Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Областной форум: города и районы Нижегородской области
0
Тема

Замена электросчетчика

Artfuel 6 февраля в 16:46 «ответить»
Друзья, а можете рассказать как можно поменять электросчетчик в обычной квартире? Нужно ли обращаться в Энергосбыт или в свою УК? Необходимо ли носить новый счетчик на проверку в одну из этих организаций или достаточно написать заявление и самим установить его, а в организацию принести только паспорт от счетчика? Кто проходил эту процедуру, поделитесь опытом)
dzpol 6 февраля в 21:01 «ответить»
установи ивызывай для опломбировки, дальше скажут
Esik 7 февраля в 09:00 «ответить»
Только старый счётчик до опломбировки не выкидывайте. При опломбировании они будут снимать показания со старого счётчика.
Вообще-то, пи установке нового счётчика тоже составляется акт, в котором фиксируется номер прибора, лицевой счёт (адрес владельца) и начальные показания счётчика.
Поэтому в случае "установи сам, да вызывай" у вас могут быть небольшие проблемы.
Например, на счётчике будет не ноль. Т.к. на заводе их тестируют. Но вам придётся заплатить за эти цифры, как за потраченную энергию. Т.к. документально подтвердить, сколько было перед установкой, вы не сможете.
Semad 7 февраля в 10:33 «ответить»
Поэтому в случае "установи сам, да вызывай" у вас могут быть небольшие проблемы.
Например, на счётчике будет не ноль. Т.к. на заводе их тестируют. Но вам придётся заплатить за эти цифры, как за потраченную энергию. Т.к. документально подтвердить, сколько было перед установкой, вы не сможете. ?

Неверно ... При опломбировке счетчика текущие показания фиксируются как начальные ( неделю назад так ьыло при опломбировке моего счетчика )
Esik 7 февраля в 10:42 «ответить»
Semad писал(а)
Неверно ... При опломбировке счетчика текущие показания фиксируются как начальные ( неделю назад так было при опломбировке моего счетчика )

Я описываю свою ситуацию, когда фиксировались цифры старого и начальные цифры нового в одном акте установки и опломбирования.

Поэтому у меня есть сомнения, что вариант с потенциальным воровством электроэнергии в промежуток от снятия старого счётчика до фиксации новых значений, как начальных - пройдёт гладко.
В любом случае вам повезло.
Но у меня нет такой уверенности, что будет проходить со всеми.

Хотя я понимаю, что могу ошибаться.
Artfuel 7 февраля в 18:09 «ответить»
Подскажите пожалуйста, к кому обращались для опломбировки счетчика - Энергосбыт или ваша УК?
Esik 8 февраля в 09:27 «ответить»
Счётчики пломбирует поставщик услуг. Т.е. в вашем случае "Энергосбыт".
Artfuel 9 февраля в 15:48 «ответить»
А если мне приходит квитанция объединенная от Центра СБК и там в счете указано, что я оплачиваю счет Управдому, все равно в Энергосбыт идти? Извините, что туплю. P.S.: Энергосбыт или Энергоучет?)
Esik 9 февраля в 15:51 «ответить»
Кому передаёте показания счётчика - тех и вызывайте.
dzpol 9 февраля в 15:54 «ответить»
все равно пойдете и туда, а после опломбировки, и в Энерго
LAV-NN 8 февраля в 11:57 «ответить»
Вот что по поводу замены счетчика говорит энергоснабжающая организация:
https://nn.tns-e.ru/population/memo-individuals/schetchikam/14525/
Artfuel 9 февраля в 11:18 «ответить»
А говорят ещё, что много стало людей ставить магниты на счетчики и придумали какие-то антимагнитные пломбы аж)
Популярные товары в Нижнем
Последние темы форумов
KIA на спец.условиях с выгодой до 125 000 рублей  и в кредит от 6,7%

Успейте купить KIA на максимально выгодных условиях* у официального дилера...

Кабину "Газели" разнесло в клочья. В Нижнем Новгороде произошло серьезное ДТП с участием бензовоза (видео)   

24 февраля произошла авария на пересечении улицы Удмуртская и улицы Прямая в...

Нижегородская полиция потребовала от организаторов марша Немцова купить ограды 

Нижегородское МВД потребовало организаторов марша памяти Бориса Немцова...

Пять вечеров: Билан, Валерия и питерские панки

Последняя неделя зимы порадует новой документальной фотовыставкой,...