18+ Совместная покупка: мама и малыш: по фильтру тем можно выбрать необходимые Вам категории товаров

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Сбор заказов до 02.04.К н и г и Р е ч ь- Хороших детских книг должно быть много. Все Новинки здесь.

BooK-ashka 24.03.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Доброго времени суток.

!!!ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ ПЕРВЫЙ ПОСТ!!!
ПРЕДЛАГАЮ СОБРАТЬ КНИГИ ИЗДАТЕЛЬСТВА РЕЧЬ - в ДАННОЙ ЗАКУПКЕ УЧАСТВУЮТ НОВИНКИ, а также книги, которые не участвуют в акциях.


САЙТ РЕЧЬ rech-deti.ru/

Если вы хотите получать ВСЮ информацию о КНИЖНЫХ НОВИНКАХ, НОВЫХ ЗАКУПКАХ, ИНТЕРЕСНЫХ НОВОСТЯХ , об этапах закупки В ПРИВАТ
ТО перейдите по ссылки СПРАВА "Вход в клуб" - "ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ" или пишите мне в приват
www.nn.ru/clubs/myclub/


Условия закупки:


- минималка 10 000
- !!!!ТОЛЬКО 100%предоплата!!! - 13% на карту Сбера в течении 2 дней, ПОСТОПЛАТ НЕТ. Прошу отнестись к этому серьезно.
- места раздач - ВСЕ ЦР.
-Транспортные расходы по правилам СП. (транспортные расходы будут распределены пропорционально между участниками)
www.nn.ru/community/sp/talk/?do=read&thread=2766717&topic_id=64941654
- срок сбора заказов - СТОП на 02.04.
- Брак поставщиком МЕНЯЕТСЯ, но только типографический
Типографский брак(а именно-перевертышы, непропечатки, задвоение страниц) меняется со следующем сбором, нужно заявить о браке в течение 3 дней с даты раздачи!
Царапины, мятые края и тд, которые могли появиться в процессе транспортировки браком не считаются. Возврат бракованного экземпляра в издательство за счет участника. .
-Хранение неоплаченных, не забранных заказов и отправка в пристрой - согласно правилам СП.



ДАННЫЕ, кто не оставлял МНЕ В ПРИВАТ.


ЕСЛИ какие книги интересуют и хочется более подробной информации - ПИШИТЕ - На все вопросы отвечу.

!!!Черный список не участвует!!!

Для удобства подпишитесь на мой блог.

www.nn.ru/user.php?user_id=173163&page=blog
Тэги: хорошие книги
Aglay 24.03.2017 «ответить»
ПОД ЭТИМ ПОСТОМ будет ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, а также информация о НОВИНКАХ!!!
Aglay 24.03.2017 «ответить»
"Медведь и заяц Тэваси"

Ненцы -- коренной народ Севера, обитают они на побережье Северного Ледовитого океана, от Кольского полуострова до Таймыра. И вся жизнь ненцев связана с тундрой: по ней они кочуют, здесь они разводят оленей, охотятся на пушных зверей и прилетающих сюда птиц. Вот и герои ненецких сказок: оленёнок -- маленькие рожки, совы и куропатки, песцы и горностаи, медведь и заяц Тэваси. Одеваются звери и птицы как настоящие жители тундры: в меховые шубки малицы, на ногах -- сапожки пимы. И живут они не в норках, а в привычных ненцам чумах. Все эти детали традиционного северного быта можно увидеть на иллюстрациях Евгения Рачёва.
"Ворон Кутха"
В Арктике -- у холодных морей Северного Ледовитого океана, в Сибири и на Дальнем Востоке -- вдоль северо-западного побережья Тихого океана издавна живут коренные народы: чукчи, эскимосы, орочи, коряки, манси, нивхи, нанайцы... И старики их рассказывали внукам сказки: о пуночке, гаге, кайре, евражке, песце и росомахе. О незнакомых жителям других мест обитателях тундры и тайги. Простодушных и хитрых, отважных и трусливых, неразумных и мудрых... И все эти качества героев северных сказок подметил и передал в своих иллюстрациях художник Евгений Рачев.
Aglay 24.03.2017 «ответить»
Книга-виммельбух!!! Год в Санкт Петербурге
В Санкт-Петербурге каждый месяц происходит множество интересных событий: больших, маленьких, совсем крошечных. А ещё, вопреки распространённому мнению о том, что погода в городе всегда одинаковая, дождливая и пасмурная, летом и весной здесь светит солнце, зимой идёт снег, в конце весны начинаются белые ночи, и цвет неба, вместе с оттенками зданий, постоянно меняется.
На каждом развороте этой книги изображен месяц из жизни Санкт-Петербурга. Читателю - и маленькому, и взрослому - предлагается найти на нём загаданных художником персонажей и предметы, а также посмотреть, как меняется город от сезона к сезону, разглядеть все улицы, памятники и здания и найти на каждом развороте постоянных персонажей, путешествующих по городу: Пушкина и Гоголя, Петра I и Кота Батона, Человека рассеянного и Почтальона с толстой сумкой на ремне, и других.
Aglay 24.03.2017 «ответить»
Народные сказки -- это особый волшебный мир, знакомство с которым начинается с самого раннего детства. Поучительные и понятные малышам истории о том, как важно быть послушным, отзывчивым и добрым, не жадничать и не лениться, оживают на страницах этой книги в ярких акварельных иллюстрациях Нины Носкович.

Содержание:
Гуси-лебеди. (ПересказА. Толстого)
Сестрица Алёнушка и братец Иванушка.
(Пересказ А. Нечаева)
Морозко. (Пересказ М. Булатова)
Пряхи у проруби (Из сборника "Карельские сказки"
в переводе Унелмы Конкка, Александры
Степановой, Эй но Карху)
Aglay 24.03.2017 «ответить»
К истории книги "Сказки А. К. Барышниковой (Куприянихи)"

Да, давно это было, очень давно...
Шёл 1958 год. Вениамину Лосину, прекрасному рисовальщику, увле-чённому русскими древностями, издательство <<Советская Россия>> и прелестная, милая Марина Таирова, художественный редактор, заказали иллюстрации к сказкам Куприянихи -- огромная работа: более ста рисунков к тринадцати сказкам -- на каждой полосе, каждом развороте, да ещё обложка, заставки, концовки и прочие украшения по готовому уже макету. Оставалось около трёх недель, а работы у Вени было непочатый край.
Тут он и попросил Женю Монина и меня ему помочь. К этому времени мы очень подружились. Собственно, Веня и Женя дружили с детства: они оба учились в одном классе художественной школы при Институте имени Сурикова, потом Веня кончил графический факультет этого института, а Женя -- Архитектурный институт. Витя Чижиков, присоединившийся к нам позднее, окончил тот же институт, что и я, Полиграфический, только на два года позднее меня.
Познакомились мы все в журнале <<Мурзилка>>, наше общение началось с того, что мы там с увлечением играли в пинг-понг. Однажды Веня и посетовал, что не успевает к сроку закончить работу. Как отказать другу? Да и сказки Куприянихи пленили нас -- похожи они на старинные народные, и сказ её лёгкий, звучный, с интонациями из глубокой древности и более поздних времён, всей русской истории. А мы тогда увлекались древнерусским искусством.
Веня тогда снимал себе мастерскую -- маленькую, узенькую комнатку в многонаселённой квартире в переулке возле Арбата. Ежедневно ходили пешком, жили все в то время неподалёку друг от друга. Была поздняя промозглая осень, начиналась зима, рано темнело, да и комната была тёмная, и мы работали при тусклом свете электрической лампочки, а расходились уже за полночь, при жёлтом свете редких фонарей. Хорошо в то время было в тихой Москве...
Помню, располагались за одним столом, вокруг горы книг -- изучали этнографию.
Веня, конечно, рисовал основные сюжеты -- переводил рисунок на просвет на чистый лист, красил, потом проходился пером и тушью. Женя Монин тоже сделал несколько больших иллюстраций, стараясь попасть в тон Вениных рисунков, а вообще на его долю выпали все заставки и концовки и обложка с форзацами -- он виртуозно стилизовал её под городецкую роспись -- пряничные доски, деревенскую вышивку мелками масляной пастели, только что появившейся у нас. У Жени был настоящий декоративный дар и изящное чувство юмора, что украсило книгу.
Я же писал заголовки и буквицы красной киноварью. Было решено сделать шрифты рукописными, в духе древнерусских книг, чтобы соответствовало стилю издания и вводило ребёнка в родную старину. Я к тому времени достаточно овладел старинной скорописью, легко писал шрифты от руки. В детской книге тогда ещё такого не было.
Несколько же моих рисунков подправил Веня, чтобы они не расходились с его по манере да и выглядели получше.
В разгар работы пришёл Витя Чижиков: <<Чем могу помочь?>> И нарисовал весёлый разворот с многоглавым Змеем Горынычем, играющим в карты, так лукаво и озорно получилось.
Но королём, конечно же, был Веня Лосин. То, что он делал, было просто чудо -- с необыкновенной скоростью выдавал <<на-гора>> дивные рисунки. Перелистываю я сейчас то, первое, издание <<Сказок Куприянихи>> и не устаю восхищаться: как он умеет рисовать людей -- в разных позах, ракурсах, а в книге более ста фигур и лиц: тут и старухи, и старики, царевич и нищий, герой Иван -- мужицкий сын и прекрасная Марья-королевна, великан, солдат, даже царь в мундире -- каждый со своей повадкой и характером...
А какие кони -- сильные, горячие, в сложном движении. И вот какая тонкая деталь: люди одной величины с конями -- в древнегреческом искусстве так их изображали, в скульптуре, в вазописи была одинаковость размеров людей и коней. Особое есть в этом содержание. А как всё держится на белом листе бумаги, как твёрдо умеет он поставить на белое героев рядом с текстом -- не каждому художнику это удаётся, легко, вроде даже просто нарисовано, смело покрашено чистыми цветами!
Всему есть своё место на листе -- смотри, любуйся, постигай родное прошлое. Тут ещё и глубокое знание костюмов, деталей прошлого быта, типажей, во всём понимание древности, редкое понимание. Поэтому вышло так правдиво и непринуждённо. Соединились всамделишность с волшебством. Сказки-то волшебные.
Старались мы увести детей в нашу светлую сказочную старину, и кажется мне, что это у нас получилось. Решили мы, что и дальше будем работать вместе, а Витя Чижиков всегда нам будет рисовать одну картинку...
Не сложилось. Но дружба осталась, крепкая, называли нас мушкетёрами. Витя Чижиков, самый молодой и горячий, сейчас ему только 70 стукнуло, -- д'Артаньян; Женя Монин, всегда последним в дверь входил, -- благородный Атос; любитель застолья Веня Лосин -- Портос; я, наверное, потому, что любил на богословские темы поговорить, -- Арамис. Пишу всё это и удивляюсь, сколько неожиданных совпадений должно было произойти, чтобы наши жизни выстроились так, а не иначе.
А тогда наша совместная работа, которую мы закончили вовремя, вызвала в издательстве полный восторг, и нам щедро заплатили. Мы устроили в ресторане грандиозный банкет. Капитан нашей команды Лосин твёрдо распорядился поделить гонорар поровну, несмотря на наши бурные протесты и требование, чтобы большую часть он взял себе. Книга получила несколько дипломов, переиздавалась, а потом потерялась в издательстве...
Через много лет всё же нашлась, её хотели издать заново. Женя Монин собственноручно изодрал два с трудом нами найденные экземпляра на макет, но тут издательство рухнуло вместе с государством... И вот неожиданная радость -- книга вновь оказалась нужной уже совсем новому поколению!
Только вот Женя не дождался*.

Владимир Перцов,
2006 год

*Евгений Монин скончался в 2002 году, Вениамин Лосин -- в 2012-м, Владимир Перцов ушел из жизни в начале 2017 года.
Aglay 24.03.2017 «ответить»
СЕРАЯ ШЕЙКА
Серия <<Любимая мамина книжка>>

Серой Шейке предстоит провести холодную зиму совсем одной. Все её сородичи улетели в тёплые края. Но она не отчаивается и даже находит друга -- Зайца. Всё бы ничего, но только к реке начала приходить Лиса... Сможет ли уточка со сломанным крылышком спастись от коварной Лисы? Любимую многими сказку проиллюстрировал художник, тонко чувствующий и понимающий природу, -- Георгий Никольский.
Elisa2009 25.03.2017 «ответить»
заказ
BooK-ashka 25.03.2017 «ответить»
принято
irinka1 26.03.2017 «ответить»
заказ
BooK-ashka 26.03.2017 «ответить»
принято
Юлия-2008 26.03.2017 «ответить»
Наташа, привет.
А нигму нельзя заказать из серии страна приключений?
В старой галерее написала какие нужны :-)
BooK-ashka 26.03.2017 «ответить»
Привет, я её открою скоро -там изменения по ценам были(
Юлия-2008 27.03.2017 «ответить»
Хорошо. Если галереи другие будут, пни, чтобы я перезаказала или сама учти заказанное, ладно? Спасибочки :-)
Aglay 27.03.2017 «ответить»
хорошо)
lisiza33 27.03.2017 «ответить»
Д.д. заказ.
Aglay 27.03.2017 «ответить»
принято
Alosa 29.03.2017 «ответить»
Добрый день!
А книжки из серии "книжки невелички" по какой цене будут. Хотелось бы штук 20 набрать
Aglay 29.03.2017 «ответить»
ДД, все остальные книги Р е ч ь собирали в отдельной теме - здесь нет данных серий
другое небо 27.03.2017 «ответить»
заказ
Aglay 29.03.2017 «ответить»
принято
коловатик 28.03.2017 «ответить»
не могу найти книгу бажова малахитовая шкатлука http://rech-***deti.ru/catalog/7/5915/?sphrase_id=153877
если можно добавьте в галерею
несбит - ледяной дракон и принцесса милисандра - на сайте тоже есть
Aglay 29.03.2017 «ответить»
ДВ, все остальные книги мы собираем в отдельной теме - по акции, данный сбор прошел только что
dzedzik 28.03.2017 «ответить»
заказ
Aglay 29.03.2017 «ответить»
принято
BooK-ashka 02.04.2017 «ответить»
ап
BooK-ashka 03.04.2017 «ответить»
СТОП. СТОП. СТОП.
Заказ формируется
Лубуся 04.04.2017 «ответить»
не успела( когда следующая закупка?
Aglay 04.04.2017 «ответить»
ДД, вы мне напишите что хотели заказать из данной закупки, можно добавить
CrazyTrus 04.04.2017 «ответить»
Добрый день! Скажите, пожалуйста. можно заказать книгу "Сережик" Елены Ракинтиной ? и сколько она будет стоить? Если можно, включите в этот выкуп. заранее спасибо!
Aglay 04.04.2017 «ответить»
Сережик Сказки для детей арт. Ракитина Елена Владимировна - 529р
CrazyTrus 04.04.2017 «ответить»
Спасибо. Думала дешевле будет.
BooK-ashka 06.04.2017 «ответить»
Сбор предоплаты. Книги Э н а с Книга - это повод поговорить 8 и Речь Новинки.
www.nn.ru/community/sp/razda...i.html#174364448
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...