--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Цифровое ТВ- первый мультиплекс качество 10-12% у кого проблемы?

Дзержинск
57
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
12x18h10t
21.11.2016
Месяц назад качество сигнала резко упало. Качество 90% , а второй показатель 10-12%, в итоге сыпится.
По второму немногим лучше, 36%.

Это в районе жд вокзала. До сентября провалов не было, от погоды цифровой сигнал вроде не зависит.
Прием на новые 2 тв и один ТВ тюнер, информация о качестве одна, но ТВ тюнер ББк лучше принимает, но не на много. Модели ТВ все 2015 года со встроенными цифровыми тюнерами.
В прошлом году нас антенщики послали, т.к. с их слов, официально цифровое ТВ не запущенно.
Esik
21.11.2016
12x18h10t писал(а)
В прошлом году нас антенщики послали, т.к. с их слов, официально цифровое ТВ не запущенно.

Что-то Вас или в заблуждение ввели, или вы не правильно поняли друг друга.
Что значит "антеннщики"? МУП ДТВА?
12x18h10t
22.11.2016
Парковая аллея 6
тел 244148 оттуда приходили и заявили.
Esik
22.11.2016
Дзержинские телеприёмные антенны?
Даже и не слышал о таких...

Может они о своих антеннах говорили, что их пустили неофициально?

К тому же вы сами пишете, что есть второй мультиплекс.
Вот он как раз может быть запущенным в тестовом режиме.
С августа месяца, если не изменяет память.

Но первый мультиплекс запущен уже давно. и непонятно, что имеется в виду.
12x18h10t
23.11.2016
вроде написал ясно. Сегодня до обеда обещали подойти
Esik
23.11.2016
12x18h10t писал(а)
вроде написал ясно.

Значит это я криво излагаю свою мысль.
12x18h10t
23.11.2016
вызвали повторно, сегодня они не смогли пройти к антенне. Ключи получили, первый мультиплекс вообще не показывает, второй показывает на 10-20%. Аналоговые каналы некоторые показывают, с огромным шумом, децеметровые ни один не показывают.

ТВ новые. Кабель антенный новый медный по квартире, в подъезде алюминиевый и усилитель 80-х годов
Esik
24.11.2016
Значит дело в антенне на крыше и усилителе, а не в "тестовом вещании цифрового мультиплекса".
Вы всё верно делаете, что вызываете именно их.
12x18h10t
24.11.2016
Пришли, проверили повода, они по воздуху брошены из окна в подъезд. Потерли их, закрутили - 70% качества после 10-12%. Уже не плохо, а если бы провода по нормальному провели и не на самокрутке, то просто хорошо было. Но явн не судьба.

Завтра пойду антенну на улицу покупать и ставить, сам точно прослежу за качеством. А от антенны коллективной откажемся.
Все ок, но район другой.
AlexY2
21.11.2016
Так посмотрите на качество аналогового сигнала в дециметровом диапазоне, если нормальное (ну насколько может быть нормальным аналог), то проблема в приемниках, если вообще хреновое - в антенне.
12x18h10t
22.11.2016
близкое к нулю качество. Второй мультиплекс показывает лучше.
ТВ все новые, купил в январе 2016 года, менее года назад. Качество приема можно видеть в меню, прием на уровне 10%, о каком качестве может быть речь?
Раньше вызывали, приходили. Первое, что слышали - плохие провода, но я у себя все заменил на медь. Плохие тв, но у меня новое с новыми цифровыми тюнерами и ОНИ ЖЕ отлично показывают по другому адресу.
Потом они забираются на крышу и что-то правят, их исправления хватает на неделю, по сразу после качество увеличивается в разы и аналог показывает не хуже цифровых.
12x18h10t
25.11.2016
Тема: В Дзержинске у отца не показывают каналы, антенщики нормально не ставят антенну и кидают провода (сопли) по крыше. Первый ветер и провода рвет, каналы не показывают, нам же говорят купить новый ТВ, провести новые провода В КВАРТИРЕ и т.д.
ТВ модель 2015 с новым цифровым тюнером и медные антенные провода в квартире проведены. На этой неделе антенщиков 2 раза вызывали, подробнее на форуме г Дзержинск я описал.

Решил для отца купить всеволновку, в Максидом она стоила 549 руб и 24-25 ноября акция - минус 10%.

Пришел в магазин около 16-15 24 ноября, взял антенну и на кассу. Цена 549 руб, хотя эта или аналогичная в Ситилинк, Юлмарт стоит 500 руб. Почему я пришел в Максидом? Рядом, 200 метров от дома, но идти через гаражи, вниз по наледи и не освещенной дороге. Знаете такую дорогу? Врагу не пожелаешь.
С учетом скидки те же 500 руб. Но скидку описанную на сайте не дают, ПОСЫЛАЮТ В ИНТЕРНЕТ ДЕЛАТЬ ЗАКАЗ, ЖДАТЬ СМС о сборе заказа и т.д.
Задаю на Сервисе вопрос: какой сбор, она тут, я ТУТ. продайте, я готов взять с учетом скидки указанной на сайте.
Идите и сделайте через интернет заказ.
Еще вопрос: У вас есть терминал, давайте я сделаю ТУТ, не уходя из магазина, как это часто можно сделать в Юлмарт, Онлайнтрейд, Ситилинк. Сделать заказ, оплатить и забрать. АНТЕННА ВОТ, она в моих руках.
Ответ: у нас нет ТЕРМИНАЛОВ ПОДКЛЮЧЕННЫХ к Интернет.
Зачем интернет, нужен терминал к ВАШЕМУ магазину подключенный.
Отправили домой, не продали, оформили отказ оплаты по антенне, можно проверить - 2 касса, номер карты указал.
Дома я пришел и ПОПРОБОВАЛ ЗАЙТИ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ.
Для входа надо получить СМС. СМС не приходит. Нет СМС, не могу зайти в личный кабинет и сделать заказ.
При этом мне начинает валиться спам с рекламой на электронную почту: вы зашли к нам, но ничего не выбрали, вот посмотрите....
Это как в анекдоте с большой бородой, когда ребенок сидит и кричит: Хочу, хочу, хочу...... Хочешь я расскажу тебе сказку.... фраза на заезженной пластинке?

Теперь мои вопросы:
1. какой ..удак это придумал?
2. Как покупателя можно ПРИГЛАСИТЬ И ВЫГНАТЬ ПОТОМ?
3.Как можно упустить того, кто НЕ ДОЛЖЕН ПРИЙТИ, антенна должна уйти в Дзержинск. Много у Вас из Дзержинска покупателей, там что нет магазинов вашего ассортимента?
4. Как делать заказы через ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ, если все зависит от СМС, которая или не отправляется или не принимается?

завтра в Дзержинске куплю и поставлю сам антенну.... пипец просто с Максидомом
И еще, вчера в 16-20 магазин был пустой......
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов