило, что организация-застройщик не имела прав на земельный участок, где предполагалось строительство. Земля находилась в собственности у руководителя строительной компании – физического лица. Сдать дом в эксплуатацию, в соответствии с договорами, планировалось ещё в ноябре 2014 года. Договоры долевого участия в строительстве заключали в 2013-м.

На данный момент сумма ущерба, причиненного дольщикам, составляет порядка 5 млн рублей (по обращениям семи-восьми человек). Материалы проверки прокуратура направила органам следствия, которые возбудили и начали расследование уголовного дела о «мошенничестве… повлекшем лишение права гражданина на жилое помещение».
www.nn.ru/news/more/novye_ob...blasti/26219653/
mr.Roki
13.10.2015
Все уже наверное видели новости!

Помню как в начале лета в местных газетах выходила реклама с предложением квадратных метров.

Нужно сказать что 5млн это копейки, видимо не много нашлось покупателей.
Goolla
14.10.2015
Кто то не прошел в совет депутатов))) и прокуратура вспомнила о своих обязанностях))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов